Elu salaja

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 15 258 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

«Новый член семьи»

Настройки
— В общем-то я беременна... – сквозь неподдельную радость проговорила женщина всем присутствующим в зале. — Ура! Я знал, что у нас все получиться. Надеюсь будет мальчик, я запишу его в самую лучшую хоккейную секцию города! – с уверенностью в глазах сказал мой отчим. — Мы вас с Альбертом поздравляем! Пусть в вашем доме царит уют и любовь. Жена-красавица наводила порядок в доме, воспитывала детей, а муж - обеспечивал все семью… –начала желать всякого бреда тётка новоиспеченным родителям.       Гости и дальше продолжали что-то говорить, но я уже перестала как-либо соображать. То есть теперь я буду в семье не одна? Теперь меня вообще нянькой наймут? Или домохозяйкой так и останусь? Через, можно сказать год, я буду постоянно слышать плач ребёнка, что уже не может бесить. А если она будет жить в моей комнате? Нееет, я так не оставлю, она не будет жить в моих покоях, а если и будет, то я сделаю все возмож- — Эй, але! Не слышит, не видит… –начала говорить та самая неизвестная для меня тётка. — А, что..? – отозвалась я. Меня опять оторвали от моих мыслей, что ни могло не раздражать. — Кого вы вырастили? Боже, сын, надо было воспитать эту девчонку. Что это за неуважение к старшим? – возмущённо обратилась женщина к Джейкобу. — Он не мой отец, чтобы меня воспитывать… – на повышенном тоне ответила я.       Я не стала выслушивать в свою сторону упрёки незнакомых мне людей и просто убежала. Как они вообще смеют что-либо говорить про меня, а тем более оскорблять? И вообще, отец у меня один и он всегда был и будет со мной.       Выбежав из дома, я начала идти в неизвестном мне направлении. Но точно подальше от этого дурдома. Так как через дорогу нашего дома находился лес, я побежала туда. В этот момент я не соображала, что я делаю, куда бегу и зачем вообще убежала. Зарылась бы сейчас в свое одеяло и сидела в тепле и уюте, но нет же! Мне обязательно надо искать приключения на свою жопу.       Бежав по лесной тропинке, я слушала прекрасное пение нескольких птичек, звон кузнечиков, хруст свежей травы и листочков под моими ногами. «Всё же не так все плохо» – мысленно сказала я. Да, небольшая прогулка действительно освобождает голову от ненужных мыслей и тебе становится легче. Так я думала, пока не услышала чей-то рёв в дальних кустах жимолости. Оглядываясь назад, мне становится ясно, что мой крик можно было услышать даже в соседнем городе. Я настолько испугалась неожиданного шума, что со скоростью света сошла с протоптанной тропинки и начала бежать куда-то влево. Пока я пыталась обдумать, что я только что делаю, мои ноги уже оказались около маленького озера, окруженного оградой. И водоём этот оказался одним из самых необычайно красивых мест, которые я когда-либо видела. Уже издалека было видно его главную особенность – чистейшую воду, что в наше время уже считается большой редкостью. Густые кроны величественных дубов закрывают солнцу доступ к почве, лишь только некоторые лучики смогли пробиться через листья. Изумрудного цвета травинки, после утреннего дождика, покрыты капельками чистой росы. Тишину и покой летнего леса дополняют только ласковые песни звонких птиц. Так бы и хотелось остаться в этом умиротворении подольше, но нужно было идти дальше. Пришло время возвращаться с очередной прогулки в полном одиночестве.       С того самого события прошло пару месяцев. Это озеро я посещала так часто, как только позволяла жизнь. И со временем это место для меня стало очень родным. Около него я всегда успокаивалась и чувствовала себя комфортно, оно так и веяло теплом, которого мне в те времена стало очень не хватать. Имя, кстати, это водоёма я так и не смогла узнать. Я пыталась искать на картах нашей местности и в других источниках, по типу журналов и старых книг, но всё безуспешно. С одной стороны, наверное, было логично, что его не отмечают на картах, так как он был достаточно маленьким и вырисовывать каждый раз одну и туже точечку не было бы смысла. Но с другой нет и слова о его существовании во всякой прессе и научных статьях, которые я смогла найти в окрестности. Странно всё это… Может ли это значить то, что я первооткрыватель этого озера!? Вау, это же так крут- а не… Около него же была потрескавшееся ограда, что значит, что его кто-то видел до меня… Вот чёрт, последнюю радость у меня забрали. Ладно, неважно. О чём мы там говорили? А, озеро...       Возвращаясь обратно домой с очередного похода к тому озеру, я слышу разные голоса, какой-то шум и суету. Зайдя в дом, я вижу незнакомых мне людей, мать, бегающую от одного человека к другому и моего, так называемого папашу. Как только я оказалась в дверном проёме, все взгляды естественно устремились на меня. Мать же, при виде меня, начала раздражённо вздыхать, но быстро сменив эмоции на своём лице, начала подходить ко мне. — О, доченька, ты уже вернулась, я как раз тебя ищу. – громко говорила мать, да так, что даже Джейкоб отвлёкся и повернулся вместе с другими. — Эм, привет. – сказала я чуть грубее, чем она, ведь за все время проживания с этой семьёй, я привыкла к тому, что меня все гнобят и игнорят. Но как я поняла позже, при других людях она решила включить из себя заботливую мать, но не так быстро, моя дорогая… — Кхм, кхм… Пошли я тебя проведу в комнату, где тебя нарядят. – говорила она, схватив меня за руку и ведя по лестнице на второй этаж.       Я уж очень хотела показать свой характер, но чую, что если бы я это сделала, то живой меня больше не видели. Да и тем более, если мать даёт возможность побыть немного в любви и ласке, то почему и нет? Может она изменилась за эту ночь, поняла, что все же я не кукла, которой можно управлять, как марионеткой... Ну, или все эти тёплые слова пошли только на показуху. Вот мы уже дошли до двери, которая ведёт в одну из комнат в нашем доме. Войдя в неё, я вместе с матерью вижу кучу стилистов, парикмахеров и ещё множество других людей. «Что тут вообще твориться?» - почти вслух сказала я. Подойдя к какому-то специалисту, мать чуть шёпотом произносит:
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник