***
Для Кэйи все прошло обычно. Прогулка, разговоры ни о чем, глупые шутки и капитан предложил проводить Рэй до дома, за чем, конечно же, следовало предложение зайти. И так каждый раз, но этот раз был немного другой. Хоть Кэйа и общался с девушкой, слушал и даже пытался вникать в ее рассказы все мысли были заняты Дилюком. Что брат подумал, когда он ушел? Кэйа же четко видел, что бармен смотрит на него, расстроен ли он? Или ему все равно. Скорее всего, ему все равно, а капитан опять все это выдумал. Кэйа лежал на кровати, а на нем, мило посапывая, спала Рэй. Надо было уже уходить. Капитан приподнялся на локтях и аккуратно убрал голову девушки на подушку, она не проснулась, лишь что-то промычала и отвернулась. Кэйа встал, быстро оделся и вышел из дома Рэй. Капитан шел по темным улочкам Мондштата и задумался о том, чего же ему так не хватает в жизни. Вроде бы все хорошо, есть друзья, работа и любая девушка готова быть его, но что-то отчаянно грызло его внутри. «Что со мной не так?» — эта мысль пронеслась в сознании Кэйи лишь на секунду, но начинала нарастать и загонять парня в себя все больше и больше. Кэйа не заметил, как дошел до своего дома и вроде бы успокоился, но остановился у двери, почувствовав взгляд. Он резко обернулся и осмотрелся по сторонам, никого не было. Видимо, это была его паранойя. Парень помотал головой и вошел в дом.***
Утром, стоя в кабинете у Джинн, вместе с другими рыцарями Кэйа слушал новое поручение. — Снежная отказалась с нами сотрудничать, поэтому я приняла решение. — Магистр глубоко вдохнула. — Вы отправитесь на драконий хребет и соберете образец странного льда, чтобы наши алхимики смогли изучить его состав. Лёд поместите в эту шкатулку, она не даст ему растаять, капитан Кэйа, вы за главного, потому что уже имели дело с этим явлением. — Джинн протянула парню шкатулку. — Принято, магистр. — Рыцари и капитан вышли из кабинета и начали подготовку к экспедиции. — Всех жду через час у ворот Мондштата, с собой возьмите побольше еды, воды и палатки, возможно нам придется ночевать в дороге, так же подготовьте оружие и то, чем можно развести костер. — Кэйа закончил инструкции и ушел от коллег. Он хотел с головой уйти в работу, чтобы заглушить все мысли, которые беспорядочно путались в его голове. Хотелось предупредить кого-то из друзей, что он уходит на задание, которое может занять несколько дней, в надежде, что они передадут это Дилюку, хотя… Брат не будет о нем беспокоится… Так, нет, он хотел это сказать для покоя своих друзей, чтобы они не переживали, а не для Дилюка.***
На городских улочках Кэйа увидел Итэра и Паймон и быстро подошел к ним. — Как прошел вечер? — Спросил путешественник с усмешкой на лице. — Отлично, а вы в сколько ушли? — Почти сразу после тебя, мастер Дилюк как-то странно выглядел после твоего ухода! Я пыталась у него выяснить что у него случилось, но он ничего толком и не сказал… — затараторила Паймон в своей манере, но после фразы про Дилюка Кэйа уже ничего не слышал. Да что с ним происходит? Наверно, опять осуждал его за то, что тот уходит с разными девушками. Да плевать на него, пусть думает, что хочет. — Ты сегодня чем-то занят? — Итэр вывел капитана из мыслей. — Даа, я как раз хотел сказать, что отправляюсь в экспедицию на драконьем хребте и меня не будет в городе какое-то время. — Ого, будь там осторожен, когда вернешься обязательно сходим в таверну! — Паймон показала глазами беспокойство, но все же старалась приободрить друга. — Да, конечно, обязательно. — Почему опять туда… — Тебе не нужна помощь там? Мы могли бы пойти с тобой. — Воодушевленно сказал Итэр. — Нет, не стоит, со мной идет отряд отличных рыцарей, так что все будет хорошо. — Капитан мягко улыбнулся, попрощавшись с ребятами пошел к воротам города.***
Подходя к выходу из города, Кэйа заметил, что там уже собралось много людей, не хватало только двух человек. — Разделитесь по двое, пойдем парами, я иду один впереди, есть те, кто еще не бывал на драконьем хребте? — Он внимательно оглядел всех присутствующих. Все рыцари отрицательно покачали головой и как раз подошли последние двое. — Отлично, раз все в сборе можем выдвигаться. Думаю, что до заката мы пройдем половину пути, если не будет осложнений.