Часть 4
10 июля 2021 г., 22:50
×ЧАСТЬ lV
Я бежала, ибо снова опоздала,
дырявая голова из-за никотина,
подвернула ногу и больно упала,
скопировав Гэндальфа из Властелина.
Мне надо бежать, я должна успеть хотя бы увидеть его лицо,
он ведь не умер, как в моих снах,
он просто уснул после гаданий тысячи лжецов.
Его уставшее лицо такое гнилое,
почему этого я раньше не осознавала? Добрые руки, старые морщины, что подчёркивают статность удара.
Почему такая бездарность, как я, была ему за дочь,
он ведь так любил и берёг меня,
я же кидалась словами и уходила прочь.
А теперь он лежит в коме с синяками под глазами, еле дышит,
всегда твердил о том, что не мертвец, хотя давным-давно уже погибший.
Все бросили его: жена в земле, ушли друзья,
и только осталась я,
но безмозглая сука не могла понять,
принять его сущность и крепко обнять.
Его демон кричал, что философы правы и не любит зло фанатиков,
а вера премуществено слаба,
ведь это способ борьбы схизматиков
уйти от смерти, что так сладко звала..
Он просто уставший был всё время,
он не псих, он просто пылал,
у него было столько мыслей
и , не выдержав, вошёл в астрал.
А я бегу по коридору, забыла даже номер палаты,
параллельно увидела парня знакомого, откуда знаю его - уже неважно.
Я не виновата, что вчера напилась и снова говорила бред бармену,
я просто хотела забыться раз, чтобы уйти от проблемы.
И вот вхожу я в комнату, от которой жутко воняет таблетками,
вижу его на узкой кушетке, он в прозрачной маске одетый.
Подхожу и сажусь около него избитыми коленками,
начинаю горько рыдать, сильнее, чем ребёнок задетый.
И вдруг замечаю маленькую скупую слезу.
Я знала ты жив!
Отец, я никогда тебя не прощу...