Подари мне любовь

NC-17
Завершён
244
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 16 364 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
244 Нравится 29 Отзывы 41 В сборник

Глава 9. Конец?

Настройки
Примечания:
      Крики паники охватили весь город, Кэйа почувствовал страх и отпрянул от Дилюка. — Одевайся, что-то случилось. — Альберих быстро натянул на себя разбросанные на полу вещи посмотрел на застегивающего рубашку винодела. — Почему именно сейчас?! — Он был зол очень сильно зол. Только ему удалось почувствовать себя счастливым и нужным что-то произошло. Они еле успели одеться, как в дверь настойчиво постучали. Дилюк открыл дверь, за ней стояли Паймон и Итэр. — Я же говорила, что он тут. — Гордо скрестив руки на груди произнесла феечка. — Что стряслось? — Кэйа выглядел напряженным. — На Мондштадт напала Снежная. И Царица с ними. Джинн срочно требует вас обоих в штаб. — Итэр протараторил это, хотя это было больше в стиле Паймон. — Хорошо, идем. — Кэйа вышел из таверны и обернулся на стоящего брата. — Вы идете, Мастер Дилюк? — Даже в таком хаосе он успевал выкидывать пошлые фразочки. — Да, я догоню, нужно закрыть таверну.        До штаба они добрались в считанные минуты, времени медлить не было. Джинн стояла у окна, стараясь выровнять дыхание. — Ситуация ужасная и сложная. Кэйа, Дилюк, Итэр, вы вместе со мной и рыцарями идете отбиваться от нападения. Паймон и Лиза, сопроводите мирных жителей в безопасное место, а раненных в лазарет. Вся надежда только на нас.        Переспрашивать никто не стал и они вышли из кабинета Джинн, но Кэйа медлил, остановив брата до того как он вышел и закрыл дверь. Альберих посмотрел на Дилюка очень серьезно. — Если я умру сегодня, то ты должен знать о моих чувствах… — но Рагнвиндр опередил его, положив палец к губам Кэйи. — Скажешь, когда выживешь. — После этого он вышел и Альберих последовал за всеми.       На улицах творился жесточайший хаос, люди бегали и пытались найти укрытие от этого ужаса. Многие здания горели и обломки падали на землю, Где-то в толпе Кэйа заметил Эмбер, которая старалась организовать народ, чтобы те шли к другому выходу из города. Паймон уже стояла там и отводила людей группами в лес. По обходным путям Лиза вела раненных в лазарет к Барбаре.        Рагнвиндр заметил испуг брата и тихонько коснулся его руки. «Не бойся, я с тобой» — говорило это прикосновение. Кэйю это зарядило решимостью и они пошли на поле битвы, обнажив мечи. Рыцари не нападали на Альбериха, только на Дилюка, но как только им пытался ответить капитан они находили себе новую цель. — Что за?.. — У фонтана мужчины увидели её. Царица. Она стояла там и как будто ждала… Его одного?.. — А вот и ты, капитан Альберих, или лучше грязный воришка Кэйа? — Эта женщина убивала одним только взглядом. — Я хочу сразиться с тобой, капитан, ты оскорбил меня и мое царство. — Я принимаю бой. — Стой… — Дилюк испуганно посмотрел на капитана. — Будь осторожнее, я рядом, если что. — Не лезь в эту битву. — Кэйа был серьезен, как никогда и прошел вперед к Царице. — Чем же я вас так обидел, миледи, я просто хотел жить. — Альберих саркастический улыбался. Опасная игра. — К твоему счастью или горю твоего друга, сегодня твоя жизнь закончится. — Она атаковала быстро. Несколько ядовитых льдинок впились в кожу Альбериха, от чего тело сковала новая вспышка боли.        Капитан, несмотря на боль, стремительно подбежал к Царице и попытался атаковать мечом, но безуспешно, она была слишком быстрой. Вновь вспышка боли. еще несколько льдинок воткнулись в кожу. У Кэйи начинало темнеть в глазах из-за яда, а во рту появился привкус крови, но он продолжал атаковать, пока не упал на колени. — Я же тебя предупреждала, надо было принять мое предложение еще в Снежной. — Царица нацелилась большим куском льда на сердце капитана, но промахнулась. Дилюк успел подхватить брата и побежал в лазарет. Так быстро он ещё не бегал. — Пожалуйста, только не умирай, скоро поправишься, братик. — Кэйа был как будто в полусне, но видел на глазах винодела слезы. — Надеюсь, что Барбара сможет тебе помочь. Пожалуйста, хоть бы смогла. — Когда они прибыли в лазарет, Альберих был уже в отключке. — Барбара! — Девушка обернулась на громкий крик. — Барбара… Он… Он умирает… — Дилюк положил его на свободную койку, все были почти заполнены раненными солдатами. — Помоги ему, прошу… — Рагнвиндр хотел разрыдаться прямо здесь, но держал себя. — Я сделаю все, что в моих силах. — Барбара ввела лекарство в тело Кэйи, но яд уже поразил большую часть его тела. Она поддерживала его жизненную энергию гидро стихией и тут Дилюк встал и направился к выходу. — Куда вы, мастер Дилюк? — Добыть противоядие.        Он прекрасно знал, что идет на верную смерть, но ничего другого не оставалось. Кэйа умирал. По-настоящему умирал. Рагнвиндр должен был хоть как-то ему помочь, пока Барбара поддерживает его жизнь. Он спустился к фонтану, там все еще стояла Царица. Она ликовала. — Царица. Я вызываю тебя на бой. — Дилюк был зол до трясущихся зубов. — Если я побеждаю ты отдаешь мне противоядие для раненных, если же нет, то можешь забрать мою жизнь. — Чего мне твоя жизнь? — Женщина подняла одну бровь. С издевкой посмотрев на винодела. — Я — самый дорогой человек для капитана Альбериха, разве ты не хочешь, чтобы он страдал? — Сложный ход для Дилюка, он не хотел признавать, что близость между ним и братом была любовью, но вечно обманывать себя он устал. Он любил Кэйю. Любил до боли во всем теле, любил так, что готов был умереть за него. — Хм… Я согласна, но не расстраивайся сильно, если умрете вы вместе. У него был ты, а ты здесь один. Никто спасать тебя не будет. — Царица вновь кинула льдинки, но уже в Дилюка, но он успел закрыться большим мечом. — Хах, а с тобой сражаться не так скучно. — Потому что я сражаюсь не для себя. — Рагнвиндр выплеснул частицы пиро энергии, направив их в меч и атаковал. Он думал, что не задел женщину, но небольшая часть ее платья подпалилась и от нее шел небольшой дымок. Это разозлило правительницу Снежной, она без остановки начала кидать в Дилюка сосульками, но он успевал уклоняться и закрываться мечом. Удар, еще удар, и все мимо неё. Это продолжалось около тридцати минут. — КОГДА ТЫ УЖЕ СДАШЬСЯ?! — Ярость кипела в жилах Царицы, она бросала в Рагнвиндра лед, который становился все больше и больше, а он топил его пиро энергией. — Я не сдамся! — После этого из его меча вылетела большая огненная птица и устремилась прямо в женщину. Открыв глаза, Дилюк увидел, что она лежит на земле. «Победа…» Парень быстро подбежал к ней и протянул руку. — Твоя взяла… — Царица протянула виноделу бутыль с противоядием, уходя Рагнвиндр почувствовал боль в спине и смех женщины. — Теперь вы сдохнете оба, интересно кто будет первый… — И отключилась.       Винодел не обращал внимание на боль, со всех ног бежал к Барбаре, она все еще стояла над Кэйей, поддерживая жизненную энергию. Он протянул ей бутыль и провалился в сон.

***

      Дилюк очнулся через пару часов, на улице все стихло, а на горизонте виднелся рассвет. В лазарете остались только он и Альберих, но… Капитан все еще был в отключке. Рагнвиндр подошел к брату и взял его руку в свои. Дилюк не знал хватило ли противоядия, чтобы спасти его. — Не умирай… Пожалуйста… Кэйа… — Из глаз текли слезы, которые он не мог остановить. — Я не хочу терять тебя снова… Прошу… Останься со мной… — Дилюк сжимал руку Альбериха и плакал, а потом шепотом добавил. — Я… Я люблю тебя… Безумно люблю…       Так Рагнвиндр и уснул. Около кровати Кэйи, держа его за руку, со слезами на глазах. Прошло уже много времени, винодел просыпался несколько раз, а Альберих все ещё спал. Несколько раз заходила Барбара, чтобы вколоть ещё дозу противоядия. — Может вам поесть, мастер Дилюк? — спросила девушка своим нежным голосом. — Нет, спасибо, я не голоден. — Говорил Дилюк, не отводя взгляда от брата. В любой момент Кэйа мог очнуться. — Хорошо, не буду вас беспокоить. — Барбара удалилась, ничего больше не сказав.       Рагнвиндр хотел поправить волосы Альбериха, как тем утром, когда он ещё был счастлив, от того, что Кэйа рядом и заметил улыбку на губах брата. — Опять пристаешь ко мне? — Не открывав глаза, сказал капитан. Не выдержав наплыва эмоций Дилюк обнял Кэйю и прижал к себе. — Хэй… Ты… Ты чего? Плачешь?.. — Альберих обнял барат в ответ, поглаживая спину. — Ты даже не представляешь, насколько сильно я испугался за тебя, чертов Кэйа… — Рагнвиндр не хотел поднимать взгляд на Кэйю, чтобы тот не увидел его слез беспокойства, счастья и облегчения одновременно. — Ты думаешь, что я бы тебя оставил после всего что между нами было. К твоему несчастью, кажется, я хочу быть с тобой всю нашу жизнь. — Кэйа и сам был не меньше рад, что все же выжил и что первым кого он видел был Дилюк. Капитан поднял голову брата на себя. — Я люблю тебя. — Поцелуй. Нежный, пробирающий до глубины души, такой поцелуй, что не хотелось его разрывать и говорить о чем-то, но прерваться пришлось. — Кхе-кхе… Не помешала? — Джинн стояла у дверей лазарета. Парни покраснели до кончиков ушей и отвернулись друг от друга. «Помешала» — Я хотела посмотреть как чувствует себя капитан Кэйа, но вижу, что у него все хорошо. — Гуннхильдр ушла и Кэйа усмехнулся. — Хорошо хоть она в таверну тогда не вошла… — Заткнись. — Дилюк снова поцеловал Кэйю.
Примечания:
244 Нравится 29 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (6)