Пролог 3.2
14 августа 2021 г., 21:55
Уровень 3:
Базовая мудрость +1
Перк Исследователь
План:
Унести крысу с собой (5 мин)
Короткий отдых и медитация (1 час *2).
Изучить крысу (30 мин).
Продолжить исследование коридоров.
На самом деле в этот раз при повышении уровня у меня не было никаких сомнений. То что мне нужно я решила когда получила второй уровень и сейчас следовала этому решению. Хотя появившаяся в списке заклинаний “Подготовленная магическая стрела” была привлекательна. С ней я могла легко завалить эту крысу с первого удара.
Но я все же преодолела себя и повысив мудрость, добавила вместе с ней перк “Исследователь”. У меня все еще оставалось множество вопросов к этому миру и не было никого кто мог на них ответить. Кроме меня самой. А поэтому…
Бросив взгляд на мертвую крысу, я оглянулась на коридор по которому пришла. Как я и считала раньше шагов пятьдесят. И после поворота еще десять. Это же не может быть слишком сложно?
Перенести крысу в комнату отдыха:
КС10 сила 1(сила)+3(усилие силы)+2(усилие мудрости)+7=13 - успех
Это оказалось сложнее чем я думала. Во-первых крыса была тяжелой. Реально тяжелой. У меня сейчас нет никаких воспоминаний о переносе тяжестей, поэтому точной меры я дать не могу, но подняла я ее с трудом. Во-вторых эта тварь была неудобной. Даже схватив ее за лапы я не могла двигаться с нормальной скоростью, постоянно пошатываясь и перехватывая неудобную ношу когда она пыталась выскользнуть. Хотя в итоге мне все же пришли на помощь мои эксперименты с усилением тела магией.
В конце концов добравшись до приоткрытой двери я зашла в комнату и, бросив труп на место где раньше лежали тараканы, села рядом, отдыхая. Ну нафиг. У настоящего ученого для таких дел должны быть лаборанты. И лаборатория, да. Ладно, еще успею организовать себе лабораторию, лаборантов, миньонов… Стоп! Откуда последнее взялось?
Покачав головой и выбросив из нее лишние мысли, я встала и вновь закрыла свое убежище. Вновь бросив взгляд на крысу я на пару секунд задумалась, а потом решила что сначала все же отдохну.
Короткий отдых (медитация): восстановлено (3+1)*2=8 мудрости и 1+1+2=4 силы и ловкости.
Бросок опасности: 17
В медитации я уже привычно направляла внешнюю ману в свое ядро, но все же уделяла некоторое внимание окружающему миру. Поэтому заметила когда пол на котором я сидела начал дрожать. Открыв глаза я вскочила и стала оглядываться по сторонам. Это что? Землетрясение?! Только этого мне не хватало под землей! Не представляя что делать я замерла. Дрожь постепенно усиливалась, но пока не становилась действительно опасной. И вместе с ней…
Что за… Я почувствовала как на меня накатывает волна. Магия вместе с порчей бурным потоком неслась сквозь землю вливаясь во все с чем встречалась. Серая шерсть крысиного трупа покрылась черной пленкой, лужа порчи начала бурлить и волноваться, испуская клубы черного дыма, а я… В меня опять вливалась волна порчи, сливаясь с телом и понемногу его меняя.
Ну по крайней мере все это быстро закончилось. Волна нахлынула и ушла, а я так и осталась стоять посреди комнаты, вновь возбужденная, впитавшая еще больше порчи и… С полным резервом? Прислушавшись к себе я поняла что действительно полностью восстановила магию. Вот и не знаешь как к этому относиться, злиться или радоваться.
Волна порчи: +10 порчи, +20 резерв мудрости, +10 возбуждение, некоторые вещи впитали порчу…
Порча (17/30), возбуждение (30/100)
Хотя теперь я вполне могу продолжить исследование. И начать его стоит с крысы, не зря же я ее с собой тащила. Подойдя к трупу я осмотрела черную пленку появившуюся на нем после волны. Черная, маслянистая, похожая скорее на краску… Касаться ее не хотелось. Да и не пришлось. Пленка постепенно истаивала, частично впитываясь, частично испаряясь. Меньше пятнадцати минут я внимательно следила за ней, пока она полностью не пропала. Хм… Ну что сказать. Если бы эта крыса была жива, она бы могла стать сильнее. А так… Просто сейчас я бы есть ее точно не стала. Ну приступим, достала я нож и наклонилась к телу.
Внимательное изучение крысы:
Магический фон:
КС5 магия 3+1+1+0+4=9 - успех.
КС5 порча 3+0+1+0+10=14 - Крит!
Слабые стороны:
КС5 внимание 1+0+1+0+3=5 - успех.
КС5 стратегия 3+1+0+4=8 - успех.
Вскрытие:
КС5 мирские знания 3+1+1+0+3=8 - успех.
КС5 внимание 1+0+1+0+7=9 - успех.
Получено 40 Опыта.
Хотя стоп. Отставить нож. Сначала магия. Я же не варвар какой, так с образцами обращаться. Просто рада что у меня теперь нож есть. Это хоть и не скальпель, но все же лучше чем тараканья лапа.
Сосредоточившись на магическом фоне и порче я начала обследовать труп. И хотя после волны порчи ее концентрация в теле была скорее всего выше изначальной, но, я так думаю, поднялась она равномерно.
Как я и думала порчи в крысином теле было в несколько раз больше чем в тараканах. И основная ее концентрация собиралась в когтях, зубах, мозге и хвосте. В половых органах она, что интересно, тоже была, но в относительно небольшом количестве. И что я заметила в крысе, в отличии от тараканов, порча… Распадалась? Нет. Она исчезала… Куда-то… И вместе с ней тело разрушалось. Не очень быстро, но сейчас это было заметно. Но некоторые части не разрушались. Хвост и зубы оставались… Стабильными? Потому что порча в них была стабильной? Хм…
Наблюдая дальше и сопоставляя то что я поняла из изучения тараканов, я пришла к интересному выводу. Антенны и передние лапы тараканов, а также зубы и хвост крысы были полностью эволюционировавшими. Поэтому они были стабильными. Применимо ли это ко мне и другим разумным? Покопавшись в воспоминаниях девушки-кролика я узнала что ее уши и хвостик не были получены при рождении от матери, а развились сами когда она пила ее молоко. Хм… Возможно ли создать стабильные и безопасные мутации для себя? Не знаю, но это стоит выяснить.
Но все же вернемся к крысе. Слабые стороны? Тут сложнее чем с тараканами. Она вся покрыта плотной шерстью, которую даже магическая стрела не так просто пробивает. Правда на боках и животе шерсть потоньше. Крупных крысиных зубов и длинного хвоста тоже стоит остерегаться. Не знаю что им дала завершенная мутация, но вряд ли что-то приятное для меня.
Внутри крыса выглядит… Ну не знаю. Об анатомии обычных крыс у меня нет воспоминаний. Ни второго сердца, ни лишних органов… Стоп! А это что? Хм… Похоже наша крыска была не совсем мальчиком. Точнее у нее набор и мужских и женских половых органов. Но каких-то недоразвитых. Вспоминая тараканов с их членами-яйцекладами и то как в общем работает этот мир, я думала что крысиный член будет раза в два больше, а тут даже меньше чем у таракана. Может это еще не зрелая особь? Влагалище и матка тоже выглядят слишком маленькими… Есть над чем подумать.
Но не сейчас. Разобравшись с трупом мне стоит продолжить осмотр коридоров и комнат. Вновь подготовившись я отправилась в путь. Уже пройденный коридор и комнаты остались в том же состоянии как и час назад. А вот сразу за поворотом, где я встретила крысу, была еще одна железная дверь. Немного ржавая, немного поцарапанная, но в неплохом состоянии. И закрытая. Хотя на этой двери был замок. Электронный, предназначенный для карт, и продолжающий гореть красной лампочкой. Если я найду для него ключ, если внутри нет других проходов… Возможно получится обзавестись действительно безопасным логовом.
По правой стороне этого коридора тоже были двери. Раздвижные, но закрытые, гнутые и ржавые. Лифты? Похоже на то. Вряд ли я смогу их использовать в таком состоянии. А последняя дверь, на левой стороне вела в длинную комнату заполненную клетками и битыми аквариумами. Хм… Тут содержали подопытных? Наверное да. В ближайшей ко мне клетке виден скелет животного. Судя по черепу… Обезьяна? А еще здесь есть ящики и пара коробок, стол с разбитым стулом и компьютерный терминал. Стоит потом осмотреть.
Ладно, еще один поворот. И опять налево. А коридор похоже такой же длины как и первый. Квадрат? Внутри лифты, снаружи комнаты? Проверим. Кстати, по левой стороне вход без двери. Ну ка… Лестница! Вниз и вверх. Правда путь вниз немного завален. Протиснуться кое-как можно, но лучше его немного прибрать. А по правой стороне у нас две двери… Ведущие в одну комнату.
Засада: 76 - небрежная засада (КС5)
Скрытность+стратегия: 1+3+0+1+4(2+2)+3=12 - успех.
Внимание+стратегия: 1+3+0+1+4(2+2)+9=18 - успех.
Первой обнаружила врага.
И первое что бросилось мне в глаза когда я осторожно заглянула в комнату - это тараканья задница. Но какая это была задница! Раза в два шире чем те с которыми я встречалась и с яйцекладом в мою руку толщиной. И этот яйцеклад сейчас сношал еще одну крысу. Губы сами растянулись в улыбку, а в руке начала формироваться магическая стрела. А поскольку этот таракан был раза в два больше обычных, то стрел было три.
Столкновение:
Огромный рогатый таракан.
Раунд 1.
ГГ: магическая стрела
3+1+3+6(5)-10(три стрелы)+9=12 - успех.
Таракан: внезапно атакован сзади (-5)
3-5+4=2 - умирает.
Делать это не спеша, вне боя, было не намного проще чем в бою. Похоже тогда я справилась с двойной стрелой только на адреналине. Но все же я смогла сформировать три заряда и выстрелила. Первая стрела попала прямо в задницу насекомому, оторвав ему яйцеклад и подбросив вверх. Вторая влетела в открывшийся живот, а третья в бок развернувшегося тела. Какая из них убила тварь я не знаю, но на пол таракан уже упал явно мертвым. Но все равно подходила я к нему с осторожностью. Хм… Точно мертв. Осмотрев насекомое поближе я заметила здоровенный рог на голове, выгнутый вперед. Так что этот таракан отличается не только размером. И наверное это и есть те враги под знаком вопроса. Открыв задания я посмотрела на цифры…
Враги:
Огромный рогатый таракан: 3/4.
Огромный таракан: 15/29.
Личинки: 168/200.
Странно… Осмотрев комнату я обнаружила еще два трупа тараканов поменьше. А подойдя к тяжело дышащей высунув язык, но еще живой крысе я заметила половинку белого червя, прилипшую к морде. Я конечно не сыщик, но тут у нас похоже имеется вор. Крыса проникла в логово и начала жрать личинок, тараканы на нее напали, она убегала, но ее догнали здесь в комнате. И похоже решили заставить возместить ущерб. Но почему теперь 4 крупных таракана? И максимум обычных меньше на одного… Эволюция? Моя теория про волну порчи правда? Тогда стоит поспешить и избавиться от этого гнезда.
Вздохнув я посмотрела на крысу и воткнула ей нож в глаз.
Столкновение закончено.
Получено 75 опыта.
Осмотрев комнату еще раз я поняла что нахожусь в офисе. По крайней мере куча рабочих мест, разграниченных перегородками на это ясно указывали. Так же здесь было много шкафов с документами, полок с книгами, компьютеров и другой офисной техники. Может какая-нибудь информация уцелела?
Но сейчас мне было не до этого. Пусть исследование и заняло немного времени, но знатно потрепало нервы. Сейчас мне нужно подумать и желательно в безопасности. Выйдя из комнаты и пройдя дальше по коридору я, как и рассчитывала, нашла поворот налево и свою комнату в сорока шагах.
Итоги:
Прошло 1 час 45 мин.
Получено 115 опыта (148/400)
Порча (17/30) возбуждение (30/100)
Сила 1(8/8)
Ловкость 1(6/10)
Мудрость 3(9/18)
Орб(7/10)
Что дальше?
1. Короткий отдых.
- Медитация.
- Мастурбация.
- Изучить вещь (?)
- Эксперименты с магией (работа с порчей 1/3, усиление тела магией 1/3, ?)
- Просмотр воспоминаний (Ариана 68%, ГГ 0%)
2. Изучить комнаты.
- Разрушенный кабинет (документы, материалы, хлам)
- Разрушенные ванные и туалеты (лекарства, материалы, хлам)
- Комната с закрытой дверью (выбить дверь - КС10 сила или магия, КС50 на к100 привлечь врагов)
- Комната с железной дверью (невозможно открыть, нужна ключ-карта)
- Комната содержания подопытных (полезные вещи, документы, еда, хлам)
- Офисная комната (полезные вещи, материалы, документы, хлам)
- Лестница (подняться вверх и осмотреть этаж)
- Лестница (спуститься вниз, разобрав завал - КС15 сила (снижается при каждой попытке), КС50 на к100 привлечь врагов)
Примечания:
Извиняюсь за опоздание, но вчера вырубили свет и я большую часть дня провел без компьютера. Но глава все же вышла.
Поскольку мне самому не очень нравится голосование в Фикбуке и я получил просьбу переехать на Гугл-опрос, то давайте попробуем. В комментариях обсуждение и предложение своих вариантов, которых у меня нет, а голосование здесь:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdF2E8w75ym9Dj-PAINg8J6CFu1vfKxMyH8nUSTuea_7oEiIQ/viewform?usp=sf_link