~5.
12 сентября 2021 г., 13:30
-Калинина! -недовольно вскрикнула Швецова, когда её буквально ослепила вспышка на телефоне подруги. -Что ты делаешь?!
Девушки мчались по ночному городу на такси. Это случилось. Алёна наконец-то выделила время на то, чтобы пообщаться и повеселиться с бывшей одноклассницей, с которой они стали настоящими лучшими подругами за последние годы…
-Ну блин, ты реально красивая сегодня. -восхищённо пялилась на неё Злата, не упуская из виду то, насколько очаровательно на младшей сидит новое чёрное обтягивающее платье, подчёркивающее всевозможные достоинства фигуры. -Сфоткала на память! Не злись, ёжик. -скорчила сердитую гримасу, пародируя вечно недовольную Швецову, и убрала телефон в сумочку. -Вон, смотри. Мы уже почти приехали. -мотнула голову в соответствующую сторону.
-Да вижу я, вижу… -без особого энтузиазма поддерживала разговор, пока мысли были забиты совершенно другим.
В очередной раз ночью писал Марк…
-Слушай, а где ты такую джинсовку клёвую ухватила? -вывела Алёну из некого транса и провела ладонью по плечу сидящей рядом на задних сидениях автомобиля. -Она же явно новая, такой раньше не было. Я не помню…
-Д-да, новая… -перед глазами вновь всплыл образ, эти твёрдые руки, столь пугающие, но всё-таки приятные касания той властной особы, которую так и хочется называть мамочкой…и никак иначе. -Честно, не помню, где купила, прости…
-Ладно тогда. -хмыкнула Злата и вновь залипла в телефоне.
************
-Какие планы на эти выходные? -Николай вёл относительно непринуждённую беседу со своей подругой-коллегой Александрой.
Друзья по традиции отдыхали после напряжённой рабочей недели в клубе, которым владела сама Горбачёва. Бесконечные сделки, риски, ставки — всё это до жути выматывало и заставляло мозги буквально вскипать.
Своеобразная разрядка была просто необходима, да и им это очень нравилось, как и подобный образ жизни в целом.
Ребята сидели на 2-м этаже, являвшимся VIP-балкончиком, откуда прекрасно открывался вид на танцпол и бар. Следить за ходом дел и отдыхать, совмещая приятное с полезным, что может быть лучше?
-Я ещё не думала об этом. -находилась в полулежачем состоянии, откинувшись на спинку кресла и закинув одну ногу на другую. -Чуть устала от всех этих поездок, разъездов… Скорее всего просто буду спать все 2 дня или же работать… В общем, как получится. -опустошила до дна непонятно какой по счёту бокал коньяка. -А ты почему спрашиваешь? -ухмыльнулась Саша. -Есть предложения?
-Да так, интересуюсь. -размял кисти и пальцы рук до самого хруста. -Ты выглядишь в последнее время неважно. Может, съездила бы куда-нибудь…не знаю, на море как вариант. Лето в самом разгаре.
-Колян, ты же в курсе, сколько сейчас работы, я и так ночами даже не выключаю ноут, какое ещё море? -резко возразила, но при этом для себя оценила искреннюю заботу со стороны друга.
-Как знаешь, Саш, но не нужно себя так сильно изводить. Ты же ещё в самом расцвете сил, а не вылезаешь из документов, как будто бы тебе 50 и больше нечем заняться, кроме как пахать, пахать… -парень расставил ноги пошире и оперся локтями о свои колени, соединив руки в замок. -Когда в последний раз с Юлькой виделась, помнишь хоть? -по-доброму ухмыльнулся Николай.
-Я не хочу об этом говорить. Всё. Помолчи. Бесишь уже. -раздражённо выпалила Саша, на что собеседник лишь залился низким смехом.
-Как скажешь, моя ж ты бизнесвумен. -стукнул своим бокалом о каёмку Сашиного и вновь устроился поудобнее на кресле, принявшись наблюдать за тем, что происходит внизу.
***********
-Мы танцевать?! -Злата упорно пыталась перекричать оглушающую музыку, пока они искали способ пробиться сквозь различные кучки людей, вероятно, пришедших сюда вместе.
-Я не знаю, как ты, но я хочу выпить. -Швец устремила свой взгляд на барную стойку и свободное место в углу, уже собираясь уходить.
По-своему, но Алёна за эту неделю также изрядно выдохлась.
К слову, ситуация с Глебом полностью благополучно разрешилась. Девочка решила умолчать все подробности и просто поставила его перед фактом, что он больше ничего никому не должен, взамен взяв с него обещание больше никогда не играть в покер, хотя прекрасно понимала, что это самая несбыточная вещь на свете, брат не сможет отказаться от азартных игр ни за что…
Зато в качестве благодарности он подарил ей часть своей компании, что досталась ему от отца, поэтому Швецова отныне имела постоянный доход с этого. Тоже неплохо.
-Алёна, в каком смысле?! Ты что, будешь весь вечер просто бухать? -возмутилась подруга. -Посмотри, сколько здесь красивых мальчиков! Ты мне обещала помочь найти кого-то. Давай подвигаемся чуть-чуть… -почти что умоляющим взглядом просила её светловолосая.
-Прости, Злат, я не хочу… -Алёна развернулась и пошла в сторону бара, слегка расстроив своим поведением старшую, которая в принципе уже свыклась с подобными перепадами настроения за всё время их дружбы.
Запрыгнув на высокий стул, розововолосая положила телефон на стол и сухо попросила налить ей чего-либо покрепче.
Все её мысли были забиты Марком. От всей души девочка ненавидела этого придурка, который уже несколько лет подряд не давал спокойно жить, каждый раз врываясь в её жизнь и заставляя страдать. Ничего больше.
Шантаж, интриги, истерики, из которых очень сложно выкарабкаться Алёне в одиночку, ведь рассказывать кому-то о том, что когда-то было и по сей день заставляет жить её в страхе всплытия информации наружу, — себе дороже.
**********
-Блять…кх..сука… -кареглазая случайно подавилась алкоголем и внезапно закашлялась, когда перед глазами мелькнули яркие цветные волосы, которые она, кажется, запомнит надолго.
-Что случилось? -хихикнул Коля, глядя на перепуганную подругу.
-Подожди, вот смотри. -тыкнула пальцем на одну из девушек, сидящих за барной стойкой. -Ты тоже видишь эту розововолосую девочку? Или у меня глюки.
-Ну вижу, и что дальше? Это твой соперник или киллер? -хмыкнул парень, хлопнув по плечу младшую.
-Да так…неважно в общем. -повернулась корпусом тела под более удобным углом и невольно стала наблюдать за той, что внизу одиноко выпивала…
Какой-никакой интерес определённо взял верх над Горбачёвой.
Что Алёна делает здесь одна? Почему пьёт? Почему именно в этом клубе?!
В городе они чуть ли не на каждом шагу. Как могло произойти такое странное, но меткое совпадение?
***********
Второй, третий коктейль…
Голова уже шла кругом, а взор значительно затуманился.
Но легче от этого совершенно не становилось.
В ход шёл четвертый и пятый шоты…
Ей становилось всё сложнее координировать свои движения, из рук буквально вываливались вещи, пока за этим не самым приятным зрелищем до сих пор наблюдала Саша…
Старшей по какой-то непонятной даже для неё самой причине было очень тяжело и грустно смотреть за тем, как эта девчонка намеренно набухивает себя в хлам. При этом кареглазая ничего не смогла бы сделать или высказать любое недовольство, препятствовать этому необдуманному решению, ведь они по сути друг для друга никто…
Людей в клубе стало чуть меньше, ведь многие уже стали расходиться по домам.
Злата тоже каким-то чудесным образом пропала. Может, всё-таки добилась своей цели и нашла себе мальчика, а может, обиделась на Алёну и ушла без неё, когда танцевать в одиночку окончательно наскучило.
Это уже абсолютно не важно.
Зато Швец, которую почти что не держали собственные ноги, заприметил рядом сидящий парень, пришедший сюда со своей компанией…
-Мась, ты чего тут скучаешь одна? -приблизился со спины блондин, кладя свои ручонки прямо на талию, отчего девочка вздрогнула и еле удержалась на стуле.
-Н-не…не трогай меня! -до жути пьяным голосом протянула Алёна, язык которой ужасно заплетался, что сыграло далеко не в её пользу. -Что тебе н-нужно?!
-Ну чего ты, кис, не ломайся… -сразу же увидев, что она находится в нужном состоянии, парень наклонился прямо к шее, касаясь влажным языком и скользя им от уха к ключицам. -Я же вижу, что ты хочешь… -обхватив руками талию, он снял её со стула и поставил перед собой, пока Швец упорно сопротивлялась и болтала ногами, пытаясь ударить незнакомца, но блондин оказался гораздо более ловким, чем она ожидала…
************
Александра, продолжавшая сидеть на балконе, вдруг услышала странные приглушённые крики где-то внизу, с трудом прорывающиеся сквозь шум музыки, и инстинктивно резко обернулась в сторону, где до этого сидела девочка…
-Что там происходит?! -Горбачёва взволнованно обратилась к охране, мужчинам в чёрных деловых костюмах, что стояли недалеко от неё.
-Да ничего особенного, как обычно какую-то цацу на секс разводят.
-Что блядь?! -неожиданно подорвалась со своего места девушка, тем самым удивив Николая. -Вы вообще нормальные? Какого хуя стоите?!
-Сань, Сань, тише… Ты чего?.. -Николай слегка опешил от такой реакции подруги и уставился на неё, пытаясь сообразить что-то.
-Иди нахуй. -повисло в воздухе, когда Александра уже в спешке почти что летела по лестнице, а охрана еле поспевала за ней.
************
Блондин поставил между худеньких ног Алёны своё колено и прижал к углу барной стойки, отведя чуть-чуть подальше от любопытных глаз, лишая возможности сбежать, хоть та была бы и не в состоянии сделать это. Он запустил правую руку прямо под обтягивающее платье, продолжая целовать нежную бледную шею девочки, как внезапно ощутил 2-е крепкие руки, вцепившиеся в его предплечья и отбросившие парня куда-то назад.
-Вы что творите, гандоны?! -недовольно закричал на делового вида мужчин. -Какое право вы имеете вторгаться в моё личное пространство?!
Девочка, по-прежнему находясь в очень странном состоянии, до сих пор не понимала, что только что произошло, вдруг ощутила на своём запястье что-то, сильно схватившее её и притянувшее к себе.
-Я думаю, вы с ним сами разберётесь. -Горбачёва бросила вслед охране, и подняла на руки Алёну, пока Николай, впавший в кратковременный шок, выпучив глаза, смотрел, как Александра скоро покидала клуб с какой-то странной особой…
**********
-Отпусти! -брыкалась Алёна, даже не увидевшая толком лица девушки, которая сейчас несла её к выходу. -Я буду кричать!
-Алёна блядь! Угомонись, я сказала. -светловолосая ещё сильнее прижала к себе девочку, которая так и норовилась вырваться из обжигающих кожу тела рук.
В этот момент Швец словно прошибло током, заставив даже на пару секунд протрезветь, когда она чётко услышала голос Александры Олеговны, так хорошо засевший в памяти…
Саша с трудом запихнула младшую на заднее сидение своей машины и села рядом с ней.
-Что ты творишь нахуй? Ты вообще понимаешь, что это не нормально столько пить? Этот обрыган почти что изнасиловал тебя!
-А может я хотела этого! -чуть подумав, воскликнула розововолосая. -Какое тебе дело до меня? -она залезла вместе с ногами и облокотилась спиной о дверь автомобиля, ударившись головой прямо о стекло.
-Я поняла, сейчас с тобой бесполезно говорить. -тяжело вздохнула Александра. -Какой адрес?
-Что? -не понимая, чего от неё хочет старшая, переспросила голубоглазка.
-Где живёшь, говорю? -разблокировала и зашла в свой телефон, чтобы включить навигатор.
Алёна, лишь насмешливо ухмыльнувшись, продолжала прожигать хитрым взглядом свою спасительницу, которой была не очень-то и благодарна. Но это пока…
-Значит, я сейчас буду Глебу звонить, чтобы он сам приехал и забрал тебя отсюда. Поняла?! -Саша вылезла из своей машины и громко хлопнула дверью, достав из кармана пачку сигарет.
Зачем она делает это? Действительно, кто её просил помогать этой глупой девчонке? А как объяснить теперь произошедшую ситуацию Николаю? Она же не скажет, что сама собиралась потрахаться с той девушкой, именно поэтому потом спасла её. Очень логично.
Да и если быть честной, как она сейчас позвонит Глебу? После той ночи, которой на деле и не было, она с ним даже ни разу не общалась… Было стыдно и Глебу, и Саше за то, что они в качестве разменной монеты использовали бедную девочку.
А ведь Саша до сих пор так и не узнала причину такого поведения Алёны сейчас… Зато успела сорваться и накричать. Бывает как-то по-другому?
Через минут 10 Горбачёва решила всё-таки вернуться в машину, когда 2 сигаретных бычка оказались в урне. Осторожно открыв заднюю дверь, как будто бы боясь чего-то, девушка увидела заснувшую и сильно вжавшуюся в угол Алёну. На её лице были чёрные размазанные пятна и полосы от слёз, смешанных с едкой тушью для ресниц, а её маленькие ручки со спустившимися рукавами придерживали запахнутую большую Сашину джинсовку, словно укутываясь в неё.
Старшей стало больно и невероятно обидно от одного лишь взгляда на эту девочку. Потерев виски и шумно вздохнув, Александра спустила ножки розововолосой вниз, пристегнула её ремнем безопасности и, откинув спинку сидения назад, пересела в своё водительское кресло, завела машину и, вывернув руль почти что на 100°, поехала в знакомое обеим место, параллельно записывая голосовое сообщение Николаю.
-Слушай, я потом всё объясню, но, кажется, теперь я знаю, чем буду заниматься эти 2 дня…
Примечания:
Сегодня мне даже нечего сказать✌
Ну лан