Сон оружия

PG-13
В процессе
43
автор
Фэндом:
Heavy Object, Aoki Hagane no Arpeggio (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 13 347 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
43 Нравится 99 Отзывы 9 В сборник

Note_11.mtf

Настройки
Примечания:
В обсуждениях на базе стали всплывать тревожные новости о нападениях кораблей тумана на людей. Объекты пока не трогали. Но это уже наводит на нехорошие мысли. Не буду мусолить тему «я же говорила». Просто примем как факт что флот тумана начал активные действия. И уже стали погибать люди. К тому же из-за бомб сброшенных ранее на Объекты подтаяли ледники подняв уровень мирового океана. А теперь вспоминаем что противник это корабли. Пришло напоминание от вычислителя: прошел 31 день. Месяц. И раз на базе уже гуляют слухи значит нападения начались ранее. Сегодня 2.08.2039. Сейчас 15:34. Не знаю зачем но пусть будет. Думаю с туманом попытаются совладать как с первыми Объектами. Обычное вооружение и далее поднимая мощность по нарастающей. С вишенкой на этом торте из оружия в виде ядерной бомбы. Просматриваю весь радиоэфир до которого могу дотянутся, все же в бытии ВИ с мощным вычислителем под боком есть свои плюсы. Нахожу видео нападения. Туман использует лучевое оружие, плазменное, лазерное, пушки наверное магнитные со снарядами с неизвестной начинкой, но при таких размерах и с такой мощностью… Это точно что то не детское. Нахожу первое нападение на Объект, естественно морской, если я не ошибаюсь то это Глубокозрящий. (я знаю что у него есть свое название, но я из королевства, значит и обозначения из королевства) Объект корпораций, на воздушной подушке с лазерным МУ (маневровым устройством) Вооружен как и я лазерами. Только у него они помельче и их восемь. Ну и лазерная мелочь. Но уж больно приметная у него оптика, не удивлюсь если у него еще будут сюрпризы. (если непонятно, то маневровые лазеры в основном нагревают воздух и он расширяется, но если направить несколько лазеров в одну точку то произойдет тепловой врыв и оттолкнет все от себя) Корабль тумана же выглядел как типичный корабль но со светящимися зелеными линиями и символом на носу. Вроде это Киришима. Надо будет посмотреть про корабли второй мировой. Первый выстрел был с корабля тумана, но зрящий до этого вдруг встал на месте и направил маневровые лазеры вниз вообще выключив воздушную подушку, держась только на лазерах. А часть направил перед собой нагревая воздух. Попав в нагретую область луч туманника изогнулся и ушел в море. Интересный метод. Следующий выстрел был одновременным: Глубокозрящий с лазера ГК, а Киришима как оказалось с лазера помощнее. Луч Объекта уперся в в светящуюся полупрозрачную полусферу из шестигранников которые от попадания только стали светиться ярче. Лазер направленный в Объект все также попал в нагретую МЛ (маневровыми лазерами) область снова изогнулся но на этот раз наискосок вверх быстро рассеиваясь. Получается комичная ситуация: Объект висит на месте (что вообще нонсенс) и стреляет лазерами по кораблю упираясь в силовое поле. Туманник тоже встал бортом и стреляет лучевым оружием но лучи отражаются тепловыми линзами. У Объекта больше ничего нет как я понимаю, так что ждем сюрприза от кораблика тумана. И сюрприз появился, только от зрящего, по видео пошли помехи, видимо включил подавляющие устройства и перед ним в воздухе, стали появляться какие то пятна и очертания. Отправив запрос вычислителю, вышло то что он пытается создать иллюзию себя с помощью дифракционных лучей и тепловых линз. Стоп. Поняла! глушилкой он забил радар, МЛ установил одинаково горячую температуру и теперь пытается помешать оптике. Вот только она у кораблика вообще есть то? Да и если есть, работают ли по тому же принципу что и наши? Сомневаюсь. Продолжаем. Марево иллюзий становится немного четче, но так как она предназначалась не для нас, то и видим мы кашу. О туманник выпустил несколько ракет, они э… Зависли над Объектом и маревом. Пару штук было сбито лазерами СТЗ (Система Точечной Защиты), но в основном они заняли свои позиции. Мгновение и они выпускают зеленый разряд молнии, а от ракеты разошелся какой то круг. Ну Объект от такого не шибко пострадает ведь он должен выдержать ЭМИ от ядерного взрыва и даже не один. Вся электроника экранирована, а транзисторы вообще в вакуумных колбах. В общем у Объекта мозги сгореть не должны. Выстрел по кораблю снова натыкается на поле из шестигранников. Когда поле пропадает рявкают пушки Киришимы (оказывается у него не все башни лучевые), отправляя в Объект снаряды. Почти все были сбиты на подлете лазерами, но один все же попал в бок. Зрящий качнулся, восстанавливая равновесие. Луковая броня не выдержала такого и лопнула открыв еще несколько слоев такой же брони. А вот следующая ракета заканчивает бой. От корабля тумана вылетает ракета которую тут же пытается сбить Глубокозрящий, но у него это не удается и ракета поражает цель. От места попадания разошлась сфера почти полностью поглотившая Объект и внутри нее появилась черная дыра. Когда она схлопнулась, то части зрящего что были вне сферы упали с ровной границей отсечения, а остальной массы Объекта уже не было. Она исчезла, как будто никогда и не было зрящего. Только быстро тонущие обрезанные части доказывали что он был. Объект был уничтожен. Быстро и неотвратимо. Видимо беспилотник снимающий бой от начала и до конца был замечен и сбит. Потом продолжим. сейчас надо осмыслить то что я увидела.
Примечания:
43 Нравится 99 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)