Записки Вареньки Свободной

R
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 6 538 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

3. Новый жилец

Настройки
я закончила школу, встал вопрос, а куда же мне, такой красивой, теперь податься. В школьные годы я не отличалась ретивостью. Могла часами лепить из глины кирпичики, из которых потом строился дом. Всех в общем-то устраивало такое положение дел. Ребёнок молча сидит на одном месте и взрослым не мешает. Так было и в 5, и в 15 лет. Интересовалась я тоже абсолютно всем. Но особые интересы я питала к музыке и книгам, глотая всё от классики, до пошлых однодневок. Но когда встал вопрос ребром, куда мне поступать? У меня не было никаких раздумий. Эстрадный вокал. Я даже подсуетилась и нашла человека, который согласился меня подготовить к вступительным экзаменам и даже очень дёшево. Но вся моя семья встала в неприличную позу по отношению ко мне. - У всех дети как дети! – сотрясала воздух мама, - Думают о будущем! Поступают на лингвистический, экономический, а тебе всё игрушки! Моё сопротивление было не долгим и каким-то конвульсивным. Было вскоре решено, что я должна пойти в медицинский. Ну я и пошла. Учиться было интересно. Но особый интерес вызвал массаж. я училась почти не напрягаясь, все понятия и построение человеческого тела были логичны и просты. После первого курса мама направилась к руководству колледжа, и меня перевели на факультет «медицинский массаж». Это факультет, где обучали массажу совсем слепых или слабовидящих детей. Людям с инвалидностью там позволялось учиться бесплатно, но все остальные должны были выложить кругленькую сумму за качественное обучение массажу. И мамочка не поскупилась. Но жизнь весьма и весьма странная штуковина. Никто и предположить не мог, что всё вывернется вот таким образом. Мой сон наглым образом прервали. За воротами сигналила машина. Я встала с кровати, натянула сарафан и потопала встречать мужа. Когда я принесла свой уставший организм на первый этаж Тёма уже входил в дом с двумя набитыми продуктами пакетами. - Привет, - я чмокнула мужа в щёку. - Привет, - Отозвался он. - Устал? - Ага. А ты? - Ну так… Я решила не рассказывать ему о своём приключении. Будет лишний раз нервничать и сокрушаться о том, какая бы могла получиться безвыходная ситуация, если бы бензин закончился раньше. Нет уж! Пусть это будет мой маленький секрет. Я засуетилась у плиты. Запихнула в кастрюльку два пакетика гречи, а на сковородку бросила котлеты. Пока Артём переодевается, я успею разобрать пакеты и приготовить перекус. Ужин прошёл спокойно, и мы разбрелись по дому. Второй этаж нашей норы представлял собой два кабинета и закуток с телевизором. В моём кабинете находилось электрофо-но, две гитары, стол, стул и кресло, с мягкой подушечкой под спину. В Тёмином уголке покоя стоял стол с мощным компом рабочее удобное кресло, диван и телевизор. Так что мы разошлись по своим комнатам и приступили к работе. Я залезла на YouTube и принялась изучать статистику и отвечать на комментарии. А муж всего скорей занимался тестированием очередной версии камеры для очередного смартфона. Спать я легла раньше мужа. В коридоре начали бесноваться животные. Покой и счастье… Чего ещё можно желать? Через пару часов придёт Тёма. Разденется и ляжет спать. А утром я проснусь рано. Принесу камеру на кухню снимать готовку очередного вкусного и ненапряжного завтрака. Собственно, всё так и вышло. Артём пришёл, я утром снимала. Потом муж умчался в какой-то парк снимать какую-то панораму. Я загрузила посуду в посудомойку, вынула из холодильника купленную мужем вчера свёклу. Намыла и тихонько напевая принялась за упаковку каждого клубешка в фольгу. Руки работали с отточенным годами автоматизмом, а голову занимала всякая ерунда. Я разложила поблескивающие боками свёколки на противень и запихнула в духовку. Ну вот! Вечером будет мой любимый винегрет. Включив таймер на наручных смарт-часах, я направилась в так называемый гараж. Выкатила велосипед и крикнула: - Инара! Через полсекунды собака искательно заглянула в глаза. Я помахала перед ней ошейником. Инара тут же села, приняв вид давно уже взрослой собаки. Я рассмеялась, надела ошейник и закрепила поводок. - Идём! Собака послушно затрусила рядом. Мы вышли за ворота, я села на велик и порулила в сторону старого, давно поросшего бурьяном стадиона. Инара бежала рядом как приклеенная. Собственно, я не понимаю, отчего забросили это чудное место. Рядом лес и пруд и из города легко можно добраться. Я дёрнула поводок и слезла с велосипеда. Отстегнула поводок и скомандовала: - Гулять! Потом мы поиграли в палочку, побегали и опять поиграли. Через 20 минут я оседлала велик, и мы помчались домой. За наше отсутствие ровным счётом ничего не произошло. Кошки сидели на веранде на столе, а Кнопка под столом. В духовке мирно пеклась свёкла. После обеда я собралась к клиенту, строго настрого запретив себе сворачивать где-либо. Короче говоря, обычный день в моей слегка необычной жизни. И вечер был тоже вполне обычный. Я сидела за ноутом и ждала отчаянно опаздывающего Тёму. Винегрет стоял на столе рис и котлеты в мультиварке. Через сорок минут я начала откровенно паниковать. У Артёма, в отличии от меня, не бывает непредвиденных обстоятельств. Даже не знаю, как так могло получиться, что жизнь свела обстоятельного, твёрдо соблюдающего все правила и порядки Тёму и меня – взбалмошную, стремящуюся к авантюрам и разрушению. Я пару раз порывалась позвонить, но муж чётко соблюдает правила и никогда не возьмёт трубку за рулём. Через час я выбежала во двор терзая мобильник. И именно в этот момент внедорожник Тёмы торжественно въехал во двор. Я выдохнула, но только для того, что б набрать в лёгкие побольше воздуха и устроить разнос. - Назад! Место! – рявкнула я на выбежавшую встретить Инару, и та послушно отошла. А я побежала к внедорожнику размахивая телефоном. Мой взгляд случайно упал на сидящего за рулём мужа, и я споткнувшись едва не затормозила со всего маха носом о капот. Чудом извернувшись, я плюхнулась на попу рядом с передним колесом. Артём подбежал ко мне. - Что с тобой? – Спросил муж, хватая меня за локти, что бы помочь встать. Я шарахнулась. От падения на глазах выступили слёзы. Я во все глаза смотрела и даже не пыталась встать. Муж у меня в меру симпатичен. Несмотря на давно приобретённую и леченую травму глаз, он всё равно носит очки. Удлинённая стрижка и в меру накаченная фигура, которая стояла передо мной во всей красе обнаженная по пояс. Артём перехватил мой взгляд и собрался что-то ответить, но не успел. Из машины раздался какой-то писк. Тёма открыл переднюю дверцу. Я поднялась на ноги, кряхтя и поскрипывая, ухватилась за дверцу машины. На переднем сидении лежала тёмно-синяя мужская футболка, в которую было что-то завёрнуто. Что-то живое. Оно слегка шевелилось и тихонько плакало. Тёмка взял футболку на руки и, совершенно забыв про меня и мой ушибленный зад, направился к дому. - Не сейчас, место! – скомандовал он Инаре, которая по традиции решила поздороваться. Собака послушно уступила дорогу. Тёма вошёл в дом. Хлопнула дверь. Ну это уж совсем не в какие ворота! Я тут упала, страдаю, а он? Ко мне подошла Инара. - Вот и корми его после такого, - пробурчала я опираясь на собачью холку и ковыляя к дому. Инара помогла мне доковылять до двери, а точнее позволила мне на неё опираться. Я потрепала любимицу за аккуратное ушко и улыбнулась, собачка улыбнулась в ответ. Держась за стены я пошла искать Тёму. Он нашёлся в закутке с телевизором на втором этаже. - Иди, посмотри, что с ней. Я тотчас забыла про свой зад и подлетела к дивану. В футболку был завёрнут мопс. Совсем маленький мопсёнок с умильной мордой. - Ты где его взял? – изумилась я. Когда мы относительно обжили этот дом, а произошло это около месяца назад, я предложила взять мопса или тоя. Но Артём категорически был против. Русский той ему не нравился своим тонким худощавым телом, большими ушками и тоненькими лапками. А мопс – плоской мордой, жирным телом и храпом. Именно поэтому я с безграничным удивлением воззрилась на принесённого в дом мопсёнка. Тёмик замялся. - Ну… Тут такое дело… - Рассказывай! – безапелляционно велела я садясь на диван и забирая мопсишку себе на руки. Тёма ещё раз тяжко вздохнул и начал неторопливо рассказывать, пока я вертела в руках щенка. Утром Артём направился в парк тестировать камеру какого-то телефона. Мне такие подробности без надобности. Так вот, наснимавшись в волю, муж направился домой. Приложение успешно прошло тестирование, и Тёма мысленно составляя отчёт направился в машину. В планах было ещё зарулить в кофе, поесть и выпить чай, кофе он принципиально не пьёт, и отправиться в головной офис компании. О проделанной работе хотелось отчитаться сейчас. И так затянул с этим делом чуть дольше, чем нужно. Тёма любит всё делать по строгому плану. Сказано сдать в 17:00 в четверг, так и нужно сдать в четверг и именно в 17:00 и ни минутой позже. А печатное устройство на работе предоставят. Задумано – сделано. Кофе, офис. Отчёт и новый объект для тестирования. Довольный Артем сел за руль внедорожника и с чистой душой поехал домой. Всё было как обычно. Евроспар, заправка. И вот именно там всё и произошло. Залив топливо под завязку, он купил пирожок и банку лимонада. Припарковавшись за заправкой мужчина стал неторопливо перекусывать. Дома, конечно, накормят, но зачем влетать в дом злым и голодным, когда можно отодвинуть голод, а то вдруг у меня опять какое-то срочное дело и перекусить сразу не получится. Тёма слегка поморщился бросив взгляд на близлежащую помойку. Ну что из-за такой мелочи откладывать перекус пока найдёшь другое место. Нехитрая еда быстро исчезла в желудке. Запихнув в жестяную банку использованную салфетку и пакетик он вылез из машины и двинул к помойке. Около контейнера суетился заправщик, что-то ворча себе под нос. Тёма метко зашвырнул жестянку в помойку. Заправщик вздрогнул и поднял взгляд. - Ну ты хоть попал, - буркнул он, перекидывая мусорные пакеты с асфальта в контейнер, - А другим и не в домёк, что мусор надо в урны бросать, а не рядом. Вот загадили всю страну. Пожилой заправщик всё брюзжал и брюзжал о несправедливой жизни простого рабочего люда. Тёму кольнул неприятный холодок. Ещё не так давно он сам был таким ворчащим рабочим людом, клянущим маленькую больничную зарплату и волчий ипотечный процент. Заправщик поднял очередной паке. Из него раздался жалобный тоненький вой. - Вот буржуи херовы! Инвалиды безмозглые! Вас бы также выводили, а сколько бы у вас изъянов насчитали! – и рабочий критик размахнулся, что бы со всего маху приложить пакетом о мусорный бак. – Прости Господи, этих заводчиков! - Э-э-э-эй!!! – закричал Тёма, кидаясь на перерез пакету. В нём кто-то отчаянно подвывал. Чёрный пакет обрушился на асфальт. - Тебе чего? – не любезно спросил заправщик. - Вы чего делаете? - А чего ещё делать? – развёл руками заправщик. – Тут заводчики собак территорию старого детского сада выкупили и псов своих разводят. Вот ты мне скажи, можно ли в божий замысел влезать? Творец собаку создал, а они её под себя выделывают. Всё что-то добиться хотят! Выставки! Деньги! Вот только природа берёт своё! – злорадно оскалился мужик. – И иногда у них брак выходит. То жопа не так подвешена, то хвост не так закручен. Вот и выкидывают сюда. Убивать жалко. - А вам не жалко? – вызверился Артём, резко нагибаясь и хватая пакет. - Зачем грязь плодить? Не нужен тебе ребёнок – убей лучше! Артём вытаращил глаза. - Чего таращишься? Небось дома мамка с папкой игрушками баловали? А меня мамка, как вот этого щенка выкинула! А знаешь ли ты, сколько мне пройти пришлось? Всё ненужное надо выбрасывать. Нечего бездомство плодить! Тёма шарахнулся в сторону. Заправщик уже не бормотал, а кричал. Кричал о давно наболевшем и затвердевшем в душе. Тёма подбежал к машине, вытряхнул собачку из грязного пакета. На его руках оказался маленький мопсёнок, из глаз которого текли самые настоящие слёзы. Он выхватил мобильник и набрал нашему семейному ветеринару. - Алё! – раздалось в трубке. - Привет! Срочно нужна твоя помощь! - Угу… Я сей час на выезде. Приезжай вечером ко мне. Ну или если дело терпит… Но дело не терпело, о чём Тёма незамедлительно сообщил. - Ну хорошее! – чуть раздражённо ответила собеседница. – Подъезжай через час ко мне домой. Но Артём ждать час был не намерен. Выяснив у кого сей час врач, он рванулся туда. Обозлённая девушка сначала на отрез отказалась даже разговаривать, но после сбивчегого объяснения, осмотрела щенка. - Ну что, - сказала девушка. – Это сука. Примерно 4 месяца. Немного неправильное строение морды и ушей. И хвост немного короче нормы. - И? – поторопил Тёма. - И это всё, что я могу сказать в условиях машины, - стала раздражаться доктор. - Ладно, - примирительно сказал Тёма и поехал домой. По пути собачка вдруг замотала головой, заскулила, затряслась. Тёма перепугался и снова набрал ветеринару. - Чего ещё? – нелюбезно откликнулась она. Тёма сбивчива описал симптомы. - Боится она, - снисходительно сказала доктор. – Возьми её на руки. Человеческий запах может её успокоить. И трубка замолкла. - А как же я машину поведу? – озадачился правильный Артём. На руках собачка успокоилась. Подумав муж снял с себя футболку и завернул в неё мопсишку. Помогло. Она перестала непрерывно скулить. - Так что с ней? – повторил он вопрос, закончив рассказ. - Ничего, - ответила я приподнимая почти спокойную собачку. Мопсишка внимательно осматривалась, сидя у меня на руках. Мордочка у неё, на мой вкус, немного не приятная, но взгляд… - Лучше скажи, как мы её назовём? – задумчиво сказала я. - Не знаю… - задумчиво сказал Артём. – А как? Я повертела щенка в руках. Собачка доверчиво подставила брюшко. С именами для нашей стаи всегда была проблема. Ну то есть, они просто приходили нам на ум в самый неподходящий момент. Рысю мы наименовали почти сразу. Независимая киса повадками слегка напоминала рысь. Но это очень быстро прошло. С Кнопкой тоже всё вышло случайно. Она маленькая, а чёрная пупочка носа и вправду похожа на кнопку. Инару назвал её предыдущий владелец, а Сова так похожа на совёнка, что тут и думать нечего. Я задумалась, перебирая шёрстку на пузике собачки. - Не знаю, - медленно сказала я. – Давай пока подождём, может её поведение нам подскажет. – И я вопросительно посмотрела на мопсишку.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник