Пик
Да. Я жестокий. Лицемерный. Эгоистичный. Бессердечный. Злой. Высокомерный. Наглый. И это не изменить. Уже около 12 часов ночи. Я зарываюсь лицом в подушку, пахнущую лавандой и ночной свежестью. Не помню когда я в последний раз спал, да вообще лежал на кровати. Холодная, но мягкая ткань, будто затягивает измученное тело. Я смотрю на слабый, голубоватый луч лунного света из окна, слышу тихое журчание речки, протекающей недалеко от дома. Я довольно редко возвращаюсь в своё тихое, тайное от всего мира место, так как в империи каждый день нескончаемое количество дел и обязанностей, на столько много, что на всякий случай я отделил себе маленькую комнатку на верхнем этаже дворца и был я там только два-три раза, когда я на столько сильно валился с ног, что не мог приехать сюда. Потому что это мой дом. Настоящий дом. Я сплю очень мало. Обычно раз в неделю. Такая у меня особенность… или просто привычка. Помню когда Куромаку узнал об этом, чуть с кресла не свалился. Пытался меня убедить что такой режим губителен и очень вреден для здоровья, но я всё ещё продолжаю вести подобный образ жизни. Почему то, именно ему из всех клонов, только ему было не всё равно о моём самочувствии… Или мне казалось… Просто хотелось так думать? Хах. Старая песня. Но этот дом мне правда нужен. Особенно в чёрные дни… Но про это позже. Кстати, раньше всей этой природы не было, но на одном из общих собраний мы обсуждали этот вопрос и было понятно что природа нужна для добычи разных важных ресурсов, полезных ископаемых и так далее. С помощью генераторов мы создали леса, поля, горы, моря и реки. Это было правда необходимо для правильного развития стран. Раньше я не придавал этому значения, но сейчас осознал, что природа меня успокаивает. Мой дом находится на окраине леса и реки. Недалеко расположена маленькая деревня относящиеся к моей империи. Но никто не знает куда я иногда ухожу из дворца. Я не был здесь уже около месяца. После того как мы прогнали Джокера, особо важных событий не происходило. Я всё ещё пытался разрушить стену, тупая стена пыталась окончательно разрушить мою психику, а от этого я разрушал наши отношения с другими клонами. И в конце концов, наступил чёрный день. Голова трещит, будто на неё упал кирпич, тело болит, невероятная ярость течёт по венам. Ярость, которую практически нельзя контролировать – вот признаки чёрного дня. Вся негативная энергия, накопившаяся за много дней вырывается, безумным потоком обрушивается на первого встречного. И я становлюсь монстром. Невыносимая усталость накатывает. Тело просит покоя, а душа сходит с ума. Одним из таких дней стало предпоследнее собрание. Я наговорил и натворил кучу глупостей. В тот день я с самого утра чувствовал себя невыносимо плохо. Что в тот день толкнуло меня пойти на этот треклятый совет правителей в таком состоянии я не знаю, но итог был ожидаем. На самом деле вы не представляете какая это пытка. Эту боль и в теле и в душе невозможно описать… словами. Я понимаю что теперь уже ничего не исправить. Может хотя бы с одним человеком… Именно в такие дни мне нужно изолированное от людей и всех прочих проблем место, где я бы никому бы не навредил… так как если бы это было во дворце, в тот день домой пришли бы… не многие. Именно таким местом стал мой дом, где я только один. Ну не совсем... Единственное существо которое когда либо жило со мной, это кошка. Чёрная кошка по имени Люси, с горящими янтарными глазами. Я нашёл её неподалёку от территории дома. Она была ещё котёнком у которого не было мамы, но она нуждалась в поддержке и заботе так что я забрал её к себе. Кстати она была не полностью чёрной, после долгого мытья оказалось что у неё на животике белое пятно. Я довольно сильно привязался к этому комочку шерсти. Она живёт жизнью дикой кошки но, редко, когда я приезжаю сюда, она приходит в мой дом, кушает, моется а потом валяется на постели как обычная домашняя кошка. В токсичные дни, она меня успокаивает. Люся была единственной в мире кого я.. любил? Последнее время она почти не появляется. Я не знаю где она, но видел как незадолго до этого Люси гуляла с каким то посторонним котом. Она больше не котёнок и скорее всего у неё появилась семья, настала её очередь защищать их. И я снова остался один. Не то чтобы я ревновал кошку но меня было правда грустно когда она ушла, ведь как бы это не звучало, кошка была мне дорога. Также было с клонами… Давно. Может ещё в прошлой жизни они были для меня семьёй. Они и сейчас мне не безразличны, если бы с кем-то из них что то случилось я бы не переживал, но предпринял бы меры. (кого я обманываю, я бы волновался) просто никому бы никогда этого не показал. И я бы точно не стал им портить жизнь, таким совсем не вовремя, возникшим Коронавирусом. Я попытался развеять эти рассуждения, так как знал к чему, а вернее к кому они приведут. В окно был виден мой сад, а из сада показывали головки чёрных роз. Моих любимых цветов. Приглушённый свет луны, журчание речки, сверчки, и непонятные песни ночных птиц, создали идеальную гармонию ночи и я постепенно начинаю проваливаться в может не очень крепкий и не очень счастливый, но такой манящий и нужный сон…3 глава
4 августа 2021 г., 21:00
Примечания:
Читать перед сном 💫