Азарт

NC-17
Завершён
86
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 25 795 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 239 Отзывы 10 В сборник

~6.

Настройки
Если вы хотите знать, как выглядит худшее утро в вашей жизни, то просто проснитесь с похмелья, уникальнейшие и будоражащие сознание ощущения вам обеспечены. Сквозь сон Алёна уже чувствовала, что вставать с кровати прямо сейчас слишком опасно для жизни. Всё тело было ватным, а жажда буквально выедала изнутри. С трудом приоткрыв глаза, она мгновенно осознала, что находится не у себя дома… И она даже никогда не видела этой комнаты… Это как и сколько надо было пить, чтобы даже не помнить своего местонахождения?.. Швец попыталась подняться, но тут же упала головой обратно на подушку, негромко промычав в пустой комнате. Но этого вполне хватило, чтобы Саша, сидевшая прямо за стенкой, услышала, что младшая уже не спит. Подмяв одеяло под себя, тем самым открыв телу доступ к ненагретому воздуху, девочке внезапно стало холодно. Она взглянула на себя в зеркало, что стояло прямо напротив кровати. На ней был лишь низ от нижнего белья… Как такое могло произойти?! У кого она сейчас находится, как отсюда выбраться, где её одежда? Сплошные вопросы, на которые пока что нет однозначного ответа. Вдруг раздался стук в приоткрытую дверь. Швецова быстро завернулась в одеяло и с замиранием сердца выжидающе уставилась на дверь. -Спишь? -в комнату осторожно вошла Саша, держа в одной руке стакан с водой, а в другой — блистер с какими-то таблетками. -Блять… -как только девочка увидела Горбачёву, ей как будто бы стало…стыдно? Она уткнулась лбом в подушку, искренне надеясь на то, что это всего лишь пьяный бред, и она сейчас откроет глаза, окажется дома, и никакая Александра её даже не видела… -Понятно. Не спишь. -старшая подошла поближе и поставила всё на деревянную прикроватную тумбу. -Выпьешь 2 штуки. Это от головы. -не выражая каких-либо однозначных эмоций, кареглазая достала из шкафа чёрные джинсы, тёмно-синее худи и серые носки, положив стопку вещей в ногах у розововолосой. -Это наденешь, когда встанешь. Твоё бельё и платье на стуле. -указала рукой в нужную сторону. -Как будешь готова, выйдешь, поговорим. Я буду на кухне. -равнодушно закончила свой монолог владелица отеля и вышла из комнаты, захлопнув за собой дверь. -Круто со Златой потусили… Заебись просто! -накрывшись одеялом прямо с головой, тяжело вздохнула Алёна, пролежав так ещё около 15 минут. ************* Собрав воедино остаток сил, Алёна натянула на себя всё, что ей оставила Саша, умылась, выпила таблетки и, передвигаясь на цыпочках из-за максимальной неловкости от нахождения в этом месте, поплелась в общую комнату, сопровождая свои шаги бешеным биением сердца, которое так и хотело вырваться из груди. Швецовой было страшно. Она даже и предположить не могла, о чём ей собирается сказать Александра. Что девочка могла наделать за эту ночь? Старшая, сидя за барной стойкой и скрестив ноги, мирно попивала любимый кофе, одновременно с этим работая на своём макбуке, читая какие-то важные, по всей видимости, документы и статьи. Как вдруг она вновь услышала тихий шорох — Алёна боязливо переставляла ноги по направлению к Горбачёвой, опустив глаза в пол и невероятно желая в эту же секунду провалиться сквозь землю. -Умница. -Саша хмуро оглядела её с ног до головы, похвалив за своеобразное послушание, следуя которому, она надела оставленную на кровати одежду. -Присядь куда-нибудь. -не отводя глаз от экрана ноутбука, кареглазая, можно сказать, приказала младшей подождать пару минут, пока та закончит свои дела. Спустя 5 минут напряжённого ожидания, проведённого в тягостной тишине, Александра встала из-за своего рабочего места и, оставив пустую чашку на столе, села прямо напротив Алёны, которая буквально не могла найти себе места от всех мыслей, что переполняли голову. -Во-первых, как ты? -не выражая каких-либо эмоций, спросила Александра. -Н-нормально…только голова чуть-чуть побаливает. -по-прежнему не поднимая глаз и рассматривая свои рукава, спущенные на ладошки, неуверенно отвечала Швец. -Ещё бы. -хмыкнула старшая, вскинув бровями. -А это уже во-вторых. Что ты вчера делала в клубе и почему пила одна? -В каком клубе…? -попыталась соврать девочка, совсем не желая говорить на эту тему. -Ой, давай вот только без этих легенд. -уже слегка недоброжелательно была настроена из-за того, что вторая зачем-то пыталась её обмануть. -В моём клубе ты была? Была. Пила до потери сознания? Да. В рассказе об этом я не нуждаюсь, я всё и так прекрасно видела собственными глазами. Меня интересует то, почему ты была одна и в честь чего такая масштабная гулянка? -У меня всё в порядке, правда. -затянула шнурочки на капюшоне, дёрнув за эглеты. -Я просто так…отдыхала. -Воу, отдых суперский. Тебя всего лишь почти изнасиловал какой-то левый мужик. Все ж так отдыхают, да? -почти что прожигала взглядом бедную девочку, будучи очень недовольной этой ночью. -В общем, я не знаю, что там у тебя произошло, потому что я вижу, что ты намеренно уходишь от разговора, но просто хочу сказать, Алён, возьмись, пожалуйста, за ум. Тебе уже не 15 лет! -Простите, Александра Олеговна… Я не хотела вас беспокоить и вмешивать в свои глупые проблемы… -шмыгнув носом от невовремя подступающих слёз, Швец подскочила с дивана и быстро направилась к выходу из номера. -Стой! -окликнула её Горбачёва. -Ты уже уходишь?.. -непонятливо смотрела вслед убегающей девочке, которой было действительно необходимо дать волю эмоциям. -Да. -сухо ответила, обувая на ноги белые кеды. -Может, осталась бы на завтрак?.. -с некой надеждой спросила старшая. -Спасибо, но не стоит. -по привычке накинула сверху Сашину джинсовку, совсем позабыв, что это не её куртка. -Ой… -опомнившись, Алёна сняла и повесила обратно на крючок. -Прости…те… -Алён, если хочешь, можешь забрать её себе, как и эти вещи. -Горбачёва ликующе улыбнулась, смотря на свою одежду на теле младшей, и протянула пакет с платьем и бельём. -И хватит обращаться ко мне на вы! Я ещё не такая старая. -ухмыльнулась кареглазая. -Хорошо… -аккуратно взяла крафтовый пакет из рук хозяйки. -Спасибо за всё, Ал… Саша. -боязливо застыв в проходе, девушка смотрела прямо в шоколадного цвета глаза, чёрные зрачки в которых словно засасывали в свой водоворот, впав в некий гипноз. -Можно?.. -светловолосая протянула руки к Алёне, осторожно обняв, своими горячими ладошками мягко поглаживая по спине, отчего по телу голубоглазой пробежала такая приятная волна мурашек… -Если что-то случится, звони. -по-доброму хмыкнула Саша и аккуратно засунула визитку в задний карман джинс Швец, еле сдерживаясь от лишних, но таких желанных касаний… -Пока… -ещё крепче на пару секунд розововолосая прижалась к Александре, так приятно пахнущей терпким табаком, смешанным со свежеобжаренными кофейными зернами, и, резко отстранившись, дёрнула за ручку двери и молча выбежала из комнаты, несясь по длинному светлому коридору. -Пока, солнце… -практически шёпотом сказала тихонько себе под нос Горбачёва и, захлопнув входную дверь, поджала губы и негромко хихикнула. -Алёна…интересная особа…
Примечания:
86 Нравится 239 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (7)