Recursion

Перевод
PG-13
Завершён
166
7
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
923 страницы, 273 283 слова, 79 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 411 Отзывы 48 В сборник

Chapter 12: The Moments Between

Настройки
[Неизвестный Номер]: приветик красотка [НОВЫЙ КОНТАКТ СОЗДАН] Хлоя: слышала что нужно написать тебе чтобы хорошо провести время

Макс: Вау. Десять секунд — и я уже жалею, что дала тебе свой номер. ;)

Хлоя: та блин 11 секунд и ты уже засираешь мой блестящий новый телефон своими эмоджи

Макс: Двенадцать секунд — и ты уже выбрала самый несносно громкий звук для нажатий из всех

Хлоя: 13 сек и на твоём экране блокировки уже черно-белая хипстерская фотка

Макс: Четырнадцать — и снова приятно переписываться с тобой.

Хлоя: 15 и круто что твой номер стал первым контактом который я добавила

Макс: Шестнадцать — и твоё имя рядом с кодом Сиэтла слегка даёт мне чувство безопасности.

Хлоя: 17 и я оч рада что я тут с тобой

Макс: Восемнадцать — и я тоже.

Хлоя: 19 спасибо что спасла меня

Макс: Двадцать — ты тоже спасла меня: *)

Хлоя: 21 всегда Хлоя: И НИКАКИХ ЭМОДЖИ!

***

Кристен: Хаха! Срань Господня, у тебя свой тип есть, или что?

Макс: Ты о чём?

Кристен: Ну же. Ты же знаешь, что я о Хлое.

Макс: Что насчёт неё?

Кристен: Это первое, о чём я подумала, когда вчера с ней познакомилась. Кристен: Я такая типа «Дап, имеет смысл. Эта девчонка 100% тип Макс».

Макс: Ты не посмела! Прекращай!

Кристен: Ага. Помнишь, когда мы смотрели фильм про Скотта Пилигрима и ты в итоге перекантовалась у меня?

Макс: Не совсем?

Кристен: Помнишь, как ты говорила «О, Рамона, мне нравятся твои волосы»?

Макс: Я никогда такого не говорила! >: (

Кристен: У меня плохие новости для тебя, подруга. Кристен: Ты болтаешь во сне.

***

Хлоя: это ещё что за загадочное дерьмище? Хлоя: как вообще кто-либо добирается куда-либо в городе?

Макс: Общественный транспорт Сиэтла не настолько плох.

Хлоя: да ты гонишь Хлоя: я просто хочу доехать до пригорода Хлоя: а не прокрасться в грёбаный мордор

Макс: *кашель* задрот *кашель*

Хлоя: тут типа под косарь автобусов Хлоя: в аркадии бэй был только один!

Макс: «В дни моей молодости, у нас был только один автобус! И нам это нравилось!»

Хлоя: вау Хлоя: ты меня ранила, макс Хлоя: очень глубоко ранила

***

Хлоя: эй ты занята?

Кристен: Домашку делаю.

Хлоя: о

Хлоя: лан неважно

Кристен: Это математический анализ. Поверь мне, ты оказываешь мне услугу.

Хлоя: прост я бы поговорила с макс

Хлоя: но она решила подремать

Хлоя: а я не хочу её будить

Хлоя: а её родители ещё на работе

Хлоя: так что я типа сама по себе

Кристен: Ни слова больше. Что да как, маленький мак? Кристен: Хло? Кристен: Ты ещё там?

Хлоя: я очень скучаю по своей маме

<Входящий звонок: Кристен>

***

Хлоя: вы ребят видели мою штуку?

Кристен: Какую штуку?

Хлоя: штуку с которой я раньше ходила

Хлоя: я куда то ее положила

Хлоя: и теперь не могу найти

Кристен: Лол! Тебе бы лучше слегка уточнить, Хло. Макс: Я более чем уверена, что она там, где я оставила книгу, когда читала.

Хлоя: я уже смотрела

Хлоя: её там нет

Макс: Не, я про другую книгу.

Хлоя: секунду

Хлоя: нашла её!

Макс: Ура! Кристен: Вы двое такие странные.

***

(Примечание Переводчика: строки из песни ABBA — Fernando)

Хлоя: THERE WAS SOMETHING IN THE AIR THAT NIGHT! Хлоя: THE STARS WERE BRIGHT!

Фернандо: Даже не начинай.

***

Макс: Ты ранее не проходила мимо того магазина антиквариата в торговом центре? У них на витринах стоят старые страшные куклы Санты.

Хлоя: куклы санты?! Хлоя: я требую фотки!!!

Макс: <санты.jpg> Макс: Думаю, они должны улыбаться, но у них такие странные лица.

Хлоя: охренеть ты права! Хлоя: санта слева выглядит подозрительно Хлоя: и рядом с маленьким деревом мутный санта

Макс: Ставлю на то, что Подозрительный Санта подозрительный. Он знает, что Мутный Санта в чём-то замешан.

Хлоя: как и злой санта Хлоя: он тот о ком мутный санта должен беспокоиться

Макс: Злой Санта?

Хлоя: тот что в санях посередине Хлоя: он мой любимчик Хлоя: он санта которого мы заслужили

***

Бабушка Мэй: Здравствуй, Максин!

Макс: Привет, Бабушка! Посмотри на себя, пишешь как одна из молодых ребят!

Бабушка Мэй: Ой, тихо ты. Ты получила Рождественский подарок, который я тебе прислала?

Макс: Конечно получила! Самый уютный шарф на свете! (^_^)

Бабушка Мэй: Ты с этими твоими глупенькими эмозди.

Макс: Правильно произносится эмоджи. : р

Бабушка Мэй: Ну, мне всё ещё кажется, что они глупые.

Макс: Хаха! Сначала Хлоя, и теперь ты! Все ополчаются против меня!

Бабушка Мэй: Всё верно. Твоя мама рассказала мне, что твоя старая подруга из Аркадии Бэй живёт с вами. Бабушка Мэй: Бедняжка. То, что у неё случилось, просто ужасно. Как она, держится?

Макс: Она в норме, вроде как. Я стараюсь быть рядом с ней.

Бабушка Мэй: Я рада. Ей повезло, что у неё есть такая подруга, как ты.

Макс: Вообще-то, есть кое-что, о чём мне нужно тебе сказать. Ты не против, если я тебе позвоню?

Бабушка Мэй: Конечно нет! У меня всегда есть время для моей любимой внучки.

Макс: Ладно. Тебе лучше присесть.

***

Хлоя: эй макс? Хлоя: ты там Хлоя: макс Хлоя: макс Хлоя: макс

Макс: Я была на занятиях!

Хлоя: прости

Макс: Всё нормально. У меня сейчас обед. Чего ты хотела?

Хлоя: я просто хотела напомнить тебе что ты жесть краснеешь когда заведена Хлоя: так что пока ты в школе Хлоя: тебе лучше не думать о том что мы делали прошлой ночью Хлоя: или сегодня рано утром Хлоя: дважды

Макс: ЧТО С ТОБОЙ НЕ ТАК?! Макс: КТО-ТО ПОДУМАЛ ЧТО Я ПОДАВИЛАСЬ!!! Макс: МНЕ ПОПЫТАЛИСЬ СДЕЛАТЬ ПРИЁМ ГЕЙМЛИХА!!!

***

Хлоя: встречу тя после работы лады?

Макс: Звучит отлично. :)

Хлоя: никаких ☺ Хлоя: КАКОГО ХЕРА

Макс: Мои глаза меня не подводят? Ты наконец увидела свет? : D

Хлоя: НЕТ Хлоя: ЭТО БЫЛА НЕ Я Хлоя: ЭТО БЫЛ МОЙ ТЕЛЕФОН Хлоя: Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛА Хлоя: Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ ☺

Макс: Похоже что теперь используешь!

Хлоя: ЭТО БЫЛА ТЫ!!! Хлоя: ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛА????

Макс: Проверь настройки автозамены, детка.

Хлоя: богом клянусь макс Хлоя: тебе повезло что я ♥ тя Хлоя: НЕТ!!!

Макс: ;)

***

Хлоя: о мой бог

Хлоя: тот французский тост который вы сделали этим утром был оч вкусный Хлоя: я срыгнула ранее и он был настолько вкусный что я просто снова его проглотила

Миссис Кей: Спасибо?

***

Кристен: Те репортёры до сих пор тусят на вашей лужайке, да?

Хлоя: ещё бы Хлоя: стервятники хуевы

Кристен: Не волнуйся, сейчас исправим.

Хлоя: что?

Кристен: Просто подожди.

Хлоя: подождать чего? Хлоя: хахаха омфг! Хлоя: это ты сделала???? Хлоя: <передний_двор.jpg>

Кристен: Да, это я.

Хлоя: где ты взяла толпу чуваков с волынками?

Кристен: Мой кузен Дерек шарит во всей теме с «Играми Горцев». Я сказала ему, что у вас двоих происходит, и он созвал компанию. Оказалось что местные группы волынщиков не против попрактиковаться на свежем воздухе.

Хлоя: новостники тут нахуй с ума сходят! Хлоя: спасиб!!!

Хлоя: макс тож тебе спасибо говорит!!!

Кристен: Да ладно, Хло. Вы же знаете, я всегда помогу вам.

Хлоя: они все так разозлились! Хлоя: думаю они кричат но их никто не слышит! Хлоя: макс так сильно угорает что она упала! Хлоя: срань господня они начали играть final countdown это так блять круто!!!

***

Хлоя: ты не поверишь Хлоя: коди ставил уплотнители на шестицилиндровый мустанг сегодня так? Хлоя: так вот он наконец закончил и запустил двигатель но угадай что? Хлоя: он забыл вытащить зелёную тряпку из движка

Макс: И это… плохо?

Хлоя: чертовски плохо Хлоя: выглядит так будто кто-то порвал тут лягушонка кермита Хлоя: <двигатель.jpg>

Макс: И теперь Маппеты навсегда разрушены. : *(

***

Хлоя: я не знала! Хлоя: почему мне никто не сказал?!

Фернандо: О чём?

Хлоя: <пуцин.jpg>

Фернандо: А, да. Канадский подарок миру. Фернандо: Это просто фигня из «New York Fries», к слову. Просто подожди, пока не попробуешь настоящий пуцин.

Хлоя: так это не настоящий?

Фернандо: Чувиха. Ты понятия не имеешь.

***

Макс: Я не смогу встретиться с вами вечером, ребят. Я в целом не думаю, что должна выходить на улицу.

Кристен: Неважно себя чувствуешь?

Макс: Не совсем. Хлоя вчера вытащила меня на концерт. Панк группа, о которой она слышала, зовутся Bloody Bootstraps.

Кристен: Рискну выпустить твоего внутреннего хипстера, если скажу, что никогда о них не слышала.

Макс: Они были хороши. Супер громкие, к слову. У меня всё ещё звенит в ушах! :/

Кристен: Лол. Вот почему ты не пойдёшь?

Макс: Нет, потому что у меня синяк. Очень дерьмово выглядящий.

Кристен: ТЕБЯ КТО-ТО УДАРИЛ?!

Макс: Хлоя ударила, но она вообще не хотела! Она целилась в извращенца, который начал меня лапать на слэме перед сценой и случайно ударила меня. Она очень расстроена из-за этого. : *(

Кристен: Ват.

Макс: Не волнуйся! Всё было нормально! Там были огромные парни-байкеры, они схватили того парня и выкинули его. Некоторые ребята даже прекратили прыгать, чтобы убедиться, что я в норме. Они были так милы! : D

Кристен: ВАТ.

Макс: Хлоя говорит, что это «слэмский этикет».

Кристен: ВАТ?!

Макс: Я знаю! Я тоже никогда бы не подумала, что услышу от неё слово «этикет»! : р

***

Хлоя: йо босс Хлоя: не забудь что мой др 11 числа

Рик (Эль Шеф): Я уже дал тебе выходной как ты просила.

Хлоя: просто хочу убедиться Хлоя: мы с моей девчонкой собираемся в канаду

Рик (Эль Шеф): Хорошо тебе.

Хлоя: просто говорю Хлоя: знаешь что легально пить там можно с девятнадцати?

Рик (Эль Шеф): Я осведомлён.

Хлоя: мы будем шататься по барам Хлоя: это будет круто!

Рик (Эль Шеф): Ещё раз, хорошо тебе. Рик (Эль Шеф): Не перетуси.

Хлоя: воу теперь ты мне не босс

Рик (Эль Шеф): Более чем уверен, что именно боссом я и являюсь.

Хлоя: да, чтож Хлоя: ты мне не босс в канаде

***

Хлоя: мои волосы блондинистые Хлоя: поч мои волосы блондинистые? Хлоя: и как вы думаете поч я вас виню?

Мистер Кей: С Днём Дурака! Мистер Кей: Ты родилась блондинкой, помнишь?

Хлоя: и я перекрасилась в синий

Мистер Кей: Ну, зато будет проще перекраситься. Всё безвредно.

Хлоя: о да ну?

Мистер Кей: Разве нет? Как ты сказала, ты перекрасилась из блондинки в синий.

Хлоя: из натурального блонда Хлоя: не из бронзового

Мистер Кей: Разве есть разница?

Хлоя: да Хлоя: разница есть

Мистер Кей: Оу. Мистер Кей: Так как сильно я влип?

Хлоя: увидишь когда вернёшься домой райан

Мистер Кей: Что это значит? Мистер Кей: Хлоя? Мистер Кей: Хлоя, прости!

***

Макс: Тебе не стоило этого делать.

Папа: Ты насчёт волос Хлои? Папа: Это была просто шутка! Папа: Насколько сильно она зла? Папа: Макс? Папа: Макс, пожалуйста ответь мне.

***

Ванесса: Где ты? Уже почти время ужинать.

Райан: Думаю, я совершил огромную ошибку.

Ванесса: Что случилось? Ванесса: Что-то случилось на работе? Ты в порядке?

Райан: Я разыграл Хлою на первое апреля. Не думаю, что она хорошо это восприняла.

Ванесса: Это потому что никому не нравится, когда его разыгрывают, Райан. Уверена, Хлоя не так зла, как ты думаешь.

Райан: Она не казалась злой. Она казалась очень спокойной, и теперь мне немного страшно возвращаться домой.

Ванесса: Ты настолько сильно перестарался?

Райан: <скриншот.jpg> Райан: Ванесса? Райан: Дорогая?

Ванесса: Я только что поговорила с Хлоей.

Райан: И?

Ванесса: Могу я на секундочку побыть твоим адвокатом?

Райан: Не нравится мне, как это звучит.

Ванесса: Возвращайся домой и предайся милости суда.

Райан: Серьёзно?

Ванесса: Либо так, либо спи с одним открытым глазом. Потому что если Хлоя до тебя не доберётся — Макс точно доберётся.

***

Ванесса: Так ты планируешь спать этой ночью в машине?

Райан: Может быть и так.

Ванесса: Учитывая то, как ты обожаешь первое апреля, сам шутку ты не воспринял.

Райан: Вы все ужасные люди!

Райан: Я боялся за свою жизнь!

Ванесса: Ну же, Райан. Незаметно, что у тебя здесь есть преимущество. Тебе просто повезло, что Хлоя знает, как пахнет пероксид, или у тебя были бы проблемы. Ванесса: Теперь возвращайся обратно. Твой ужин почти остыл. Ванесса: И ещё, Хлоя хочет ещё посмеяться над тобой.

Райан: Спасибо. Это очень убедительно.

Ванесса: Ой, прекращай уже, великовозрастное дитя. Ванесса: Ты пытался разыграть человека, а разыграли тебя. Смирись уже.

Райан: Монстры, все вы.

Ванесса: Мы тоже тебя любим.

***

Хлоя: что просто огромная куча дерьма Хлоя: так что я такая послушай чертила Хлоя: просто потому что я работаю на аттестат в 19 Хлоя: вместо того чтобы пойти в понтовый универ Хлоя: не значит что я блять тупица Хлоя: так что почему бы тебе не взять свой грёбаный бакалавр Хлоя: и не запихнуть его себе в зад Хлоя: пока я не сделала это за тебя Хлоя: такие люди блять Хлоя: с ума меня сводят Хлоя: понимаешь?

Фернандо: Мэм, вы в Wendy's.

Хлоя: так ладно умник это будет смешно ещё 3 или 4 раза

***

Хлоя: я умираю Хлоя: я уверена Хлоя: мои лёгкие горят Хлоя: пжалста помни меня когда я уйду

Макс: Оу-у… Мама издевается над тобой?

Хлоя: есть и светлая сторона, малыш Хлоя: я иду на свет

Макс: Ты сама решила, что хочешь придти в форму. : р

Хлоя: НИКАКИХ ЭМОДЖИ НА СМЕРТИ!

***

Хлоя: у тебя самая сексуальная попка Хлоя: иногда так и хочется укусить

Мистер Кей: Это мило, Хлоя, но я уже занят.

Хлоя: о боже нет Хлоя: простите пожалуйста!

Мистер Кей: Как я понимаю, сообщение предназначалось не мне?

Хлоя: конечно нет!

Мистер Кей: Наверное для Макс, верно?

Хлоя: да! Хлоя: ваше имя рядом с её именем!

Мистер Кей: Я понял. Мистер Кей: И вот так ты обычно разговариваешь с моей дочерью?

Хлоя: ПРОСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

***

Макс: Почему Хлоя тебя боится?

Папа: Хлоя что?

Макс: Боится. Тебя. Я сказала ей, что мы привезём китайской еды на ужин, и она попросила меня просто принести ей тарелку наверх.

Макс: А ещё она хочет, чтобы я заставила тебя сначала её продегустировать?

Папа: Последняя часть кажется уже слишком.

Макс: Что ты натворил?

Папа: Почему ты думаешь что я что-то сделал?

Макс: >: (

Папа: Ладно. Папа: <скриншот.jpg> Папа: Прости за то, что я сделал ей на первое апреля. Папа: Она будет в норме.

Макс: Ладно, я дам тебе два варианта. Первый — ты извинишься перед моей девушкой и пообещаешь больше никогда так не делать.

Папа: Ага. А второй?

Макс: Ты не извиняешься, и за сегодняшним ужином я проведу детальную презентацию обо мне, моей девушке, моей заднице и связи между ними.

Макс: И на случай, если ты думаешь, что мне духу не хватит, помни, что я сделаю это ради Хлои.

Папа: Я понял. Папа: Значит извинюсь.

***

Ванесса: Ты никогда не учишься, не так ли?

Райан: Похоже, что нет. Райан: Всё ещё любишь меня?

Ванесса: Всегда и вечно, дурачок.

***

Кристен: Виновен по всем обвинениям. Похоже что этот урод сядет надолго.

Макс: Да.

Кристен: Этого недостаточно, не так ли?

Макс: Никогда не будет.

***

Хлоя: тебе нужно кое чё увидеть

Макс: Это не может подождать?

Хлоя: нет это слишком важно

Макс: Обед только что закончился, и я не хочу опоздать на занятия.

Хлоя: тут слоу мо видео где чувака смело собакой которая бежала за мячиком

Макс: Ладно, думаю, немного задержаться я могу.

***

Кристен: Привет, Хлоя не отвечает на мои сообщения. Или на сообщения Фернандо. Кристен: Она приболела или что? Кристен: Если так, я готова принести ей куриный бульон или посмеяться над тем, как она скулит. Выбирать тебе. Кристен: Макс?

Макс: Я не знаю

Кристен: Ты не знаешь чего?

Макс: Больна ли она

Макс: Но возможно что так и есть

Кристен: О чём ты говоришь

Макс: Думаю, она очень, очень больна

Кристен: Макс? Кристен: Макс, ты ещё там? Кристен: Я пытаюсь позвонить тебе. Кристен: Макс, пожалуйста, возьми трубку.
Примечания:
166 Нравится 411 Отзывы 48 В сборник