***
Утром Дилюк вышел из дома и направился в Долю ангелов, на улице с каждым днем было все теплее, весна постепенно вступала в свои права. Возможно вечером пойдет дождь и клиентов, которые пришли спрятаться от погоды будет больше. Но днем к нему зашли Итэр и Паймон поделится последними новостями. — Что будете заказывать? — Спокойно спросил Дилюк. — Яблочный сок! — Громко ответила летающая девчонка и пока бармен наливал ей напиток начала рассказывать что узнала за последнее время. — Мастер Дилюк, вы слышали, что капитан Кэйа отправился на задание на Драконьем Хребте? — Мне не интересны новости о сэре Кэйе. — Дилюк сказал это с небольшим раздражением. Почему за последний вечер и утро слишком многое напоминает ему о сводном брате? Рагнвиндру было плевать на Кэйю, лучше бы он на этом Драконьем Хребте и остался и больше не докучал Дилюку своим присутствием. — Ваш сок. — Бармен поставил стакан на стойку. — Я слышал, что Донна завела роман, видимо вы больше её не интересуете. — Непринужденно сообщил новость путешественник. -Она уже так делала, чтобы привлечь мое внимание, так что радоваться еще рано. — Дилюка совершенно не интересовала Донна как девушка, о чем он много раз ей сообщал, но она все продолжала предпринимать отчаянные попытки завести с ним отношения. — Что нового у магистра Джинн? — Джинн в добром здравии, вот только беспокоится о рыцарях, которые не вернулись с задания. — Итэр тоже выглядел обеспокоенным этим фактом. Ордо Фавониус даже не могут нормально содержать своих воинов. — И что же с ними случилось? — Скучающе, произнес бармен. — Они… — путешественник закашлялся и продолжил. — Они отправились разобраться с лагерями хиличурлов у Драконьего Хребта, но их нет уже несколько дней, вот она и отправила других найти их. — Итэр говорил это нехотя, как будто не хотел лишний раз напоминать Дилюку о Кэйе. — Ого, надеюсь, что все вернутся живыми. — Винодел сказал это с привычным равнодушием, но на душе стало беспокойно. Он, конечно, хотел, чтобы Альберих исчез из его жизни, но смерти он ему точно не желал, да и почему только он? С ним ушли ещё люди, а Дилюк беспокоился обо всех жителях города и хотел, чтобы никто не чувствовал дискомфорт из-за монстров.***
Вечером в Доле ангелов было, явно, оживленнее, чем днем и Дилюк был весь в работе. Он разливал напитки и общался с клиентами, которые сидели за барной стойкой. Всё обсуждали предстоящий праздник. Фестиваль Луди Гарпастум, до него был ещё примерно месяц, но жители уже с нетерпением его ждали. Но для Дилюка это означало, что нужно изготовить намного больше алкоголя чем обычно, перевести их в город и продать. Когда время уже было закрывать таверну Рагнвиндр подметил, что за весь вечер сюда ни разу не зашел Альберих, который, зачастую, проводил тут времени больше, чем сам Дилюк. Может Архонты все-таки услышали желание винодела и брат остался на Драконьем Хребте? Бред, лежит наверно, после задания и только ждет следующего вечера, чтобы прийти в Долю ангелов и пропить все, что заработал за сегодня. Но и завтра, и послезавтра Кэйа не появился. «Хватит это подмечать» — ругал сам себя Дилюк, когда ловил себя на мыслях об Альберихе. Рагнвиндр точно был уверен, что ему все равно на брата, но думал он так на самом деле или просто пытался себя в этом убедить? От таких предположений из парня вылетел только небольшой смешок, всё же понятно как день. «Мне всё равно, просто этот недоумок так часто мелькает у меня перед глазами, что…» — что? Что Дилюк начал переживать за него? Нет, это не так. Просто он давно не видел клиента, который приносит ему неплохие деньги. Но узнать что с Кэйей Рагнвиндр хотел. Но он не мог просто так спросить Джинн или Итэра, подумают ещё что ему не всё равно, а Паймон ещё может и слухи пустить. Дилюку это бы не сыграло на руку. Нужно просто переступить через эти мысли и дальше спокойно работать. Альберих ему никто. Бармена от его мыслей отвлек человек, который поздним вечером зашел в Долю Ангелов. Этим человеком был Вэнти, с ним были Итэр, Паймон и Эмбер. Дилюк давно не видел барда, а если видел, то только в компании Альбериха. Синеволосого он опять же не увидел с ними. Ребята выглядели веселыми, значит Кэйя, как минимум, жив, а значит переживать нет причин. — Давно тебя не видел, Венти, чего хочешь отведать? — В приподнятом настроении спросил Дилюк, увидев барда. — Полуденную смерть, пожалуйста, мастер Дилюк. — Любимое вино Кэйи, отметил бармен, но тут же дал себе внутреннюю пощёчину за мысли о брате. Дилюк достал бутылку и наполнил бокал Венти. — Напряженный ты какой-то, у тебя случилось что-то? — подметил Архонт, делая первый глоток вина. Вопрос поставил Дилюка в тупик, у него ничего не случилось, вот только его бесит то, что он постоянно подмечает что-то о Кэйе. Но этого он сказать не мог. — Да нет, ничего не случилось, просто заработался, Чарльза нет уже неделю, так что приходится работать больше обычного. — Соврал Рагнвиндр даже не краснея. Бард, скорее всего, понимал, что Дилюк ему врет, но такой ответ на публику его вполне устроил. — Мастер Дилюк, если вы устаёте, то мы можем вам помочь чем-нибудь! — Воодушевленно сказала Паймон, смотря то на Итэра, то на бармена. — Спасибо за предложение, я подумаю. — Спокойным тоном ответил Дилюк, да помощь бы ему не помешала. Хотя бы с тем, чтобы принести несколько партий вина с винокурни до города, может позже он их и попросит.***
Дилюк как обычно стоял и протирал бокалы до прихода большого количества гостей в таверну. Он заметил, что дверь медленно начала открываться, а значит клиенты уже подходили. Когда бармен поднял взгляд сердце его екнуло. Там живой и здоровый стоял Альберих, Рагнвиндр постарался не выдавать свою радость и отрешенно посмотрел на сводного брата. Кэйа, который был в компании Итэра и Паймон, как будто специально не смотрел на Дилюка, но тот так же делал вид, что ему все равно. Скрывать эмоции он умел, но Альберих знал своего брата всю жизнь и мог что-то заметить. — Полуденную смерть, пожалуйста. — Попросил Кэйа, и дальше обращался к бармену только за тем, чтобы тот принес новую бутылку вина. Он оживленно общался с путешественником и Паймон, а Дилюка… а Дилюка как будто бы не существовало. В другой ситуации Рагнвиндр бы обрадовался безразличию Кэйи, но почему сейчас в области груди что-то неприятно сжималось и болело? «Ты просто надумываешь это себе. Ты очень много работаешь и устал и Альберих здесь ни при чём.» — Дилюк всё еще надеялся, что это было действительно так. Чуть позже Кэйа попрощался с друзьями и ушел с какой-то девушкой, с которой флиртовал весь вечер. «Он специально это делает, чтобы меня выбесить?» — промелькнувшая мысль загнала Рагнвиндра в ступор. Какое ему дело до того с кем брат уходит развлекаться? Ушел и слава Архонтам, не нужно терпеть его в Доле Ангелов. Терпеть его? Или терпеть его молчание? Терпеть его! И никак иначе. Так продолжалось на протяжении нескольких дней. Альберих приходил в таверну, пил, игнорировал присутствие в таверне Дилюка, флиртовал каждый раз с разными дамами и уходил в их компании. Но в какой-то момент все поменялось. Теперь Кэйа приходил и садился обязательно за бар, продолжал молчать, но уже не уходил, а засиживался там до самого закрытия. Бармен даже вроде бы привык к этому и уже не раздражался из-за того, что брат приходит, но все же остался один не решенный вопрос. Почему Альберих игнорирует его? Не мог же он спросить об этом Кэйю на прямую.***
Дилюк шел по ночному городу и искал тех, кто нуждается в помощи Полуночного Героя. У одной из стен он услышал странные звуки и нашел там небольшой отряд хиличурлов. Рагнвиндр быстро с ними расправился и решил пройтись вдоль стен, проверяя нет ли ещё незваных гостей. На пути никого не было и Дилюк вошел обратно в город. По дороге домой он встретил Кэйю, кажется, оба напряглись от этой встречи. Сейчас Альберих отпустит какую-нибудь пошлую шутку, в своей манере, но… этого не произшло. Он опять прошел мимо. Просто мимо. Дилюка бесило его молчание и мысленно он решил тоже игнорировать все мысли о брате, которые приходят в голову слишком часто. Его нет. И никогда не было в жизни Полуночного Героя.