This is the end

NC-17
В процессе
296
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 23 713 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
296 Нравится 164 Отзывы 52 В сборник

11

Настройки
Водоворот ярких юбок и пышных причесок, суеты и шума затягивает и не отпускает. Ощущение важности дня сдавливает шею наглухо застегнутой рубашкой и затянутым галстуком. После девятого ушли все, кто нарушал дисциплину и создавал постоянные проблемы. Олег и Сережа оказались в маленьком дружном классе. Ненадолго пропало чувство, что они одни против всех. Сережа стоит рядом, весь из себя аккуратный и прилизанный. С зачесанными назад отросшими волосами, лихорадочно сияющими глазами и счастливой улыбкой. Он точно знает, что будет делать дальше. Он ждал выпускного, ждал скорой свободы с жадным предвкушением. Олег относится к будущему с недоверчивой осторожностью. У него нет ни наполеоновских планов, ни хоть какого-то смутного понимания, чем заниматься. Уроки, тренировки, вечера с Серым. Олег не хочет менять их привычный крохотный мирок на большой и непонятный. Даже если со стороны так не кажется, из них двоих Серый куда более безбашенный. Чужая радость все-таки постепенно заражает и Олега. Ведущий, он же школьный диджей, несет в микрофон пьяный бред. Всем все равно. Выпускники танцуют, некоторые учителя украдкой вытирают слезы. Под «Куда уходит детство» плачут уже и девчонки, размазывая по лицу темные подтеки. Олег сжимает зубы, чтобы игнорировать спазм в горле. Они танцуют медляк кружком из половины класса. К следующей песне кружок рассыпается. В зале темно, вчерашние одноклассники цепляются друг за друга руками. Кто-то выпил, кому-то и не пришлось. Олег списывает на алкоголь внезапную сентиментальность и грусть по незаметно ускользающему времени. Моргает чаще, это от мечущихся разноцветных огней, конечно. Сережа перебрал, он не может даже ровно стоять, поэтому танцует. Обтирается об Олега всем чем можно и нельзя, глупый. Девчонки в туалете неровно подвели ему веки черным карандашом, укладка растрепалась, по виску бежит пот. Пиджак снят, верхние пуговицы рубашки расстегнуты, а рукава закатаны. Сережа что-то шепчет на ухо, опаляя дыханием шею, потом губы. Олег смотрит в контрастные от черной дымки блестящие глаза и очень боится, что завтра жизнь может развести неразлучных друзей в разные стороны. Интересно, когда-нибудь Сережа перестанет быть таким важным и родным? Легко ведь, Олег знает, что бывает всякое. И то, что сейчас кажется прочным, рассыплется быстро и безвозвратно. В пьяной голове набатом бьет идиотская идея. Живем один раз. Потом можно будет списать на алкоголь, эмоции, да на что угодно, сегодня такой день, что все можно. Может, это и правда последние часы их вечной дружбы. Олег смотрит на растянутые в улыбке губы и решается. Он ведет Сережу по коридору «подышать». В зале душно, так что воздух действительно не помешает. ― А куда мы? ― Сережа спотыкается, но не падает, только повисает у Олега на руке. ― Во внутренний двор. Там есть место, которое не видно ни из одного окна. Если кто-то не облюбовал его раньше, там они смогут поговорить. Не то чтобы связная речь была сильной стороной Олега, особенно после водки, пронесенной в пластиковой бутылке. Не то чтобы он действительно собирался разговаривать. На лестнице они сталкиваются с группкой одноклассников. ― Опа, Серый. И Волков здесь. ― Матвей, долговязый блондин, простирает к ним руки. ― Пойдете гулять? Олег мысленно проклинает его. ― Куда? ― Спрашивает Серый. ― Хотим пойти на крыши рассвет встречать. Потом, может, на набережную сгоняем. ― Запалят. ― Скептично тянет Олег. ― Так и чо? Двойку поставят? ― Матвей хихикает, притягивает к себе свою девушку, Настю. ― Пойдем! ― Подхватывает она. ― Олеж, ну давай. ― Канючит Сережа. ― И правда же ничего не будет. Олег кивает. Он никогда не умел отказывать Сереже. Компания незаметно забирает вещи и, минуя заснувшего вахтера, оказывается на улице. На свежем воздухе Олег быстро трезвеет. Мысль о том, что он вполне серьезно собирался поцеловать Сережу, уже не вызывает ничего, кроме жгучего стыда. Идиот. Спасибо, что ребят встретили.
296 Нравится 164 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (1)