Это был последний раз, когда я увидел его имя

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 7 909 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

.:The fourth chapter:.

Настройки

.: от лица Коннора:.

Так странно, не похоже чтобы Том гулял. Тем более, я видел издали как он лежал на скамейке. Наверное, это всё-таки не мое дело. —Мам, я дома! — Коннор! Как прошел твой день? — Вполне хорошо. — Нашел друзей? — Ну. Там есть одна девочка. Агата. — Наверное самая популярная, раз с тобой начала дружить. — Она не популярна. Агата, что-то среднее между изгоем и обычным учеником. — Пройдет время, и все начнут с тобой дружить. Не беспокойся по этому поводу. Я кивнул. Надо пойти сделать уроки. Хорошо, что их мало. ~~~ Я не могу! Я все время думаю, что делал Том на вокзале? Может, он сбежал из дому? А может, его выгнали? Или правда, что он просто ходил гулять?.. А почему, собственно говоря, я о нем думаю? Какое мне дело до него? Правильно, никакого. Надо собраться. Сделаю уроки и сразу пойду спать. ~~~ Утро. Мне приснился сон, будто Тома сегодня избивали, но я не помню кто. Не суть. Это всего лишь сон. Это даже не удивительно, что мне приснился Райт. Я весь вечер о нем думал. Так. Надо собраться на пробежку. ~~~ Так мало людей по утрам. Будто город вымер. Хотя сейчас просто утро. Стоп, это не Том? Надо пойти поприветствовать. А куда это он? Не увидел наверное меня. ~~~ .: от лица Тома:. ~~~ Блять, я так заебался. Не знаю как я ещё держусь… Стоп. Это Коннор? Надо сваливать. Надеюсь он меня не увидел. А пока зайду в парк. — Том! Подожди! Су-ука. — Том! Главное не смотри ему в глаза, иначе он увидит синяки. Я просто уйду, будто это не я. [Коннор подбежал к Райту и схватил его за руку] —Блять! Больно! —Т-том? Извини. Нахера он побежал? Зачем я ему так сдался? — Что произошло? Ты будто. — Отвали! Какого. почему я такой грубый? Ломка, ломка, ломка. Скорее всего она. Надо просто переждать. ~~~ Зачем я вообще пришел в школу? Тогда где мне шляться? Лучше уж тут сидеть. Так, Коннор все стоит и пытается смотреть на меня. Для чего ему это? Я все равно никогда не приму друзей. Я один по жизни. ~~~ Половина дня позади. Потом приду домой и закроюсь в комнате. Надо хоть что-то записать в тетрадь. Воу, почему у меня так трясутся руки? Они будто с каждой секундой ещё больше трясутся. Душно что-то. — Я могу выйти? — Конечно. Надо сходить умыть лицо. Почему. почему у меня. так. трясутся руки. Что. с моей. речью?.. Я будто. задыхаюсь. Мед. сестра. [Том спустился к медсестре] — Я. я. зады. х-хаюсь. — Том! Сейчас все будет хорошо. Я помогу! В глазах. темнеет. [. . .] — А? Где? — Все хорошо. Ты потерял сознание. — Сознание? — Я думаю тебе следует отправиться домой. — Я. Не надо. — Том, не смей мне перечить. Я врач, я знаю. [Райт зашёл в класс за вещами, его отпустили] ~~~ Что же это было? Почему я упал в обморок? Очень странно. Раньше не было такого. А что я скажу отцу? Он сейчас вроде бы не на работе. Изобьет, так изобьет. Все равно. — Отец? — Какого хрена, ты здесь забыл? — Мне. Мне стало плохо. меня отпустили. — Да? Плохо ему стало. Сейчас ещё будет хуже. [Отец подошёл к Тому] — Как же ты меня заебал. [Шлепок!] — Ай! — Больно? Молли* тоже было больно! — Я ни при чем! [Отец схватил Тома за горло и прижал к стене] — К-х-х… — Не при чем, значит? А если бы тебя не было, она была бы жива. Так что, во всем виноват только ты! [Удар] Я сейчас умру от рук отца. [Дзи-инь] [Удар] Там кто-то звонит, я могу спастись. [Дзи-инь] — Кого там, сука, привело?! Я могу уйти, но. В ванную! — Да где же оно?.. Нашел! Как давно я этого не делал. [Том поднес лезвие к запястью] Нужно сделать небольшую царапину. — Блять.. не смог сконтролировать.. Порез слишком глубокий. [ На плитку начали капать капли густой, алой крови ] — Том! Боже! — Маргарет? Перед глазами. темнеет. Не могу сфокусироваться. — Сейчас Том! [Соседка подняла Тома на руки и понесла к себе в квартиру] — Куда вы его несёте?! — Подальше от вас! [. . .] Что? Как я ещё жив? Порез был очень глубоким. — Том?.. Ты очнулся?.. — Д-да. — Слава богу. Как же болит запястье. — Ну и зачем ты это сделал? — Я не хочу больше... — Не смей произносить это вслух. Я больше не хочу терпеть это. Я хочу умереть. — Это отец тебя спровоцировал? — Н-нет, я сам. — Том. Я слышала крики. Уверена он тебя избивал. Черт, если она пойдет в полицию, отец меня уже точно убьет. — Что с твоей шеей? [Том обхватил руками шею] — Что с ней?.. — Он тебя душил?.. [От воспоминаний, у Райта началась паника] — Том, прости! Том, успокойся. Все уже позади. — Н-нет.. Я умру. — Все мы когда-либо умрем. — Я сделаю это раньше.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник