Чудо явилось в дождливый день

R
Завершён
736
2
автор
Yannjen бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
68 страниц, 18 077 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
736 Нравится 50 Отзывы 231 В сборник

«Хочу тебя обнять»

Настройки
      — Алло?       « — О, не ожидал, что ты так быстро поднимешь трубку.»       — Сону?       « — И ответ правильный! Десять очков команде Пак Сонхуна! Я думал, ты не возьмешь звонок с незнакомого номера…»       — Я ответил только потому что номер незнакомый.       « — Эй, что случилось? Твой голос такой грустный.»       — Просто не в настроении. Не обращай внимания. Лучше скажи, что хотел.       « — Ты что, на улице? Но уже почти полночь. Расскажи мне, что случилось?»       — Просто поссорился с родителями. Оттуда и вся беда.       « — Они реально тебя выгнали? Я что, ошибся в расчетах?»       — Я их опередил и ушел сам.       « — Куда пойдешь? Есть место, где ты можешь ночевать?»       — Пока что, никаких вариантов. Хотел бы пойти в какой-нибудь дешевый отель, но никаких денег с собой не взял. А Джеюн не поднимает трубку.       « — Может останешься у меня?»       — Я не хочу доставлять тебе неприятностей. Наверное твои родители…       « — Они не будут против. Приходи к универу и я тебя встречу. Возражения не принимаются.»       Дальше были слышны только короткие гудки, заставляя старшего отключится с недовольным лицом.       Пак не любил доставлять кому-то проблем. Особенно людям, которых он считал друзьями. Но сейчас, ситуация очень сложная. Так что, придется идти против своих принципов.       Он медленно зашагал по знакомой дороге, опустив голову вниз. Мысли в его голове смешались и Сонхун не понимал, что правильно, а что нет…       Стоило ли ему говорить все те слова? Или лучше было бы, если бы он просто промолчал? А что сейчас происходит дома? В порядке ли его мать и братья? А что с отцом?       Его вновь окружает то самое чувство вины. Он снова ощущает вину за свои слова и действия. Хочется удариться головой о стену, когда всплывают воспоминания разговора с матерью.       Пак почему-то всегда чувствует вину перед своей мамой, хоть ей всегда было все равно…       Из раздумий его выводит только чей-то голос, который исходил где-то недалеко.       Сонхун оглянулся вокруг, только сейчас замечая тот факт, что прибыл к своему месту назначения. На противоположной стороне улицы стоял Сону, махая руками во всю, пытаясь привлечь к себе его внимание.       Старший улыбается, воспринимая его поведение по-своему милым и быстро переходит дорогу, направляясь к Киму.       — Привет тебе еще раз, — улыбается тот, раскрывая руки для объятий.       — Что ты делаешь? — Пак непонимающе глядел на него.       — Хочу тебя обнять, — заявил Сону.       Сонхун все также продолжал смотреть на него взглядом а-ля непонимание. Младший закатил глаза и взял его за руку.       — Пошли ко мне, — сказал он, потянув его за собой. — Все мои спят, так что нужно быть тише.       — Они точно не против?       — Мама сказала, что я правильно поступаю. Отец её поддержал и добавил, что ты можешь остаться у нас столько, сколько захочешь.       — Ого, — удивился старший. — Они такие добрые…       — Все, кроме сестры. Она злюка.       — Что она тебе сделала?       — Украла подводку.       — Что… — Пак засмеялся, крепче хватаясь за чужую руку. — Я думал, ты скажешь что-нибудь трагичное.       — Единственная трагичная в ней вещь, это готовка. Да и острый язык, конечно.       Сону снова улыбнулся, даря всю свою любовь собеседнику, от чего Пак немного смутился.       Они шли под звездами, крепко держась за руки и тупо улыбаясь.

Словно сцена из дорамы…

      — Вот мы и на месте, — сказал Ким и внезапно остановился у двухэтажного дома, который был окружен деревьями. — Мой отец обожает разные растения и деревья, так что у нас везде «природа».       Младший со скрипом открыл дверь небольшого забора и зашел первым, проходя через двор, который так и был усыпан разными цветами и растениями.       Открыв дверь дома, он жестом указал Сонхуну войти. Старший немного замялся, но все же вошел, пытаясь не издавать никаких громких звуков.       — Сними обувь и положи на полку, — шепотом произнес Сону. Пак сделал все по указаниям Кима и на цыпочках пошел по длинному коридору.       Младший подошел к нему и взявшись за руки, они поднялись по лестнице.       Ким как можно тише открыл дверь своей комнаты, впуская в нее старшего и включил свет.       — Теперь, можешь говорить громче, — сказал он, открывая дверь шкафа и стал копаться в своей одежде. — В моей комнате звукоизоляция. Шуми сколько влезет. Никто не услышит.       — А к чему это? — поинтересовался Пак.       — Я любитель громкой музыки. А моя семья нет. Так что звукоизоляция просто идеальный выход. И я могу послушать музыку, и они могут посидеть в тишине.       — Понятно…       — Нашел! — закричал Сону и вытащил какие-то штаны черного цвета с белой футболкой, протягивая их старшему. — Штаны я случайно заказал на размер больше, а футболка должна подойти идеально. Ванная находится в конце коридора. Только будь тише.       — Спасибо, — Сонхун взял вещи и тихонько вышел из комнаты.       В отличии от комнаты младшего, коридор был темным, от чего парню пришлось немного прикрыть глаза и двигаться очень медленно, чтобы не столкнуться ни с чем.       Ванную он нашел сразу и также тихо зашел. Комната была теплой и весьма уютной.       Сонхун вдохнул полной грудью, ощущая легкий аромат лаванды.       Это место никак не похоже на его дом.       У него дома пахнет либо табаком, либо перегаром. Всегда беспорядок, как бы не убирался. А здесь приятно и чисто. Как бы ему хотелось жить в подобном месте…       Через минут двадцать, Пак все также на цыпочках вернулся в комнату Сону, вытирая голову полотенцем.       — О, ты вернулся, — Ким мило улыбнулся, накрывая себе на диване. — Ложись на кровать и спи.       — А ты? — неловко спросил старший.       — Я посплю на диване. Ты мой гость, так что устраивайся поудобнее.       Он сел на край кровати и похлопал на место рядом с собой, приглашая Сонхуна тоже сесть и тот устроился рядом.       — Ты все сделал правильно, — спокойно произнес младший, поглаживая Пака по спине. — Я по твоим глазам вижу, что тебя беспокоит это.       — Я чувствую вину… — признался Сонхун.       — Это вполне нормально. Главное то, что ты чувствуешь сейчас.       — С одной стороны, легкость. А с другой чувство вины.       — Что намерен делать?       — Уйти из дома и арендовать квартиру.       — Уверен в своем решении?       — Полностью.       Пак поднял глаза на младшего и они встретились взглядами.       В глазах Кима была буквально целая вселенная. Сонхун разглядел в них и планеты, и звезды. По его телу прошлась непонятная дрожь, но он не обратил на это внимания.       Сейчас, главное не потерять этот вид…
736 Нравится 50 Отзывы 231 В сборник
Отзывы (2)