POV Чисаки Кай
Сегодня я впервые опаздывал на встречу с Изуку. Мы снова нашли притон, прикрывающийся нашим именем, а потом еще и Глава вызвал к себе. И эта пробка. Я опаздываю уже на час. Мидория Изуку. Мой соулмейт. Я всегда с замиранием дыхания слушал истории из жизни Главы и его дорогой жены, восхищался его удивительно счастливой дочерью. А в мою жизнь все никак не приходил тот единственный близкий человек. — Он обязательно появится. Тебе просто надо подождать. — говорил Глава, наблюдая за тем, как дождь дарит свою живительную влагу сакуре на заднем дворе. Это дерево когда-то посадила его жена. — Ты главное не впутывай его в наши дела. И вот в мои пятнадцать лет я нахожу на своем теле выведенное калиграфическим почерком имя — Мидория Изуку. А в голове одна только мысль: я не один. Но он… Он оказался совсем не таким, как я себе представлял. Беспричудный обладатель синдрома Героя, посредственность. И три соула! Даже будь он нормальным, делить единственного СВОЕГО человека с кем-то не хотелось. — Встреться с ним. Тебя никто не заставляет встречаться с ним больше одного раза. — сказал мне тогда Глава, вручая мне коробочку с десертами. И я поехал. И не пожалел. Изуку оказался совсем другим. Умный, аккуратный парнишка. Несмотря на то, что он много чертил, рисовал, собирал, в его комнате, как и в доме в целом, всегда удивительно чисто. Мальчик даже спортом занимается. Он не задает вопросов, не увлекается героями, даже намека на это нет, и не просит меня идти в места, где обычно много играют дети его возраста. Но Мидория ходит в Центр развития причуд. Там у него много друзей, если их можно так назвать. Хотя я знаком только с той странной розоволосой девочкой, которая ходит вечно грязная. Девочка до ужаса приставучая, но Изуку она боготворит. Зеленоволосый парнишка не пытался меня лишний раз коснуться, заранее оговаривая любой физический контакт, и это… Я был ему за это благодарен. Он давал мне время свыкнуться с его присутствием, с его существованием, с ощущением умиротворения рядом с этим зеленоглазым чудом. Мать Изуку тоже была женщиной не простой. Спокойная, вечно веселая и слегка взволнованная, но совсем не глупая. Она сразу поняла, что я не обычный гражданский, что занимаюсь чем-то необсуждаемым и даже не пыталась препятствовать нашим с Изуку встречам. Она тоже не касалась меня, уважая мое личное пространство. Я не ел и не пил в их доме, но у меня там были и личная посуда, и личное полотенце. Мидория-сан явно готовилась принять меня в семью, несмотря на мои "недостатки". Но если говорить о скрытных личностях в этой семье, то нельзя не упомянуть отца Изуку, Хисаши Мидорию. Мужчина, чуть старше Инко-сан, трудно сказать кем же он работает, но явно старается спрятать семью подальше, в Японии. Скорее всего, Инко-сан знает о работе мужа, поэтому и не стремится его навещать, хотя Изуку уже достаточно взрослый, чтобы спокойно перенести перелет. Погруженный в свои мысли, я и не заметил, как пробка рассосалась, я спокойно доехал до нужного дома и поднялся к квартире. Осознание того, что я все это уже сделал приняло только когда открылась дверь и я увидел круглое лицо матери моего соула. — Кай-кун. — хихикнула Мидория-сан, когда увидела меня на пороге квартиры. — Ты немного опоздал. — Да, извините. А Изуку… - я сразу заметил отсутствие привычной зелёной макушки за ней. Я его обидел? — Он заснул. Волновался за тебя. Я уложила его в спальне. — женщина отошла на кухню, давая мне возможность пройти к Изуку. Комната моего соула была вполне обычньй. Кровать, стол, стул, шкаф и несколько полок над столом. Всё они были заставлены огромным количеством однообразных пронумерованных тетрадей. Почти все они пустые, но тетради с номерами «1» и «2» имели весьма потрепанный вид и были исписаны вдоль и поперёк записями на смеси славянских языков. Я никогда не спрашивал откуда он их знает, хотя всегда было интересно. Однако страницы, посвящённой мне я не нашёл. С одной стороны хорошо — случайно обо мне никто из знакомых Изуку не узнает, но с другой стороны было обидно, что мне не посвещенно и строчки. Поставив тетрадь на место, я подошёл к спящему соулу. Изуку был серьёзен даже во сне. Тёмные бровки, ровный нос, сжатые губы и по-детски пухлые щеки с бледнеющими на нем веснушками. Мидория всегда казался мне необычным. Он беспричудный, но добился уважения своим умом. Он ребёнок, но в больших зелёных глазах воюют демоны. Его мысли и действия никогда не совпадали с физическим возрастом, что уж говорить о его характеристике до появления имён. Мой соулмейт, Мидория Изуку, является для меня самой большой загадкой. Конец POV Чисаки Кай Я проснулся от того, что за мной кто-то наблюдает. Это не мама. Её взгляд никогда не был таким изучающим. Приоткрыв один глаз, я сразу обнаружил нарушителя моего покоя в виде Кая, сидящего на кресле совсем рядом с кроватью. — Чего не разбудил? — фыркнул я, потирая глаза. — Не хотел. — бросил парень. Его золотистые глаза красиво переливающись в такие вот минуты. — Кай. — позвал я его, снова утопая в этих невозможных глазах. — Сними маску, пожалуйста. — и он аккуратно, едва касаясь клочка ткани, снимет маску. У Кая невероятно светлая кожа, тонкие брови, такие яркие, запоминающиеся глаза, ровный нос с едва вздернутый кончиком и красивые губы. Не слишком тонкие и не слишком пухлые, достаточно бледные, но все равно соблазнительные. Все-же морально я далеко не ребёнок и понимаю всю привлекательность парня, что сидит напротив. — Все. Прячь. — снова едва уловимое движение и маска на нем. — В Центр уже нет смысла ехать. Куда ты хочешь? — К морю. — немного подумав, сказал Кай. — Я знаю место, где нет людей. — Хорошо. -кивнул я. Предупредив маму, что буду поздно, я получил в руки небольшой перекус и термос с чаем. Инко немного помучила Чисаки лекций по безопасности любимого меня, чтобы ничего не случилось. До моря от нашего дома всего полчаса езды, но волнение матери не унять. Когда мы все же сели в авто, Кай устало выдохнул, разминая задеревеневшие плечи. Я же глазами пребежался по довольно красивой фигуре парня. Хоть я и не вижу всего её великолепия, но не могу не заметить широкие плечи, тренированные руки и грудь, давольно тонкую талию. Уверен, мой соул имеет фигуру какого-нибудь греческого бога. Не меньше. — Извини, Кай. Она просто волнуется. Мы в первый раз едем так далеко. Обычно мы хоть в местах, где мне все знакомо. Она все еще переживает за меня. Я многого не помню и от этого ей еще беспокойней. — я наблюдал за мелькающими в окне невысокими постройками. Уже темнело и загорались первые огни. — Это и понятно. Я тоже волнуюсь, что с тобой может что-то случится.- этот ответ стал для меня настоящим ударом ниже пояса. — Э? Я думал ты мне больше доверяешь. — возмутился я, отварачиваясь к окну. Хотя, на что я рассчитывал? В их глазах я ребёнок. — Я твой старший соул. Я всегда буду волноваться, если ты не в моем поле зрения. — брюнет кинул на меня взгляд. — И это не изменится никогда. Даже, если ты вырастешь и станешь достойным человеком. - авто остановилось, и Чисаки заглушил мотор. - Мы приехали. Я вышел и обомлел. Песчаный пляж, ограниченный с обоих сторон скалами, темно-синяя вода, освещаемая огнями небольшого города чуть вдали, шумела. Сам город находился на небольшой возвышенности, что придавало ему особую волшебность. Казалось, что весь пейзаж нарисовал какой-то умелый художник. — Круто. — выдохнул я. — Как ты его нашел? — Проезжал мимо по работе и подумал, что тебе здесь понравится. — парень подошел ко мне и растрепал мои волосы. Его глаза так по доброму блестели в темноте. Черт, и почему я попал в тело ребенка. — Даже спрашивать не буду, что за работа завела тебя в такую глушь. Это же не основная дорога. — я тихо усмехнулся, прислушиваясь к шуму воды. Так спокойно. Кай подал мне термос с уже теплым чаем. Я открутил крышку и отпил теплый сладкий напиток. Он приятно прошелся по горлу, расслабляя тело. У моря было уже довольно прохладно, так что мы долго не посидели. — Идем, Изуку, ты замерз. — Уже иду. — я еще раз кинул взгляд на воду и побежал к машине. — Надо будет приехать сюда, когда будет теплее. — Да, было бы хорошо. На следующей неделе будет хорошая погода. — задумался парень. — Я тебя обожаю, Кай!Часть 3
9 августа 2021 г., 10:21
Кай стал частью моей жизни. Чаще всего он появлялся в нашем доме после обеда во вторник и пятницу с неизменной коробкой вкусностей в руках. Парень здоровался с Инко, задает пару вежливых вопросов о ее делах и самочувствии, а потом везет меня куда моей душе угодно. Вопрос о том откуда у него авто и права я решил не задавать. Все равно не узнаю ответа.
Но сегодняшний день оказался досадным исключением. Вот уже три часа дня. Три. А Кая все нет. Признаюсь, что я настолько привык к его присутствию, что почувствовал себя неполноценным, брошенным. Я ходил из угла в угол, посматривая то на часы, то в окно, из которого обычно видно машину парня. Но никого не было. И это пугало. Волнение наростало, кончики пальцев подрагивали, живот сводило от напряжения.
— Мама, я волнуюсь. — признался я, после часа ожидания.
— Это нормально, Изуку. Я за твоего папу всегда волнуюсь. Каждое утро и вечер пишу ему, чтобы не забыл покушать и взять зонтик. Как жаль, что у него все не получается приехать домой.
Мама грустно вздохнула, наливая себе чай. В больших глазах женщины промелькнула печаль, но она посмотрела на меня и снова мягко улыбнулась. Ее пухлая ладошка похлопала по сиденью рядом, приглашая послушать историю. Я забрался на стул и принял теплый чай.
— Мы с твоим папой встретились довольно поздно. Я тогда уже закончила учебу и вернулась в родную деревню, чтобы стать учителем начальных классов. Помню как на пороге моего кабинета появился высокий молодой человек с букетом моих любимых пионов. Точнее потом они стали моими любимыми. Для меня это что-то вроде символа нашей первой встречи. — мама бросила взгляд на красивый букет из этих самых пионов, доставленных сегодня утром. — И я очень рада, что он помнит. Директор тогда быстро подыскал мне замену и отправил с Хисаши на свидание. Мы тогда так стеснялись. Он меня еще в кафе вести хотел, а у нас в деревне оно было одно, и то закрыто на ремонт, и нам пришлось идти в парк, но там было так красиво, что я была даже рада, хоть и гуляла рядом со спортивным молодым человеком двух метров роста, а еще у Хисаши было такое серьезное лицо, что многие прохожие его пугались. Да и я сама немного боялась. Это потом он рассказал, что от волнения у него лицо словно окаменело. — ее мягкий тихий голос убаюкивал. — Мы гуляли по парку в тишине. Такой приятной и глубокой. Я и не заметила, как стемнело. Хисаши накинул на мои плечи свой пиджак, а я повела его знакомиться с мамой. Тогда… Я и не знала, что буду с таким же замиранием сердца ждать его прихода. Новая встреча, пионы и уютное молчание. Все подруги мне завидовали. Хисаши был немного старомоден, но таким романтичным. Похоже я тебя совсем заболтала…