Ты плохо себя вёл, Яков...

NC-17
Завершён
68
Размер:
26 страниц, 8 734 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
68 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник

Перемена и диктант

Настройки
      Каждая перемена проходила как всегда: вот Балу закончил урок литературы и начал готовится к русскому, как к нему подошла его ученица. Она немного постояла а потом начала свой диалог: — Александр Валентинович? — тихонько позвала учителя девочка. — Да-да, Оленька, чего? — он поднял на нее взгляд и улыбнулся. — В-вы очень, очень... — заикаясь говорила Оля. Девчонка засмущалась и покраснела. А Балу лишь засмеялся и обнял собеседницу. — Оля, принцесска. Оля ещё сильнее засмущалась, но тоже обняла любимого преподавателя. — Вы очень красивый... Балунов улыбнулся шире и посадил девочку к себе на колени. Он очень любил когда дети проявляли к нему ласку. Плюс мужчине было приятно это слышать и он всегда догадывался, что если к нему подходят без причины, то они хотят с ним поласкаться. — Красавица, а кто в школу губы красить разрешал, м? — без какой либо злобы в голосе поинтересовался Александр Валентинович. — А что бы вам понравится. — она улыбнулась и положила голову на плечо преподавателя. — Ты мне и без косметики очень нравишься, давай договоримся, что это в последний раз, а то я ругаться буду, хорошо? — Хоро... — не успела девочка договорить как тут же в класс влетел Лёша Петров и начал звать учителя: — Александр Валентинович, там мальчики дерутся!!! — тяжело дыша неистово кричал он. Балу вздохнул, отпустил девочку и пошёл разбираться. Когда он вышел из класса то увидел следующую картину: Яша, с рассечённой бровью, сидит на своём однокласснике и рвёт с него волосы, а тот в свою очередь пытается заехать ему в нос. — Яков! Павел! Что вы тут устроили?! Мальчики прекрасно услышали классного руководителя, но пропустили его слова мимо ушей и продолжали драться. Тогда Балу пришлось применить силу: он взял Цвиркунова за руку потянул наверх к себе. — Ай! Ай! Отпустите! — Ко мне в кабинет живо, оба!! — учитель выглядел очень злым потому что понимал, что это опять всё расхлёбывать ему. Когда оба мальчика уже сидели за партами, учитель зашёл и захлопнул дверь. Он немного помолчал и успокоившись заговорил: — Меня уже достали твои выходки, Цвиркунов. Сейчас вы оба пишите объяснительные на имя директора, а ты — Яша, остаёшься после уроков. — мужчина выдал обоим мальчикам по листочку, а потом достал аптечку и начал ждать пока парни закончат, чтобы обработать, одному губу, а второму бровь. Это был не первый раз, поэтому оба быстро заполнили листики и сказали об этом Александру: — Я всё — первым отозвался Паша. — Я тоже — а за ним и Яша. — Молодцы идите сюда. Оба ученика подошли к учителю. Балу взял ватку и начал аккуратно стирать кровь с губы Павла, а другой парень направился к выходу из класса. — Яков, куда же вы? — Мужчине было по приколу так обращаться с хулиганом класса, а вот Яшку это очень бесило, и из-за этого даже бывало обижался, но всегда прощал. — Я к мед сестре... — с лёгкой обидой в голосе ответило он и уже хотел было продолжить свой путь, как его окликнул преподаватель: — Иди сюда, не надо ходить никуда. — Налепив пластырь Паше, сказал он и отпустил мальчика и попросил позвать ребят в класс через 6 минут. Цвиркунов послушно подошёл к Балу. Учитель очень аккуратно начал обрабатывать бровь своего ученика: одной рукой он его приобнял за плечо, чтобы тот никуда не рыпался, а второй стирал кровь. — Извините меня, пожалуйста... — слегка шипя от боли, нарушил тишину Яша. — Хорошо, только ты всё равно останешься. — Александр Валентинович, извините... — он подошёл ближе к преподавателю и обнял его за шею. Мужчина тоже обнял мальчика и спросил: — Из-за чего вы подрались-то? — Он назвал меня уродом... Извините, пожалуйста... — Дурак ты, Яков, вот и всё. Яшка отпустил преподаватели и опустил глаза в пол: — Ну я не виноват, он сам полез на меня — Цвиркунов начал бесится и от злости сжал кулаки и покраснел. Это выглядело немного нелепо, но его мало это волновало. — Остынь, Яш. На стакан, принеси водички мне, пожалуйста. — учитель протянул мальчику кружку и показал на кулер который стоял в конце класса. Сам же он убирал аптечку в комод. Весь растрёпанный ученик взял кружку и направился к кулеру. Он налил воды и подал, воду учителю. Преподаватель сделал пару глотков и поставил кружку на другой конец стола. — Яков, а вот скажите мне, ваши родители знают о том, что вы так ведёте себя в школе, может стоит уведомить их о вашем поведении? — спросил все ещё разъеренный Балу, а после не выдержал и засмеялся. От услышанного мальчик выгнул грустно брови и упал на колени перед учителем: — Прошу вас, не надо, я больше так не буду, учитель! — Боже, Яков, ты чего? — мужчина поднял ученика на ноги и отряхнул его колени. — Ты, кстате, дежурил сегодня? — М-м-м… — Тряпку с шваброй в зубы, и вперёд! Цвиркунов недовольно вздохнул и направился к шкафу за нужными вещами. Пока мальчик ходил за водой, учитель решил помочь ему: он подмёл класс и полил цветы. — Яш, быстрей, надо ещё проветрить кабинет — подгонял Якова Александр. Ученик быстро и не аккуратно начал мыть полы. Ну как сказать мыл, мыть, просто возил возить воду по полу. — Господи, Яша... — не выдержав недовольно произнёс его имя преподаватель, а затем выхватил из его рук швабру и начал сам мыть. Затем он отправил мальчика выливать воду, а сам открыл окна и вышел из класса. Как только ноги мужчины переступили порог кабинета, его сразу же облепили дети. Кто то Кто-то мог спокойно подбежать и обнять его, а кто то стеснялся, но часть не совсем об этом... Когда большая перемена закончилась, все дети и в том числе учитель зашли в класс. На этом уроке они должны были писать диктант. Балу стоял у доски и чиркал маркером, расписывая задания после диктанта. — Всё, всем тихо, я два раза повторять не буду! И да, если увижу, что кто то списывает, я вам занижу оценку и отберу шпаргалки, всё, диктую — после этих слов учитель начал диктовать, а дети писали за ним. Когда Александр закончил диктант, он ещё раз всё повторил и начал ждать конца урока, а ребята делали задания с доски. Тут вдруг Балунову показалось, что кто-то списывает. Он резко встал из за стола и начал ходить по классу. Пока он прошёл первый ряд, то собрал пять бумажек с подсказками, а вот у Яши вообще отнял телефон: — Яков, заберёте после уроков. Балу обошёл ещё два ряда, собрал ещё штук восемнадцать шпор, и уже гордый сел на своё место. Он начал рассматривать бумажки. — Ну вы бы хоть в шпорах правильно писали, а то даже тут у вас ошибки — воскликнул мужчина. — ну Ну ребят, давайте десять минут до конца, кто закончил, тетрадь на стол и в коридор, чтобы не мешать другим. Вскоре все тетради лежали на столе, а ребята засобирались по домам. — Яков, куда же вы, я вас попросил остаться. — мужчина ухмыльнулся, а в голове обдумывал план как признаться в чувствах мальчику, при этом не напугать его...
68 Нравится 15 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)