~6.
16 сентября 2021 г., 13:27
Если вы хотите знать, как выглядит худшее утро в вашей жизни, то просто проснитесь с похмелья, уникальнейшие и будоражащие сознание ощущения вам обеспечены.
Сквозь сон Алёна уже чувствовала, что вставать с кровати прямо сейчас слишком опасно для жизни. Всё тело было ватным, а жажда буквально выедала изнутри.
С трудом приоткрыв глаза, она мгновенно осознала, что находится не у себя дома…
И она даже никогда не видела этой комнаты…
Это как и сколько надо было пить, чтобы даже не помнить своего местонахождения?..
Швец попыталась подняться, но тут же упала головой обратно на подушку, негромко промычав в пустой комнате.
Но этого вполне хватило, чтобы Саша, сидевшая прямо за стенкой, услышала, что младшая уже не спит.
Подмяв одеяло под себя, тем самым открыв телу доступ к ненагретому воздуху, девочке внезапно стало холодно. Она взглянула на себя в зеркало, что стояло прямо напротив кровати. На ней был лишь низ от нижнего белья…
Как такое могло произойти?! У кого она сейчас находится, как отсюда выбраться, где её одежда? Сплошные вопросы, на которые пока что нет однозначного ответа.
Вдруг раздался стук в приоткрытую дверь.
Швецова быстро завернулась в одеяло и с замиранием сердца выжидающе уставилась на дверь.
-Спишь? -в комнату осторожно вошла Саша, держа в одной руке стакан с водой, а в другой — блистер с какими-то таблетками.
-Блять… -как только девочка увидела Горбачёву, ей как будто бы стало…стыдно? Она уткнулась лбом в подушку, искренне надеясь на то, что это всего лишь пьяный бред, и она сейчас откроет глаза, окажется дома, и никакая Александра её даже не видела…
-Понятно. Не спишь. -старшая подошла поближе и поставила всё на деревянную прикроватную тумбу. -Выпьешь 2 штуки. Это от головы. -не выражая каких-либо однозначных эмоций, кареглазая достала из шкафа чёрные джинсы, тёмно-синее худи и серые носки, положив стопку вещей в ногах у розововолосой. -Это наденешь, когда встанешь. Твоё бельё и платье на стуле. -указала рукой в нужную сторону. -Как будешь готова, выйдешь, поговорим. Я буду на кухне. -равнодушно закончила свой монолог владелица отеля и вышла из комнаты, захлопнув за собой дверь.
-Круто со Златой потусили… Заебись просто! -накрывшись одеялом прямо с головой, тяжело вздохнула Алёна, пролежав так ещё около 15 минут.
*************
Собрав воедино остаток сил, Алёна натянула на себя всё, что ей оставила Саша, умылась, выпила таблетки и, передвигаясь на цыпочках из-за максимальной неловкости от нахождения в этом месте, поплелась в общую комнату, сопровождая свои шаги бешеным биением сердца, которое так и хотело вырваться из груди.
Швецовой было страшно. Она даже и предположить не могла, о чём ей собирается сказать Александра.
Что девочка могла наделать за эту ночь?
Старшая, сидя за барной стойкой и скрестив ноги, мирно попивала любимый кофе, одновременно с этим работая на своём макбуке, читая какие-то важные, по всей видимости, документы и статьи. Как вдруг она вновь услышала тихий шорох — Алёна боязливо переставляла ноги по направлению к Горбачёвой, опустив глаза в пол и невероятно желая в эту же секунду провалиться сквозь землю.
-Умница. -Саша хмуро оглядела её с ног до головы, похвалив за своеобразное послушание, следуя которому, она надела оставленную на кровати одежду. -Присядь куда-нибудь. -не отводя глаз от экрана ноутбука, кареглазая, можно сказать, приказала младшей подождать пару минут, пока та закончит свои дела.
Спустя 5 минут напряжённого ожидания, проведённого в тягостной тишине, Александра встала из-за своего рабочего места и, оставив пустую чашку на столе, села прямо напротив Алёны, которая буквально не могла найти себе места от всех мыслей, что переполняли голову.
-Во-первых, как ты? -не выражая каких-либо эмоций, спросила Александра.
-Н-нормально…только голова чуть-чуть побаливает. -по-прежнему не поднимая глаз и рассматривая свои рукава, спущенные на ладошки, неуверенно отвечала Швец.
-Ещё бы. -хмыкнула старшая, вскинув бровями. -А это уже во-вторых. Что ты вчера делала в клубе и почему пила одна?
-В каком клубе…? -попыталась соврать девочка, совсем не желая говорить на эту тему.
-Ой, давай вот только без этих легенд. -уже слегка недоброжелательно была настроена из-за того, что вторая зачем-то пыталась её обмануть. -В моём клубе ты была? Была. Пила до потери сознания? Да. В рассказе об этом я не нуждаюсь, я всё и так прекрасно видела собственными глазами. Меня интересует то, почему ты была одна и в честь чего такая масштабная гулянка?
-У меня всё в порядке, правда. -затянула шнурочки на капюшоне, дёрнув за эглеты. -Я просто так…отдыхала.
-Воу, отдых суперский. Тебя всего лишь почти изнасиловал какой-то левый мужик. Все ж так отдыхают, да? -почти что прожигала взглядом бедную девочку, будучи очень недовольной этой ночью. -В общем, я не знаю, что там у тебя произошло, потому что я вижу, что ты намеренно уходишь от разговора, но просто хочу сказать, Алён, возьмись, пожалуйста, за ум. Тебе уже не 15 лет!
-Простите, Александра Олеговна… Я не хотела вас беспокоить и вмешивать в свои глупые проблемы… -шмыгнув носом от невовремя подступающих слёз, Швец подскочила с дивана и быстро направилась к выходу из номера.
-Стой! -окликнула её Горбачёва. -Ты уже уходишь?.. -непонятливо смотрела вслед убегающей девочке, которой было действительно необходимо дать волю эмоциям.
-Да. -сухо ответила, обувая на ноги белые кеды.
-Может, осталась бы на завтрак?.. -с некой надеждой спросила старшая.
-Спасибо, но не стоит. -по привычке накинула сверху Сашину джинсовку, совсем позабыв, что это не её куртка. -Ой… -опомнившись, Алёна сняла и повесила обратно на крючок. -Прости…те…
-Алён, если хочешь, можешь забрать её себе, как и эти вещи. -Горбачёва ликующе улыбнулась, смотря на свою одежду на теле младшей, и протянула пакет с платьем и бельём. -И хватит обращаться ко мне на вы! Я ещё не такая старая. -ухмыльнулась кареглазая.
-Хорошо… -аккуратно взяла крафтовый пакет из рук хозяйки. -Спасибо за всё, Ал… Саша. -боязливо застыв в проходе, девушка смотрела прямо в шоколадного цвета глаза, чёрные зрачки в которых словно засасывали в свой водоворот, впав в некий гипноз.
-Можно?.. -светловолосая протянула руки к Алёне, осторожно обняв, своими горячими ладошками мягко поглаживая по спине, отчего по телу голубоглазой пробежала такая приятная волна мурашек… -Если что-то случится, звони. -по-доброму хмыкнула Саша и аккуратно засунула визитку в задний карман джинс Швец, еле сдерживаясь от лишних, но таких желанных касаний…
-Пока… -ещё крепче на пару секунд розововолосая прижалась к Александре, так приятно пахнущей терпким табаком, смешанным со свежеобжаренными кофейными зернами, и, резко отстранившись, дёрнула за ручку двери и молча выбежала из комнаты, несясь по длинному светлому коридору.
-Пока, солнце… -практически шёпотом сказала тихонько себе под нос Горбачёва и, захлопнув входную дверь, поджала губы и негромко хихикнула. -Алёна…интересная особа…
Примечания:
Сходила на маник, посмотрела премьеру пацанок. Что может быть лучше?
*убеждаю себя, что всё хорошо, хотя нихуя подобного*