20 июня, 2021
Дорогие мои! СЮРПРИЗ! Я вернулся в последний раз, и, о, Мерлин, вы точно начнете обожать меня после сегодняшнего выпуска (знаю, что вы уже любите меня, но теперь будете ЕЩЕ сильнее). Я пошел туда, куда не ходил ни один другой волшебник. Сделал то, что не делал никто другой, и никогда не сделает. Я достиг невозможного. И это я сейчас не о выигранных мной четырех ПБАКИВВС (премия Британской Академии кинематографического искусства для волшебников и волшебных существ, если кто из вас необразованный!). Сейчас я о другом — о том, что никому никогда не удастся сделать. А мне уже удалось! И под «этим», дорогие мои, я имею в виду, что сегодня, эксклюзивно для «Магического Еженедельника», у меня в гостях мистер Чон Тэхен — великий целитель наших времен. Да! Даю вам передышку, чтобы оправиться от шока. Сделайте вдох-выдох, мои дорогие! Сделали? Готовы продолжить? Знаю, знаю! Я невероятен! Или не так? Я ваш самый любимый волшебник? Ну конечно! И об этом тоже знаю. Как сказали бы маглы, я любимчик Бога. Забавное выражение, не так ли? В любом случае вам наверняка интересно, как мне удалось сотворить невозможное. Что ж, у меня нашелся хороший аргумент: я сказал, что это самый лучший способ поблагодарить всех моих читателей за их добрые пожелания. А потом добавил, что будет весело. И это чистая правда! Разве не убедительная причина? За последние недели, дорогие мои, вы достаточно узнали о знакомстве Чонгука с Тэхеном, о становлении их отношений, в целом об их жизни. Но самих парней вы не знаете. И, скорее всего, никогда не узнаете. Такова реальность. Однако нет причин для паники! Есть еще кое-что, о чем вам неизвестно, и чем бы я хотел поделиться с вами. Хотели ли вы хоть раз лучше понять ребят? Хотя это же очевидно! Конечно хотели. А это возможно только через их слова. Ведь нужно сделать так, чтобы у вас появилась возможность получить хотя бы малюсенький проблеск того, как они сами видят свою историю, верно? И как же кстати сработала моя врожденная способность убеждать! Тем не менее должен признаться, я вообще этого не ожидал. Чонгук абсолютно непоколебим, когда дело доходит до их с Тэхеном личной жизни. Но позже оказалось, что он не против моей задумки (хотя не забывайте, что для этого мы через многое прошли, дорогие мои). И вот мы здесь. Прежде, чем я наконец официально закончу историю о ЦБКЧ, позвольте мне познакомить вас с четой Чон. У нас с ними будет коротенькое интервью. И небольшая фотосессия. А далее моя любимая часть! Я попросил Тэхена и Чонгука выбрать несколько их любимых фотографий друг друга, которыми они не против поделиться с вами. Дорогие мои, мне ли вам говорить, насколько их согласие особенное? Так что получите удовольствие от увиденного и храните в памяти. На этой ноте я ставлю точку (теперь уже точно) и покидаю вас, мои дорогие. Это было нереальное путешествие!***
Мы в резиденции Чонов, но не той, которую вы можете себе сейчас представить. Под резиденцией я понимаю красивый дом на верху холма, живописно спускающемуся к пляжу. Вы бы знали, какой здесь открывается вид сквозь панорамные окна! Дух захватывает! Мы расположились в гостиной, самой большой комнате в доме, с огромными бежевыми диванами, белыми креслами и такими же белоснежными пушистыми коврами. На черных журнальных столиках из гладкого дерева расставлен чай со льдом и снеки. Я восседаю на одном из диванов недалеко от Намджуна, устроившегося на ковре вместе с Хосоком. Напротив меня, на другом диване, находится Чонгук. Тэхен, примостившись на полу между его ног, расслабленно улыбается. Одно из кресел оккупировано Юнги, на коленях у которого сидит Чимин (как всегда). Мы собрались здесь все вместе: пять экспертов по Вигу и просто шесть моих лучших мужчин. Плюс я. Седьмой невероятный мужчина в самом расцвете сил! Несколько дней назад Тэхен с Чонгуком вернулись из медового месяца на Мадагаскаре (да!), поэтому после интервью мы собираемся вместе поужинать и расспросить их обо всем. — Тэ, Чонгук, готовы начать? — Да, давай сделаем это, — отвечает Тэхен, а Чонгук просто кивает. — Итак, я буду задавать вопросы, и, как мы уже обсуждали, если на какой-то вопрос вы не захотите отвечать, просто дайте мне знать, и мы перейдем к следующему. Они оба кивают, и Тэхен еще раз благодарит. — Это первое интервью, которое вы даете вместе, и первое интервью, в котором говорите о своих отношениях. Кажется, для тебя, Тэ, это вообще первое интервью в жизни. Чонгук: Верно. Тэхен: Да, все так. — Хорошо, сделаю все возможное, чтобы это стоило вашего времени. Тогда приступим и начнем с реальных вопросов! Я очень взволнован, потому что готовил их сам лично… В первую очередь, хотелось бы поинтересоваться о более общих моментах. К примеру, за вашей парой следит огромное количество человек, и стоит все-таки признать, что в некотором роде у вас публичные отношения, поэтому для начала будет интересно узнать, как вы к этому относитесь, а уже после мы перейдем к более личным вопросам… В общем, начнем! Имея дело с таким пристальными вниманием со стороны, как вы справляетесь с ним? Тэ, особенно ты, потому что Чонгук более приспособлен к подобному. Чонгук: Будешь отвечать первым? Тэхен: Да, нет проблем. В каком-то смысле это непросто, потому что даже среди моих знакомых и близких у многих появляются вопросы о Чонгуке, на которые я не хочу и не обязан отвечать. Например, у меня спрашивают, какой Чонгук в реальной жизни. Но по логике это могут знать только люди, которые присутствуют в его жизни, ведь так? Зачем кому-то еще знать? Поэтому даже если не брать в расчет, что это не самый легкий вопрос, и мне потребуется несколько дней, чтобы дать на него ответ, я все равно не горю желанием говорить об этом с кем бы то ни было, потому что, как я уже сказал, в свою жизнь Чонгук посвящает того, кого посчитает нужным. Однако все равно дам вам небольшую подсказку: у меня не получится одним предложением описать Чонгука в реальной жизни. Честно говоря, я вообще мог бы написать книгу на эту тему. Хотя любопытство людей можно понять. Думаю, мне бы тоже было любопытно. Так что я не против подобных вопросов в целом, но не факт, что я отвечу на некоторые из них. А еще я игнорирую все, что сейчас публикуется в прессе, потому что читать мнение о том, что мы делаем в нашей жизни, мне неинтересно и никогда не будет. Чонгук: Думаю, Тэ хорошо сказал. Мне также плевать на различные доводы и мысли, потому что это слишком утомительно. Однако я придерживаюсь чуть более жесткой позиции. Я всегда четко даю понять, что моя личная жизнь — это не то, что я намерен обсуждать. Я слежу за тем, чтобы команда, которая помогает нам справляться с прессой, сообщала журналистам, что я не буду отвечать на вопросы о личной жизни, и тем не менее на каждом интервью меня продолжают спрашивать о Тэ. Но следует запомнить, что мой ответ не изменится никогда. То, что я или мы решим рассказать, как, например, сейчас, будет исходить только от нас самих, и необязательно по причине того, что нас кто-то спросит. И уж точно не тогда, когда мы знаем, что все, что мы скажем, будет неправильно понято или искажено. Надеюсь, вы читаете это, злые обозреватели сплетен! — Как вы только что упомянули, мы знаем, что, когда вы объявили о ваших отношениях, всем казалось, что они имеют право говорить о вас. Без всяких негативных намеков хочу спросить, есть ли что-нибудь, что вы хотели бы сказать в ответ на некоторые вещи, которые были сказаны в ваш адрес? Они разглядывают друг друга в течение секунды и снова поворачиваются ко мне. Тэхен: Не против, если я снова отвечу первым? Я уже сказал, что не читаю то, что пишут в журналах и газетах, поэтому действительно не знаю, что о нас говорят, но многие цитировали мне вырезки и кусочки отовсюду, и единственное, что я могу сказать, это то, что большинство из этого правда — я счастливчик. Но совершенно не по той причине, о которой вы думаете. Мне повезло не потому, что Чонгук — талантливый, богатый игрок в квиддич. Мне повезло потому, что Чонгук — это Чонгук. Последний наклоняется, чтобы поцеловать макушку Тэхена, и укладывает руки на его плечи. Чонгук: Многих удивил тот факт, что мы начали встречаться в подростковом возрасте. Потом, когда я сделал предложение, мне начали говорить, что я слишком молод, ничего толком в жизни не видел и зря зациклился на одном человеке. Но я ясно дал понять, что, кроме этого человека, мне никто не нужен. Если вы влюбляетесь в юности, не означает, что вы не понимаете глубины чувства, или что оно не так важно и серьезно. Каждый случай индивидуален. Я чувствую это с пятнадцати лет, и все становится только сильнее. Это не значит, что вам не нужно прилагать усилий для отношений. Наоборот, нужно. Любые отношения требуют работы, независимо от того, пятнадцать вам, тридцать или сто. Пользуясь случаем, Сокджин, я бы хотел, чтобы ты перестал спрашивать меня, не слишком ли я был юн. Нет, не слишком. Учту. Надеюсь, больше не забуду этого. — Жалеете ли вы о том, что открыли свои отношения? Чонгук: К сожалению, у Тэ не было выбора. Тэхен: Какой же это был день! [смеется] Но нет, я не жалею ни о чем. Это должно было случиться, и я думаю об этом как о части нашей жизни. В целом для нас ничего не изменилось. — Чонгук? Чонгук: [со вздохом] Я не жалею об этом, нет. Мне слишком надоели вопросы обо всех моих предполагаемых отношениях, потому что я не такой, каким меня описывали. Но мне бы очень хотелось, чтобы в тот день я не проговорился вот так глупо. Возможно, тогда бы наши отношения не стали настолько публичными, и люди бы меньше интересовались. А то, как это все произошло, было максимально… незапланированно. Мы все смеемся, но Тэхен заливается больше всех. У него даже слезы выступают на глазах. Чонгук с его реакцией уже давно смирился. — Финальный вопрос, прежде чем мы немного сменим направление. Все присутствующие в этом помещении отлично знают, но для наших читателей я бы хотел уточнить у вас и попросить подробных объяснений, почему ваши отношения не являются тем, к чему, по вашему мнению, общественность и пресса не должны иметь доступ? Чонгук: Потому что, во-первых, я не думаю, что это должно касаться кого-либо. Вряд ли кто-то стал бы спрашивать на улице случайного прохожего о его личной жизни, не так ли? Это очень щекотливая тема, которая не должна волновать других. Я тот самый случайный прохожий на улице, и единственная причина, по которой меня не воспринимают обычным незнакомцем, заключается в том, что люди часто видят меня и наблюдают за тем, как я играю. Но это моя работа, она не делает меня автоматически чьим-то другом или знакомым. Так что не следует задавать мне вопросы, которые не задают незнакомым людям. К тому же я считаю, что у меня очень особенные отношения и слишком особенный человек в жизни, который является самым ценным, что у меня есть. Я не хочу обсуждать это со всеми подряд. Это то, что есть только между нами. Тэхен немного сдвигается, чтобы положить руку на бедро Чонгука. Не изменяет своей привычке еще со времен Хогвартса. Тэхен: Я чувствую то же самое. Я бы не хотел говорить о чем-то настолько личном с незнакомцем. На мой взгляд, когда люди допытывают тебя по поводу личных аспектов жизни в целом, это довольно раздражает, но есть вещи, о которых вообще лучше не стоит спрашивать. Также я считаю, что это может быть опасно, потому что зачастую слова известных людей искажают или изменяют в угоду тому, чтобы сделать заголовок кричащим или заинтересовать больше аудитории. Насколько мне известно, за такие манипуляции довольно хорошо платят, но не буду врать. Я лишь думаю, что здесь присутствует реальный риск того, что в конечном итоге подобные вещи навредят людям. Это необязательно должны быть наши отношения, потому что вряд ли такое может произойти из-за того, что есть между нами с Чонгуком, но я бы в любом случае не хотел бы подвергать нашу пару такому риску. — Спасибо! Я знаю, что это не самые простые вопросы, но, думаю, что они дают очень хорошее представление о том, почему вы по праву так мало рассказываете о своих отношениях. Мы все здесь чувствуем то же самое, и всем нам приходится сталкиваться с неприятными статьями и репортажами… Но давайте не будем о плохом и перейдем к чему-то более веселому и, надеюсь, романтичному. Готовы? Все присутствующие автоматически кивают. — Прекрасно! Итак… Какой была ваша первая мысль, когда вы впервые увидели друг друга? Тэхен смеется, а Чонгук, задумавшись, делает вдох. Тэхен: Можно мне? Я подумал, что он был очень хорош собой и безумно раздражен. Чонгук буквально испепелял всех взглядом. Чонгук: А у меня были мысли, что среди всех раздражающих подростков Тэхен был самым привлекательным. Можете поверить в это, дорогие мои? Чон Чонгук, увидев нас, увидев МЕНЯ, подумал, что Тэхен самый привлекательный! Нет, ну серьезно? — Ты видел меня и все равно остановился на том, что Тэхен самый красивый? Чонгук: Именно. Разве он не прелесть, мои дорогие? Я его обожаю. Хотя часто задаюсь вопросом: почему? — Удивительно, как тебе удавалось ловить снитч с таким ужасным зрением. Ребята разражаются смехом, но Тэхен в неизменном порядке шкодливо показывает мне язык. Вполне справедливо с его стороны. — Ладно, разобрались. Переходим к моему второму вопросу: что вы подумали друг о друге после первого разговора? Чонгук: Что Тэхен слишком надоедливый. Говоря это, Чонгук выглядит немного смущенным. Тэхен: А вот я подумал, что Чонгук не хочет, чтобы его кто-то беспокоил, и что мне следует держаться подальше. Хотя, как всем известно, я игнорировал эти факты. Да, уж это точно всем известно. Наклонившись, Чонгук что-то шепчет Тэхену на ухо, и тот широко улыбается. Я вынужден закатить глаза, дорогие мои. По традиции. — Когда вы поняли, что нравитесь друг другу? Тэхен: На этот вопрос сложно ответить, потому что с первого дня мне многое нравилось в том хмуром мальчике. С самого начала хотелось узнать о нем больше. Но, наверное, впервые я понял, что он мне действительно нравится, в тот день, когда Чонгук стал ловцом Слизерина. Чонгук: [улыбается Тэхену, не глядя на меня] Это просто произошло в какой-то момент, точно не вспомню. Скорее всего, когда мы вместе занимались в библиотеке. Все в Тэхене было и остается очаровательным. Чувствуете, что мне уже к горлу подступает тошнота, дорогие мои? Уверен, вы думаете, что это все миленько. Но нет. — Сейчас прозвучит еще более личный вопрос, так что вы не обязаны на него отвечать. Когда вы поняли, что влюблены? Тэхен: О. Мне кажется, еще до того, как мы начали встречаться, я осознавал, что уже влюблен. Чонгук: У меня нет определенного дня. Когда мы начали встречаться, я понял, что мои чувства по отношению к Тэхену — не просто дружеская симпатия. — Что вам сразу же понравилось друг в друге? Тэхен уточняет, имею ли я в виду внешние данные или саму личность. Я говорю, что учитываются оба аспекта. Тэхен: [смеется] Что ему все равно, что подумают другие люди, и что Чимин его не пугает. [Последний фыркает, но Тэхен умело игнорирует его] Физически… Будет ли плохо, если скажу, что это глаза и пресс Чонгука? [он смеется сильнее и закрывает ладонями лицо]. Чонгук: Понравилось то, каким Тэхен был умным, как разговаривал со мной, каким был милым [он прокручивает волосы Тэхена пальцами]. А еще своими волосами и улыбкой. У него были светлые, почти белые волосы. Выглядело хорошо [улыбается]. — Что ж, Чонгук, тогда продолжая данную тему, какой цвет волос тебе нравится сильнее всего? Чонгук отвечает не колеблясь, дорогие мои. Отвечает так быстро, что удивляюсь даже я. — Черный. Они обмениваются взглядами, и я уже не спрашиваю, в чем дело, потому что не хочу даже знать. — Понял. А продолжаете ли вы все еще любить одни и те же вещи друг в друге? Наверняка вы открыли много нового для себя с тех пор. Тэхен: Конечно! Я люблю в Чонгуке все то же, но сейчас мог бы добавить к этому гораздо больше. Например, мне нравится его преданность тому, что он любит, его кулинарные способности [он смеется — вы должны знать, дорогие мои, Чонгук — единственная причина, по которой Тэхен все еще не умер голодной смертью], и что я могу рассчитывать на него, несмотря ни на что. И я все так же неровно дышу к его телу, да [смеется сильнее]. Глаза, пресс, сам подумай! Маленькая родинка под губой — еще один фаворит. Чонгук снова что-то шепчет ему, и Тэхен хихикает. Опять же, я не спрашиваю, потому что иногда лучше делать вид, что ничего не замечаешь. Чонгук: Да. Это те же самые вещи с добавлением новых. Хотя его улыбку до сих пор ничто не может сместить. А вообще немного трудно описать чувство, когда знаешь, что у тебя есть кто-то, кому ты можешь так глубоко доверять. Клянусь, что краем глаза увидел, как Чимин кивнул со своего места и откинулся на Юнги. Прошу сжалиться надо мной, дорогие мои, потому что вокруг меня одни влюбленные пташки, которые не дают мне спокойно жить. — Какое у вас самое любимое воспоминание? Чонгук интересуется, должно ли быть воспоминание друг о друге или же это совместное что-то. Говорю, что и то, и другое, потому что в любом случае позже я бы задал дополнительный вопрос. Чонгук: Невозможно выбрать что-то одно. У меня сотни любимых воспоминаний, как об одном Тэхене, так и о нас. Но большинством из них я никогда ни с кем не поделюсь. Поэтому скажу, что наша свадьба. Это мой любимый совместный момент, а самое любимое воспоминание, связанное с Тэхеном, это он во время нашего медового месяца. Как уважаемый репортер, я обязан сообщить вам, что Тэхен покраснел. Тэхен: [все еще краснея] Полностью согласен с Чонгуком: слишком много всего, и некоторые из воспоминаний очень личные. Но я думаю [он делает паузу], мое любимое воспоминание о Чонгуке то, когда он в первый раз приготовил для меня [он поднимает взгляд, а Чонгук застенчиво дергает уголком рта, и, клянусь Годриком, мои дорогие, меня вот-вот стошнит! Это интервью было плохой идеей!]. Люблю вспоминать тот момент. И совместное воспоминание — наш первый день в этом доме. Только когда мы переехали. Все улыбаются. — Не могу понять, предпочту я больше заболеть или все-таки согласиться с тем, что вы двое слишком милые… В любом случае вся страна знает, что вы теперь чета Чон. В обществе начались споры. Не могли бы вы объяснить, как вы пришли к выбору фамилии? Все мои лучшие мужчины смеются. Кроме Чонгука, который по-детски хмурится. Чонгук: [вздыхает] Мы чета Чон, потому что я проиграл. — Значит, ты бы предпочел взять фамилию Тэхена? Чонгук: Да, я бы так и сделал. Тэхен: [не прекращая улыбаться, похлопывает Чонгука по бедру] В этом не было бы никакого смысла. Чонгук — известнейший игрок в квиддич, его имя печатают на всех его спортивных костюмах и футболках, и в жизни он известен как Чон Чонгук, мировой ловец. Его имя является важной составляющей его работы. Было бы неразумно все это менять… Ну и давайте признаем, насколько плохо будет звучать «Жемчужина Ким Чонгук». Так что нет. Просто нет. Чонгук стонет. Вы должны знать, дорогие мои, Чонгук нелюбитель этого прозвища, но зато Тэхен без ума. — Выходит, ты был счастлив взять его фамилию, Тэхен? Тэхен: Да, меня это очень порадовало! Но на самом деле я просто хотел выйти за него замуж… Фамилия была лишь дополнением. «Лишь дополнение» это или нет, но звучит Тэхен довольно самодовольно, как по мне. — Хорошо, супер! Супруги Чон, сейчас будет мой последний вопрос. Есть ли что-то, что вы хотели бы сказать друг другу, чего обычно не говорите, или, быть может, у вас имеется что-то, чем вы просто очень хотите поделиться? Тэхен: [полностью поворачивается к Чонгуку] Кажется, я постоянно говорю, что очень тебя люблю, но, думаю, ты всегда должен помнить об этом, а также то, как я горжусь тобой. Поэтому да, я безумно горжусь тем, что ты мой муж, и что каждый день, приходя домой, я вижу тебя. Я люблю тебя. Чонгук: Могу я сказать только Тэхену? — Конечно. Чонгук наклоняется и говорит что-то Тэхену, рука которого продолжает сжимать его бедро. Мы никогда не узнаем, что сказал Чонгук, мои дорогие, но, поверьте, глаза Тэхена несколько расширяются, и он тянется к его руке. — Собственно, это все, что я хотел у вас узнать. Поделитесь мыслями? Тэхен: Вопросы были не такими уж и плохими! Мне понравилось! Чонгук: Да, все было более или менее. — Рад, что все в порядке. Тогда… Тэхен: Вообще-то, мы хотели тебе кое-что сказать. — Давайте! Чонгук: Мы хотели поблагодарить за то, что взялся за наше предложение и так хорошо с ним справился. Ты облегчил нам жизнь и отвлек много ненужного внимания перед свадьбой. Мы с Тэхеном в восторге от того, как именно ты поделился нашей историей. Тэхен: Да, Джин-и, спасибо! И всем вам, правда. Вы очень сильно помогли, приняв на себя удар и уменьшив давление, направленное на нас. И это было очень мило с вашей стороны. Здорово было читать публикующиеся статьи. Мы действительно очень благодарны и надеемся, что людям тоже понравилось. Возможно, больше нас не станут просить об интервью. Джин хорошо поработал. Мы улыбаемся друг другу и обнимаемся, потому что несколько (очень) тронуты их словами. Они уже благодарили нас раньше, даже несколько раз, благодарили за настоящую помощь и привнесенное веселье в ЦБКЧ, но сейчас это еще и для вас, дорогие мои, так что подобное действительно очень любезно с их стороны. — Хорошо, теперь, когда мы закончили с эмоциями… Покажете заготовленные фотографии? Тэхен указывает на огромную серую коробку на полу возле одного из журнальных столиков. — Прекрасно! Что ж, думаю, на этом мы можем закончить это интервью и просто посмотреть, какие вы выберете фотографии. Или можем сделать это вместе, потому что я хочу увидеть все ваши фотографии, и уверен, другие хотят этого не меньше [остальные кивают]. Еще мне необходимо сфотографировать вас для обложки, но этим мы можем заняться чуть позже. Раздаются звуки согласия. — Решено! Еще раз спасибо, за то, что ответили на вопросы, и спасибо, Чимин, Юнги, Намджун и Хоби, за помощь в этом приключении. И, конечно же, спасибо и до свидания, мои дорогие читатели! Кто знает, встретимся ли мы снова…Всегда ваш, Ким Сокджин, Всемирный красавчик и главный эксперт по чужим свадьбам.