В рот вам чайку, КАПИТАААН!

R
В процессе
329
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 110 страниц, 48 641 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
329 Нравится 70 Отзывы 153 В сборник

Часть 11. Все, что не находит объяснения, является магией. И фраза " Магия, она повсюду!" не придает оптимизма от слова совсем.

Настройки
Неожиданная ожидаемость или ожидаемая неожиданность? Хороший вопрос, но ответить на него мне никто не может. Ибо надо готовить пушки и доставать сабли. "Что происходит?" - спросите вы. А я вам отвечу: писец. Белый, усатый, семиметровый писец и его маленькие щенята. Поняли? Отлично. Ибо я решительно не понимаю, КАК мы умудрились напороться на них, океан же такой огромный?! "Мир тесен, Рио" - сказала попа, ласково посылая канон нахуй. А ведь день так хорошо начинался. *** Мне понадобилось несколько дней, чтобы наконец-то смириться с тем, что в этой жизни я буду убийцей. Хотя пусть лучше будет снайпер. Звучит лучше , но не суть. Перемены в моем настроении были заметны всем, и, не теряя момент моего более-менее спокойного состояния, меня впрягли отрабатывать все пропущенные мной тренировки. Я безмерно ценю их заботу обо мне и то, что они дали время оклематься, но какие же они все-таки твари! Люблю их до сломанных костей. Жаль, что ломаются они преимущественно у меня. Вот так, из недели в неделю я радовала Шафру новой работенкой. Кстати об этом. Толи я таки приобрела чит "неубиенность", толи это мир так устроен, но кости у меня срастались за неделю. И это реально пугает. Я не врач и, наверно, никогда им не стану, но точно знаю, что чтобы перелом зажил, нужно минимум 20 дней, а иногда и за сотню переваливает. Долбонутая система с ее не менее отбитыми правилами. Ай-ай так думать, но я предупреждала. Хорошая девочка с нехорошими мыслями? Ну и фиг с этим. Я, конечно, могу быть спокойной, культурной и доброй, но ох уж эти эмоции! Единственное, что меня успокаивает, это песни. Да, я дорвалась до этого поистине гениального способа сбрасывать стресс. Чаще я пою сама для себя, но иногда ко мне присоединяется братик. Когда он приходит, то обычно молчит и слушает, не пытаясь меня прервать. А после того, как я заканчиваю петь, он просит перевести слова или описать, о чем шла речь в песне, чтобы потом поговорить на эту тему. Делаю я это охотно, приятно видеть его заинтересованность в таком важном для меня аспекте жизни, как музыка. Пару раз он сам пытался повторить слова неизвестного ему языка, но это выходило так себе. Большая часть песен была на родном мне русском, и поэтому звучал он, как очень плохо знающий язык иностранец. По сути так и есть. Для нас, россиян, он был бы иностранцем, может даже японцем. Манга-то из Японии пришла. Вот и сейчас, после изнуряющей тренировки, мы с братиком в одних банных полотенцах разлеглись на моей кровати. Отдыхаем, расслабляемся. Музыкотерапия, так сказать. Лишние мысли не гудят в голове, окружающий идиотизм не действует на нервы - ляпота. Словно изолируешься от внешних раздражителей и создаешь занавес тишины. Завидую Росинанту, как бы странно это не звучало. Он в любой момент мог "выключить звук" у раздражающего его предмета или человека просто поставив вокруг него купол тишины. Это же так должно работать? Захотел - и тебя не слышно, захотел - и ты их не слышишь. Для такого необщительного интроверта как я (а вы думали эмоциональная значит общительная? Счазже, я на 100% домашний асоциальный тапочек, у которого из друзей только одна подруга была. Это с ней-то я и пошла на уроки китайского), это просто сбывшаяся мечта. А почему бы и нет? Что мне мешает получить этот фрукт? О нем мало что известно, но это не значит, что его не возможно найти. Дозор же нашел. Я склоняюсь к мнению, что этот фрукт Росинант получил именно от Дозора. Они не дураки, плохой товар не держат, вот и вручили перспективному мальцу полезную игрушку. То что он ее фигово использовал это другой разговор. У Дозора вообще много чего интересного есть, если хорошо подумать. Мифический Зоан Будды, Логии света, льда, магмы - не плохо они там живут. Я сильно сомневаюсь, что эти фрукты случайно попали к их обладателям. Та же логия тьмы. Она же была у Дозора и лишь силами криворуких идиотов попала сначала в море, а затем уже на Моби Дик. Она, конечно, долго на этом корабле не задержалась, но сам факт. Тич ее 20 лет искал, может больше. Он же еще до вступления в ряды белоусых о ней знал и именно ее ждал и искал. А не мог он ее найти потому, что все это время она была хорошо спрятана от мира. Не от криворуких идиотов, конечно, но сейчас не о них. Так вот, говоря о Росинанте. Почему бы не попробовать поискать его фрукт? Это Парамеция, значит способов ее пробуждения вагон и маленькая тележка. Это у Зоана и Логии все более-менее понятно, а вот у этих фруктов разброс сил стремится к бесконечности. Тот же фрукт Опе-Опе но Ми. Поле где можно что-то с чем-то менять местами. Все просто, правда ведь? Ха, выкусите! Материя? Фигня для слабаков. Душа? То что надо! Вечная молодость за жизнь? Пожалуйста! Вот! Вот о чем я говорю. Как и тут. По сути, что делает этот фрукт? Если вспомнить инфу с сайтов из прошлой жизни, то можно сказать, что фрукт "позволяет создавать звуконепроницаемое поле и лишать свои и чужие действия звуков"*. То есть, если хорошо напрячь мозг и силу фрукта, то можно лишить человека слуха. Мы, по своей сути, звери, привыкшие опираться на органы чувств. И если в какой-то момент нам отключат все звуки, то это заставит нас сильно понервничать и потерять ощущение безопасности и контроля ситуации. Плюсом сюда идет его способность делать что-либо бесшумным. Например, падение камня. Это можно применять не только к предметах, но и к людям. Бесшумное нападение, как было показано в аниме, когда Росинант стыбзил Опе-Опе но Ми для Ло. Но это если брать поверхностно. А вот если залезть в саму суть, то можно нарыть много чего интересного. Наги-Наги но Ми или с японского "спокойствие". Что такое спокойствие? Это когда нет лишних движений, "уравновешенное состояние", состояние покоя. Или отсутствие движения. Сила фрукта может останавливать звук. Звуки - это волны, они распространяются в воздухе. Наги-Наги но Ми останавливает движение этих волн в воздухе. При движении человек создает колебание воздуха, создает волны. Из этого следует, что при особом желании и практике, пользователь этого фрукта может "замораживать" движущиеся и распространяющиеся в пространстве волны, а следовательно и объекты, останавливая их волны и не позволяя им создавать новые? Очуметь. Как стоп-кадр. Это не только звуки можно глушить, это другие способности с принципом распространения и выделения можно "глушить". Да хоть того же Красного Пса. Это, если что, перевод его прозвища, "Акаину". Только представьте: он в вас шмаляет своей магмой, а вам насрать на его пыхтения - врубили "сферу" и все, я в домике. Крууууть! Вот до чего можно дойти, если поднапрячь мозг, надо только подумать. Это же по щелчку пальцев можно целые корабль со всем экипажем остановить, если захочется. Погоди, а если не только корабль? Я сейчас не о чем-то пошлом думаю, нет. А если остановить, ну, не знаю, сердце, например. По щелчку пальцев. Раз - и закончилась масштабная кровопролитная война. Раз - и средняя температура по Маринфорду резко стала ниже отметки 36,6. Раз - и ... Нда, страшная сила у Росинанта была, страшная. Он с ней, при особом желании и практике, мог планетарный геноцид устроить. Ебаааа.... Нельзя мне сильно думать, это становится опасно для окружающих. Попаданка с хорошей фантазией и не менее хорошими генами - ужас любой вселенной. Дай волю, так я из любого фруктовика сделаю оружие массового поражения. Но если серьезно: оно мне надо? Я про фрукт. Мало по малу, но скоро я стану русалочкой. Кхм, тритоном, но не суть. Я почти рыба, для меня вода - дом родной, и единственный способ передвижения - под водой и вплавь. А что делает фрукт? Лишает способность плавать и сковывает тело, не позволяя двигаться под водой. Можно, конечно, съесть фрукт и посмотреть, смогу ли я, став тритоном, плавать в воде, но... оно мне надо? А если я потеряю способность плавать? Первая в мире русалка-утопленик? И останутся ли у меня силы водной стихии? Ну его, эти опыты. В случае неудачи я лишусь слишком многого. Может я пока не очень дружу с водой и контроль у меня, откровенно говоря, хромает на обе конечности, но я уже привыкла к этому. Мне будет тяжело с этим смириться, лишись я возможности подогреть или наоборот остудить чай. И будет сложно отказаться от ежедневного досуга в виде рисования. Без кистей, естественно. Нет, я не решусь на это. Пусть пока все будет как есть, не буду становиться фруктовиком. Мне нужно научиться выживать и защищаться от любых опасностей, а не тонуть в каждой соленой луже и падать от бессилия в кандалах из морского камня. Кстати, о камне. Он же вроде как из воды состоит, правильно? "Как заявил Вице-адмирал Смокер, Кайросэки "излучает ту же энергию, что и море", тем самым можно считать его твёрдой формой моря."* - так писалось на сайте по Ван Пису, если мне не изменяет память. Это сейчас она у меня как капкан, ничего не упустит, при желании. А вот то, что было раньше, вспоминается с трудом. Зря я не записываю подобную информацию, лет через десять дай бог вспомню поименно все "худшее поколение". Или "сверхновых", как их еще называют. Так вот, о камне. Если это твердая форма моря, то, по сути, это вода. Вода, которой я могу управлять. Сечете фишку? В будущем, после долгой практики, я смогу гнуть этот материал, как Тоф гнула космический камень. Это из истории об Аанге и команде "Бумеранг"(отсылочка к арке о Ба Синг Се и буре страны огня, там был такой момент, когда Сокка пытался придумать название их команде). А если учитывать тот факт, что почти все, если не все, корабли Дозора свои днища покрывают именно этим минералом, то я смогу их топить простым движением руки. У-ля-ля, берегитесь, чайки, грядет буря. Больша-а-ая буря! Ахахаха... -...хахахаха! - Ринюша, ты чего? - о, бля, забыла, что в комнате я не одна. - Да так, вспомнила-а..л о Дозоре! - ешкин, думать про себя в женском роде и говорить в мужском - очень сложная тема. Спалиться можно на каждом глаголе. - Помнишь как дядя Ганрю их отчитывал за "девчачьи визги"? Недавно дело было. Как обычно, после пьянки, наши решили нагрянуть на базу Дозора, познакомиться, так сказать. Вдруг кто их из новых матросов не знает? Я сильно сомневалась в этом и старалась убедить народ, что о них только слепо-глухо-немой не знает, но куда уж мне переспорить капитана. Рейли не справился, думаете, букашечка вроде меня докричится до "антрисольки" этого "шкафа"? Короче, чайки были в шоке. Именно чайки, а не дозорные. Такой базар устроили, что я начала сомневаться, не ошиблись ли мы зданием. Вот за этот вот галдеж их и обругал дядя Ганрю. Громкие звуки вообще не приятны для восприятия, а тут такие крики, да им то только после алкопати... Вообщем, чайки заслужили. И другие были с ним солидарны. Кстати, о нем. Дядя Ганрю не особо сильно выделяется среди команды. Высокий взрослый мужик, спокойный и приятный в общении, терпеливый и внимательный. Редко его можно заметить порицающим чьё-от поведение. Поэтому-то этот случай хорошо отложился в памяти экипажа. - Да, хахаха, было весело! А как он их приструнил, а? Словно Рейли слушал. - Есть такое. Лишь одного упоминания хватило, чтобы табун мурашек прошелся по коже. Или это от холода? Все-таки мы все еще в полотенцах. - Брр, прохладно, как-то. Может, сначала оденемся, а потом на камбузе встретимся? - в животе неприятно тянет. Того и гляди бурчать начнет: "где моя еда?!". - Согласен. Только без меня не начинай есть, понял? - и пальчиком пригрозил. -А то я обижусь. - Знаю-знаю. - обидится он, конечно. Подуется на меня две минуты для приличия и затискает, приговаривая, что я "все равно его самый любимый младший братик". Знаем, плавали. - Иди уже. Пришлось силой выталкивать братика Багги из каюты, но оно того стоило. Мне до сих пор немного не комфортно переодеваться, когда на меня смотрят. Такая я вот стесняшка, что тут поделать? Кстати, об одежде. К четырем годам моя внешность немного поменялась. Малиновые пряди все также светятся на фоне черного пепла, но теперь они стали более заметны. Я решила отращивать волосы. Это было сложное решение, особенно для папы (он так и не оставил попыток отговорить меня и упросить подстричься), но теперь я хожу с прямыми волосами до плеч. Иногда, чаще на тренировках, я завязываю их в хвост. Глаза приобрели более глубокий фиолетовый цвет и черный ободок по краю радужки. Мой взгляд стал более цепким, что в купе с острым носом делало меня похожей на хищную птицу. Добавьте сюда вечно хмурый лобик, маленький рост, и вы получите злобного и шугающегося страшных дядек воробушка. Это я, здрасьте. Как-то так вышло, что в присутствии посторонних людей я не могу не хмурить лоб. Ичиго на минималках, епта. Может в будущем этот страх и недоверие к окружающим пройдет, но, видимо, для этого время еще не пришло. Едем дальше. А дальше у нас сухонькое, плотненькое бледное тельце, вечно одетое в майки или футболки без рукавов. Вместо длинных рукавов на руках у меня нарукавники или манжеты. Они идут от середины плеча и заканчиваются на кисти, не заходя на фаланги пальцев. У некоторых из них есть отверстие для большого пальца. Знаю, выглядит немного не по-мужски, но мне нравится. На ногах обычные штаны с ремнем и сапоги с невысоким каблучком. Тут все вроде как у всех, за исключением маленькой детальки. И эта деталька - зеленый платок. Я ношу подарок братика на поясе, повесив возле ремня, несколько раз обмотав вокруг шлевки. По этой яркой детали меня можно легко найти в толпе, что одновременно и хорошо, и плохо. Хорошо, что в случае опасности меня не надо долго искать, по яркому пятну можно быстрой найти. Плохо, что найти могут не только свои. Такая запоминающаяся деталь может быть легко узнана служителями порядка, а я, следовательно, легко поймана, что не есть хорошо. Но снять ее, все равно что дать братику пощечину - неприятно и обидно получить от дорогого человека. А огорчать его у меня нет никакого желания, даже если это ставит мою безопасность под угрозу. Этот зеленый платочек стал моей мотивацией становиться сильнее и не забрасывать тренировки с Волей и водой. Не только ради своей защиты, но и ради защиты своих близких. Я совру, если скажу что полностью смирилась с мыслью о нанесении вреда "плохим" людям. Возможно, в скором времени это тонкое перемирие между совестью и холодным рассудком треснет и меня накроет похлеще прошлого раза, не буду это отрицать. Но пока моей готовности в случае надобности вступить в бой для окружающих достаточно, я не буду шатать свою психику угрызениями совести. Я не психолог, а внутренний мир человека слишком шаткая структура, чтобы мне одной было под силу утихомирить бунт, который там может начаться из-за моих неосторожных действий. Буду придерживаться поговорки: "Не буди лихо пока оно тихо". Благо есть платочек. Избавиться от грустных мыслей мне он так же помогает. Вот посмотришь на него, и успокаиваешься. Даже некоторая уверенность появляется. Простое прикосновение к обычной ткани, а сколько сил оно придает. Ценить надо такие вещи. И людей, чьи подарки нам так ценны. Вот я все говорю от тренировках и говорю, а самое важно не сказала. Я же супер-пупер молодец, можно даже по головке погладить. Я нашла отличный способ искать потерявшиеся вещи. Просто врубаешь Волю Наблюдения и все. "Как так получилось, что я могу "видеть" вещи, ведь раньше не могла?" - спросите вы. А я вам отвечу: " Спасибо братику". Братику и его платочку. Я же не сразу дошла до того, что можно не париться и на пояс его прицепить. Методом проб и ошибок я вычислила самый удобный для меня вариант носки его с собой. По началу мне не пришла идея лучше, чем положить его в карман. И вот тут началось веселье. Кто ж знал, что так сложно отыскать "именно те" штаны в куче таких же в шкафу! Я полдня скакала в истерике по комнате, не зная, куда именно засунула эту яркую тряпочку. Я и кричала на нее, и молила ее выйти, и ревела навзрыд, не зная, что делать. И вдруг, после очередного всхлипа, я, убрав руки от лица, поняла, что ничего не поняла. Все краски исчезли, словно их водой смыли и остался только черный холст. Черный холст и белые контуры. С перепугу я задержала дыхание, боясь потерять это состояние. Я "видела" все. И если я говорю все, то я имею в виду прям вообще ВСЕ! Я ощущала все, что есть передо мной и за мной в радиусе трех комнат. И мебель в соседних комнатах, и книги на книжных полках, и одежду в шкафах... Одежда. Платочек! Я нашла его! Он, партизан доморощенный, все это время прятался в переднем кармане моей кофты. Про нее-то я и забыла. Темная пелена слетела с глаз так же неожиданно, как и появилась, я даже понять ничего не успела. Позже я несколько раз пыталась повторить это состояние, получилось лишь с восьмой попытки. Но главное, что получилось. Вот я вроде радоваться должна, а осадок то остался. Почему у меня раньше не получалось врубить "нормальную" Волю?! Мне до сих пор вспоминать страшно, какие гематомы я дяде Шафре приносила еще неделю назад, а ты, падла, только сейчас включилась "по-нормальному"?! Бесчувственная ты псина, вот ты кто! Дядя Рейли мне рассказывал, что для пробуждения Воли Наблюдения нужна весомая причина, но кто же знал, что этой весомой причиной станет потерявшийся платок? О, небо, надо остыть. Ни к чему мне сейчас эти плохие эмоции. Вдох - выдох, вдох-... - Корабль прямо по курсу! - ... с*ка, как же ты вовремя! Ладно, спокойно, все хорошо. Это всего лишь очередной кора.. - Это флаг Белоуса! - ... вы знаете этот звук в аниме, когда все идет по пизде и так и подмывает сказать "мы в дерьме", но надо держаться? Вот сейчас звякнул именно этот звук. Откуда ж ты вылезла, семейка усатая?!
Примечания:
329 Нравится 70 Отзывы 153 В сборник
Отзывы (3)