***
Показ только объявили открытым и вместе с тем, мне объявили, что я выхожу шестым. А это значит, что у меня ещё достаточно времени. К тому же, сперва будет длиннющая вступительная речь, слушать которую я не собираюсь. За всю свою жизнь я слышал их уже сотни. И всё же, если это была она… Осталась ли она на показ и сейчас сидит в зале, или ей просто кто-то поручил принести вещи, и как же мне это узнать … Сейчас я думаю, что могу нарушить правила и закурить, эта ситуация требует такого решения. Я вернулся в гримёрную, в которой никого не было, так что я беспрепятственно взял свои вещи и направился в сторону панорамного окна у лестницы, с видом на весь Париж. Не думаю, что из-за того я закурю в этом дорогом костюме, меня выгонят за десять минут до выхода или я лишусь работы. Кто же захочет терять такую модель как — Адриан Агрест.***
Меня распирало, это кем надо быть, чтобы сначала так поступить, а потом заставлять меня объясняться. Наверно, я слишком плохо знаю этого человека. И почему я вообще согласилась на встречу? Может мне стоит просто отказаться? Хотя, я привыкла держать слово, я всё выскажу и просто посмотрю в глаза этому ублюдку.***
— А вот и мои любимые миндальные круассанчики. — Алья выхватила у подруги пакет с эмблемой пекарни Дюпен-Чен, внутри которого были аккуратно сложены горячие круассаны. — Ты по-моему рада им больше, чем мне. — Маринетт устало опустилась на пуф в прихожей, и принялась снимать обувь. — Ты обещала прийти в три, а сейчас почти семь. — Показ перенесли на час. — Там ещё для Нино парочка, с клубничным джемом. — Вижу. — крикнула Алья, доставая последний круассан из пакета. — Ты упадёшь когда узнаешь, кого я там встретила. — Ну и кого же? — Адриана Маринетт зашла в кухню и так же устало опустилась на стул. На столе уже стояла кружка с ароматным кофе. Маринетт лениво помешивала сахар ложкой, и рассматривала черноту напитка. — Кого? — Адриана — ещё раз ответила Маринетт. — Я надеюсь ты ему врезала хорошенько? — Нет, завтра вечером мы должны встретиться и поговорить.- На этих словах Маринетт устало упала головой на прозрачный стол. — Это ещё зачем? — Ему видите ли надо всё прояснить, он ходит, и не может понять, почему я его бросила. — И ты согласилась? Ты меня поражаешь. — Давай я скажу Нино, чтобы он передал этому идиоту, что ты передумала. — Нет, мне наверное тоже будет немного легче, если я всё выскажу. — Ну как знаешь, но ты всегда можешь передумать. — Конечно. — Кстати как прошёл показ? Маринетт сразу же ожила, а в глазах у неё появился какой-то огонёк. Она старалась не упустить не одну из деталей, кроме Адриана, кстати она увидела только семь из его выходов. Маринетт рассказывала всё: то что происходило за сценой в гримёрках; на самом подиуме; о гостях; критиках и дизайнерах. А Алья в свою очередь внимательно слушала, ей как журналисту было тоже очень интересно. — Кстати, ты уже сделала тест? — Нет, я всё ещё уверена, что не беременна, но на всякий случай и чтобы ты успокоилась, сделаю его завтра. — Я буду с нетерпением ждать. — Маринетт ехидно улыбнулась. — Прекрати. Подруги залились смехом и продолжили пить кофе в приятной беседе. Но на душе у Маринетт всё ещё было не спокойно, она тоже была не равнодушна к этой встрече, почему-то. Я зашёл домой, когда улицы были уже пустыми. Не знаю, что я делал всё это время. Просто шатался по улицам, курил, много. Немного выпил, а кто знает, может и не немного. Я никак не мог собрать мысли в кучу. В голове была только каша. Что говорить завтра? И что же скажет она? Какой была причина? Она нашла кого-то лучше? Или просто разлюбила? Может я делал что-то не так? Нет, она не такая, у неё должна быть веская причина. Но я так боюсь слышать эту правду. Может мне стоит не приходить? Нет, я должен, я обязан. 01:14 В 18:00 в кофейне, на углу дома, в котором живёт Нино Мой телефон издал звук входящего сообщения, я услышал его из ванной, но почему-то побежал в спальню сразу же. Просто, может она передумала. 01: 15 Понял Кофейня? Да, это в стиле Маринетт. Она не любит ходить по ресторанам, хотя может уже и любит. А я, в такие заведения после нашего расставания сам и не ходил ни разу. Как странно.***
Так, и в чём же мне пойти? Стоп, а почему я вообще думаю об этом, это просто встеча с бывшим и ничего особенного. Пришла — посидела и ушла. Спустя двадцать минут Маринетт спустилась из своей комнаты уже полностью собранной. На ней были: длинная джинсовая юбка ниже колен, полосатый оверсайз лонгслив, чёрные носки и грубые чёрные ботинки, и небольшая кофейная сумочка через плечо. Волосы Маринетт просто завязала в низкий хвост, выпустив несколько прядей у лица, что очень красиво смотрелось с её длинными прямыми волосами. Макияжа на лице было немного, только консилер, немного туши и яркий блеск на губах, который очень контрастировал с бледной кожей. — Я ушла мам — Ты на долго? — У меня встреча — Будь аккуратна — Конечно. — Маринетт на последок обняла маму и направилась в сторону метро. Ехать было совсем ем не долго, поэтому вызывать такси не обязательно. На улице была ранняя осень, самая идеальная погода, и не жарко и ещё не холодно. В такое время года вдохновения особенно много, что очень радует Маринетт. В метро есть своя романтика. Кто-то едет с работы к семье домой, кто-то одинок. Кто-то едет на свидание, с дрожью в ногах ожидая встречи. А кто уже нашёл своего человека, и они едут вместе, наслаждаться друг другом. Скоро и Маринетт встретит такого человека, обязательно встретит.***
Я сидел за столиком уже около пяти минут. Начали закрадываться мысли, что она и не придёт уже вовсе, но я успокаивал себе тем, что сейчас час пик и все едут с работы. Людей в помещении было немного, столиков было занято от силы пять-шесть. И я понял почему она выбрала именно это место. Ко всему прочему здесь довольно мило и уютно. И с улицы место не заметное, наверное в него можно попасть, только если знать о нём, или нечаянно открыть для себя, заблудившись в улочках Парижа. — Маринетт — я помахал рукой в сторону входа и она повернулась на мой голос. — Привет — Будешь, что-нибудь заказывать? — я потирал руки друг об друга, от волнения. — Да, американо и брауни. — Тогда, я пойду закажу — Да хорошо, потом скажешь сколько с меня — Нет, не стоит, это же я позвал тебя — Ну как знаешь. Пока я шёл до бара мои ноги стали ватными, а воротник моей чёрной водолазки душил меня. Мы сидели молча, до того момента, как нам принесли заказ. Я немного боялся начать. А все слова повылетали из головы. Я неловко возил руками по джинсам, потому что ладони вспотели, а руки начали дрожать. — Ваш заказ. — Спасибо большое — не знаю откуда во мне эта излишняя вежливость и застенчивость, будто я снова семнадцатилетний. — Карамельный раф и эстерхази, серьёзно? Не слишком ли приторно? — Просто я обычно не ем сладкое — я неловко улыбнулся и почесал затылок. — А понимаю, работа. А он всё такой же милый и красивый. Что? Нет Маринетт, не надо… — Так, ты сейчас с кем-то встречаешься? Не подумай ничего, банальный интерес. — Нет, недавно рассталась с парнем. Лука. Может помнишь его? — Да, помню — А ты? — Я? — не понимая, переспросил я. — С кем-то встречаешься? — Нет — почему-то очень гордо ответил я. — Так вы уже расстались, ясно. — отпивая кофе спросила Маринетт. — С кем? — Как с кем? С той что ты мне изменил три года назад.- её взгляд был совсем не доброжелательным. — Изменил?