Часть 29. Вечеринка
14 февраля 2022 г., 19:49
Примечания:
Что-то меня тянет на милое
Пятница наступила уж очень быстро. В этот день родители попрощались и уехали. Тем временем оставшиеся начали упорно готовится к вечеринке.
Вика и Никита очень просили Веронику остаться дома, так что она им разрешила если они не будут мешать. Ник начал заказывать еду которую подготовили Лиана и Вероника. А Кеша принимал напитки у доставщика. Дом уже был полностью украшен разными шариками, дождиками и тд.
— ох, я завтра напьюсь очень. — садясь на кровать сказала Вероника.
— я тоже наверное.
— ты мне так и не рассказала про Лешу. — напомнила Вероника. — вы встречаетесь?
Переборов себя, Лиана твёрдо сказала:
— да.
— вуху! Поздравляю!!! — девушка накинулась с объятиями на сестру. — как ты будешь терпеть его характер?
— у него такой ужасный характер когда он злой. А вот когда у него хорошее настроение то он очень даже милый.
— ммм, милашка, — девушка скорчила милое личико.
Девушки рассмеялись.
— а как у тебя с Даней?
— да всё нормально. Он очень много рассказывает своих детских историй с Лешей.
— мне Лёша говорил что больше всех доверяет Дане. Ты прикинь сколько лет они дружат.
— Ага, так круто.
— ладно, давай спать. Завтра тяжелый день. Во сколько часов всё начинается?
— я сказала всем на три.
— окей. Сладких снов.
— тебе тоже.
Вечеринка началась отлично. Большинство приглашённых уже пришло. Многие купались в бассейне, в том числе и Вероника с Лианой. Некоторые играли в правду или действие, некоторые просто разговаривали и пили напитки. И половина танцевала.
— разойдитесь, сейчас будет бомбочка!
Сказав это, Вероника разогналась и прыгнула в бассейн, обрызгав Ричарда, Даню, Лиану и Лешу.
— извини, можно с тобой познакомится?
Лиана развернулась и увидела перед собой парня с короткой стрижкой и зелёными глазами. На вид ему было лет 15.
— я Вадим.
— эй, Вадим она занята.
— и кем же? Неужели она с тобой?
— да, со мной, а тебе что-то не нравится?
Со всего было видно что ему Вадим не понравился.
— плохой у тебя вкус, конечно.
Тут Лёша не выдержал.
— слушай, если ты не закроешь свой рот, то получишь по морде.
— всё, Лёша успокойся. — Лиана взяла в руки его лицо и направила к себе. — всё нормально.
Но Лиане было приятно что он так её ревнует.
— извини Вадим, у меня есть парень. — добросердечно сказала Лиана.
— ничего, я потом к тебе подойду.
Сказав это он отошёл в сторону.
— ну я его сейчас убью.
— Лёха, успокойся! Он тебя не стоит. — здесь уже влез Даня.
Лёша сделал вид что послушал Даню, и начал тему про напитки. Но Лиана заметила как он поглядывал на Вадима.
Вероника и Лиана вылезли из бассейна.
— вот это Вадим даёт конечно.
— откуда ты его знаешь? — сразу же спросила Лиана. — ты видела как Лёша поглядывал на него?
— мы с ним в одном лагере были. Ага, это взгляд был просто убийственным.
— надо следить за ними.
К сёстрам подошла девушка.
— привет!
— привет… а ты кто вообще?
— я Софья, девушка Ричарда.
— ааа, точно. Приятно познакомиться! — Вероника протянула руку новой знакомой.
Та весело пожала её.
Лиана внимательно осмотрела её: выглядела она весёлой, у неё были длинные волосы цвета шоколада, и голубые глаза. Это одна из тех девушек которая модно одевается и не чсв а обычная девушка.
— а кем вы ему являетесь?
— ну смотри: она — сестра близнец. А я — двоюродная сестра.
— Вероника!
И вот рассказывай ей после этого что-нибудь.
— только пожалуйста никому об этом не говори. — попросила Лиана.
— ноу проблем, — Софья улыбнулась.
— познакомились уже? — к ним подошёл Ричард.
— да. У тебя прикольные сёстры. Я думаю мы друг другу понравились.
— сомневаюсь что ты кому-то понравится можешь.
Софья тыкнула в него пальцем в живот, от чего тот немного нагнулся.
— очень смешно.
— погнали купаться, — предложила Вероника, и первой же прыгнула в бассейн. За ней прыгнули и остальные.
Друзья вынырнули из бассейна и взяли себе по бутылке алкогольного сидра.
— мне уже нравится эта вечеринка, — подчеркнула Софья.
— ты подожди. Вот когда стемнеет будет круче.
Спустя некоторое время Лиана вылезла из бассейна. Она легла на шезлонг попивая сидр. Вдруг она почувствовала чьи-то руки на её ноге. Сначала она подумала что это Лёша, но когда открыла глаза то увидела Вадима.
— ты что-то хотел? И убери руку от моей ноги.
— мы так и не познакомились. Тебя как зовут?
— мой парень тебе уже всё объяснил. — твёрдо сказала Лиана. Этот Вадим ей показался странным.
— зачем тебе такой парень? — вдруг спросил он. — тебе нужен парень получше этого психа.
— он не псих! — вскрикнула Лиана. — он просто меня очень любит.
— оно и видно, что никого к тебе не подпускает. Это уже эгоизм, солнце. — его рука трогала ногу Лианы всё выше и выше.
Лиана очень старалась не попасть под влияние Вадима, но это с трудом получалось.
— убери свою руку пожалуйста. — повторила она.
— окей, окей. — Вадим поднял руки вверх.
Возле них уже появились Лёша, Вероника и Даня.
— ты что возле неё делаешь? — резко сказал Лёша. — я тебе что говорил?
— я уже ухожу.
— почему ты не дала ему по рукам? Он тебя лапал в конце концов!
— хватит кричать, — спокойно говорила она. — он просто положил свою руку на мою ногу.
Лиана только недавно поняла что лучше всего держать спокойствие, но у неё это не очень получалось.
- кто он? - Лёша развернулся к Веронике.
- да что ты так ревнуешь, Лиана сама знает как себя вести.
- я спрашиваю кто он!
- не кричи на неё! - за Веронику вступился Даня.
Все замолчали. Скорее всего Алексей обдумывал что сказать.
- Прости Ник, просто этот болван меня очень разозлил. - парень сел на шезлонг возле Лианы.
- ты что не понял, он этого и добивается, - сказала Вероника.
- да кстати, - подтвердила Лиана. - он меня утверждал чтобы я бросила тебя.
Было видно как он старается чтобы не напасть на него с кулаками.
- Лёха, забудь про него, - успокоил его друг. - понятное дело что Лиана не выберет его.
- да, мне он вообще не нравится я люблю только тебя.
Парень повернул голову в её сторону и улыбнулся. Лиана подсела к нему и он обнял её.
- вы так круто вместе смотритесь, - сказала Вероника.
- ага, как вспомню те времена когда вы гавкали друг к другу… - подтвердил Даня.
- если бы не Вероника всего бы этого не было. Ведь именно она убеждала меня пойти на др к Дане.
- а это я кстати попросил чтобы он тебя пригласил. - сообщил Лёша. - старался чтобы ты ничего не заподозрил.
- я бы и без твоих советов её пригласил, - сказал Даня. - я как раз начал замечать что между вами что-то происходит.
Возле стола кто-то позвал компанию, оказывается это Вита приехала. Нужно было выпить за неё.
Группа подростков вместе поприветствовала новую гостью, выпили за неё, и бросили её в бассейн.
Вечеринка продолжилась. Уже потихоньку начинало темнеть.
Вероника, Вита, Лиана и Софья так натанцевались что не чувствовали ног. Усевшись на диван они начали разговаривать про что-то. Тема зашла про парней.
- сколько ты уже встречаешься с Даней? - поинтересовалась Софья.
- где-то три месяца. А ты с Ричардом?
- пол года.
Вот это да. У брата девушка уже пол года есть, а он только сейчас их познакомил. С её парнем он то знаком.
- а ты уже с Русиком встречаешься? - спросила Лиана у Виты.
- я не знаю. Мы с ним целовались пару раз. Ну думаю да.
- класс, Поздравляю! - сказала Вероника.
- спасибо!
К девушкам присоединились их парни.
Русик почти сразу же увёл Виту в другую комнату. Естественно, от Вероники это не спряталось.
- Ооооо, у нас новая па…
Она не успела договорить, даня уже целовал её губы.
Лёша поставил ноги Лианы на свои колени.
- она всегда такая?
- какая?
- ну, такая весёлая, всегда всех зацепит.
- так она закрывает свои раны. - Лиана сама только недавно это поняла, когда услышала как сестра плачет ночью. - по-настоящему она скорее всего сейчас в ужасном состоянии. И только Даня выводит её из него.
Они посмотрели на Даню и Веронику: те беззаботно болтали, смеялись и целовались.
- неплохо целуешься сестрёнка!
К друзьям подошли Ник, Кеша, и ещё пару парней и девушек. Из них Лиана узнала Вадима. Но не подала виду, и только ближе подсела к Леше и крепко обняла его. Тот старался не отвлекаться от своего занятия: перебирая волосы Лианы, но иногда он всё же отвлекался на Вадима.
- спасибо братик. - было видно что Вероника не очень любит присутствие старшего брата.
- Лёха, смотри, не обижай мне её. - пригрозил Кеша, в шутку конечно же. - а то останутся от тебя одно рожки да ножки.
- ахаха, окей не буду.
Ник, Кеша и их компания села на соседний диван. Некоторые сели между Лианой и Вероникой. Из них был и Вадим. Он специально сел возле Лианы. Лиана почувствовала как напрягся Лёша, но не подала виду. Лишь легонько поглаживала его волосы, давая знак что всё хорошо. Ведь она была повёрнута к Леше а не Вадиму.
- как вам вечеринка? - поинтересовалась Вероника.
- мне нравится. - сказал парень с рыжими волосами.
- алкоголя маловато, - сказал Вадим. - мало девушек можно подловить.
- потому что все остальные имеют парней, - обозвался Лёша. - и они не дадут всяким болванам приставать к своим девушкам. Правда Даня?
- полностью согласен.
- предлагаю поиграть в правду или действие. - предложил Вадим.
- это детская игра, - сказал Ричард.
- а вот и нет. Но если вы боитесь то так и скажите.
- мы не боимся, просто это реально тупая игра, - согласилась Софья.
- а вот мы сейчас и проверим. - сказал рыжий. - Вероника, правда или действие?
- действие.
- станцуй для меня стриптиз.
Сразу же прошлось большое «ох» по окружающим ведь многие понимали что у Вероники есть парень.
- окей.
Вероника подошла к рыжему парню, и начала танцевать. Она вертела попой в разные стороны, брала его руки и ставила на свою попу. Парень явно был в шоке. А вот Дане это не очень понравилось, он сидел мрачнее чёрной тучи.
- я закончила.
- если что я Назар!!!
- я помню!
И она послала ему воздушный поцелуй, от чего тот поплыл.
- и что это было?
- а что? Такое было задание.
- попой так мотать тебя никто не заставлял.
- Дань, ну это же шутка. Смотри какой он влюблённый!
И правда, парень стал даже весь красный.
- Софья, правда или действие?
- действие!!
- хмм… поцелуй моего брата.
- что?! - у Ричарда глаза на лоб полезли.
- прости.
Софья улыбнулась ему, и подошла к Нику. Она села ему на колени, и нежно поцеловала его. Поцелуй был недолгим, всего пару секунд, но эмоции он вызвал как после 30-ти секундного.
- неплохо целуешься.
- меня мой парень научил, - ответила Софья, присаживаясь возле Ричарда.
- Вадим, правда или действие ?
- правда.
- есть кто-то из нас кого ты бы хотел поцеловать?
Вадим посмотрел на Лиану.
- есть.
Здесь даже Вероника не шутила.
- Лиана, правда или действие?
Лиана даже не задумываясь вскрикнула:
- действие!!
Вот чёрт! Он же сейчас загадает что-то чтобы Лешка приревновал.
- ой, нет! Правда.
- а уже поздно. Ты выбрала действие.
- но я выбрала правду!
- ты сначала выбрала действие, так что… - сказал рыжий парень по имени Назар.
- поцелуй меня.
- что?!
Ну уж нет. Это же так противно будет. Буе!
- давай, я жду.
- давай какое-то другое задание. - предложила Лиана.
- нет, я хочу именно это.
Лиана посмотрела на Лешу: тот молча сидел и смотрел на неё. Иногда она не узнавала своего парня. Значит она ещё многое не знает о нём.
Лиана развернулась к Вадиму. Эх, прийдется целовать. Она наклонилась к нему и легонько поцеловала его. Дальше он притянул её к себе, и не хотел отпускать, как Лиана не пыталась. Наконец-то поняв, что свои силы бессильны, она начала искать руку помощи. Она опустила свою руку на диван, и начала искать чью-то. И вдруг она нащупала руку, она потянула её к поцелую и наконец-то Лёша разъединил их. Всё это происходило секунд 30.
- думаю хватит. - сказал он, и назад лёг на диван.
Похоже он обиделся на Лиану, или так переживал чтобы не сорваться, что совсем забыл про неё.
- Дань, правда или действие?
Спустя пол часа, они перестали играть. Лёша пошел к столу за напитком, и Вадим подошёл к нему и прошептал:
- поговорим?
- когда?
- прямо сейчас за домом.
- окей.
Вадим сразу же отошёл от стола, и направился к выходу. Это всё услышала Вероника. Она видела как Лёша подходит к Лиане и говорит «солнце, я уйду на пару минут» и уходит за Вадимом. Так, надо что-то делать.
- Дань, если через три минуты меня здесь не будет, ты идёшь за дом. Понятно?
- окей, а в чём дело?
- потом.
Вероника подходит к Лиане берёт её за руку и выводит на улицу.
- ну, что ты хотел?
- зачем тебе Лиана? Ты же с ней ненадолго.
Лиана сразу же поняла зачем Вероника её притянула сюда.
- тебе откуда знать насколько я с ней? - отрезал Лёша. - не лезь в нашу жизнь.
- это ты не лезь в нашу жизнь. Думаешь это я так долго её целовал? Она влюбилась в меня. - миленько шептал Вадим.
- нет, ты врёшь!
- ну не знаю, когда я положил свою руку ей на ногу то она не возражала.
- она просто растерялась!!
- да бросай ты её уже, зачем тебе такая неуклюжая девушка?
- она нормальная!!
- неееет, у неё точно не все дома.
- сейчас у тебя будут не все дома.
Лёша размахнулся и ударил Вадима в лицо. Он упал, но не сдался и накинулся на парня. Завязалась драка. Вокруг них уже начали сходиться люди. Прибежал Даня, но даже он не мог их успокоить.
Внезапно зазвучала сирена, и все начали разбегаться.
- это ещё что такое?
- кто-то полицию вызвал… - сказал Даня.
- нужно спрятаться. У нас полно алкоголя в доме. - скомандовал Лешка.
Друзья побежали в дом. Большинство спряталось в шкафы, под диваны. Некоторые убежали домой.
Лиана и Лёша спрятались в шкафу.
- сиди тихо. - наказал он.
Лиана даже не собиралась его слушаться: такой момент для разговоров наедине упустить нельзя.
- что это было? - прошептала Лиана
- ты про что? - также прошептал парень.
- ну, я целовалась с Вадимом, где была твоя ревность когда я выбрала действие?
- а что, скучаешь по моей ревности? - он выгнул бровь.
- было просто непривычно. И вообще я тебя всё больше и больше узнаю с разных сторон. - призналась она.
Подумать только: парень который постоянно язвит спас её, а неделю назад целовал и обнимал. А сегодня то ревновал её, то нет. Видно его поведение очень зависит от его настроения.
Раздался громкий звук. Похоже на кухне что-то разбилось.
- копы уже приехали, - вздохнул Лёша, и принялся за волосы Лианы. - у тебя такие волосы прикольные. Всё время хочется их потрогать.
Мысленно она отблагодарила Веронику за её бальзам и кондиционер который она заставляла наносить на волосы.
- согласна, они прикольные.
Внезапно, в комнату кто-то зашёл. Он посмотрел сначала под кровать, где нашёл одного парня, полазил по шкафам, где и нашёл Лиану и Лешку.
- выходите, и на кухню живо!
Прятаться или бежать уже не было смысла. Так что Лёша взял Лиану за руку и повёл на кухню.
Там уже сидели на диване: Вероника, Даня, тот самый парень который спрятался под кроватью, Назар, Вита, Русик, Элис, ещё две девушки(как потом оказалось их зовут Карина и Дарина), парень по имени Макс, Вика и Никита.
Увидев последних Лиана удивилась.
- а вы что здесь делаете?
- нас повели сюда.
Лиана подошла к одному из полицейских, и сказала:
- отпустите Вику и Никиту!
- нет.
- но им же по девять лет! Они сидели в своей комнате!
- не положено.
- Вика, Никита, идите в свои комнаты.
- стойте на месте.
Близнецы не знали что делать: бежать или оставаться. Вскоре по знаками старшей сестры они начали бежать на верх.
- стойте!!
Полицейский убежал за ними.
- не смей их трогать!
Лиана хотела побежать за ними, но ей завели руку за спину и сказали:
- стойте на месте. Вам нельзя выходить из этой комнаты.
- но там мои брат и сестра! Они ни в чем не виноваты, честно!
- извините, но мы должны задержать всех кто есть в этом доме.
- отпустите меня!
Лиана пробывала вырваться но безуспешно.
- пока вы не успокоитесь я вас не отпущу.
- я уже успокоилась.
Как только хватка ослабла, Лиана развернулась к полицейскому и влепила ему сильную пощечину.
По задержанным прошлось тихое «ого» и «вау».
Не выдержав этого, мужчина начал идти в сторону Лианы. Девушка не знала что сейчас будет. Похоже он тоже хотел ей дать пощёчину, уже даже замахнулся но его остановила одна рука.
- не смей её трогать. - строго сказал Лёша.
Полицейский убрал свою руку.
- я и не собирался.
Вскоре он отошёл к двери к остальным.
За это время привели ещё Ричарда и Софью. Друзья продолжили разговаривать между собой.
Лиана и Лёша сели возле друзей.
Девушка легла парню на плечо.
- чтобы ты без меня делала, - сказал Лёша и улыбнулся.
- не знаю. - призналась она.
Она вдруг захотела его поцеловать, но постеснялась остальных.
В комнате зашёл обыскивающий.
- все комнаты обысканы. Можем ехать.
- так, медленно встаём и выходим.
Друзья как по команде встали, и направились к выходу. Их усадили по разным машинам, и они поехали в участок.