не всё так просто

NC-17
Завершён
1491
4
Фэндом:
Размер:
645 страниц, 212 542 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1491 Нравится 630 Отзывы 353 В сборник

тайны прошлого

Настройки
Примечания:
знаете, как говорят? хорошего понемногу. вот и сейчас хорошее подходило к концу, отдавая своё место очередным серым будням. после празднования нового года все разъехались по домам счастливые и довольные. на этот раз, правда, Чжун Ли вёз их вчетвером, так как Чайлд напросился поехать с ними, да и Кэйа и Дилюк хотели провести немного времени в поместье вдвоем. Сяо, конечно, не был в восторге от бесконечного бубнежа и шуток на протяжении полутора часов от рыжего придурка, но, в целом, это не испортило его впечатления от поездки. и да, к слову, подарки от Альбериха им с Венти очень даже понравились. но время выходных пролетело незаметно, неделя уже заканчивалась, а это означало скорый выход на учебу и работу. да, Дилюк обеспечил ему отпуск для подготовки к сессии и отдыха на праздниках, но только при условии, что он вернётся к работе сразу после них. Сяо думал, что хотя бы сейчас проведёт последние дни спокойно, нежась в кроватке со своим парнем, и сможет морально настроиться на возвращение к делам, но не тут то было. новый год, как всем известно, не единственный январский праздник. никто не забыл про рождество, в особенности друзья, что решили организовать вечеринку в общежитии в честь него. и, угадайте, кого буквально уговаривали прийти? правильно, Сяо и Венти. сначала студент отнекивался, пытался найти отговорки, чтобы не участвовать в этом, потому что ему хватило веселья, но под таким напором и обещаниями, что трогать его не будут, согласиться пришлось. правда, предчувствие было нехорошее с самого начала. и все бы ничего, с очередной попойкой и приближением ужасного можно было как-то справиться. однако, появилась другая проблема. и вот она уже полностью перекрывала все предыдущие и занимала главенство в голове юноши. первый день после их возвращения все было хорошо, все были радостные, приятно уставшие, с горой новых впечатлений, но… но. уже на следующий день Венти стал сам не свой, и с каждым днём становилось все хуже. не было привычного блеска и задора в глазах, не было дерзких улыбок и ребяческого смеха. одна сплошная фальшь в эмоциях и натянутость, которую Сяо заметил сразу. он не раз спрашивал возлюбленного, все ли в порядке, и если поначалу тот улыбался, хоть и не искренне, и говорил, что все хорошо, то ко дню рождества он стал полностью игнорировать подобные вопросы. он, в принципе, стал совсем отстранённым и вялым, а от прежнего Венти будто не осталось и следа. студент ломал себе голову в попытках понять причины его поведения. незаметно следил за его настроением, за разговорами между ними, но так и не смог ни к чему прийти. мысли путались. появлялись как логичные, которые могли бы объяснить все, но не имели никакой почвы, так и абсурдные, навязчивые. и вторые, к несчастью, лидировали. Сяо было страшно. он все время вспоминал про эти этапы в отношениях, видео о которых все чаще начали появляться у него в тик токе. пытался сравнить то, о чем там рассказывали, с тем, что было между ними. и, к своему ужасу, сходства находил. нет, в их отношениях не пропала нежность, любовь, которую они друг другу давали, просто… ее стало меньше. значительно меньше. и именно со стороны Венти, потому что студент в себе изменений не заметил. чувствовал все то же самое, много обнимал, целовал, по собственному желанию. а вот музыкант инициативы не проявлял. он будто резко закрылся и отдалился. просто так, без объяснений. это произошло так внезапно, оглушающе ударило по бедному Сяо, который даже и подумать не мог, что это вообще может произойти. он спрашивал у друзей, и те говорили, что такое у него бывает, но когда он рассказывал все до мелочей, то лишь разводили руками и сами не знали, что делать. искал в интернете, но и эти поиски ничего не дали, только добавили тревоги и сомнений. успокаивало только одно - Венти был таким со всеми, не только с ним. редко заходил в сеть, игнорировал сообщения, и только лежал целыми днями и занимался бессмысленными делами. Сяо правда пытался сделать хоть что-то. покупал ему сладости, готовил еду, пытался разговорить, но все бестолку. изменений не было, а спрашивать напрямую о его чувствах и проблемах боялся, только не понимал чего. услышать горькую правду? спровоцировать конец отношений? узнать то, что не хотелось бы? единственной надеждой оставалась как раз таки рождественская вечеринка. но и тут парень метался между двух огней. с одной стороны, это может помочь развеселить возлюбленного, вернуть его прежнего, а с другой, может стать только хуже. Сяо не был из тех, кто рискует, не подумав, но тут выбора не оставалось. . - Венти? - студент осторожно зашёл в комнату. свет был выключен и лишь горящий экран телефона позволял увидеть силуэт Венти, что лежал в кровати, закутавшись в одеяло. - Да? - ответил он, даже не повернувшись. Сяо медленно прошел к нему и забрался на кровать. послышался шорох одеяла, матрас прогнулся под его весом. - Ты же помнишь про тусовку? - он задал вопрос, стараясь продумать ход разговора. хотелось дотронуться, обнять, прижать к груди и нашептывать на ухо милые слова, но студент не мог сделать этого. между ними будто выросла невидимая стена, не позволяющая подобраться поближе. - Угу. Сяо поджал губы. - Уверен, что хочешь пойти? - это был последний шанс к отступлению от, в случае чего, необратимого. - Да. очередной сухой ответ. парень перевел взгляд на окно. на подоконнике балкона виднелась одинокая пепельница, окурков в которой стало больше, чем обычно. - Все точно в порядке? - вновь посмотрел на Венти. до ушей донесся приглушённый вздох, а после музыкант отложил телефон и, наконец, повернулся на него. собственные глаза уже привыкли к темноте, что давало возможность разглядеть чужие. показалось, будто на секунду в них промелькнула знакомая искра нежности, но так же быстро погасла. - Я уже говорил, Сяо, все хорошо, - проговорил тихо, явно лгал. но почему он врёт? почему не говорит правды? почему тогда так ведёт себя, если уверяет, что ничего не случилось? почему? - Ладно, - Сяо опустил голову, молча поднялся и добавил, - Нам выходить через час. Если ты передумаешь, то скажи. - Угу. и снова отвернулся, заканчивая и так короткий разговор. . все эти дни Сяо не находил себе места. рядом с возлюбленным он чувствовал себя неуютно, неловко, будто они чужие друг другу люди. и все эти дни отчаянно желал прикосновений, привычных поцелуев на ночь, тепла любимого тела. казалось, даже больше, чем обычно. не хватало тех ощущений, которые он испытывал раньше, до того, как все изменилось. не хватало Венти. этого дерзкого, вечно веселого, пошло шутящего, но такого ласкового и милого Венти. первокурсник не мог сосредоточиться ни на чем, кроме него. пытался заниматься своими делами, отвлекаться на музыку, игры, готовиться к учебе, но все безуспешно. тревога накрывала, скручивала внутренности в крепкий узел, разливалась по венам любым морозом, похлеще, чем на Драконьем Хребте. он стал меньше спать, проводя бессонные ночи за кофе и ноутбуком на кухне, а никакая еда не лезла в желудок, вызывая тошноту и чувство наполненности после трети от привычной порции. Сяо старался скрывать это, старался не подавать виду, что что-то не так. но ему становилось ещё хуже, видя, что Венти это замечает. замечает, и тускнеет сильнее. смотрит иногда пронзительно, поджимает губы, отворачивается, и идёт обратно в свой защитный кокон из одеяла и телефона. не было чувств, кроме страха и любви, что рвалась наружу и жгла сердце, билась, как птица в клетке. и все, что оставалось делать, это подавлять её, ждать, надеяться, уверять себя, что это скоро пройдёт и будет как прежде. но надежд становилось все меньше. . собирались они молча, каждый в своих мыслях. оделись во что попало, не заботясь о внешнем виде, и не было привычных парных нарядов. в такси ехали так же, не сказав друг другу ни слова. Сяо нервно сжимал телефон в кармане, смотря в окно, и думал. пытался предугадать, как пройдет вечер, но не мог придумать ни одного наиболее возможного варианта развития событий. сейчас Венти был непредсказуем, а значит и спокойствия не ждать. приехали они позже, чем нужно было. поздоровались с мадам Пинг на входе, поднялись на второй этаж и направились в общий холл, откуда уже доносилась музыка и голоса людей. не было даже ожидаемой тоски от прибытия общежитие, которое успело стать родным, но в котором студент давно не появлялся. не было ничего, кроме волнения. разделись, скинули куртки и прошли дальше, пробиваясь через толпу молодых людей, весёлых и пьяных. друзей нашли быстро и тут же поспешили к ним. Венти сразу же изменился в лице, натянул улыбку, выпрямил плечи, и только синяки под глазами и пустой взгляд выдавали его состояние. - О-о-о, - протянул поддатый Кэйа, как только увидел приближающихся ребят, - Мои любимые малышарики пришли. - Привет, - музыкант хихикнул, но не обнял, как делал всегда, - Я смотрю, тут вечеринка в самом разгаре. - Ага, - Чайлд хмыкнул, стоя у подоконника с стаканом в руке, - Но вы вовремя пришли, весело стало только минут десять назад. - Да, - поддержал его Альберих, - Так что не волнуйтесь, ничего интересного не пропустили, - подмигнул. Сяо не заметил, как Люмин съежилась при их появлении и смущенно поправила платье. - Где тут алкашка? - Венти пробежался глазами по помещению, - Я уже успел соскучиться по этому прекрасному вкусу. - Алкашка тут только ты, - Тарталья потрепал его по голове, - Небось, только за этим и пришел. - Ну, что есть, то есть, - парень пожал плечами, не ответив ничего на последнее, - Так где? - Понятно все с тобой, - Кэйа закатил глаза со смехом, - Вон там, около диванов. - Отлично. юноша удалился в нужном направлении, а все в компании тут же стали серьезнее. - Вижу, все совсем плохо, - синеволосый обратился к Сяо, отпив немного из бутылки, что стояла рядом. - Я не знаю… - тот наблюдал за возлюбленным. он быстро добрался до стола, на котором стояло множество бутылок и пластиковых стаканов, взял себе один, налил до самого верха, и тут же залпом выпил. затем налил снова и повторил действие, при этом закашлявшись. - Пиздец, - описал одним словом увиденное Чайлд, - Я не помню, чтобы он был таким. - Я… помню, но это совсем давно было, - хмуро ответил ему Кэйа, - Надо проследить за ним сегодня. - А что случилось? - в разговор включился Итер, который растерянно глядел на друзей. - Венти нездоровится, - четверокурсник повернулся на него деланно спокойно, - Ничего такого, не переживайте. близнецы не были в курсе событий, а посвящать их никто не хотел. чем меньше людей знают, тем проще. - Мелкие, только не пытайтесь ничего у него спросить, и вообще, не подавайте виду, что вы знаете, - попросил их рыжий, - Так будет лучше, хорошо? - Да, без проблем, - ответила за двоих девушка. музыка и громкие люди вокруг, жар, что распространялся по холлу, и удушающая атмосфера. все это сильно раздражало Сяо, который и так пытался изо всех сил оставаться спокойным. - А ты то как, дорогой? - Альберих сжал его плечо, заглянув в глаза, - Держишься? младший нахмурил брови в попытке придумать, что ответить. все отвлекало. - Я… пытаюсь, да, - он сдержанно кивнул и нервно сглотнул вязкую слюну, - Пока что получается. в этот момент к ним вернулся Венти и все сделали вид, что не разговаривали о нем только что, вот только тот оказался сообразительнее. - Прикинь, а он мне такой: сам будешь себе вино покупать, Кэйа, - парень наигранно рассмеялся и такой же смех подхватили остальные, - О, пришел. - Я же знаю, что вы меня обсуждали, - музыкант сощурился, но улыбку не убирал, - Предатели. Я же говорил уже сто тысяч раз, со мной все хорошо. - Да мы поняли уже, успокойся, - Чайлд запрыгнул на подоконник, - Будто нам нечего обсуждать, кроме тебя. - Ой, ой, ой. Сяо задался вопросом, сколько он успел выпить, потому что взгляд его сделался пьяным, а речь замедленной. тело срочно потребовало алкоголя. студент, не отдавая отчета своим действиям, выхватил чужой стакан из рук и влил в себя все содержимое, чувствуя на себе удивлённые взгляды друзей. - Эй, это было мое вино! - воскликнул Венти, явно не ожидав такого поворота, - Ты зачем это сделал?! Сяо вытер рот ладонью и посмотрел на него исподлобья. нервы сдавали. - Тебе хватит пока что, - отрезал он. - Ты издеваешься? - старший злился, часто дыша, - Налей мне новый! - Я не хочу, чтобы ты потом блевал дальше, чем видишь, - второй тоже злился, закипая все сильнее. он понимал, что совершил плохой поступок, но он правда переживал и просто сделал первое, что пришло в голову. - Да иди ты нахуй! - крикнул на него Венти и несильно толкнул в грудь, - Захочу и буду блевать, это не твое дело! - Эй, эй, эй, - всерьез забеспокоился Кэйа, - Остыньте, это же всего лишь вино. - Не мое дело? - выпитое быстро ударило в голову, делая эмоции сильнее, - Серьезно, не мое дело? Я волнуюсь за тебя больше, чем за кого либо в этой ебаной жизни, а ты теперь говоришь мне, что это не мое дело? - он подошёл ближе, поравнявшись, - Я, блять, знаю тебя и знаю, к чему это может привести, особенно сейчас. Если так хочешь набухаться - дерзай, только я возиться с тобой не буду. лгал, и все это знали, даже Венти. но тот вскинул брови и выпрямился, в ту же секунду изменившись в лице. - Я… Я не это имел в виду, - он попытался оправдаться, - Я не хочу ссориться, прости. Сяо будто прошибло током от его загнанного вида. злость утихла, а вместо неё пришло чувство вины. - Я тоже не хочу ссориться, - уже мягче произнес парень, - Просто, пожалуйста, не пей пока больше. Через полчаса выпьем вместе, хорошо? - Ладно… как быстро разозлились, так же быстро и успокоились, оставляя друзей непонимающе молча глядеть на них. . эти полчаса прошли относительно тихо, если так вообще можно выразиться, учитывая, что находились они на тусовке. никто больше не ругался, иногда они даже сидели в обнимку, как раньше, и просто болтали в компании. Сяо решил, что поговорят они об этом дома, или же просто оставят без внимания, потому что и обсуждать было нечего. оба вспылили, оба на нервах, оба под действием опьянения. извинились же друг перед другом и не держат зла. студент шепнул возлюбленному, что отойдёт в туалет, а его попросил налить им по обещанному стакану. но, когда он вернулся, то Венти не обнаружил на месте, как и друзей, что разбрелись по разным углам не в самый подходящий момент. юноша искал глазами музыканта среди множества людей, но не смог разглядеть голубых косичек, начиная переживать. - Сяо, - к нему подошла Люмин, которая была как раз кстати, - Можно с тобой поговорить? - она смущенно сцепила руки в замок. - Прости, это может подождать? - Сяо не переставал смотреть по сторонам, но все же остановил своё внимание на девушке, - Ты не видела Венти? - А… - она хотела что-то сказать, но передумала, - Кажется, он в вашу комнату ушел. - 205? - Да. - Спасибо, - произнес парень и сразу же направился в сторону комнаты, преодолевая толкающихся пьяных тусовщиков. дернул ручку и дверь поддалась, открывая вид на темное помещение. Сяо сначала подумал, что там никого нет, но проверить все же решил. осторожно зашёл, разглядывая привычный интерьер в темноте. он услышал копошение в стороне окна и сразу же повернул голову. там сидел Венти, перекинув ноги через подоконник, с бутылкой чего-то крепкого в руке. - Венти? - младший опешил, - Ты что тут делаешь? музыкант дернулся и испуганно посмотрел на вошедшего. распознав знакомое лицо, он повернул голову обратно, теперь устремив свой взгляд куда-то на улицу. он сидел в легкой одежде на морозе, но ему ни капли не было холодно. - Слезай оттуда, это не безопасно, - Сяо подошел ближе, ничего не понимая, - Слышишь? - Я слышу, - только и ответил юноша, но с места не сдвинулся. студент глядел на темную фигуру, что поднесла алкоголь к губам и, запрокинув голову, сделала несколько больших глотков. он молчал, а тревога только росла. - Вот скажи мне, - неожиданно начал Венти спокойным тоном, - Зачем я тебе нужен? Сяо чуть не подавился воздухом. горло сильно сдавило, сердце забилось быстрее. - Что ты имеешь в виду? - спросил он, голос его дрогнул. возлюбленный усмехнулся тихо и неуклюже повернулся на него всем телом, теперь сидя спиной к открытому окну. - Я это и имел в виду, - все так же безэмоционально, - Просто… Слушай, ты заслуживаешь лучшего, тебе так не кажется? - Ч-что? Сяо не мог поверить своим ушам. он стоял, не двигаясь, почти не дышал. его будто приковало к одному месту без возможности пошевелиться. тело прошибло холодным потом. - Венти, о чем ты? - Зачем тебе я? Блять… - Венти сгорбился и опустил голову, теперь говоря тише, - Я же… я просто… Я же никто. - Да что… что ты несёшь? - парень часто дышал, растерянно хлопая ресницами. - Сяо, я никто, понимаешь? Я даже в подметки тебе не гожусь, - старший слабо пошатывался, - Почему ты вообще все еще со мной? Тебе нужно было бежать от меня подальше в первый же день знакомства, не продолжать со мной общение, не… Не влюблять меня в себя так сильно… - говорил он, дергая в руках бутылку, - Я же… я просто ужасен, ты понимаешь? Я приношу только неприятности тебе, хотя я не хочу. Я не хочу, Сяо. - Да ты… боже. Сяо, наконец почувствовав возможность двигаться, подбежал к музыканту и рывком стянул его с подоконника, заключая в крепкие объятия. тот удивлённо ахнул, разведя руки в стороны, и так и остался стоять, не обнимая в ответ. - Ты дурак, ты просто придурок, Венти, - юноша отстранил его от себя, сдавливая чужие плечи, - Как ты вообще посмел думать о том, что ты ужасен? - Я просто знаю это и все, - он сглотнул, не смотря на него. - А теперь слушай внимательно, - Сяо припечатал возлюбленного к стене, поставив руки по бокам, тем самым преграждая пути к отступлению, - Что бы ты там себе не успел надумать, я никогда, слышишь? Никогда не позволю тебе считать себя каким-то не таким. Ты самый прекрасный человек из всех, кого я когда-либо знал, и я думал, что достаточно доказываю тебе это, - он громко говорил, выдавая все свои мысли, при этом слезы медленно собирались в его глазах, - Ты невероятный, самый красивый, добрый, чуткий, нежный, и ещё дохера подобных прилагательных, которыми я могу тебя описать. Ты, блять… - он опустил голову, не желая показывать своих слез, - Ты ворвался в мою жизнь и с самых первых секунд сделал ее ярче, ты не представляешь, как много для меня значишь и делаешь. над его ухом послышался громкий всхлип, а тело перед ним затрясло. - Я говорил тебе все это и не раз, но я не устану повторять, - продолжил парень, - Я и представить себе не могу своей жизни без тебя теперь, потому что, если ты уйдёшь, то это я буду никем, - он уткнулся лбом в плечо музыканта и почувствовал холодные ладони на своей спине, - Я всю неделю сижу на нервах из-за всего этого. Я боюсь, я не знаю, что с тобой, я просто не понимаю… Я не хочу, чтобы тебе было плохо, но я не знаю, что мне делать, Венти. А теперь ты говоришь такое. - Сяо… - Венти во всю плакал, закрыв рот рукой, - Прости… Прости меня, мне так плохо, Сяо, - его ноги подкосились и он начал падать. младший тут же подхватил его и осторожно посадил их обоих на пол, не отпуская. тот сжал его футболку, роняя соленые капли на свои джинсы. - Почему тебе стало плохо? - спросил его Сяо еле слышно. - Я хотел тебе рассказать, я хочу, правда хочу… но я не могу, это слишком сложно, - второй помотал головой, - Я обязательно тебе расскажу, п-просто не сейчас. - Хорошо, - по щекам юноши тоже текли слёзы, чему он был, на самом деле, рад. он редко плакал, но то, что было сейчас, означало, что он просто выпускает накопившиеся эмоции вместе с возлюбленным. - Прости меня, пожалуйста, прости, - как в бреду повторял Венти, дрожа в его руках, - Я не хотел заставлять тебя переживать, я не хотел всего этого… Я… Черт… - он заскулил и прижался ближе, - Я люблю тебя, Сяо. Люблю безумно…знаешь? Сяо затаил дыхание. это был второй раз, когда он слышал эти слова от парня. и сейчас он точно знал, что ответит на них. - Знаю, - прошептал тихо и погладил его по голове, - Я тоже… люблю тебя. Безумно. - Ч-что? - музыкант отстранился, глядя на него блестящими от слез глазами, - Ты… Правда? - Да, - тут же подтвердил студент, - Венти, я тебя люблю. Я люблю тебя таким, какой ты есть, со всеми своими недостатками, тараканами и проблемами. Прошу тебя, не бойся мне о них рассказать. - Сяо… - Венти охнул, - Я… Прости меня, я так испугался… Я испугался, что ты отвергнешь меня, если я расскажу. Я боялся, что ты меня оставишь и… Я… Ты… он вновь расплакался, так и не закончив фразу. - Малыш, - ласково позвал его Сяо, взяв мокрое лицо в ладони, - Я ведь тоже такой, я не рассказывал тебе того, от чего страдаю и по сей день. И я бы ни за что не оставил тебя. старший не сдержался - впился своими солеными губами в чужие. они оба сильно соскучились по поцелуям, поэтому этот момент отозвался трепетом в груди и безграничным теплом. студент переместил руки на его талию, отвечая на поцелуй. чувствовал яркий вкус алкоголя на языке, но не останавливался. целовал, гладил, прижимался сильнее - только чтобы показать свою любовь, показать, что он рядом и никуда не уйдёт. - Когда ты разозлился сегодня, - Венти отлип от него, говоря сиплым голосом, - Я подумал, что это все… конец. Я подумал, что довёл тебя и… Мне было страшно, я пришел сюда, мне было так плохо, я не хотел, чтобы все было так… - Но сейчас я здесь, верно? - прервал его Сяо. он ощущал физическую боль, слушая страдания возлюбленного. но теперь он знал, что происходит, и от этого было легче. дождался короткого кивка и продолжил: - Сейчас я рядом и все в порядке, тебе больше нечего бояться, - погладил его по спине, - Поехали домой? Я налью тебе ванну, а потом мы посидим и поговорим спокойно. Если захочешь, то расскажем все друг другу, чтобы больше не было недосказанностей. - Хорошо, - Венти всхлипнул, - Я думаю, пришло время нам окончательно открыться друг другу. . парни просидели друг с другом ещё около десяти минут, пока полностью не успокоились. им обоим не хватало прикосновений друг друга, в которых они так нуждались. даже Венти, который, как объяснил, сам избегал близкого контакта из-за своих же страхов и подавленности. привели себя в порядок и вышли обратно, чтобы попрощаться с друзьями и забрать вещи. те, конечно, были в недоумении, глядя на заплаканных любовников, но они заверили их, что все намного лучше, чем все думают. и они на самом деле выглядели лучше, держась за руки, теперь показывая искренние эмоции. компания отпустила их, решив разузнать все позже. доехали на такси до дома, всю обратную дорогу обнимаясь, а Венти даже успел почти протрезветь - больше не смотрел туманным взглядом и разговаривал как обычно. правда, вид у него был совсем измученный, уставший. что, в принципе, и не удивительно. Сяо, как и обещал, сразу же пошёл набирать горячую ванну, заботливо оставив музыканта отдыхать на кровати. когда вернулся, то тот был уже раздетый и терпеливо ждал, прокручивая в голове сегодняшние события. - Принести тебе чего-нибудь? Может, ты голодный? - спросил студент, пока его парень забирался в воду. он сел, блаженно вздохнув и прикрыв глаза. от воды исходил пар, воздух в ванной комнате стремительно становился жарче. - А ты можешь принести себя? - произнес Венти, протерев лицо, - Я знаю, что ты тоже устал, поэтому давай вместе полежим? - Ты правда хочешь или тебе просто меня жалко? - Сяо облокотился о дверной проем, сложив руки на груди. - Дурак, - возлюбленный нахмурился, - Я буквально сорок минут назад клялся тебе в любви. Какой жалко? - Прости, - младший вздохнул, не время сейчас для его тревожных мыслей, - Хорошо, я полежу с тобой. Но сначала принесу нам поесть, ты весь день не ел, а я просто голоден. прикрыв дверь, прошел на кухню. в холодильнике выбор был, мягко говоря, небольшой. заказывать что-то было уже поздно, да и времени на это нет, так что придётся им довольствоваться лапшой с курицей терияки домашнего приготовления. разложил на две тарелки, разогрел, взял приборы и вернулся обратно. - Пахнет вкусно, - Венти смущенно улыбнулся, - Спасибо. - Я утром приготовил, - Сяо поставил перегородку на ванну, а на нее и еду, - Попробовал потом, вроде и правда вкусно. парень начал снимать с себя одежду, а музыкант невольно засмотрелся. - У тебя такое шикарное тело, - хихикнул, устроив голову на своих коленях. Сяо покраснел под этим взглядом и не сдержал ответной улыбки. вот он, прежний Венти. его возвращение не могло не радовать. - Я думал в зал пойти, - произнес, перед этим прокашлявшись, и залез в воду к нему. - Зачем? Ты хочешь стать качком? Не надо! - старший вскинул брови, серьезно испугавшись, - Мне очень нравится такое твое тело, оно такое подтянутое, рельефное, красивое… - Все, прекрати, - юноша обнял себя руками, - Я не хочу становиться качком, но держать себя в форме надо. они приступили к еде, поедая лапшу. голод и усталость дали о себе знать. - А у меня нет формы никакой, но я и заниматься не собираюсь, - пожал плечами Венти, отправив кусочек курицы в рот. - Мне ты тоже нравишься таким, - Сяо поправил челку, чтобы не лезла в глаза. - Даже если я растолстею, то буду нравиться? - посмотрел, прищурившись. - Мне кажется, или мы о чем-то подобном уже говорили? - закатил глаза, - Да, будешь. - Прекрасно, тогда ты должен мне шоколадку, - хмыкнул музыкант. - За что? - За мое вино! он рассмеялся, случайно толкнув своей коленкой перегородку. громко ойкнул, когда тарелки на ней подлетели, но, к счастью, не упали. после чего смех его стал ещё громче. - Будет тебе шоколадка, только не круши наш романтический ужин, - Сяо поправил все, ставя на свои места. - Я же пошутил, - сказал Венти, накручивая лапшу на вилку. - А я нет, - отрезал парень. - Тогда следующий ужин готовлю и устраиваю я, - произнес серьезным тоном и ткнул прибором в сторону возлюбленного, - Должно же быть какое-то равноправие. - Договорились, - тот пожал вилку своей рукой, чем вызвал очередной приступ смеха. всё постепенно вставало на свои места, принося долгожданное умиротворение в их души. конечно, нужно было ещё немного времени, чтобы прийти в себя, да и они оба переживали перед предстоящим разговором, но, в целом, всё наконец-то было как раньше. те же шутки, тот же звонкий смех, те же моменты нежности. а главное, та же любовь, которая теперь могла вновь вырваться на свободу. . когда вода стала холодной, а ужин был уже давно завершён, было решено вылезать. быстро помылись под душем, после чего Сяо закутал Венти в полотенце и отнёс его в кровать на руках, любуясь смущенной улыбкой и глазами, полными благодарности. но, прежде чем лечь к нему, убрал всю посуду из ванной комнаты. - Так мы… поговорим? - спросил музыкант. они лежали друг напротив друга под одеялом, освещаемые лишь светом ночника. - Ты точно хочешь? - задал встречный вопрос Сяо, и, услышав тяжелый вздох, аккуратно запустил руку в чужие темные волосы, гладя голову. Венти опустил веки, ощущая усталость. но разговор должен был состояться и медлить не стоило. - Да, хочу, - он еле заметно кивнул, - Я расскажу про себя, но твое прошлое затрагивать не будем, если ты не готов. студент поджал губы. никто кроме него самого и Чжун Ли не знал о его проблеме, и то, последний не был посвящён во все подробности. с самого детства нести груз тяжелого прошлого на себе было тяжело, поэтому, несомненно, поделиться хотелось, но сделать это было так сложно… даже многочисленные психотерапевты и психиатры, которых он посещал с ранних лет, знали лишь поверхностные факты, необходимые для терапии и составления диагнозов. Сяо давно изо всех сил пытается похоронить в себе эти ужасные воспоминания, но не выходит. регулярные кошмары, в которых он возвращается обратно, не дают этого сделать полноценно. - Я тоже… хочу рассказать, - он не прекращал играться с волосами, тем самым хоть как-то успокаивая себя, - Если ты решил открыться мне, то я считаю своим долгом сделать то же самое. - Хорошо. Венти придвинулся ближе к нему и поцеловал в знак поддержки, после чего посмотрел серьезным взглядом. - Все будет хорошо, - прижался губами ещё раз, напоследок, - Кто первый? - Давай ты, - без раздумий ответил Сяо. так он мог выиграть немного времени, чтобы подготовиться. - Тогда… слушай внимательно, потому что второй раз рассказывать я это не собираюсь, - произнес музыкант и лёг на спину, устремив глаза на потолок. Венти с самого детства был общительным и громким. он каждый раз без проблем заводил себе новых друзей, придумывал новые игры для компаний, много резвился и находил приключения на свою пятую точку, регулярно расхаживая с ссадинами. правда, жил он с бабушкой и дедушкой, а родителей своих никогда не знал. они покинули его рано, примерно в одно время, а так как других родственников не было, его забрали в детский дом. тогда жизнь его круто поменялась. смерть единственных родных людей сильно ударила по маленькому мальчику, так ещё и новая обстановка, новый дом, незнакомые люди, с которыми пришлось бы уживаться какое-то время. Венти надеялся, что кто-нибудь придёт его забрать, но шли месяцы, годы, и ничего не менялось. примерно в то же время он стал предметом для насмешек и издевательств, находясь среди подрастающих детей. над ним смеялись буквально за все: за внешний вид, за интересы, повадки. музыкант и правда отличался от других. его лицо и телосложение никогда не было таким, каким общество хочет видеть парней. он был худым и с миловидной внешностью. но, помимо внешних факторов, играло роль и его поведение. он не заканчивал попыток подружиться хоть с кем-то, нуждаясь в общении, но это порождало еще больше неприязни в его сторону. поначалу Венти прятался от своих обидчиков, плакал, подчинялся, но, в конечном итоге, воспитал в себе характер. его данная природой разговорчивость в этом помогла, и если он не мог защитить себя силой, уступая хулиганам, то словом нередко затыкал любого, кто нападал на него. ловкость и изворотливость же играли важную роль в драках, которые, к слову, он сам и провоцировал, порой не следя за языком. постепенно трогать его стали меньше, но и общения не прибавлялось. особенно тяжело ему было в школе, где он был всегда один среди множества людей. и так продолжалось до одного дня, который он не забудет никогда. это было начало девятого класса. Венти, как обычно, сидел за своей партой на перемене, слушая музыку на стареньком плеере. мечтательно рисовал что-то в тетради, как вдруг заметил, что в класс зашёл какой-то мальчик в сопровождении учительницы. как раз в этот момент прозвенел звонок, оповещающий о начале урока, и все расселись по своим местам. пришлось вынуть наушники. парень этот был похож на Венти. возможно, немного ниже и черты лица его были грубее, но, в целом, создавалось впечатление, что они братья. даже волосы их лежали почти одинаково, только у первого были две косички из прядей, значительно длиннее остальных. - Класс, прошу минуточку внимания, - громко проговорила учительница, обращаясь к ученикам, - У вас появился новенький. Представься, пожалуйста. незнакомец назвал своё имя, неловко сжимая лямки рюкзака. хотя выглядел он вполне спокойным, даже, можно сказать, веселым. - Выбирай любое свободное место и мы начнём занятие, - небрежно бросила женщина и села за свой стол. новый одноклассник оглядел парты и остановил свой взгляд на одной, в самом конце. как раз той, за которой сидел Венти. направился туда, скинул вещи на пол и сел. - Привет, - музыкант улыбнулся, протянув руку к нему, - Я Венти. - Приятно познакомиться, - тот пожал ее. и этот момент стал началом их дружбы. Венти, сначала, не мог поверить, что у них в самом деле завязалось общение. долго присматривался к парню, но, чем больше времени проходило, тем ближе они становились. оказалось, он переехал недавно в их район и ребята начали все чаще забегать к нему после школы. в основном просто болтали или делали домашку, но иногда занимались более интересными вещами. например, именно этот мальчик привил ему любовь к музыке. не сосчитать, сколько вечеров они провели за обсуждением любимых групп, игрой на гитаре, написанием совместных песен. Венти с восхищением слушал, как тот поёт, буквально придумывая новые тексты на ходу, и сам подпевал. ночами смотрел различные видеоуроки, чтобы развивать себя в новом хобби, а после показывал другу то, чему научился. дружба их крепла. они мечтали о собственной группе, о свободе, которая была на тот момент лишь далеким будущим, неосуществимым в тот момент из-за обстоятельств. мечтали о совместных путешествиях по всему Тейвату, концертах и славе. Венти привязался к этому парню так, как не привязывался ни к кому в своей жизни. он полюбил его. платонически, конечно, но полюбил всей душой, всем своим сердцем, которое трепетало. и эта любовь вдохновляла его, придавала сил, и, что самое главное, вносила смысл в его жизнь. но все, что они так долго строили, разрушилось в один день. это была середина десятого класса. новый год уже прошел, близилось рождество. каникулы, никакой домашки, надоедливых одноклассников. в целом, все было хорошо. Венти лежал на своей кровати и, как обычно, записывал ноты новой песни в толстую тетрадь. они буквально полчаса назад попрощались с другом после небольшой прогулки, теперь занимаясь своими делами. экран телефона, что лежал рядом, неожиданно загорелся. музыкант тут же отбросил ручку и радостно открыл новое сообщение, так как точно знал, кто был отправителем. но вся радость исчезла с его лица, как только он прочитал текст. друг рассказал ему о очередной ссоре со своим отцом. отец его был настоящим тираном, держа на коротком поводке и мать, и его самого. ограничивал буквально во всем - начиная от прогулок и заканчивая музыкой. благо, он работал и приходил поздно, поэтому они могли спокойно зависать дома, увлечённые своим хобби. бывали случаи, когда он мог поднять руку на жену или сына, находясь в алкогольном опьянении, и это сильно ранило Венти, так как он переживал. одно успокаивало: одноклассник не сдавался. это был самый решительный и смелый человек, которого он когда либо знал. защищал маму, не прогибался под влиянием мужчины. даже наоборот - старался препятствовать. чем, конечно, вызывал более яркие вспышки гнева в его сторону, но даже так не боялся. ссора не была чем-то новым, так что Венти не удивился. расстроился, да, но по-привычке принялся успокаивать друга. и все было бы в порядке, если бы не одно последнее сообщение. «Прости меня, Венти. Прости, но я так больше не могу. Исполни нашу мечту и будь счастлив и свободен. Прощай.» руки музыканта сразу же затряслись. его тело охватил ужас, и он бросился из комнаты, а после и из детдома, не накинув даже куртки. он побежал к знакомому дому, утопая в снегу. морозный воздух бил по его лицу, легкие жгло, но он не останавливался. он молился всем Архонтам, но молитвы его не были услышаны. около здания стояла машина скорой, вокруг которой собрались шокированные люди. Венти замер на одном месте, не решаясь подойти ближе. одними губами шептал «нет, нет, нет», боясь даже шевельнуться. грудь пронзило что-то острое, как только он увидел, как работники скорой заносят тело в машину. он попятился назад, все еще не веря своим глазам. неверяще мотал головой, пока, в конце концов, не упал назад, сдирая ладони о ледяной асфальт. следующие месяцы были как в тумане. было тяжело вспомнить, что вообще тогда происходило, но одно Венти знал точно - он упал в омут из боли и сожалений. каждый день прокручивал в голове случившееся, пустым взглядом разглядывая потолок. перестал посещать школу, все своё время проводил, лёжа в кровати. когда стало понемногу отпускать, он попытался вернуться к обычной жизни. иногда ходил на уроки, но по большей части занимал свои мысли музыкой. и именно в то время он и нашел для себя новое место - Долю Ангелов, в которой быстро стал частым гостем. первый раз появился там в один из вечеров, когда ему было особенно больно. первым, с кем он заговорил после долгого времени молчания, стал Дилюк. он, конечно же, сперва отказался продавать алкоголь несовершеннолетнему, но, глядя на измученного подростка, что так отчаянно упрашивал его, сжалился, налив один стакан сидра. бармен пытался разговорить его, узнать, что случилось, но быстро оставил попытки, лишь наливал по одному стакану, наблюдая за понурым лицом. а Венти постепенно окунался в алкогольную яму. убеждал себя, что только отвлекается таким образом, но назвать это просто отвлечением в какой-то момент уже нельзя было. если не продавали в баре, то покупал себе сам в подпольных магазинах, просил прохожих, лишь бы не оставаться наедине со своими трезвыми мыслями. вливал в себя больше и больше, нередко напиваясь до отключки. он начал меняться. сменил причёску, устроился на подработку во внеурочное время, ещё больше углубился в музыку. да и Дилюку удалось начать с ним общение. пусть сначала их разговоры были пустыми и недолгими, но после парень стал приходить в себя, все чаще шутя и смеясь. однако, пил все так же. познакомился с Кэйей, Чайлдом, сближался с Рагнвиндром, что даже предложил ему работу в баре летом перед одиннадцатым классом. со стороны казалось, что жизнь его налаживалась, но все было не так просто. Венти был потерян и тонул в океане из боли и терзаний. он надел на себя маску беззаботного шутника, лишь бы новые знакомые не волновались, а сам чувствовал себя никем. пустой оболочкой, лишенной каких-либо чувств и эмоций. и опускался на дно он все дальше на протяжении полутора лет, за которые он успел сделать многое. закончил школу, сдружился с ребятами, заводил все больше недолгих отношений с различными парнями, при этом не испытывая к ним даже симпатии. он стремительно разрушался, и кто знает, сколько бы ещё продержался, если бы не один день. во время очередного пьяного разговора с Кэйей, Венти случайно сболтнул лишнего, впоследствии выставив это все шуткой. но друг всерьез забеспокоился, уже давно заметив что-то странное в его поведении. и если бы не он и его долгие упрашивания, то музыкант никогда бы не решился накопить и пойти к психотерапевту. ему поставили затяжную депрессию и алкоголизм. это не было чем-то удивительным, так как парень давно догадывался, но не придавал значения своему состоянию. с того момента началась его долгая борьба с самим собой. Венти прописали антидепрессанты, которые он сначала не хотел принимать, но пришлось. по несколько раз в неделю разговаривал с врачом, постепенно открывая ему свою душу, и, признаться честно, первое время терапия не помогала. он не чувствовал никаких улучшений, из-за чего думал бросить и лишь больше ненавидел себя, но в конечном итоге все начало меняться. ему стало легче. боль его практически ушла, а вместо неё появилась надежда. надежда на лучшую жизнь и будущее. - В общем, я смог победить депрессию, как ты понимаешь, - произнес Венти, лицо его было по-прежнему серьезным, - Познакомился с Казухой, мы основали группу, я стал свободным и счастливым. Все, как он мечтал. музыкант закончил свой рассказ. за все это время он успел расплакаться несколько раз, из-за чего пришлось брать перерывы на объятия и поцелуи, но все же смог открыть свою душу, чего и хотел. Сяо, правда, не знал, что и думать. он слушал возлюбленного, наблюдал за его состоянием во время самых сложных моментов истории, но ничего не говорил. было тяжело принять то, через что прошел его любимый человек. - Венти… - позвал его студент хриплым голосом после долгого молчания, - Ты смог осуществить вашу общую мечту и это главное. - Да, я рад этому, - Венти вздохнул и кивнул. повернулся к нему и обвил руками, уткнувшись лицом в тёплую грудь. - Но почему тебе сейчас стало так плохо? - спросил Сяо, прижимая его к себе. - Потому что… - юноша запнулся ненадолго, подбирая слова, - Мне всегда плохо в годовщину его смерти, а сейчас просто… Ты появился в моей жизни и мне было очень страшно, что что-то подобное может произойти и с тобой, и я… тело в руках затряслось. Венти снова заплакал, не закончив фразу. - Тише, тише, - прошептал первокурсник, - Я рядом, все хорошо. Ты можешь не продолжать, я все понял, - ласково огладил его спину, - Я горжусь тобой, малыш. Ты очень сильный. - Спасибо… - музыкант всхлипнул, - Правда, спасибо. Мне легче. - Я рад это слышать, - Сяо заглянул в глаза цвета бирюзы, - Ты можешь поплакать еще, если тебе это нужно. - Я люблю тебя… - Я тоже тебя люблю. . понадобилось ещё некоторое время, чтобы Венти окончательно успокоился. на часах было около двух ночи, но спать было рано. была пройдена лишь половина их разговора. - Ты самый лучший, Сяо, - старший поцеловал его с улыбкой на губах, - Я так счастлив сейчас и все из-за тебя. - И я счастлив благодаря тебе, - Сяо не сдержался от ответной улыбки. музыкант лежал на нем, вслушиваясь в размеренное сердцебиение. - Скажи, как будешь готов рассказать про себя, - произнес он тихо, играясь с чужой рукой. - Ты точно выдержишь это? Может, подождем до завтра? - обеспокоено спросил его студент. - Раз уж мы решили закончить с этим сегодня, то нужно это сделать, - Венти посмотрел на него, - Мне важно, чтобы ты тоже открылся. сердце Сяо забилось быстрее, что возлюбленный почувствовал и опустил ладонь на его щеку, глядя с нежностью. - Я думаю… наверное я готов. - Все будет хорошо, - постарался успокоить парень, - Ты сможешь остановиться в любой момент. - Ладно. детство Сяо сложно назвать счастливым и беззаботным. родился он в бедной, но большой семье в Ли Юэ. пятеро детей, два брата и две сестры, помимо него самого, и мама с папой. мальчик всегда был спокойным и не по годам рассудительным, редко принимая участия в играх и типичных детских занятиях. жили они в далекой горной деревушке, полностью отделенной от городской суеты и развития, так что и занятий этих было немного. но у него было одно любимое - уходить в горы. он забирался по невысоким скалам, собирал различные диковинки, и останавливался на каком-нибудь большом камне. иногда спал на солнышке, иногда разглядывал красивые виды, а в редких случаях брал с собой бумагу и краски, чтобы порисовать. деревня эта была дружной. все соседи, которых было немного, хорошо относились друг к другу. помогали, делились, кто чем может, и просто вели размеренную жизнь. Сяо не жаловался - ему нравилось это, хотя изредка он позволял себе помечтать о большом городе, который хочет посетить хотя бы раз в будущем. и кто же знал, что будущее это наступит совсем скоро. это была летняя ночь. тихая, тёплая и спокойная. мальчик мирно спал в своей кровати, даже не накрывшись одеялом, как вдруг подскочил от истошного крика, доносящегося из комнаты родителей. братья и сестры, что спали рядом, тоже проснулись, ничего не понимая. их окружили громкие страшные звуки, удары, вопли, топот по деревянным половицам. а дальше все размыто. когда Сяо вспоминает это, то перед глазами лишь проносятся ужасающие картинки из незнакомых людей, криков и крови. в нос сразу же ударяет этот отвратительный запах железа, от которого неприятно скручивает живот. Сяо помнит, как уворачивался от кого-то. помнит, как страдали его родные люди, помнит те выражения настоящего ужаса, застывшие на их лицах. помнит настоящее месиво в его доме, к сожалению, не уходящее из головы. помнит так же, как скрылся в знакомых горах среди ночи, что помогло ему спрятаться от безжалостных людей и сохранило ему жизнь. как только он понял, что те отступили, то бросился бежать. бежать обратно, чтобы посмотреть, чтобы узнать, все ли в порядке с его семьей. нёсся на слабых ногах, падал, плакал и надеялся. но надежды его завершились крахом, как только он увидел растерзанные тела. он не мог поверить. думал, что все это лишь сон, страшный кошмар. бил себя по лицу, щипал, но ничего не помогало. он не просыпался. побежал к другим домам, но не нашёл никого. во всей деревне не осталось ни одной живой души, кроме него. в отчаянии он, не зная что делать, пустился по дороге в сторону города. одна лишь луна освещала его путь, сложный и извилистый, но он не останавливался. ближе к рассвету он начал терять свои силы, трясся от усталости и голода, пока не свалился на землю под первыми лучами солнца. как только он очнулся, то ощутил тепло одеяла на себе и даже подумал, что и в самом деле ему это приснилось. но, встретившись глазами с незнакомым ему интерьером, вдруг осознал окончательно, что все произошло взаправду. перед ним в маленькой комнатке сидел незнакомец, который что-то писал в своей тетради. услышав копошение за своей спиной он повернулся и сразу же приветливо улыбнулся мальчику, спрашивая, как он себя чувствует. оказалось, Сяо нашел какой-то путешественник, который проезжал на машине рано утром и заметил почти бездыханное тело ребёнка. без раздумий забрал его и отвёз в небольшой постоялый двор, который первый попался на пути. он не спешил с расспросами, позволив мальчику самому рассказать о случившемся, но тот сразу же расплакался и вылил весь тот ужас, который он пережил, шокируя мужчину. путешественник в тот же момент побежал рассказать об этом владельцам постоялого двора, чтобы те вызвали спасателей и полицию в деревню, а после вернулся к заплаканному Сяо с тарелкой еды. было решено отправляться в город и передать его органам опеки, что они и сделали, как только мальчик смог успокоиться и хотя бы стоять на ногах. он все еще чувствовал себя измотанным, сидя в автомобиле, и лишенным каких-либо эмоций. он не знал, кто были эти люди, куда его везут, что с ним будет. ночь стала таким большим потрясением для неокрепшего мозга, что будто отключила его сознание, прокручивая перед глазами нескончаемый поток мелькающих страшных картинок. следующее, что он помнит - как его перенаправили в детский дом. только, кажется, пробыл он там совсем недолго. не успев даже освоиться, его забрала непонятная женщина, представившись детским психологом. Сяо уже ничего не понимал и даже не пытался. шел, куда его вели, и делал то, что просили. закрылся в себе настолько, что перестал даже реагировать на любые разговоры и попытки взаимодействий с ним. смотрел стеклянными глазами себе под ноги и не интересовался ничем. будто физически был ещё жив, но истерзанная душа осталась далеко в деревне, в родном доме. все могло быть хорошо. приемная мама, которая могла бы помочь ему восстановиться, просторная квартира в столице, новая жизнь, которая могла открыть двери в светлое будущее. но. не всё так просто. с этого момента начались очередные долгие страдания бедного мальчика. женщина эта оказалась обманщицей, что подобрала его к себе для исполнения своих ужасных целей. на людях и при проверках вела себя мило, гостеприимно, а на самом деле держала его, как охотничьего щенка, что должен был стать беспощадным зверем. Сяо был напуган поначалу, не хотел такой участи для себя, но его настолько надрессировали жестокими наказаниями, что он и пытаться бороться перестал. послушно выполнял любую грязную работу, лишь бы получить хотя бы крошку хлеба на ужин. сколько бы ни пытался - не мог вспомнить, что именно его заставляли делать. но помнит кровь на своих руках и собственные слезы, градом льющиеся по впалым щекам. в то время Сяо и начал ненавидеть зиму. он все еще чувствует этот вкус грязного снега на языке, которым питался от голода, чтобы хоть чем-то набить пустой желудок. несколько раз он предпринимал попытки сбежать, но был пойман и наказания в те разы становились больше похожими на пытки, разрушающими его надежды и мечты о свободе. он был в большом городе, повсюду окружённый людьми, в многоквартирном доме на окраине, но никто даже не догадывался о том, что происходило. настолько эта женщина умело скрывала любые улики и сыпала пыль в глаза каждому, кто интересовался. спустя полтора года, что тянулись непозволительно долго, лишь растягивая его страдания, он смог завоевать доверие приемной матери, которой и матерью назвать нельзя было. хозяйка, вот наиболее подходящее слово. она все чаще оставляла его одного в квартире, пусть и ненадолго, но эти минуты спокойствия Сяо ценил больше всего. делал вид, что все так же слушается, а сам просчитывал свой последний план побега. понимал, что если и он не удастся, то ничего ему не останется кроме того, чтобы сдаться. ждал подходящего момента и выполнял все, что скажут, боясь ненароком разорвать последние веревки на мосту к светлому будущему. холодным весенним утром мальчик лежал в своей кровати и сердце его билось бешено. он вслушивался в каждый шорох, шаг, за закрытой дверью, потому что знал, что сегодня мама уйдёт по делам. притворился спящим, как только она заглянула к нему, смотря своими холодными, надменными глазами, и смог выдохнуть только тогда, когда услышал хлопок входной двери. Сяо осторожно поднялся, на цыпочках вышел в коридор, оглядываясь по сторонам. подбежал к окну, чтобы проследить за женщиной. адреналин в крови повысился до предела, когда она вышла из подъезда и направилась в сторону автобусной остановки, цокая длинными каблуками по влажному асфальту. мальчик в ту же секунду бросился обратно в свою комнату. наспех накинул тёплую одежду, прихватит заранее подготовленную сумку, что лежала под кроватью, и выбежал из квартиры. пустился вниз по лестнице, не веря, что в самом деле смог, покинул это место, от которого его уже выворачивало наизнанку. не знал, куда бежать, но следовал указателям, ведущим в центр города. было слишком рано, улицы были практически пусты и помощи было просить не у кого. Сяо чудом добрался до центрального парка в надежде найти хоть кого-то. и в этот раз удача была на его стороне. он увидел одинокую фигуру мужчины на скамье и побежал к нему, жадно глотая ртом воздух. - Помогите, пожалуйста, помогите мне! - он кричал, чем привлёк внимание незнакомца. глаза того округлились, рассматривая истощенного бледного мальчика. - Что случилось? Как тебя зовут? - обеспокоено спросил мужчина и опустился на колени перед ним, схватив за дрожащие плечи. - Помогите, я… Я сбежал, но она скоро найдёт меня, она опять заставит меня делать… делать плохое… - бессвязно кричал Сяо, вцепившись руками в чужое коричневое пальто, - Пожалуйста… - Тише, спокойно, - он прижал к широкой груди бьющегося в истерике ребёнка, - Меня зовут Чжун Ли, со мной ты в безопасности, она тебя не тронет, обещаю. вместо того, чтобы идти в полицию, первым делом мужчина отвел мальчика к себе домой. его доброе сердце разрывалось от вида торчащих костей и полупрозрачной кожи, от заплаканного опухшего лица и длинных, спутанных волос. он отнёс на руках легкое тело до своего дома неподалеку, всю дорогу стараясь успокоить его. Чжун Ли было страшно знать, что приключилось с этим бедным ребёнком, и с расспросами он решил не лезть раньше времени, не желая трепать и без того расшатанные нервы. уже в квартире он напоил его водой и накормил, наблюдая за тем, как Сяо поглощает еду, даже не прожевывая. тихо плакал, склонившись над тарелкой с миндальным тофу, и не отвечал ни на какие вопросы. - То-есть, Чжун Ли… твой приемный отец? - спросил Венти с полными глазами слез. во время всей истории он часто всхлипывал и обнимал студента, поражаясь тому, через что ему пришлось пройти. - Да, - Сяо кивнул, - Он смог переоформить опеку на меня. что он сам чувствовал, парень не до конца понимал. он старался говорить быстрее и по делу, чтобы скорее закончить, но даже так ему было тяжело. много раз отворачивался, чтобы не заплакать вместе с возлюбленным, но дрожащий голос выдавал его состояние. - А что дальше? Что было с той женщиной? Как ты смог оправиться после… после такого? музыкант растер влагу по щекам, шмыгнув носом, затем обнял свои колени, поджав распухшие губы. - Я ее больше никогда не видел, но знаю, что ее посадили, - Сяо вжал голову в плечи, смотря в одну точку, - А я… первый год папа водил меня по различным врачам, психиатрам, старался помогать мне, тратя все силы. Потом мне стало немного лучше и он успокоился, но я все равно был совсем неразговорчивый и не позволял себя трогать. Пил таблетки и ходил на терапию до начала старшей школы, а там уже ничего не осталось, кроме кошмаров и отстраненности. - А ты… осенью… тоже ведь посещал психотерапевта, и те таблетки, что ты пьёшь… они? - Венти перевел глаза на лекарства, стоящие на прикроватной тумбочке рядом со стаканом воды. младший вздохнул. - Иногда у меня все еще случаются приступы, когда я становлюсь чересчур агрессивным и не могу нормально спать, - объяснил спокойно, - Осенью просто… много чего произошло. Переезд, незнакомая обстановка, много новых людей, ещё и из-за тебя переживал. Вот все накопилось, вылилось в проблемы, и Чжун Ли снова записал меня. А сейчас я иногда снотворное принимаю и некоторые витамины, ничего такого. - Получается, я спровоцировал твой приступ? - музыкант поднял брови, - А я то гадал, что с тобой случилось тогда. - Не сам ты, а наши отношения, - Сяо обнял себя руками, - Ты просто такой идеальный, хороший, и я боялся тебя испортить собой и своим характером. А еще ты… сам понимаешь, первый у меня во всем. - Сяо… - юноша аккуратно взял его лицо в свои ладони и сел на бёдра, - Ты никогда не сможешь испортить меня. Ты самый ласковый, и заботливый, и добрый, и чуткий… Никогда бы не подумал, что ты не был таким изначально. студент прикрыл глаза, ластясь к прикосновениям. - Я и сам не знал, что смогу быть таким. Не знал, что смогу полюбить кого-то настолько сильно и измениться, - проговорил тихо. - Ты не жалеешь о том, что переехал из Ли Юэ? Венти прижался к его лбу своим. - Сначала… честно, жалел. Скучал по дому, по Чжун Ли, потому что боялся, что не смогу без него больше. Боялся и новых людей, жить отдельно. Но я сам выбрал этот путь, потому что решил, что нужно двигаться дальше. И… наши друзья, и ты, вы все смогли помочь мне измениться и стать лучше, чему я благодарен. Так что, сейчас я ни о чем не жалею. - Ты в самом деле стал более открытым и веселым за эти несколько месяцев, - старший хихикнул и поцеловал его в уголок губ, - Я очень рад, что все наладилось. Ты такой сильный… Сяо обвил его руками, прижимая к себе. - Спасибо тебе, Венти, - он вдохнул носом любимый запах, - Для меня очень важно то, что ты не отвернулся. - Я никогда не отвернусь от тебя, не дождёшься, - Венти стиснул его в своих объятиях, - Мы оба были сломлены в прошлом. Так давай же построим будущее, в котором будем счастливы вместе? - Я и сейчас счастлив, просто находясь рядом с тобой, - прошептал Сяо, задержав дыхание от этих слов. - Я тоже счастлив, Сяо. Счастлив любить тебя. на этом моменте окончательно испарились страхи и боль в их сердцах. они смогли сблизиться сильнее, открыв друг другу свои глубокие шрамы, и тем самым отпустили гнетущие воспоминания. их любовь окрепла, набравшись ещё большей силы, и открыла двери прямиком в новый, светлый этап их жизни.
Примечания:
1491 Нравится 630 Отзывы 353 В сборник
Отзывы (24)