Часть 2
9 августа 2021 г., 17:14
Как только Арси и Бамблби приехали на базу, в терминал Ретчета пришло сообщение.
"Эй,вы! Если не трусы приезжайте завтра с утра в каньон. Выберите одного кто будет со мной сражаться. Кто проиграет, та армия сдаётся."
-Ну, Оптимус?
-Хорошо. Кто сражается разберёмся на деле.
Арси про себя хмыкнула и ушла в отсек. Она знала что сражаться будет именно она.
На следующее утро.
Автоботы приехали в каньон раньше чем Мегатрон с его армией.
Через час Лидер "Великих и Ужасных Десептиконов" объявил правила. Армия проигравшего сдаётся. Если мертвы оба-перемирие.
Мегатрон вышел на поле и начертил круг радиусом километр.
-Ну,кто из вас осмелиться противостоять мне?
-Я.
-Но,Арси,не...
-А ты сестричка? Ну давай, посмотрим чему тебя научил Праймус.
Под удивлёнными взглядами всех трансформеров, она вышла вперёд. Никто не верил что маленькая, хрупкая фемка может противостоять Мегатрону!
Ведь десы знали что Мегатрон сын Юникорна. Но про Арси знал только Старскрим и сам Мегатрон. Все думали что он просто пошутил про сестру.
Арси вышла вперёд и прокрутилась кругом.
И тут на глазах удивлённых трансформеров, она вдруг стала ростом с Мегатрона, а корпус фемки стал чёрным с красными окулярами.
-Селения... Растерянно выдохнули все десептиконы и Прайм.
-Но...КАК!
-Удивлён Прайм? Ха. Но вот это шокирует вас ещё больше.
Да, сестричка? Или называть тебя Арси? Или Селения?
Арси гневно сверкнула окулярами, с каждым её словом они становились всё краснее и краснее, пока не стали алыми, как у Мегатрона.
-Я отреклась от тебя и Юникорна когда сбежала! А также отреклась от имени!
-Ах вот как. Ну ладно. Селения...
Арси не выдержав с яростным криком бросилась на Мегатрона.
-Ой как ты разозлилась...
Арси про себя вспомнила уроки Праймуса.
Надо успокоиться...
Удар...Контр-атака...Блок...Удар...Блок...
Десептиконы восторженно взревели.
Арси посмотрела на манипулятор и увидела каплю энергона и царапину. Если так и дальше пойдёт, она может проиграть.
А хотя...А!
-Мегатрон...
-Хочешь меня заговорить...А хотя говори.
-Мне интересно ты знал что меня нельзя победить?
-Что?! Он громко хмыкнул. Да ну. Тогда я Праймус.
Арси продолжала быстро парировать удары брата.
Удар...Блок...Контр-Атака...Блок... Блок...Блок...Удар...Выпад...Сальто назад...Удар...
Среди автоботов послышался радостный гул.
Она оглянулась на Мегатрона и увидела у него на плечевом сегменте довольно большой порез.
Старскрим что было мочи закричал: Перерыв 5 минут.
Противники поклонились и разошлись. Но Арси пошла не к автоботам, а в сторону. Там она села на траву и закрыла окуляры.
Она даже не услышала как к ней подошёл Старскрим, обнял за шею и сел рядом с ней.
Арси посмотрела на него и спросила: А что десептиконы?
-Ха. Они смотрят только на Мегза. А он орёт на Нокаута, потому-что тот не успевает залечить его рану. Но она действительно гигантская.
-Кстати, я тебе не говорил, но вчера вечером я подслушал его с Саундвейвом разговор. Он тебя боится.
-Смотри на наших.
И правда, автоботы стояли ошарашенные правдой об Арси, её мастерством, и тем что она обнимается со Старскримом.