}={
Утро двенадцатилетнего Ника начинается с будильника. Он потягивается в кровати и спускает ноги на пол, чуть не наступив на пробегающую мимо мышь. Омега идёт в ванную игнорируя стоны из соседней комнаты. Папа снова устроил игрища до самого утра. Но Ник привык. Он умывается, берёт из папиной косметички тональный крем и наносит на лицо. Поправляет светло-русую чёлку, смотрит в отражение и нанеся немного блеска на губы идёт в комнату одеваться. Собрав рюкзак он выходит и идёт к крючкам для одежды, достав из сумки кошелёк и открыв его берёт совсем немного. Ему всего лишь на одну булочку в столовой. Папа об этом знает. Омега завязывает шнурки на кроссовках, вешает рюкзак на плечи и выходит из квартиры, хватая ключи и запирая дверь. Таким было частое утро Ника. И он привык. Но так было не всегда...{=}
Аки вёл машину, изредка поглядывая на омегу. – О чем задумался? – Я... – Ник перевёл на него взгляд, отрываясь от созерцания домов и машин за окном, – Аки, ты сказал, что ответишь на все мои вопросы. Я ещё могу тебе их задать? – Конечно. Задавай, я постараюсь ответить на что смогу. Ник закусил губу и решился на первый вопрос: – А ты... Ты же альфа получается? – Хм, – Аки немного задумался, – Не знаю поймёшь ли ты это, но я не совсем альфа, и не совсем омега. Я – гамма. «Чего? Это кто?» На лице Ника застыло замешательство. Он знает что существуют альфы и омеги. Ещё вроде беты. Но он никогда ничего не слышал про гамм. Может он что-то пропустил на уроках биологии? – Не совсем альфа... Не совсем омега...? Что ты имеешь ввиду? – Я могу объяснить это чуть позже. Это довольно сложно сразу понять. Но для начала первая особенность гамм – нас очень мало. Катастрофически мало. Второе – у меня два запаха. – Тогда ты в кафе был как омега? – Типа того. Но там все в курсе кто я. – И твой запах персик? – Да, это второй, омежий. Первый, как ты помнишь, кокос... – И шоколад... Аки затормозил на светофоре. – Верно. Ну или наоборот: первый – кокос, второй – персик. Как тебе больше нравится считать, разницы никакой. – А мне почему сразу не рассказал что... Что ты такой? Аки вздохнул. – Ну, не думаю, что я был к этому готов. Ник молчал. Машина тронулась. Он перевел взгляд на дорогу перед собой. Да, пожалуй он прав. Омега даже сейчас не особо понимает о чем речь и представить сложно, что было бы раньше. Он глубоко вдохнув пропитанный кокосом воздух в салоне, решился на ещё один мучивший его тяжёлый вопрос: – Аки, а ты... Кроме меня из кафе... Ты с кем-то ещё течки проводил? – Ник поджал губы, перебирая пальцы и исподлобья посмотрел на старшего. Гамма напрягся и закусил губу, мысленно дав себе подзатыльник. Да, Аки, неприятно. А что ты хотел? Какие у него ещё могут быть мысли о тебе после такого? – Нет. – Ник облегчённо выдохнул. Конечно Аки расстроился, но как бы и сам виноват, и он это понимает. Теперь исправлять, – С чего вообще такие вопросы? Ты настолько плохого обо мне мнения? – Нет, я... Я так не думал. – омега помотал головой. Два важных вопроса он задал. Вроде что-то прояснилось и на Аки можно не обижаться, потому что... Ему хочется верить. – Ладно. Что-нибудь ещё? – Ник медленно помотал головой. Гамма вздохнул, продолжая смотреть на дорогу. – Мы сейчас ещё в магазин заедем, сходишь со мной? – Угу. – младший смотрел теперь в боковое окно на тротуар, следя за людьми и машинами. Нужно решить вопрос с квартирой, – Аки, можно я поживу у тебя пару дней пока квартиру ищу? – Можно остаться у меня на длительный срок. На тебя квартиру сейчас никто не оформит из-за возраста. Поэтому будешь жить со мной на всех законных основаниях моей пары. Как тебе такое? До работы недалеко и платить не надо. – Не надо? – Ник резко повернул голову к Аки, – Совсем-совсем? Ни... Никак? Аки, всё хуже, чем ты думал. – Ничем и никак. Разве что обнимашками. Подходит? – альфа слегка улыбнулся. Омега выдохнул. Вопрос с жильем он, кажется, всё же решил, но обойдется ли всё простыми обнимашками? – А это... не сильно странно? Что ты разрешаешь мне у тебя жить? – Вполне нормально. Почему нет? – Ну...хорошо. – тихо ответил омега и уткнулся лбом в окно. Он не хочет, не хочет оплату, которую он себе уже придумал. Но они же теперь встречаются, это... Это же его обязанность, вроде как. Они заехали на парковку торгового центра и Аки, поставив машину на сигнализацию и взяв Ника за руку, повёл его по магазинам.°°°°
Для начала надо зайти в продуктовый, потому что еды Аки купил на пару дней всего. А сейчас нужно закупиться побольше. Хотя бы на месяц. – Так, – Аки обводит взглядом ящики с фруктами, овощами и зеленью, – Аллергия есть на что-то? – Да нет, вроде. – Ник стоит рядом с тележкой положив на неё руки. – Что-то, что ты не ешь? Зачем он это всё спрашивает, если и так всё знает? Поехала кукуха у пацана. – Эм... Всё ем. – Прекрасно. – гамма хрустнул пальцами, нарвал пакетиков и пошёл вдоль ящиков, нагребая в них разных овощей и фруктов, складывая в рядом едущую тележку. Закончив с этим отделом они пошли в молочный отдел взяв молоко и сыр нескольких видов. Так же была куплена телятина, курица, утка и индюшатина, а сверху ещё тунец, лосось, форель и скумбрия. Приправили это всё кальмарами и креветками. И немножко сладенького. В четыре руки и три огромных пакета они донесли это всё до машины и положили в багажник. – Мне не нравится твоя обувь. – задумчиво вглядываясь в потрёпанные серые кроссовки выдает старший, – У тебя в ней постоянно холодные ноги. Пошли. И неважно, что на дворе июнь месяц, Аки помнит, что зимой в ботинках была дырка и у омеги сильно мёрзли ноги. – Но... – Отказы не принимаются. – оборвал Ника гамма, не дав возможности ему продолжить возражения. Они вернулись в торговый центр и Аки потащил Ника в отдел с обувью и предложил пару вариантов теплых ботинок на следующую зиму и кроссовок на лето. Омега пытался отказаться, но старший был настолько непреклонен, что купил ещё две лишних пары обуви. Поэтому Ник решил для себя, что лучше не отказываться. А то Аки, чего доброго, весь магазин скупит. Затем они зашли в отдел с одеждой и подобрали Нику пару оверсайз футболок, рубашек, пару джинсов, худи и прикольные носочки с котятами. Вышли они оттуда с ещё двумя большими пакетами, которые старший же и нёс. Они подходили к выходу, когда Ник вдруг что-то вспомнил и попросил гамму подождать его возле машины. Аки спросил что ему нужно, но омега ответив: «Да так, всякие мелочи», быстро ушёл. Ему абсолютно не обязательно знать, что Ник вовремя вспомнил, что забыл дома подавители и пошел их покупать, иначе бы не смог нормально выходить из дома. И пускай сейчас от него разит Аки за километр, но Ник-то этого не чувствует и думает, что сейчас пахнет только собой... а это опасно. Омега подходит к белому стеллажу, глазами ищет нужные ярко-синие коробочки и видит боковым зрением подошедшего рядом парня. Обоняние обожгло резким запахом корицы. Это альфа. Ник сразу напрягся и замер, врезавшись взглядом в полку перед собой. Ему страшно было сделать даже вдох. Вдохнуть этот ненавистный запах. Он не чувствовал их чётко последний год из-за таблеток и сейчас они кажутся ещё более яркими и едкими. Парень просто взял то, что ему нужно и ушёл, даже не обратив на Ника внимания. Омега расслабленно выдохнул и прикрыл глаза. Наверное у него просто паранойя. Ник нашёл нужный препарат и его взгляд мельком зацепился за надпись на рядом стоящих ничем непримечательных белых коробочках, украшением которых служила лишь синяя плавная линия, огибающая, вроде как, обычные слова: «Блокаторы». Из любопытства он взял одну и посмотрел на дозировку, округлив глаза. Это оказались очень мощные блокаторы с большой дозой гормонов. Для гамм. «Для гамм?» Логично предположить что если два запаха, то и такое тоже может быть. Но такая лошадиная доза. Он поставил коробочку на место и с полными удивления глазами, пошёл на кассу. «Что же я ему буду должен за это всё?»°°°°
– Разувайся. Вот тут твоя комната. – Аки указал на дверь слева по коридору. Напротив была его собственная. И почему-то Ник сразу этого не понял, но квартира Аки какая-то... Пустая. Неживая. Будто в ней никто совсем не жил до этого либо просто давно никого не было. В его комнате, которую омеге выделил Аки, совсем нетронутая кровать. Даже подушек нет. Только матрас и покрытые пылью светло коричневый стол и полки. Комната больше, чем у Ника дома, но всё равно меньше, чем комната Аки, в которой они... Проводили много времени. Большую часть комнаты как раз занимала та самая двуспальная кровать. Перед ней светло-коричневая стенка и чёрное геймерское кресло. Справа встроенный в стенку шкаф. Всё-равно роскошь, всё-равно Ник не может поверить, что теперь он тут живёт. О этот шкаф, в котором поместится вся его одежда и даже новая. И сколько он потом ещё придумает себе образов. Большая кровать, новая совсем. Его. Как же будет классно на ней развалиться звёздочкой и кататься в разные стороны. И даже вдвоем можно поместиться... Спать... Вдвоём... Уши Ника потихоньку начали приобретать ярко розовый оттенок. И пока омега витал у себя в мыслях, в комнату зашёл Аки шурша сумкой и пакетами. – Располагайся. – гамма поставил их под стенку возле двери, – Сейчас притащу тебе подушки и постель. Тебе сколько подушек? – А? – Ник встрепенулся и повернулся к нему. – Тих, ты чего? – А, прости, я... Я просто... Ты немного неожиданно... – омега зажмурился и раздражённо замычал, – Я не могу сформулировать! – Я тебя понял. – Аки усмехнулся, умиляясь такой картиной. – Ты что-то спрашивал? – Да, про то, сколько тебе подушек? – А, а сколько можно? – Ник отвечал немного тормознуто. – Ну, у меня есть ещё три. Можешь забрать все. – Нет, спасибо. Мне и одной хватит. Аки выдохнул и обнял Ника прижимаясь к его щеке своей и оставив на ней поцелуй. – Люблю тебя. Он отстранился и пошёл в свою комнату притащив оттуда три подушки, и положив их на кровать. – Разбирай вещи, а я пошёл на кухню. И так, подведём итоги: Аки не сдержался второй раз; папа Ника конченый мудак, который выгнал своего сына на улицу; они встречаются буквально пару часов, но уже съехались. Неплохо. Очень как-то странно их отношения идут по какой-то ускоренной программе.°°°°
С тех пор как Ник переехал к Аки прошло три недели и омега столкнулся с некоторыми его особенностями. Первое: Аки всегда возвращался домой очень поздно, а уходил рано. Виделись они довольно редко, разве что на работе и по началу Ника это устраивало. Но потом к нему пришло осознание того, что они вроде как встречаются, но никаких таких обнимашек при просмотре фильмов, совместных прогулок, которые были ещё при их дружбе и поцелуйчиков он не наблюдает. Потому что Аки почему-то всё время на работе. Второе: гамма мог уйти просто по-среди разговора из-за того, что ему кто-то позвонил и срочно позвал. Почему-то ему это важнее, чем Ник. Омега в непонятках. А недавно вот, Аки пропал на неделю. Просто пропал. Просто написал Нику короткое сообщение, что его не будет пару дней и пропал. А Ник всё терялся в догадках что и почему? Один слонялся по пустой квартире и пугался каждого шороха. Хорошо хоть еда в холодильнике была. Объяснений он так и не добился. Как и от него не добились объяснений, почему он пьёт подавители запаха, которые он по неосторожности забыл на столешнице в кухне, а Аки нашёл. – Ты хоть понимаешь что ты пьёшь? – Ну... – Уж не знаю с какой целью ты хочешь скрывать свой запах, но если ты это уже делаешь, то, пожалуйста, читай состав сначала. – Аки открыл шкафчик и достал сверху коробку с лекарствами, вытаскивая оттуда блистер с круглыми таблетками, – Держи. Эти мягче. Ну, Ник сейчас их пьет только на улицу. Дома его запах возвращается, поэтому Аки ничего бы не заподозрил и дальше, если бы не эта неосторожность. – Спасибо. Несмотря на все недостатки, всё-таки гамма ему цветочки дарит постоянно. Хоть что-то. Приятно конечно, но теперь вся квартира стоит в этих вянущих цветах. А сказать, что всё хватит ароматной растительности Ник не может. Боится обидеть. Да и вроде как романтик. Но не один Ник нервничал и много думал. В это время Аки тоже терялся и переживал. Во-первых, этот месяц его друг попросил помочь с некоторыми вещами, о которых никто не должен знать. Во-вторых, Ник вечно дёргается от его, в данный момент пусть и редких, прикосновений, даже когда тот просто касается плеча младшего. Аки это пугает. Он боится того, что настолько сильно подорвал к себе доверие омеги, что уже не восстановит. Но Ник отвечал. Да, он дёргался от неожиданности, потому что вечно витал у себя в мыслях, но потом возвращался в реальность и тянулся за обнимашками. Потому что тактильность его никуда не делась, а тактильность к Аки не пропадет никогда. Пусть Ник и моментами побаивается старшего из-за его провокационных выходок. Но в целом... Месяц был очень тяжёлый. Из дома в ресторан, потом к другу на помощь, от друга домой. Из дома в любое время ему могли позвонить и вытянуть. Плюс кафе. Ещё и течка выбила его из жизни. Аки бегал как взмыленная лошадь и он понимал, что Ник дома один, а внимания уделить не мог. Аки всё это время, что омега у него живёт, пытался подумать про слова папы омеги и извинения младшего, но у гаммы было настолько мало времени, что сесть и сделать какие-то выводы он смог только сейчас – в свой первый полноценный выходной за этот месяц, утро которого он проводит в тренажёрке. Ник извинялся за что-то, что произошло в школе и с явным намёком на... Что-то что произошло между ним и его одноклассниками? Может его изнасиловали? Возможно. Скорее всего. Звучало именно так. Если это правда, тогда всё станет на свои места. И то, что он такой зашуганый, и то, что он от альф шарахается, и то, почему скрывает запах, и... То, что боялся, что будет больно. И ответ-то, в общем-то, лежал на поверхности. А подавители всё только подтверждали. Аки закончил подход на пресс и присел, потянувшись к рядом лежащему телефону и набрав номер. – Да. – послышался низкий голос на другой стороне трубки. – Вадь. – гамма открутил крышку на бутылке и сделал пару глотков воды. – Мм? – Найди мне информацию за последние несколько лет по школе Ника. Может скандалы какие. Либо скрытые скандалы или даже то, чего сама школа не знает. – Я тебе что: ищейка? – Я отработал на тебя месяц без выходных и благодаря этому только сейчас вспомнил, что она мне нужна. В ответ молчание. – Ладно, так уж и быть, уговорил. Что конкретно тебя интересует? – Изнасилование. – Хорошо, я тебя понял. Перезвоню как что-нибудь узнаю. – Спасибо. – С тебя поездка к нам в гости. За месяц нашей работы ни разу, блять, времени не нашёл. Мне Юи все уши уже прожужжал как вы с ним пойдёте в парк. Аки улыбнулся и почесал бровь. – Ты мне не давал продохнуть. – обиженно пробубнил парень, – Завтра заеду. Альфа отключился, а Аки отложил телефон и вернулся к тренировке.°°°°
Уставший гамма проходит в раздевалку и, приняв душ, переодевается. На улице тучи и дождь. Прекрасная погода, если сидеть дома с чашечкой крепкого кофе и смотреть в окно. Но гулять... Он выходит из здания и смотрит на мокрый асфальт и лужи, наполняющиеся водой. Аки вздыхает обречённо, потому что зонтик он с собой не взял и придётся идти мокнуть. И хорошо, что зал находится в десяти минутах ходьбы от дома. Хотя в такие моменты Аки думает, что лучше бы он был где-то далеко, ещё и с подземной парковкой, до куда можно доехать на машине и не промокнуть. Но что поделаешь? Альфа натягивает капюшон кофты и набрав влажного воздуха в лёгкие спускается по ступенькам вниз. Он проходил мимо домов и как раз увидел арку, которая может спасти его от окончательного превращения в мокрую курицу, как в кармане завибрировал телефон, издав банальную музыку звонка. Аки бегом бросился к арке. Не с первого раза принимает вызов, мокрыми пальцами размазывая воду по экрану. – Я скажу тебе это место так и кишит разного рода неприятными событиями. – Ни ответа, ни привета. Чисто, сухо и по фактам. В этом весь Вадик. Вспыльчивый альфа с иссиня чёрными вечно зачёсанными назад волосами, длинным вытатуированным драконом на предплечье и чёрным стрижем на шее. Грозный глава скромного наркокартеля, который держит в страхе весь город, но только не Аки. Друг всё-таки, – Не единичные драки, взятки, изнасилования и всё в таком духе. Так что твой не первый. – Что по нему? – Тебе это не понравится, но как я уже сказал не он первый. – Не томи капусту. – Ты мне сейчас напомнил, что я хочу голубцы. – Всего-то? А я тебе меню уже придумал. Эксклюзивное, деликатесное. – Ой, фу, оставь свои деликатесы себе. Я после твоих улиток с устрицами ещё не отошёл. – Так и что там с Ником? – Думаю подробности тебя не интересуют, но ты был прав. Это изнасилование, при чем довольно неприятное. – В этом априори мало чего-то приятного. – Ты меня понял. Аки облизал губы. Капли дождя стекали по его волосам и падали на асфальт. И так, догадки подтвердились, поэтому твои мозги ещё умеют думать, Аки. Но и что же ты натворил? Тогда это была не просто истерика, это была жуткая паника, оставшаяся от пережитого. Тобой проигнорирована. Ты же знаешь что это такое. Аки присел на корточки и прикрыл лоб ладонью. Минута молчания и с тяжелым выдохом он сказал: – Я такая мразь, Вадик, ты в курсе? – Я в этом даже не сомневался. – с саркастичным тоном ответил альфа, – Кто ещё может подсунуть мне свои деликатесы? – Я серьёзно. Ему было не просто страшно в тот момент, когда я привёз его на квартиру. У него была реальная паника. А я... Бляяя. – Аки опал спиной на стену, чуть не сев на грязный асфальт. – Аки, ему было бы в пять раз хуже не сделай ты этого. Плюс, не забывай, что у него течка была, так что ты ещё хорошо держался. Даже думать был в состоянии, я в шоке. Аки вдохнул. Прохладный воздух и запах дождя наполнили лёгкие, остужая его нервы. – И что мне теперь делать? – Ничего. Живи, наслаждайся жизнью с омегой и, зная ситуацию, не допускай фатальных ошибок. И тупи поменьше. Гамма задумался, оставив собеседника в тишине на пару минут. – Мне нужно исправить эту ситуацию. – Каким образом? – Даже не могу представить. Но я не хочу, чтобы прошлое преследовало его всю оставшуюся жизнь как меня. Я попробую что-то придумать. Снова молчание. – Ты всё ещё переживаешь по этому поводу? – Нет. Ну... Не совсем. Может быть. – И всё же оно тебя гложет. – Вадь, не развивай, пожалуйста, эту тему. – Да ладно-ладно. Думаю тут сможет помочь только психиатр. Не бери на себя лишние нервы. Ты не сможешь вытащить его полностью. – А я всё-таки попробую. Меня смогли вытащить, почему не смогу я? – Тебе и всем остальным это далось очень не легко. И до сих пор до конца не выкарабкался. Ты сам, кстати, когда последний раз был на приеме? – Ну... Давненько. – Аки пусто рассматривал свои пальцы, – Как там Юи? – Всё нормально. Ждёт тебя очень сильно. – Скажи ему, что я очень скучаю. – Хорошо. Стряхнув застывшие в глазах слезинки, Аки встал. – Ладно, спасибо за информацию. Передай малявке, что я завтра приеду и отвезу его в парк. Гамма отключился и пару минут ещё посидел переваривая информацию. Он спрятал телефон в карман, медленно пошел вперед. Витая у себя в облаках, раздумывая над своим поведением и планом дальнейших действий по отношению к Нику, Аки вдруг почувствовал неприятный холод и влажность в области ступни. – Твою мать. Думать это хорошо, но не тогда когда из-за своих мыслей ты вступаешь в глубокую лужу.°°°°
Аки заходит в квартиру и снимает с себя мокрые кроссовки. На кухне стоит только проснувшийся Ник, потирая глаза, и заваривает себе чай. – Доброе утро. – гамма стянул с себя кофту и бросил на пол сумку с вещами. Омега сонно кивнул. Аки пошёл в комнату переоделся в сухую домашнюю одежду и подошёл к Нику, обнимая со спины и целуя в щёку. Омега поморщился и слегка отодвинулся от прикосновения к коже холодных влажных прядей. – Прости, – Аки отстранился, а Ник вытер щеку от воды, – Какие у тебя сегодня планы? – Мм... – омега задумался, – Никаких? – Хочешь съездить погулять? Ник перевел взгляд на пасмурную погоду за окном. – Там дождь. – Дождь не вечный, когда-то он закончится. По прогнозу днём должно быть солнце. – По прогнозу с утра должно было быть солнце. – Нае...кхем...врут, собаки. Ну так что? Ник почесал пальцем висок. – Да, можно поехать, думаю. – Отлично. Аки уткнулся носом омеге в шею, а тот снова дёрнулся от холода. – Прости меня, Кроха. Пожалуйста, если можешь, прости. А Ник задумался и ничего не понял. Только что ж извинялся. – За что? Гамма облизал губы и чмокнул Ника в макушку. – За всё, что я сделал не так. Минутка молчания, Аки вдыхает воздух и отходит. – Ладно, надо тебя чем-то кормить.