Белые и пушистые

R
Завершён
182
4
Фэндом:
Размер:
90 страниц, 19 101 слово, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 1611 Отзывы 22 В сборник

2

Настройки
— Ну, короче… — Мишка выдержал паузу, надкусил бутерброд, философски посмотрел в окно. — Так, театрал, не театраль мне тут, не на сцене, — строго сказал Макс. — Да иди на хуй, — беззлобно отмахнулся Мишка. — Ну, помнишь, мы привидение смотреть ходили? — Да как-то душная завеса времени не успела это самое… Короче, блядь, это неделю назад было, конечно, помню. — Ну, мало ли, ты же древний, — пожал плечами Мишка. — Склероз и всё такое. — Так, давай не вот это вот. Без подъёбок. Чё привидение? — Ну-у, пацаны говорят, если этот дед Кузьма кого в кусты затащил, то всё. — Мишка трагически умолк и положил надкушенный бутерброд на стол. — Чё всё? Жри давай, нам еще дом прибирать. Макс придвинул к Мишке пару кексов и всем своим видом показал, что внимательно слушает. — Ну, за собой утянет, ходить будет, преследовать, мебель двигать и вот это вот всё. Может еще чем-то тяжелым уебать, — без энтузиазма сказал Мишка. — А, так это он меня? — переспросил Макс, потирая ухо. — Да иди ты! — насупился Мишка. — Обещал не ржать. — Я и не ржу. — Хуйню несешь, — обиженно сказал Мишка. — А обещал не нести? — уточнил Макс, увидел свирепое выражение на Мишкином лице и поднял руки: — Всё, всё. — Короче, этот ёбаный дед ко мне в окно всю ночь стучался, — мрачно сообщил Мишка. — Точно дед? Не Курдыш? — переспросил Макс. — Да точно, говорю же, — возмутился Мишка. — Я чё, совсем дебил — сразу верить? Оно стучит, я встаю, свет включаю — тишина. Я только лег — оно опять. Встал, стою смотрю, свет вырубил. Стучит. А никого, блядь, нету. Я даже в кусты светил фонариком. Ну и чё я буду ждать, пока меня уебут и унесут к хуям в ад? — Мишаня, — выдохнул Макс. — Я-то думал, чё-то серьезное. — Угу, конечно, — обиженно пробубнил Мишка. — Подумаешь, спиздят единственного племянника… — Да не спиздят. Пошли чё покажу. Макс уверенно вышел во двор, обогнул дом и подошел к окну Мишкиной спальни. — Ну и чё? — хмуро спросил Мишка. — Ну, во-первых, вон. — Макс кивнул на раскидистую грушу. — А во-вторых… Он влез по стволу, ловко перебрался на крышу под угрюмое Мишкино «не пизданись», пошарил в водосточном желобе и торжествующе извлек нанизанную на леску картошину. — И чё? — настороженно спросил Мишка. — А вон чё. Макс спустил картошину вниз, так что она повисла на уровне верхней части окна, и покачал леску: — Курдыш-старший так лет двадцать пять назад прикалывался. — Блядь. Мишка отвернулся. — Ничё, Мишань, Андрюха в свое время вообще обоссался, — утешил его Макс. — Буквально причём. — А чё я ее не видел-то? — обиженно спросил Мишка, исподтишка разглядывая подлую картошину. — Так ты первым делом вниз смотрел, а не вверх, — пояснил Макс. — И они ее наверх утянуть успевали. — Я так и думал, что это они, — хмуро сказал Мишка. — Просто… — Просто логического объяснения не нашел, а тут еще и ночь, — кивнул Макс, спускаясь. — Ночью в привидения не верят только дураки без фантазии. — Угу. — Короче, Мишань, я тут все входы и выходы знаю. Мы с тобой щас приберем, встретим твоих театралов и потом все хором этим местным наваляем, ага? — Чё, драться пойдем? — с воодушевлением спросил Мишка. — Не-е, пугать. Я столько приколов знаю, — вдохновенно сказал Макс. — Про насрать в коробку и поджечь? — подозрительно уточнил Мишка. — Ну-у, не только, — оскорбленно ответил Макс, стряхивая с плеча налипшую паутинку. — Есть еще дохуища всяких розыгрышей. — И про них ты не от бати Курдыша знаешь? — Бля. — Макс пораженно застыл на минуту, но почти сразу же беспечно отмахнулся: — Ладно, ничё. Погуглим.
182 Нравится 1611 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (67)