Подари мне любовь

NC-17
Завершён
244
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 16 364 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
244 Нравится 29 Отзывы 41 В сборник

Глава 3. Я вижу, что ты смотришь.

Настройки
Примечания:
      Уже прошло несколько дней с тех пор, как Кэйа снова мог свободно ходить по улицам города, а не лежать целыми днями в лазарете. Ему стало лучше, но все еще было больно, но он терпел и не показывал этого. Обезболивающее, которое капитану давала Барбара помогало, но не сильно, так что жить с этой болью было вполне возможно.       Альберих знал, что после выписки друзья сразу потащат его в таверну, чтобы это отметить. В таверну… Ну серьезно? Как будто капитану это надо. Сидеть, пить и стараться не смотреть на Дилюка. Вроде бы звучит легко, но на деле… Впрочем, не важно. Кэйа для себя решил игнорировать присутствие брата, как будто того даже нет. И вроде бы поначалу это казалось легко, в Долю Ангелов он пришел с натянутой улыбкой, благо друзья сочли ее за правдивую. Капитан старался не смотреть на Дилюка, только изредка бросал взгляд, чтобы попросить еще бутылку вина или наполнить бокал, или не изредка?       Кого Кэйа пытался обмануть, он ужасно хотел посмотреть на Рагнвиндра, и пару раз он случайно ловил взгляд Дилюка на себе. «В какую игру ты играешь?» — задумался капитан, но из раздумий его вывел Итэр. — Ты в порядке? — спросил блондин, озадаченно посмотрев на капитана. Кэйа быстро включил весёлого дурачка и ответил: — Все отлично, я очень рад, что наконец-то могу сидеть здесь с вами, ребята. — Он протянул бокал, чтобы чокнутся с Итэром, а затем перевёл взгляд на девушку сзади парня. — Хмм… а что это за милая дама? — Кэйа сделал заинтересованный взгляд и ждал ответа от путешественника. Итэр обернулся и начал рассматривать девушку. — Понятия не имею, — Он повернулся обратно к капитану. — впервые ее тут вижу. — Значит, самое время познакомиться. — Кэйа посчитал про себя до трёх и обратился к Дилюку. — Ещё один сидр пожалуйста. — Он сказал это быстро и тут же отвёл взгляд на девушку, делая вид, что она его очень заинтересовала. У неё были рыжие волосы до плеч, карие глаза, а лицо было усыпано веснушками, такая девушка действительно могла понравится Кэйе, но не в этот раз. Ему просто нужно было отвлечься.       Дилюк молча отдал ему бокал с сидром и капитан уверенной походкой направился к девушке. — Добрый вечер, миледи, почему такая красивая девушка грустит? — Кэйа протянул ей бокал сидра и подмигнул. Девушка смутилась и отвела взгляд, но через пару секунд опомнилась и ответила: — Здравствуйте… Нет, я совсем не грущу, все хорошо. — Она приняла бокал и улыбнулась капитану. — Я просто… Все мои друзья уже ушли домой, а я… — Девушка не успела договорить. — Тогда позволь, мне скрасить твой вечер. — Кэйа улыбнулся. — Я Кэйа, ну а кто ты? Я часто тут бываю, но никогда тебя раньше не видел. — Капитан старался говорить непринужденно, но всем своим телом чувствовал на себе взгляд. Его взгляд. — Я Рэй, приехала сюда с друзьями на пару дней из Ли Юэ. — Рэй смущалась, но, кажется, была рада, что Кэйа к ней подсел. — Значит, сейчас ты живешь с друзьями? — Альберих сделал акцент на слове «живешь». — Нет, я раньше жила в Мондштате с родителями, но они недавно тоже переехали в Ли Юэ, поэтому я живу в своем старом доме. — Девушка стремительно опустошала бокал с яблочным напитком. — А что ты можешь рассказать о себе? — Немного осмелев, кокетливо спросила Рэй. — Ох-хох, я самый не интересный человек, все-лишь капитан Ордо Фавониус и красавчик. — Девушка посмеялась, капитан даже не заметил, как ее бокал опустел и продолжил. — Рэй, тебе не кажется, что тут как-то душно, не хочешь немного прогуляться? — С удовольствием, но ты же тут с друзьями, вроде как. — Рэй повернула голову в сторону Итэра и Паймон. — Все в порядке, я все равно собирался в скором времени уходить. — Кэйа встал из-за стола, дождавшись пока девушка встанет рядом с ним направился к ребятам. — Друзья, это Рэй и мы уходим, благодарю за этот вечер. — Всеми усилиями Альберих сдержался, чтобы не посмотреть на Дилюка и быстро вышел из таверны.

***

      Для Кэйи все прошло обычно. Прогулка, разговоры ни о чем, глупые шутки и капитан предложил проводить Рэй до дома, за чем, конечно же, следовало предложение зайти. И так каждый раз, но этот раз был немного другой. Хоть Кэйа и общался с девушкой, слушал и даже пытался вникать в ее рассказы все мысли были заняты Дилюком. Что брат подумал, когда он ушел? Кэйа же четко видел, что бармен смотрит на него, расстроен ли он? Или ему все равно. Скорее всего, ему все равно, а капитан опять все это выдумал.       Кэйа лежал на кровати, а на нем, мило посапывая, спала Рэй. Надо было уже уходить. Капитан приподнялся на локтях и аккуратно убрал голову девушки на подушку, она не проснулась, лишь что-то промычала и отвернулась. Кэйа встал, быстро оделся и вышел из дома Рэй.       Капитан шел по темным улочкам Мондштата и задумался о том, чего же ему так не хватает в жизни. Вроде бы все хорошо, есть друзья, работа и любая девушка готова быть его, но что-то отчаянно грызло его внутри. «Что со мной не так?» — эта мысль пронеслась в сознании Кэйи лишь на секунду, но начинала нарастать и загонять парня в себя все больше и больше.       Кэйа не заметил, как дошел до своего дома и вроде бы успокоился, но остановился у двери, почувствовав взгляд. Он резко обернулся и осмотрелся по сторонам, никого не было. Видимо, это была его паранойя. Парень помотал головой и вошел в дом.

***

      Утром, стоя в кабинете у Джинн, вместе с другими рыцарями Кэйа слушал новое поручение. — Снежная отказалась с нами сотрудничать, поэтому я приняла решение. — Магистр глубоко вдохнула. — Вы отправитесь на драконий хребет и соберете образец странного льда, чтобы наши алхимики смогли изучить его состав. Лёд поместите в эту шкатулку, она не даст ему растаять, капитан Кэйа, вы за главного, потому что уже имели дело с этим явлением. — Джинн протянула парню шкатулку. — Принято, магистр. — Рыцари и капитан вышли из кабинета и начали подготовку к экспедиции. — Всех жду через час у ворот Мондштата, с собой возьмите побольше еды, воды и палатки, возможно нам придется ночевать в дороге, так же подготовьте оружие и то, чем можно развести костер. — Кэйа закончил инструкции и ушел от коллег. Он хотел с головой уйти в работу, чтобы заглушить все мысли, которые беспорядочно путались в его голове.        Хотелось предупредить кого-то из друзей, что он уходит на задание, которое может занять несколько дней, в надежде, что они передадут это Дилюку, хотя… Брат не будет о нем беспокоится… Так, нет, он хотел это сказать для покоя своих друзей, чтобы они не переживали, а не для Дилюка.

***

      На городских улочках Кэйа увидел Итэра и Паймон и быстро подошел к ним. — Как прошел вечер? — Спросил путешественник с усмешкой на лице. — Отлично, а вы в сколько ушли? — Почти сразу после тебя, мастер Дилюк как-то странно выглядел после твоего ухода! Я пыталась у него выяснить что у него случилось, но он ничего толком и не сказал… — затараторила Паймон в своей манере, но после фразы про Дилюка Кэйа уже ничего не слышал. Да что с ним происходит? Наверно, опять осуждал его за то, что тот уходит с разными девушками. Да плевать на него, пусть думает, что хочет. — Ты сегодня чем-то занят? — Итэр вывел капитана из мыслей. — Даа, я как раз хотел сказать, что отправляюсь в экспедицию на драконьем хребте и меня не будет в городе какое-то время. — Ого, будь там осторожен, когда вернешься обязательно сходим в таверну! — Паймон показала глазами беспокойство, но все же старалась приободрить друга. — Да, конечно, обязательно. — Почему опять туда… — Тебе не нужна помощь там? Мы могли бы пойти с тобой. — Воодушевленно сказал Итэр. — Нет, не стоит, со мной идет отряд отличных рыцарей, так что все будет хорошо. — Капитан мягко улыбнулся, попрощавшись с ребятами пошел к воротам города.

***

      Подходя к выходу из города, Кэйа заметил, что там уже собралось много людей, не хватало только двух человек. — Разделитесь по двое, пойдем парами, я иду один впереди, есть те, кто еще не бывал на драконьем хребте? — Он внимательно оглядел всех присутствующих. Все рыцари отрицательно покачали головой и как раз подошли последние двое. — Отлично, раз все в сборе можем выдвигаться. Думаю, что до заката мы пройдем половину пути, если не будет осложнений.
244 Нравится 29 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (3)