Судьбоносный шарфик

PG-13
В процессе
4
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 7 780 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Шизофрения - это хорошо?

Настройки
Метро с утра больше похоже на филиал ада. Толпы людей, крики, шум уходящих и прибывающих поездов, топот ног, толкотня. <i>«Нет, в аду все ж поприятней будет. Там хоть только черти» Пробежка до метро оказалась отрезвляющей для мозга и губительной для туфель, чья набойка отбыла в иной мир ещё на полпути. «Замечательно просто. А нахера бежала, спрашивается?» Настроение так и не появилось в чертогах разума, предпочитая оставить вместо себя «немую панику» и «неразбериху». Эти двое негласно заняли посты заместителей и выполняли всю работу. Хорошо выполняли, видимо поэтому начальник и не появлялся. «Искать он меня не будет. На кой черт я ему упала?» В вагоне было душно, люди подпирали с разных сторон аки крепостные стены, но думать это не мешало. Вернее мешало, но не очень сильно, раз я этим продолжала заниматься. «Так через две станции выходить… И все же, какого хрена то? Не толкайтесь, жеваный крот! Почему меня выбрал или это я его сняла? Еперный театр драмы, почему нельзя надеть защитный костюм от людей?! Шарф жалко, дорогой, зараза. И все из-за этого самодовольного актера! Ещё одна станция….о! Место! А, нет, не успела….что ж за жизнь то? Ладно, главное, чтобы не проклял через него, а так - пусть подавится» В голове четко отобразилось, как импровизатор давится шарфом, отчаянно пытаясь запихать его поглубже в глотку. Я прыснула. Люди не оценили мое умение шутить у себя в голове. Люди вообще мало что оценивают. «А вот и станция! Какая удача!» Иногда меня пугает собственные эмоции и поведение. Удивится тому, вот ты прибыл на станцию метро, на которой бываешь каждый день? - всегда пожалуйста. Пошутить самую тупую шутку в своей голове и заржать? - как два пальца об асфальт Начать язвить на пустом месте и получать от этого удовольствие, понимая, что творим лютую херь? - ну, это мой обычный день, шо? Телефон в кармане завибрировал, заставляя меня дернуться на эскалаторе и чуть не полететь вниз. «Кому не спится в субботу утром?» На экране высветилось 12:30 и входящий звонок от неизвестного номера. «А может и не утром….А может и не стоит брать…» Вообще незнакомые номера никогда и никому не внушали доверия. Сколько раз через них пытались втюхать кредит, лекарства, деньги, одежду и всякую поебень. Поэтому, сославшись на очередное предложения от банка «ВОЗЬМИ МИЛЛИОН И НЕ ОТДАВАЙ, ПОКА НЕ ЗАХОЧЕШЬ!» (пока тебя коллекторы не найдут), я отклонила вызов и полезла искать наушники. Музыка всегда успокаивала и настраивала мозги на нужный лад. Главное - найти песню под настроение и чтобы плейлист был заранее подобран. А то лежишь ты в слезах и печали, а тут тебе «ВИДЕЛИ НОЧЬ! ГУЛЯЛИ ВСЮ НОЧЬ ДО УТРАААААА». И все. Никакого настроя для того, чтобы продолжать страдать. Мой плейлист больше напоминал окрошку. Такое же месиво из современных песен, сдобренное шансоном, роком и прочей музыкальной импровизацией. «Опять Импровизация? Не наимпровизирлвалась ещё?» «Надо перестать об этом думать. Само забудется». Вот только у мыслей на этот счёт были свои планы. Она принялись бегать по черепной коробке, радостно взвизгивая, когда их замечали, и уступая место следующей претендентке. Музыка отошла на такой далекий план, что казалось будто она всю жизнь у меня фоном звучала. Как шум машин. Привычно и незначимо. «Я вроде отвлечься хотела, нет?» «На что? На покупку очередного билета на концерт?» «О боги, может лучше кофе пойти выпить?» «А у него дома была кофемашина, могла остаться» «Ага и получится вместо кофе напряженную обстановку и чувство неловкости. Спасибо, не надо» «А может что получше, у него там и барная стойка есть. Крепкая.» «Иди нахуй!» Ах, да, знакомьтесь, это один из видов шизофрении. Когда человек создаёт в голове второго человека и ведёт с ним диалог. Я кажется уже упоминала, что мне самой от себя страшно? Если нет, то мне самой от себя страшно. Но такие уловки помогали часто посмотреть на проблему с нескольких сторон, взвесить все за и против. Хотя бы потому, что вторая личность обязательно имела противоположное мнение. На телефон стали приходить оповещения. Напоминания о встречах, о вечеринках, смс-ки от друзей, которые вчера так и ушли без меня. Настя (22:30): ты где, блять?! 22:30: Ты хоть не пьёшь? 22:31: Если пьёшь, то закусывай, а то унесёт 23:00: Ты серьезно домой не собираешься? 23:00: Так приглянулся этот Арсений? Ты же не к нему поехала, да? Пропущенный: Настя (5) 23:30: Ты трубку когда будешь брать?! Я звоню на телефон, а не в колокол, ты должна услышать!!! 23:31: Я ложусь спать! Если ты с ним, то предохраняйся, вдруг он заразный. 24:00: Я очень надеюсь, что с утра не увижу в сводках новостей, что твоё тело нашли в канаве. Если да, то я не буду плакать. Я предупреждала. 10:00: Доброе утро, ептить! Проснулась? Или все ещё не спишь со своим другом? 10:01: Тебе это не понравится, но ваши фотки уже в инсте. Кто-то снял, пока вы гуляли по набережной. 10:02: О, ещё в твоих историях в инсте он. Твоё счастье, что в близких. Или несчастье? 11:00: Ключи кинула в почтовый ящик. Придёшь - проспись, а вечером жду упоительных историй. Если ты ничего не помнишь, то вспоминай. Хоть заново выдумывай,но я хочу знать, что там было! «Спасибо, Настя. Как всегда в своём стиле. Беспокоюсь, но на похуй. Понимаю, но все вспомни» «А ты забыла?» «Лучше бы забыла….»
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник