Хвост дракона

NC-17
В процессе
87
автор
Февральское бета
Фэндом:
Fairy Tail, The Elder Scrolls V: Skyrim (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 20 725 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 116 Отзывы 24 В сборник

Беда не приходит одна - 2

Настройки
      Вокруг было темно, как самой глубокой ночью. Отовсюду одновременно дул леденящий ветер. Холод продирал до мозга костей. Джи с ужасом разорвал слипшиеся веки, осмотрелся, тяжело дыша. Тихо. Ни звука. Только стучали друг о друга зубы и клыки успевшего толком замёрзнуть каджита.       Джи поднялся с колен. Леденящий ветер словно игнорировал всю одежду, которую Довакин носил на себе не снимая, благо климат позволял. Внезапно с неба повалил серебристый снег большими ажурными хлопьями. Джи машинально прошептал заклинание, и… на удивление, получилось! Над головой каджита завис сверкающий шарик белого света. В его ярком сиянии чувственным танцем кружились снежинки, аккуратно ложась на… что-то, отдаленно напоминающее хорошо протоптанную дорожку. Но стоило ледяной искре коснуться дороги, как она тут же бесследно исчезала. На самом каджите снег тоже надолго не задерживался. Только иногда он неприятно обжигал чувствительный нос.       Тем временем Джи’зив медленно шагал по слабо освещённой дорожке, не зная, куда идет. Однако и выбора-то как такового у него не было. Теперь эта бесконечная тьма уже не казалась такой холодной и пугающей, а таинственно влекла за собой.       Вдалеке показался тёплый свет походного костерка. Джи незамедлительно зашагал к нему. В его душе загорелся энтузиазм встретить здесь хоть кого-нибудь. Побольше узнать об этом странном месте, в котором он уже не раз оказывался. Но, к сожалению или к счастью, лагерь пустовал. Одиноко потрескивали дрова во всепожирающем пламени, взмывали вверх отделившиеся от общей массы искорки-изгои. И ни одной живой души. Рядом с лавкой-бревном лежал поношенный кожаный рюкзак. Он казался каджиту таким знакомым, но в нём было столько чуждых черт, что Джи не осмеливался назвать его тем самым, который он нашёл внутри Убежища.       Из темноты размеренным властным шагом вышла высокая статная фигура. Её силуэт был закован в сияющий ореол, который будто поглощал свет костерка и блекло светился в этой всеобъемлющей темноте.       Джи напрягся, приняв стойку:       — Ты кто? — ощетинился он.       По спине пробежал холодок. «Забытое ощущение» — подумал каджит и вдруг осёкся — сущность сделала шаг навстречу убийце.       — Не важно, кто я. Важно, кто ты, — голос существа давил со всех сторон громогласным эхом, словно каджита окружили.       Джи’зив осмотрелся. Никого, кроме странного гостя и его самого.       — Что это за место? — холодно продолжал каджит.       — «Это место»? — усмехнулась сущность. — Неужто ты, Джи’зив Адж’Ихнаджад Каджи, не хозяин собственной голове?       — Что? О чём ты говоришь?       — Об «этом месте», — констатировал гость.       — А что за Адж и тд? — каджит вышел из боевого положения и сел на бревно.       — Это твоя династия, — всё так же безэмоционально заключила сущность, скрестив руки на груди. — Твоя неосведомлённость настораживает.       — Что? — если бы каджит стоял, он бы без сомнений плюхнулся куда-нибудь. — Династия?! Расскажи больше. Ты точно ничего не путаешь?       — Я. ничего. не путаю, — строго заявил гость и развернулся к каджиту спиной, направляясь во тьму.       — Стой! У меня ещё столько вопросов! — Джи вскочил с лавки и бросился к сущности, чтобы ухватить ту за плечо, но его лапа неуклюже провалилась сквозь тело гостя. Последний остановился.       — Всё такой же эгоист и… — сущность осеклась. — И каджит.       — Что ты знаешь о моей семье?       — Не важно, что знаю я. Важно, что знаешь ты.       — Хватит говорить загадками! Ты что-то скрываешь!       — Ты сам скрываешь от себя ответы.       С этими словами сущность сделала шаг в тень. Ореол перестал светиться, и она растворилась в темноте. Джи остался один. Тихо потрескивали дрова в костре, одинокие искры поднимались вверх, к свету. Стоп. К свету?       Джи’зив не обращал на него внимания до этого момента. Неужели он настолько размяк за столь короткое время. В это же мгновение сияние залило всё вокруг. Каджит зажмурил глаза и открыл их уже в Харгеоне. Над ним обеспокоенно нависала Люси, чуть поодаль стояли Нацу и Хеппи.       — Джи’зив! Джи’зив. Вы меня слышите?       — Да, да…       — Мы так сильно разругались, что даже не заметили вашего отсутствия. Простите…       — Уф… В этом нет вашей вины. Я сам решил уйти. Уж очень там было душно.       — Эй! Голубки!       — ЕЩЁ РАЗ ТАК СКАЖЕШЬ И Я… И я…       — И ты?..       — ХВАТИТ НАСМЕХАТЬСЯ! Не видишь, нашему другу плохо! А ты такой невежа!       — Вой-вой-вой. Если так, то мы его только два дня знаем! Да и по рассказам Мастера, он и магией-то не владеет. Любой бой, и его убьют в первые же минуты битвы!       — Хватит, хватит, — Джи прервал очередной порыв то ли ненависти, то ли насмешек. — Пусть, я не маг. Но я воин! И причём хороший.       — Воин, — фыркнул Саламандр. — Этот мир не даст тебе поблажек, если ты зазеваешься на поле боя. Боюсь тебе будет достаточно и обычного разряда молнии, — уже более спокойно, но всё также серьёзно заключил Нацу       — Достаточно для чего?       — А сам ты как думаешь?       — Нацу Драгнил! Нацу Драгнил!       — А? Что?       — Вам письмо от Эльзы Скарлет! — произнесла маленькая посыльная птичка своим визжащим голоском.       — ЧТОО?! — Нацу аж подпрыгнул.       — ЭЛЬЗА СКАРЛЕТ?! — взвыл Хеппи.       — Эльза? Неужто она самая? — Люси тоже очень заинтересовалась разговором.       — Что ещё за Эльза? — Джи поднялся на локтях, навострив уши. — Старик вроде говорил что-то про неё. Она приехала несколько дней назад.       — Что?! И ты молчал?       — Разве это так важно?       — По-твоему, прибытие Мага мирового уровня — это не важно?! — взорвался Нацу.       — Откуда мне было знать?!       — Нацу Драгнил! Письмо! — только сейчас компания вновь обратила внимание на маленького почтальона, который уже выбился из сил, держа в своих маленьких лапках крупный конверт.       — Да, спасибо… извини, — хихикнул Саламандр, забирая свёрток у птички.       — Ну, что там? Что там?! — Хеппи чуть ли не прыгал от нетерпения.       — Читай же!!! — Люси пристроилась за спиной у Убийцы Драконов.       — «Нацу Драгнил, Люси. Мне нужна ваша помощь. Леденящий лес задумал что-то недоброе. Грей уже оповещен. Жду вас в гильдии. И, да, прихватите с собой нашего гостя. Мастер сказал, он может быть полезен.»       — Так! Все в гильдию! — сказала Люси приказным тоном.       — А с каких пор тебя назначили главной?       — С тех самых, как вы взяли меня в команду. Так что пойдём.       Спустя полчаса компания стояла перед дверьми дома гильдии. Судя по звукам, там была хорошая пирушка. Нацу властно отворил тяжёлые, скрипучие ворота.       — Нацу, Люси! Вы как раз вовремя! — выкрикнул Макаров, не слезая с барной стойки. — О, вы и Джи’зива привели, прекрасно! Эльза на втором этаже, скоро спустится. Пока закажите чего-нибудь.       — Не нужно, — сверху раздался командный женский голос.       Джи обернулся и обомлел. По лестнице спускался настоящий воин. Подогнанные латные доспехи, изящный одноручный меч.       — Нацу, — шепотом обратился к Драгнилу каджит. — А она точно маг?       — Хах! Ещё какой! Сам скоро увидишь!       — Все собрались? Отлично. Грей, иди сюда.       Из-за самого дальнего от входа стола поднялся хрупкий молодой человек. Его чёрные волосы немного закрывали лицо, от чего Джи не мог достойно его рассмотреть. Белый плащ и темная одежда под ним отлично гармонировала. Парень неспешно подошёл к команде у входа. Но стоило ему увидеть Нацу, как его леденящее спокойствие сошло на нет.       — Эльза, при всём уважении… НА ЗАДАНИЕ С НИМ???       — Да. И это не обсуждается.       — А моё мнение вам интересно? — встрял Нацу.       — НЕТ! — в унисон заявили рыцарь и маг.       — Ну нет так нет.       — Всё? Успокоились? Хорошо. Мне тут птичка напела, что Леденящий лес задумал что-то недоброе. Нужно прийти и разобраться на месте. И кстати, Нацу, Джи’зив с вами?       — Да, он с нами. КАДЖИТ! — выкрикнул Нацу.       — А? Что? Я! — Джи отошёл от спящего зеваки, положив мешочек с деньгами обратно в его сумку.       — По пути зайдём в магазин. На боевое задание тебе следует сменить прикид.       — Я бы рад. Денег нет.       — Не переживай по этому поводу, тебя спонсирует гильдия.       Каджит молча кивнул.       — А куда мы направляемся? — спросила Люси.       — На станцию Магнолия. Но сначала в магазин. Нацу и остальные, соберите пока вещи. Путь предстоит неблизкий. Джи’зив, за мной.       Каджит вышел из здания вместе с рыцарем. Они шли по широким мощёным улицам, как вдруг у них завязался разговор:       — Мастер сказал, ты не отсюда.       — Грубо говоря, да.       — Откуда же?       — Тамриэль. Скайрим.       — Это мне ничего не говорит.       — Судя по всему, из другого мира, — заключил Джи’зив.       — А как там? В Скайриме?       — Там невероятно красиво, но достаточно холодно — горная местность. Большую часть территории занимают леса и деревни. Есть несколько больших городов: Вайтран, Солитьюд, например, Виндхельм. Строгая расовая иерархия, что, по-моему, несправедливо. К нам, каджитам, относятся, как к низшим звеньям общества. Та же ситуация и с арганианами. В общем трудно там. Но некоторые могут выбиться в люди.       — Ты, как я понимаю, выбился.       — Дело случая.       — Хороший, видимо, случай, — усмехнулась Эльза.       — Не сказал бы…       — Почему?       — Не хочу об этом говорить. Давай сменим тему?       — Как хочешь. А попал ты сюда как?       — Предательство.       — Печально.       — А семья у тебя есть там? В Скайриме-то?       — Есть… то есть, была.       — Сочувствую…       Ненадолго повисло молчание.       — Как тебе здесь? Нравится?       — Да, ничего. Правда виды непривычные.       — Это хорошо. Пришли.       Эльза властно отворила дверь, громка брякнул колокольчик.       — Добро пожаловать в мой волшебный магазинчик! Зереф всемогущий, это что ж с тобой сталось-то, а? Проклятье небось. У меня есть широкий ассортимент оберегов и зелий, если, конечно, вам деньги позволяют.       — И дорого берёшь? — спросил каджит.       — Ну, всё в нашем мире относительно! А так 10 тысяч драгоценными за амулетик от сглаза!       — 10 тысяч за амулет? Да ты рехнулся, старик!       — Ничего я не рехнулся. Для единственного магазина магических вещей в Харгеоне в самый раз. Но и ассортимент соответствующий, так сказать, на любой вкус. И мне всего 50! Ещё в самом расцвете!       — Вы закончили?       — Эльза! И ты тут? Какими судьбами?       — Да вот на согильдийца броню бы подобрать.       — Так-так-так, поглядим… Ну, на мой взгляд, тут бы подошёл латный или, может, пластинчатый. Возможно…       — Есть что-нибудь полегче? Всё-таки я убийца, а не пушечное мясо.       — Полегче, говоришь, да? — старичок призадумался. — Могу предложить кожаный доспех с усиленной защитой от физических и магических повреждений, в комплекте капюшон, за дополнительную доплату, конечно. Плюс могу предложить комплект белья, чтобы не натирал.       — Ничего, разношу.       — Отличненько. Тогда с вас… тако-сь… 150 тысяч драгоценными!       — СКОЛЬКО?!       — Это ещё хорошая скидка! — заявил торговец.       — Берём, — заключила Эльза. — Не удивляйся, Джи’зив, мой доспех подороже вышел.       — Даже знать не хочу, какой ценой ты его заполучила.       — На том и остановимся. Вот твои 150 тысяч.       — Ваш доспех. Могу посоветовать хороший магазинчик магического оружия!       — Спасибо, не стоит.       — Хозяин-барин. Всего доброго, голубчики!       На сем Джи и Эльза вышли на улицу.        — Эльза, — негромко мыкнул каджит.        Волшебница заинтересованно повернула голову.       — А Нацу с Грэем всегда так?       — Саламандр-то?       — Что? Где саламандра? — каджит резко остановился, ошарашенно оглядываясь по сторонам.       — Что? — Эльза засмеялась, смахнув с ресницы блестящую слезу. — Никакой саламандры нет. Это Нацу Саламандр. Прозвище у него такое, — пояснила Эльза. — Сейчас обратно в гильдию, соберёшь вещи и в путь, — торжественно заключила Эльза. — После успешного окончания задания, лично зачислю тебя в ряды гильдии.       — Спасибо.       — Не стоит благодарности. Я просто делаю то, что сказал Дрейяр. Видимо, он в тебе что-то разглядел.
87 Нравится 116 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (11)