***
Хлопнув дверью, Чуя оповестил Дазая о своем приходе, но он не вышел его встречать. В принципе, это не удивительно, может, его даже дома нет. Однако снимая обувь и путаясь в плаще, Накахара резко остановился, из-за того, что ощутил аромат со стороны кухни. Нет, не запах углей, как ни странно, а запах чего-то вкусного. Обругав несчастный плащ и наконец сняв его и на ходу скидывая обувь, Чуя направился на запах, уже подумывая, что в их дом забрался Гордон Рамзи и решил сжалиться, приготовив обед на три звезды Мишлен. — Чуя, ты даже не снял schlappe, когда вошел домой, как тебе не стыдно? — Дазай с забавным хвостиком, забирающим его челку назад, чтобы не мешалась, наигранно нахмурившись, посмотрел на Чую. Так что фартук с диснеевскими принцессами не самая нелепая часть образа. — Кого я не снял? — удивленно спросил Чуя. — Твоя шляпа, Чиби. Проехали уже, а я ведь специально в словаре искал... — недовольно пробурчал Дазай, помешивая удон, который был уже почти готов. — О, кстати, Чуя, сегодня у нас будет удон с курицей. — Удон с курицей? — Чуя прищурился, смотря на лапшу в кастрюле из-за плеча Дазая. — Ты уверен, что не сожжешь её? — За кого ты меня принимаешь? Я вообще-то лапшу отварить уж точно смогу. — возмущению Осаму не было предела. Он все равно не скажет, что сжег пачек пятнадцать, пока не сделал все, как надо. Чуе ведь знать это не обязательно. — Я принимаю тебя за того, кто сжег мою любимую сковородку, три кастрюли, прожег нашу скатерть, когда поставил туда раскаленный чайник и.... — перечисляя все заслуги своего напарника, он опомнился, увидев слегка потухший взгляд Дазая. — Не пересоли ее, ладно? — Не пересолю, любовь моя. Я ее даже не солил. Вроде. Вздохнув, Накахара пошёл в спальню, чтобы переодеться. Он все еще прокручивал разговор с Кое, свои мысли, иногда доходящие до настоящей паранойи. Он помотал головой, отгоняя противные и давящие размышления. Погладив Осаку, который терся о его ноги, будто в последний раз, ушел на кухню. Дазай уже закончил со всем, накладывая удон с овощами и соусом тирияки в тарелки, оглянувшись на Чую. Накахаре отчего-то неловко смотреть на Осаму, о котором он так много думал. — Итадакимасу, Чиби. Попробуй, я старался, — поставив тарелку перед Чуей, дернувшемся от этого, Дазай сел напротив, молча наблюдая за Чуей. Ждет, когда попробует и прокомментирует. — Тебе тоже, Осаму, — взяв палочки в руки и захватив немного удона со сладким перцем, Чуя поднес ко рту творение Дазая. И после еще несколько раз. Так вкусно... — Тебе нравится? — спросил Дазай, кажется облегченно вздохнувшего, когда товарищ не бросил тарелку с ужином ему в лицо. — Вкусно получилось. Спасибо, Дазай. От этих слов Дазай будто расцвел и тоже стал есть. Какое-то время они сидели молча. И не сказать, что молчание давящее или гнетущее, Дазай так не считал, ему было комфортно, вот так есть с Чуей, спокойно и так успокаивающе... Видимо Чуя считал иначе, раз нервно глянул на Дазая и начал разговор. — Я у Анэ-сан сегодня был. — Круто, — продолжая есть, сказал Дазай. Ему это ничего не сказало, Чуя часто ходит к Озаки, а Дазаю не то чтобы шибко интересно. Ну ходит и ходит, ему ни холодно, ни жарко, но обижать Чую не хотелось. — И там был Мори-сан.. У него что-то на щеке было. — Дерматит? Признаки разложения? Элис расцарапала? — Ну, почти. Похоже на след от губ. — Тоже неплохо. А чей? — Не знаю. Я не спросил. Он почти сразу ушел, мы с Кое-сан говорить потом начали. — О, тогда я уверен, что они вдвоем что-то нечистое делают, — прожевав курицу, Дазай покрутил в палочках удон. — Спят вместе например. — А ты? — Что я? — Дазай непонимающе поднял на Чую глаза. — Ты спишь? — Ну... Да? Бывает. По ночам обычно. — Нет, я имею в виду, ну как бы, если бы я сказал.. Нет, не так. Ну... То есть, тебе нормально вообще спать с кем-то? Я имею ввиду... Бинты там.. Не мешают? Не перекручиваются и не душат? — с каждым словом, Дазай все меньше мог уловить суть разговора, да и Накахара наверно тоже. Чуя не то что боялся что-то сказать, он ведь не скромная школьница, которая впервые признается в любви. Просто это было ново для него. Он боялся, что Дазай рассмеется ему в лицо и отвергнет, хоть и понимал, что это вряд ли произойдет. — Ты к чему это сейчас? — Да так... Просто интересно, — уткнувшись в тарелку, Чуя реалистично делал вид, что его интересует, какой кусок курицы лучше взять, справа или слева, или просто упасть лицом в лапшу, лишь бы никто не видел его красных щек. Осаму долго вглядывался в лицо напарника, что было немного сложно, челка спала на его лицо и перекрыла доступ к лицу. Хотя... Если так посмотреть, когда челка спадает на лицо Чуи, его лицо становится таким... Милым? В этом есть что-то, что может понять только Дазай. Его просто это привлекает. До конца ужина никто не проронил ни слова, а Чуя в молчании остался мыть посуду, открещиваясь от попыток Дазая сделать это самостоятельно. В конце рявкнув, чтобы тот шел делать что-то другое, потому что посуду покупал Чуя и мыть он ее тоже будет сам. Осаму удивился ещё больше. «Не понимаю, что с ним? Это на него так эти Кое с Мори повлияли? Странно...»Продолжение следует...
Может, даже не через полгода...