***
Время шло, Чарли уже давно скрылся из виду, утопая с головой в домашнюю рутину. Подростка не было видно, словно он решил покончить жизнь, запершись в ванной. Однако, звонкие шаги где-то из глубины коридора, появляющиеся с разной периодичностью, говорили совершенно об обратном. Думаю, это даже хорошо. Дон мафиози сего собрания так и не появился в своих владениях. Что ж, возможно это знак, что я уже засиделся на месте, пора бы размять затекшие конечности, восстановить утерянные фрагменты памяти, подышать воздухом, в конце концов. Я закинул свой новенький агрегат в один из многочисленных карманов штанов, спустился на первый этаж, дабы сообщить Чарли о своем уходе, тот пожелал мне удачи не напороться на неприятности, попутно обещая, что сообщит мне, если Алекс соизволит вернуться в свои владения. Подростка я решил не трогать, пусть для начала угомонит свой едкий пыл, соберется с праведными мыслями. И наконец, покинул это громоздкое, белое здания, вдыхая аромат цветов с клумбы, наслаждаясь слабым ветерком, гуляющим в моих волосах. Небольшой городок, основанный на заядлых фантазиях какого-то, сдвинутого по фазе олигарха, что решил пустить весточку для более простых граждан, предупреждающую о здешних красотах в виде странного комплекса, был расположен на границе с еще одним не менее интересным городком. Крыши огромных деревянных зданий, облицованных каменной кладкой, виднелись за громадной стеной, разлучающей две стороны прекрасного. Возможно мне еще удосужиться перейти за эти ворота, улицезреть всю глобальную суть этих построек, но не сейчас. Сейчас в голове имело место быть только одному провинциальному городку. Только ему были посвящены все беспокойные мысли и, угасающие вместе с пожаром эмоций, картинки. Дом новичков, общинный дом, комьюнити хаус, назови это место как хочешь, искази слова до неузнаваемости, однако все поймут о чем идет речь, что ты пытаешься им донести сломанным языком. Место, которое дает начальную точку всему хаосу в округе. Место, где побывал каждый. Каждый насытился этой дозой страха. Каждый нашел свою отправную ступень. Это место, где я хотел бы образовать свой личный конец. Башни Эрета, где-то вдалеке, являлись своего рода путеводителями по этим новым, неизведанным тропам. Я доверился им, они приведут меня в начало. Слабая плошка тумана надвигалась, аккуратно заполоняя все пространство подле ног, запах гари и пороха смешивался с чистым отфильтрованным воздухом, пыль упорно билась в нос и глаза, отголоски чьих-то разговоров доносились из самого эпицентра белоснежного дыма. Я не мог разобрать кто или о чем они говорят, но странная атмосфера, на ряду с нервными криками, создавала беспокойную ауру, заставляла напрячь все мышцы тела, вслушиваться в каждый звук. Наконец, выглянув из-за массивного ствола какого-то дерева, передо мной возникла причина грубых споров рваных голосов, причина ночного переполоха- разрушенный в труху замок Эрета. Без права на восстановление, без единого нетронутого участка. Просто огромная свалка кучи каменных кладезей, осколок стекла, от некогда величественных окон, разрушенных мраморных статуй, что когда то обороняли и создавали особый антураж здания. Разбросанные повсюду куски хаотичного металлолома, использовавшегося для укрепления стоек, деревянные, сожженные вставки с окон, тлеющие обломки от многочисленных лестниц. И ничего сохраненного от прежнего величия. Все вдребезги усеяно трухой, разрухой и хаосом. Просто свалка, которая когда-то являлась чем-то особенным. -Твою мать…- голос, хриплый от нахлынувшего безобразия в кровеносной системе, заставлял тараканов копаться на потаенных складах памяти, восстанавливая картинку с прекрасным творением, сделанным во благо. Замок-цитадель был сердцем некогда этих земель, главным входом в первоначальную точку. Он рассказывал путникам о невероятных возможностях, что их ожидают на этих территориях. Предостерегал о власти, которая может случайно ударить в голову, разбавляя своими красками истинные предназначения. Значимое место для всех нас, пережившее долгую историю, наполненную разными побуждениями уничтожить сердце SMP, но так и не доходящими до конечной точки, теперь стало просто выжженным участком в нашей памяти. В прямом смысле выжженным. Неужели Вилбур действительно настолько обезумел, что решил поиграть на чувствах у всех проживающих неподалеку, заставить их сердца неимоверно полыхать огнем, срываться на злобу, заколачивая последние нотки праведности. В чем подвох, Вилл? Хочешь, что бы все в округе стало одной большой грязной пародией на Мэнбург? Угомонись! -Блять, этот выродок, ты же понимаешь, что он пытался тебя убить?!-в сосредоточенный на своих мыслях разум, пробрался терпкий, нервный знакомый голос. Бездонный, резкий, твердый. Голос Ника. Сердце бешено ударило по вискам, заставляя тело невольно согнуться пополам, скрутиться в колючей позе, закрывая уши руками. Нет Не слушай! Уходи, тебе нечего тут делать!! Я открыл рот в попытках жалобно схватиться за нить здравого смысла, перехватить свое дыхание, заставить его подчиняться, просто дыши. ДЫШИ, ТЕБЕ ГОВОРЯТ. Но оно не слушалось, легкие будто забыли, как пополнять резервуары химическими веществами, газами, что необходимы человеку, дабы попросту не задохнуться. Дыши, дыши же ты! Но все, что получалось сделать, это нелепо барахтаться на земле. Я пытался удержаться за крону дерева одной рукой, пока вторая все еще старалась отделить бренное тело от всего этого звукового мира, заусенцы больно вдалбливались в кожу, заставляя мелкие ранки кровоточить, оставлять за собой грязный кровавый след, тянущийся куда-то вниз. Ноги не вытерпели и рухнули свинцом на твердую почву, синяк, что оставил Томми пару дней назад грубым ударом в грудь, чересчур уж сильно чувствовался, давил, раздувался, заставляя испытать новый вид агонии, разносящийся по всему телу. Успокойся. Дыши. Дыши…. 1.-по подбородку нервными каплями стекают огромные холодные капли. Пальцы нервно зудят, впиваются в нежную кожу на лице, оставляя небольшие зарубы в виде полумесяца. 2.-ноги неистово дрожат, мурашки игриво перепрыгивают с места на место, оставляя за собой следы неприятных ощущений. 3.-откуда-то издалека слышатся крики, будто дикие псы, сорвавшиеся с цепи, учуяли запах сырого мяса, и теперь борются за право им обладать. 4.- нервное сердце ударялось о стенки грудной клетки, посылая неприятную дрожь прямиком в головной мозг, глаза мутнели, я не видел ничего перед собой. Только долбанный шум в ушах переливался всеми красками. 5.-все тело будто опалили горячие нотки жара этого места. Каждый сантиметр невыносимо полыхал, обжигая внутренние органы, выжигая невообразимые знаки паники, будто ставя клеймо. 6.-Нервные голоса, проходившие за створки шумового барьера, создавая еще более отвратительные ощущения за собой, вдруг стали еще громче, еще более живее. Но нотки агрессии испарились, будто туман употребил их в пищу, растворил в ряды себе подобных. 7.-Перед глазами все плыло, мозг не мог сфокусироваться на картинке, даже когда под ногами была одна сплошная линия из земли. Голоса стали слишком громкими. Мой разум обреченно пытался вытолкнуть их из головы. Заставить их заткнуться. Бесполезно. 8.- что-то коснулось кожи, заставляя тело отреагировать, поддастся назад, заставить ноги, налитые крупным сплавом из свинца, хоть чуть-чуть зашевелиться. Бежать. Остаться в живых. Эти твари не должны меня поймать. Прошу! 9.-я почувствовал, что оказался в чьих-то владениях. Крепкие, сильный руки трепетно прижимали мое тело к себе, поглаживая какими-то резкими, но осторожными движениями по трепещущей спине. Тело, уставшее от всего этого хаоса перед глазами, само, будто намагниченное, тянулось к неизвестному, утыкалось головой в чье-то плечо. Шумы стали пропадать. Голоса прекратились. Меня обняли. 10.- я оказался в приятной обволакивающей пустоте, тело покрыла непредвиденная легкость. Сердце наконец угомонилось, подстраивая свой темп под медленное дыхание над головой. Я сам наконец смог сделать вздох. Спокойный, полный, медленный. Все хорошо... Я-спокоен…..6.
10 августа 2021 г., 17:23
Я не помню, как уснул, наслаждаясь комфортом бытия. Не помню, как последний раз вдыхал во весь порыв запах ночного ветра, дующего из окна, не помню, как сверчки прекратили нервно щебетать, сменяясь на песни мимолетных, ранних пташек. Не помню запаха гари, не помню лунного света. Совершенно не помню, какой сон предложил мне на этот раз повелитель Морфей. Был ли он ужасен, словно Франкенштейн, слеплен из разных частей моих бредней. Или был он относительно хорош, словно пестрая бабочка на лугу из колокольчиков, беззаботно летающая, наслаждающаяся жизнью, выпивая вкусный нектар, садясь на плечо парню в темно-желтом худи. А может, его вообще не было.
Единственное, что я хорошо, до жути четко, до мурашек на теле, помню-это скрип половиц от приближающихся, томных, быстрых шагов. Звук распахнувшейся и ударившейся о стену, двери, будто ту пытались не открыть, а выбить ногой. Быстрое дыхание над моим ухом, горячее, противное. Чей-то рот в бешеном темпе вбирал в себя частички воздуха, и нагло выплёвывал их обратно прямо в мои звуковые каналы, шумно сглатывал. И……
-ПРОСЫПАЙСЯ, ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мое сердце завелось, словно гепард учуял в нескольких километрах от себя сочную добычу и, дабы не упустить такой шанс полакомиться, тут же помчался на всей скорости, сшибая любые преграды на своей дороге к бесплатному завтраку. Тело откинулось вперед, готовое выбежать в ближайшее окно в любой момент, если такой будет. «Бежать» -будто кричали ноги, «мы не должны попасться!», но еще не проснувшийся мозг упорно сопротивлялся выполнять хоть какие-нибудь действия. И даже не смотря на приказы свыше-не двигаться не под каким предлогом, пока мозг не запустит свои шестеренки, руки в который раз доказали, что имеют свое собственное сознание. Правая кисть, будто отрикошетив от мягкого предмета, с особой легкостью взмахнула и со свистом резко ударила что-то твердое. Глаза еще были закрыты, тело двигалось своенравно, будто запрограммированное в случае опасности отбивать своего хозяина любой ценой. Послышалось громкое «Ауч», и я наконец смог распахнуть заспанные глаза. Свет ударил мне в лицо, заставляя белые огоньки плясать в дружном хороводе. Рядом с кроватью сидел Томми, обиженно потирая, только начинающий краснеть, участок в районе лба, сузив глаза, и с недовольством разглядывая своего обидчика. Картинка в разуме наконец сложилась, прикрепляя недостающие кусочки на скотч. Лучше бы я этого не помнил.
-О боооже мой, -протянул мой хриплый, еще не пробившийся, голос. Часы напротив кровати смело показывали семь часов утра, секундная стрелка игриво бегала по кругу, издеваясь над своими более старшими сестрами, показывая, что они никогда ее не смогут догнать,-Какого кляпа ты здесь шумишь?
-Идиотина, уже пора вставать. Мог бы просто сказать спасибо, что я решил поработать твоим будильником, а не избивать! - я проигнорировал его слова, быстро прячась под одеяло,-Так, а ну куда ты полез, давай обратно!
Одеяло, что несколько несчастных секунд служило мне временным укрытием от этого ужасного, пропитанного всякими Томасами, которым почему-то не спится по утрам, мира резко вылетело из моих рук, оказавшись на полу. Холодные потоки воздуха скрутились между собой в огромные, продолговатые нити, образуя подобие на громоздкие руки с длинными, холодными пальцами. Они постепенно начали покрывать собой мои ноги, затягивать, нанизывать, выпуская стадо огромных мурашек. Подросток выглядел самодовольно, будто он здесь что-то значит, с тупой улыбкой на губах, во всей красе представляя всему миру свои зубы, обделанные железной проволокой с голубыми замочками. На моем же лице значилось угрюмое недовольство, на лбу буквально было выгравировано большими буквами- «Если ты скажешь еще хоть одно слово, то вылетишь в окно», но даже эти многозначные послания ничего не означали для этого мелкого гремлина. Я не произносил свои мысли в слух, стиснув зубы и противно сморщась, будто съел что-то гадкое. Будто стал объектом издевательств для глумных детишек. Хотя, почему будто? Кто бы знал, чем мог закончиться этот поединок пламени и жидкости, если бы не внезапно появившийся Чарли в дверном проеме, разносящий по комнате свою особую, приветливую ауру.
С начала своего не самого успешного пробуждения на новом месте, пропитанного лишь ненавистью к грубому ребенку, что видимо забыл, как я трясся над ним буквально пару недель назад, собирая его жизнь по крупицам, мысли были оглушены диким воплем, в бешенстве бегая по полочкам в попытках предотвратить аварийную ситуацию. И в этот момент мне было все равно, что случилось вчера, где я нахожусь в данный момент, или почему то огромное желе носит подтяжки. Значение имела лишь моя кривая, но отменно действующая, самооборона. Поэтому появление Чарли в поле зрения застало меня врасплох. Неспокойные мысли наконец угомонили свой балаган, позволяя системе обработать информацию и просмотреть вчерашнюю историю браузера. Улыбающееся желе, так вот откуда оно! Почему оно улыбается? ...
-Отлично, Джорджи наконец продрал глаза, а значит пришло время завтракать. Жуть как умираю с голоду, а вы? – и совершенно не понять, как именно этот сгусток слизи собирается принимать пищу, но за этим определенно стоит понаблюдать. В качестве социального эксперимента, конечно же.
-Круто, что на завтрак? - подросток наконец прекратил прожигать меня взглядом, в таком случае, могу считать, что этот раунд остался за мной. Он подошел к выходу из комнаты и живо шлепнул Чарли по его руке, видимо давая пять? Второй выглядел воодушевленным. - Гоги, ты же не будешь против, если я съем твою порцию? - и не дождавшись моего ответа, блондин вышел за дверь, утягивая своего компаньона за собой, попутно захлопывая дверь. Оставляя меня наедине с мыслями.
Я робко вздохнул, пропустив накипевшую злость и недопонимание вместе с воздухом. Нагретое за несколько часов местечко совершенно не собиралось выпускать меня из своих объятий, прося вновь занять лежачую позицию, пропустить сон сквозь затворки разума. Однако, после такого напряжённого пробуждения, желание провалиться в мир, созданный на почве разгулявшегося воображения, совершенно испарилось. На металлическом стуле возле стены небрежно валялась моя грязная сумка, совершенно не вписываясь своими коричневыми вставками в такой светлый интерьер.
Хорошенько покопошившись во внутренних карманах, умело огибая всякие пустые баночки из-под воды, письменные принадлежности, руки вытащили с самого низа набор одежды, состоящий из неплотного, голубого свитера, с коричневыми (скорее всего красными) вышитыми цветами вдоль рукавов и черными штанами, с множеством карманов разных размеров. Терпкий запах различной еды из сумки хорошенько перебил дух дома, больше нет того утонченного аромата дымка от камина, я потерял еще одну нить, ведущую меня обратно. Фу, нужно будет хорошенько постирать эту кофту, если я не хочу, чтобы люди сравнивали меня с протухшим кабачком. Я поспешил натянуть на себя немного помятую одежду и поскорее вышел в коридор.
Откуда-то издалека слышался неразборчивый голос, он эхом отскакивал от стен натыкаясь прямо на меня, будто зовя, показывая дорогу. Ну ладно уж, веди. И он повел. С радостью и радушной улыбкой, проводил меня сквозь однотипные, заполненные всякими безделушками, коридоры, указывая на нужные двери, наконец представляя моему вниманию огромную комнату.
Длинные панорамные стекла простираются вдоль всей стены, дабы каждый мог улицезреть прекрасный вид на Лас-Невадас. Именно с этой точки можно было рассмотреть город полностью, будто на карте. Малые светильные лампы были хаотичным образом разбросаны по потолку, в самом центре столовой находился продолговатый, мраморный, обеденный стол, который окружали множество стульев с мягким сиденьем. За ними уже сидели два знакомых лица, первый- в бешенном темпе засовывал за обе щеки куски жесткого мяса, даже не потрудившись порезать его на мелкие кусочки, второй, более приветливый- воодушевленно о чем-то говорил. Комната была наполнена еще огромным количеством вещей-от колоссального размера комода, до мягкого дивана, расположенного возле окон. И абсолютно все было выполнено в светлых, пастельных оттенках. Хорошая попытка, Квакити, но ты лишь создал дешевую подделку на настоящий свет. Постарайся в следующий раз получше.
Чарли, заметивший мою скромную персону, прекратил свою болтовню и указал жестом на тарелку, полную еды. Я скромно сел за стол и приступил к долгожданной трапезе, живот уже давно привлекал к себе внимание угрозами изобразить пение кита. Не думаю, что ребятам понравится этот концерт.
-Слушай, а когда Алекс соизволит появиться в своем доме? – даже не пытаясь прожевать жесткую еду, промямлил утренний засранец.
-Не уверен, Квакити из Лас-Невадаса обещал, что мне не долго придется сидеть тут без его компании, думаю тот взрыв означал, что его дела закончились, и он уже скоро будет тут,-вкрадчиво, почти как детям, разъясняло это ходячее желе.
-Взрыв!?- подавившись, выкрикнул подросток, с какой-то ноткой паники в голосе.
-Да, а вы разве не слышали? Сегодня ночью что-то так бахнуло, что все картины на первом этаже попадали. Мне пришлось потратить довольно большой промежуток времени, чтобы вернуть их на законное место, -точно, я ведь тоже почувствовал эту звуковую волну, должно быть неприятный запах гари взялся оттуда же.
-Квакити что-то взорвал? – наконец я подал голос, Чарли по-птичьи склонил голову и уставился на меня, пронизывая и испепеляя взглядом. Будто осуждая за что-то. С равнодушной, прозрачной улыбкой на губах, его глаза сверкнули злостью, заставляя тело невольно сжаться.
-Нет, Босс не одобряет пиротехнику, полагаясь на холодное оружие, скорее всего это сделал кто-то еще. Кто-то, кто любит большой бум….
Томми, бледный, словно гребаный мертвец, с выступающими, бьющимися жилками на шее, с застывшим ужасом на глазах пялился в тарелку, не смея пошевелить и пальцем. Дыхания было не слышно, будто он решил задержать его, дабы не вдохнуть витающие в воздухе токсины. Он нервно прикусывал нижнюю губу, заставляя тонкую струйку крови стекать по подбородку. Бисерины пота на лбу мерцали в дневном свете. Болезненно сглотнув, он шумно встал из-за стола, и удалился куда-то вглубь коридора, бубня под нос что-то вроде- «я сейчас». Я не смог как следует рассмотреть его содрогающиеся плечи, нервную походку, бегающий, мертвый взгляд, холодные капли пота, стекающие по затылку. Но я прекрасно осознавал, что происходит в его голове. Чье имя беззвучно слетело с его губ. Думаю, ему нужно время побыть одному.
А Чарли, как ни в чем не бывало, с легкой ноткой беззаботности и мягкой улыбкой на губах, принялся собирать пустые тарелки, как будто ничего не произошло. Как будто такое не впервой. Так плавны и трепетны его склизке движения, наполненные излишней осторожностью. Он старался не замарать своей желеобразной массой все вокруг, старался угодить боссу, старался казаться полезным. Будто дешевая домохозяйка, которую заставили драить полы взамен на свободу, взамен на волю действий. И плевать, что этот долгожданный момент сможет раскрыть себя, словно луговой цветок ранним утром, не через один десяток лет. Работай, ради независимости. Старайся, ради мечты. Если таковая вообще существует.
Мне было жутко не по себе, находясь вблизи этого своенравного парнишки, что с таким задором расхаживал, напевая под нос какую-то мелодию, после панического выпада подростка. Неужели он совсем не способен испытывать страх или ужас? Или, единственное, что его заботит, это благополучие босса? Хотелось бы задать так много вопросов, так много информации буквально сочилось через его полупрозрачную натуру.
И он бы, скорее всего, с радостью поделился ею со своей безмятежной улыбкой. Со своим оскалившимся взглядом. Он не был похож на человека, не был похож на того, кто прошел долгий путь ради чувства разочарования на собственных плечах. Словно кукла на шелковых ниточках, он беспрекословно выполнял указания любого знакомого босса, без шанса на выбор, без собственных мыслей.
Меня не пугало его странное, склизкое, прозрачное тело. Не пугали звуки, которые он издает, передвигаясь по дому, стараясь аккуратно перешагивать через половицы. Да даже его странная манера выплевывать куски собственного организма, а потом со свистящим, смакующим звуком, всасывать их обратно не предостерегала меня так, как его улыбка. Улыбка, что вызывала дрожь по всему телу. Улыбка, что ни при каких обстоятельствах не сходила с его лица. Улыбка, что отдаленно напоминала человека. Не то физическое тело, что только и способно передвигать свои фентикультяпистые ноги, поглощать пищу, выполнять простейшие действия ради выживания среди таких же диких созданий. А тот моральный урод, которого в попытках помочь, пытался забрать из нас лес. Тварь, что сидит глубоко внутри, с такой же ехидной улыбкой, ерзая на своем стуле, в предвкушении озираясь на еще светлые участки прежнего мира, прыская своим противным, дьявольским смешком, в кулак. Улыбка Чарли напоминала именно его. Именно это гадкое чувство заключалось в простой гримасе. И именно она меня жутко пугала.
- Ты хочешь что-то спросить? - наверное я слишком долго пялился на этого склизкого парня, что даже он смог почувствовать дискомфорт в атмосфере. Боже, да убери же ты эту улыбку!
-Ты что-нибудь знаешь о Вилбуре? – губы сами произносили эти слова, заставляя мозг подписывать предсмертное завещание. Если бы подобный выпад услышал Томми, то оно определённо бы понадобилось. Чарли совершенно спокойно продолжал нанизывать на меня свой взгляд, изучающе медленно, издевательски плавно.
-Вилбур? А, ты должно быть про того парня, что так не нравится Квакити из Лас-Невадаса. Он вечно крутится где-то у границы, такой странный. У него бешенный взгляд и странная манера поведения. Томми однажды привел его сюда, а потом упрашивал Босса сломать ему шею. Я лично никогда с ним не общался, он слишком жуткий, брр…- даже этому сгустку, сошедшему на землю за людские грехи, не нравился Вилл? Боже, надеюсь мне не придется иметь с ним дело. Моя нервная система и так уже на соплях держится! -Может, лучше ты мне расскажешь, чем так важен Боссу?
Чем я важен Алексу? Да я же просто собачий корм премиум класса со вкусом тушеного ягненка под сливочным соусом, а как еще без лакомства тренировать одичавших шавок? Не думаю, что у Квакити получится вдоволь наиграться с дворнягами, одно лишнее движение, один лишний звук и куски твоей плоти окажутся разделены на каждую глотку в стае. На такой случай за пазухой всегда должен быть окончательный, решающий ход, прямой выстрел в голову, пока звериный оскал еще не добрался до твоих ног. Не знаю, что происходит в голове у недоделанного олигарха, какие шестеренки там уже давно пора бы сменить, но я уверен, что его истиной целью является закинуть меня на верную, медленную смерть в окружении голодных глоток. Холодный взгляд бродил по моему лицу, бесстыдно заглядывая в глаза, пытаясь вычерпать ответы с самого дна, достать протухшую воду из забытого колодца. Не лезь туда, лучше от этого не станет.
-Ты знаешь что-то про планы Алекса по убийству Дрима? - На спокойном лице лишь на секунду промелькнуло негодование, но даже это не было способно стереть добродушную, по меркам общества, гримасу, заставляя его лицо принять нечеловеческое выражение. Замызганное кривизной и отвращением, страхом и злостью. Лишь секунда, способная сказать о собеседнике многое.
-Нет, я даже не уверен, что знаю кто такой Дрим. Я много слышал о нем от разных людей, в основном это были отрицательные отзывы на его действия, однако, мне еще не доводилось с ним видеться. Квакити из Лас-Невадоса ничего мне не рассказывал о том, что собирается его убивать. Странно, может забыл? ... –Нотка ничтожности проскользнула в его голосе. Такая маленькая, но такая опасная.
-Знаешь, я на самом деле тоже не знаю всех деталей. Меня лишь поставили перед фактом, что я должен стать участником этих событий и мне жутко не по себе. Дрим ведь был когда-то моим другом, но видимо ничто в этом мире не вечно. Особенно такая хрупкая штука, как доверие.
- Каждая из сторон должна поддерживать эту хрустальную вещь, не давая в обиду, оберегая от любой непогоды, вместе поддерживая ее существование. Но стоит одному из них оступиться, как осколки оставят кровавый след на щиколотке. –Понимающе, будто видя истинную суть проблемы на своей стороне, а не в словах незнакомца, цедил Чарли. Его опущенный, внимательный взгляд сверлил половицы. Наверное, в его голове сейчас крутились шестеренки что-то нервно обдумывая, взвешивая все за и против.
- Кстати, лови, -после долгой паузы его склизкие руки полезли в карманы штанов, выудив небольшой продолговатый предмет, запустив его по столу к моему месту.
Вся запачканная в слизи, передо мной лежала потерянная в памяти человеческая технология. Предмет, без которого я лет шесть назад совершенно не мог бы представить свое существования. Штука, с помощью которой я убивал свое время, стараясь не обращать должного внимания на хаос вокруг, впитывая всю информацию из него, живя в этом особом виртуальном пространстве. Вещь, что могла проложить дорогу к выживанию.
-Телефон? ...- я осторожно, словно боясь, что у меня посмеют забрать этот ценный артефакт технологического общества, взглянул на воодушевленного слайма, он выглядел довольным своим решением.
-Да, Томас вчера попросил раздобыть один такой, сказал, что ему нужно поддерживать связь с тобой, когда ты решишься пойти в город. - Хах, ясно, Томми не такой тупой, каким кажется. В моих планах действительно было сбежать сегодня из этого огромного особняка куда-то, где еще остались руины моих воспоминаний. Я аккуратно смахнул слизь с экрана, вертя в руках продолговатую штуковину, рассматривая ее со всех сторон. –Я уже вбил в контактные данные свой номер и Тома.
-Извини, а…. Ты не подскажешь, как этим пользоваться? - Когда я в последний раз держал в руках подобную штуку, она была совершенно другого формата. Другие кнопки, другие динамики, другой вес в руке. Многое из памяти, что возможно смогло бы помочь мне разобраться с этой шайтан-машиной, просто вылетело само по себе, оставшись где-то на краю леса, поджаривая зефирки до легкой корочки. Чарли спокойным голосом, четко и без лишней болтовни разъяснил куда и что нужно нажимать, как пользоваться и набирать сообщения.
Теперь в моих руках полноценное оружие взаимодействия, и я не побоюсь им воспользоваться.
Примечания:
Мек :о