Too easy to be true

NC-17
В процессе
51
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 14 243 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник

my past

Настройки
Примечания:
Бакуго с детства общительный, но при том довольно грубый и резкий. Если ему скажешь слово, в ответ полетит десять. Он много увлекается активной деятельностью: по типу спорта, но так же не пренебрежет прочитать пару тройку книг. Друзей у него много, как у главного заводилы их компании. В общем, Кацуки был довольно открытым к знакомствам и миру в целом. Среди его друзей были лишь те, кто являлся составом их детской группы, Бакуго не считал их за лучших друзей или что-то, не но однажды все получилось наоборот. Они гуляли впятером по тропинке парка. На улице стоял июльский зной, и единственное о чем они мечтали, это о ларьке с мороженным. В итоге они его отыскали конечно. За своеобразной кассой стоял молодой паренек лет двадцати на вид. Лицо у него было прикрыто длинной челкой, поэтому оценить его Кацуки толком не удалось. -Нам фруктовый лед. Пять штук,-говорит Бакуго, собираясь доставать деньги. Парень смотрит на него выжидающе, затем роется в морозилке и заявляет, что есть только три. Кацуки недовольно пыхтит, поглядывая на умирающих от жары парней и решает, что,в принципе, им будет все равно, что есть. Главное чтобы холодное. -Тогда давай, что есть,-просит Бакуго, выкладывая тысячу йен. Мороженщик смотрит оценивающе, и Кацуки это бесит. -Тут не хватит,-заявляет он, и щурится, складывая руки на груди. Бакуго не выдерживает: -Ты это мороженое сам чтоль по ночам делаешь?! Утырок…-уже тише добавляет блондин, забирая деньги. Господи, если они сейчас не добудут себе холодного, Кацуки хватит тепловой удар. И всех остальных видимо тоже. Он уже собирается свалить от этого обдиральщика его карманных, как тот его окликает: -Ну раз хочешь скидку, я могу ее предоставить. Шестьсот йен и мороженое твое,-самодовольно ухмыляется кассир. Кацуки разворачивается и думает, что это довольно неплохая сделка. Главное, чтобы этот хмырь не попросил чего-то заоблачного. И позорного. -Лады, предлагай. -Посидите с моим братом. -Что? Из вагончика выходит паренек лет двенадцати. Он низкий и странный. Жмет свою футболку меж пальцев и даже не смотрит на своих новых «нянек». Короче, сопляк в чистом виде. Кацуки еще не знает на что соглашается, но он с легкостью кивает, забирая сдачу и мороженое. Друзья, заметив Бакуго, дружно оживились и пошагали навстречу. -А это еще что?-удивляется один из их компании. -Это так, временный балласт, не обращайте внимания,-бормочет блондин, посматривая на паренька. -Ну и нахрена ты его притащил,-спросил самый старший из них, ему было около четырнадцати. -Слушай, раз такой умный, то мог бы взять с собой бабла, и вообще, все вы,-он хмуро оглядывает компанию,-могли бы тоже взять с собой хоть немного, а теперь мы должны таскаться с ним,-под конец своей речи, указывая пальцем на парня. -Как тебя зовут хоть? -Ичиго,-шепчет незнакомец. -Ичиго значит, тогда ходи за нами, мы за тобой присмотрим,-с досадой заявляет блондин. Так началась «дружба» между неким Ичиго и Бакуго Кацуки. Под конец их гулянки, Кацуки показалось, что Ичиго не такой уж и скучный. Он мог рассказывать что-то интересное, показал им пару гимнастических трюков по типу тройного колеса или стойки на руках. Бакуго восхищался его умением, потому что сам любил спорт. Даже если многие считают его женским. Ичиго сам по себе был похож на девочку. Черные волосы по плечи, вечно завязанные в низкий хвостик, большие темные глаза, аккуратные черты лица. В целом, внешностью он не отталкивал, а даже симпатизировал, единственное но: он был слишком застенчив. И после первой прогулки Бакуго решил все изменить, не зная зачем ему это. Они проводили много времени и стали практически лучшими друзьями. Пока однажды Ичиго с кем-то не подрался. Он пришел после школы весь побитый, и его нос до сих пор немного кровоточил. Бакуго с ужасом посмотрел на друга и в тот момент, в нем зародилось чувство, с которым он мог свернуть горы и переплыть многокилометровые реки. Он захотел отомстить за Ичиго, ему было не наплевать. Они тогда долго сидели у Кацуки дома, листали мангу и потягивали яблочный сок. Ичиго успокоился, и кровь совсем перестала идти. Его так разморило, что в один момент он просто взял и упал Кацуки на плечо, забываясь крепким сном. Бакуго удивленно скосил взгляд на темную макушку, осознавая произошедшее ранее. Он с ужасом понял, что его сердце заходится в таком бешеном ритме, что складывалось ощущение, будто его сейчас стошнит его же сердечной мышцой. Он осторожно приобнял Ичиго и завалился на спинку дивана, засыпая вместе с ним. Так проходили месяцы, и им пора выпускаться из средней школы. Точнее только Кацуки, так как он по умолчанию старше на год. За все время он кажется понял, что влюбился. Влюбился в парня. Первая мысль о данном факте вызвала нервную дрожь по всему телу и абсолютное неверие. Однако он решил не противится себе. Он стал пытался проявлять какие-то знаки внимания Ичиго, но тот будто бы слеп. Тогда Кацуки собрался с мыслями и, дожидаясь конца их прощального выступления, сорвался к Ичиго. Он решил признаться. Слишком долго его мучала слепая привязанность и глубокая влюбленность к этому парню, он хочет большего. -Ичиго! Ичиго! Стой мать твою!-орет Кацуки, впереди идущему темноволосому парню. Со временем он подтянулся и стал стройным, атлетически сложенным красавчиком. И Бакуго не мог этого отрицать. -Кацуки? Ты чего орешь на всю улицу?!-шипит тот, подбегая к другу и прикладывая ладонь к незакрывающемуся рупору блондина. -Хо-лосо, я понял,-уже без препятствий говорит Бакуго, хватая того за руки. Они смотрят так друг на друга пару тройку секунд. Оба ждут пока Бакуго наконец отдышится. -Говори уже, и зачем ты держишь меня за руки?-интересуется Ичиго, поглядывая с подозрением. -В общем, ты мне нравишься, точнее, я влюблен? Я не знаю… Ты красивый… Очень… И…-трындит Кацуки, беспокоясь за расширившиеся глазницы Ичиго. Под конец он уже мямлит. -Что? Прости, я не ослышался? Но мы же парни…-уже тише говорит темноволосый, выпуская руки из захвата и заправляя прядь за ухо. Кацуки следит за его телодвижениями и думает, что сказать дальше. Не так он представлял себе признание. А что он хотел? Что тот кинется ему на шею, расцелует, они пойдут на свидание, а потом трахнуться у Бакуго дома? С чего такие надежды? -Я… Ну и что? Тебя это, блять, заботит?!-Кацуки чувствует, как закипает. -Слушай, да. Меня это волнует, черт возьми! Я думал мы друзья, а не…-Ичиго замялся, резко прекратив свои попытки донести мысль. -А не что?-чуть грубее обычного спрашивает Бакуго. Ичиго видит его пытливый взгляд, и он не может противиться. Он не может противится своей правде: -А не пидоры какие-то!-кричит он, затыкая рот уже себе и сдерживая подступающие рыдания. -Ты… Я понял. Слушай, удачи тебе, Ичиго,-твердо и уверенно произносит Кацуки. Потом он будет удивляться сам себе, как у него хватило выдержки сказать Ичиго все так, как он обычно это умеет. Он до сих пор удивляется тому, что надеялся. В тот момент Кацуки осознал, что не все случается так, как он этого желает и планирует. В тот момент, ему впервые разбили сердце.

***

В кабинет стучат и, не дожидаясь ответа, входят. Каминари, ну кто же еще. -Здравствуйте, Бакуго-кун, я с новостями,-весело заявляет секретарь, присаживаясь напротив. Как же Бакуго ненавидел это обращение, и как же его порой подбешивал этот ходячий энерджайзер. Они с Киришимой хорошо спелись и не зря. -Выкладывай,-равнодушно парирует блондин, отпивая остывший напиток. -Короче, в конце недели назначен корпоратив, и придет наш владелец, следовательно, явка обязательна,-начинает он,-плюс Айзава-сенсей просил передать, что некая «она» тоже будет там,-задумчиво произносит Каминари, переводя взгляд на Бакуго. Тот немного в смятении смотрит на своего работника, а потом хмурится, показывая, что это «не его, мать твою, собачье дело». Денки, понимающе кивает, и продолжает свой монолог. -Я забрал отчет у Мидории, и он передал вам письмо, в целом, это все,-весело завершает тот, и передает нужные бумаги. Бакуго забирает всю макулатуру, параллельно махая рукой мол «можешь быть свободен, а лучше испарись побыстрее». Каминари внемлет слепой просьбе начальника, удаляясь. Кацуки листает отчет, листает тест, личные консультации, короткое досье, и вот, сраное письмо. «Уважаемый Бакуго-сан, я пишу вам обращение, если у вас вдруг нет времени на личные встречи. Я проверил все что вы мне прислали, и хочу вам настоятельно рекомендовать Тодороки Шото. Он показал себя, как самый ответственный и организованный специалист айти технологий, поэтому если мое мнение хоть немного имеет вес, то настоятельно рекомендую именно его на место Шинсо-куна.» И подпись: Мидория Изуку. «Господи, а почему нельзя написать на почту, он что, в 19 веке потерялся?»-закатывает глаза Бакуго. Тодороки-это который половинчатый на лицо и прическу? Да, определенно он. Бакуго вспоминает неудачное интервью и листает результаты теста. Да, не одной ошибки. Что за пес… Но Деку сказал, что он ничего, стоит прислушаться, дать парню шанс поверить в себя. Бакуго чувствует, что дисбаланс в его офисе плавно переходит в баланс, главное чтобы этот Шото его не увел по графику вниз. Он пишет Каминари сообщение, мол пригласи Тодороки на повторную консультацию, а затем Мидории: Кому: «Деку» Если он меня разочарует, тебе не жить Кацуки самодовольно усмехнулся, представляя реакцию Мидории на его сообщение. Откуда у него номер Деку? Все просто: база его сотрудников. Он решил, что иметь телефон этого пацана будет неплохо, в конце концов, если он покажет из себя что-то стоящее, то сможет продвинуться по карьерной лестнице, а Кацуки будет для него удачной связью в верхах компании. Давно этот задрипанный офис не видел стоящих работников. Бакуго под такие самодовольные мысли, получает ответ: От «Деку» Бакуго-сан, это вы? Спасибо, что прочли мою записку, постараюсь не подвести! И чего он такой радостный!?!

***

Тодороки приходит в офис на следующий же день. Кацуки завидует его желанию работать, а Мидория вертится вокруг него, как курица-наседка. В конце концов, они заключают договор, и под непроницаемые взгляды, Шото уходит на свое место. -Тодороки-кун,то есть, извините, я могу вас так называть?-краснеет Изуку, и Шото ухмыляется. -Да, конечно. -Отлично, думаю вы знаете как управляться с компьютером,-улыбается Изуку и протягивает Шото пароль от его кабинета и администратора. Тодороки всматривается в свое новое устройство, точнее новое только в его пользовании, сам по себе компьютер на новый совсем не тянет. -Давай на ты?-просит Тодороки, выжидающе поглядывая. Изуку снова краснеет, и лишь кивает в знак согласия.
51 Нравится 13 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)