глава 2.
22 июня 2021 г., 14:02
Примечания:
приятного чтения💕
- допустим, тогда ничего не было.. - думал я.
Арсений Сергеевич посматривал то на меня, то на Иру.
каждый раз, когда взгляд мужчины останавливался на мне, я замирал, будто выпадая из реальности, сердце билось в повышенных тонах. тудун тудун, тудун тудун.
дочь с отцом перестали что то оживлено разъяснять.
первым ко мне повернулся мужчина, смотря своими голубыми, нет, даже цвета морской волны глазами прямо в душу. сердце билось ещё бешено.
- кем станешь? - Арс первым нарушил тишину, разрезая её пополам. его голос раздался эхом по всей квартире - а, Антон?
- что? - переспросил я, потому что я наслаждался голосом такого горячего мужика, «повезло матери Иры» думал я.
- куда поступать будешь?
- куда нибудь. - не обдумав мысли ответил я, пристально смотря в глаза сасного мужчины.
- Тоша, ответь нормально! - Ира пихнула меня в плечо, я аж чаем подавился.
- ну допустим, в архитектурный.. я люблю рисовать..
- кстати да пап, Тоша очень красиво рисует, слушай, можешь возьмёшь его к себе? ну в институт.. ну ты понял? - я помялся на месте от представлений того, как моим преподом будет никто иной как Арсений Попов!
- хорошо.. Антош, покажи мне потом свои работы, вдруг надо ещё учиться?
- я могу прямо сейчас. - после фразы я побежал в аля девчачью комнату за своим рюкзаком, в котором лежал мой маленький скетчбук, такой потрепанный, старый...
я вернулся обратно в мятную кухню.
- держите - я протянул своему будущему учителю скетчбук.
мужчина принял его в руки, стал рассматривать, никак не решаясь заглянуть внутрь. всё же Арс заглянул на первую страницу, и стал быстро листать, иногда останавливаясь на листах, якобы дать оценку про себя, чтобы не расстраивать Антошу.
- неплохо.. твёрдая четвёрка, но для архитектурного нужна пять. тебе стоит поучиться, ясно?
- угу - добавил я, забирая свою вещь обратно.
- зайди послезавтра.. ладно?
- ага, хорошо.
- ответь нормально.
- ммм, ага~
- пап! оставь Антона в покое!
- хорошо...
Примечания:
простите что так много, но следующая глава обещает быть большой. точно.