Черепашка

PG-13
Завершён
24
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 15 456 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
24 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник

Глава 3

Настройки
Неистово грохотал гром. Дождь, льющий как из ведра, почти полностью закрывал обзор, а сильный ветер так и норовил сбить с ног. Прижимая одной рукой капюшон, Остин старался держаться как можно ближе к Джексону, чтобы не потерять его в этой буре. В насквозь мокрых кроссовках противно хлюпала вода, и парни мечтали лишь о том, как бы поскорее добраться до теплого и сухого помещения. Наконец, разглядев сквозь стену дождя знакомый подъезд, они, облегченно вздохнув, не медля забежали в спасительную дверь. Разозленная буря сердито завыла, постукивая каплями по металлическому козырьку, однако внутрь пробиться не смогла. - Боже, да вы промокли до нитки! – воскликнула Лили, как только парни переступили порог дома. - Привет, мам. – улыбнулся Остин. Не успел он даже представить гостя, как женщина мигом втащила их в квартиру, захлопнула дверь и тоном, не терпящим возражений, произнесла. - Все разговоры потом. Быстро идите переодеваться, а я пока поставлю чайник. Спорить с грозной матерью никто не хотел, поэтому уже через десять минут оба парня сидели в комнате Остина, облаченные в сухую одежду, и пили горячий чай с лимоном. - Хорошая у тебя мама. – как бы между прочим заметил Джексон. После долгих уговоров, он все-таки согласился надеть одежду Остина, пока его собственная сохнет. Так как блондин был почти на целую голову выше и значительно шире в плечах, самая большая футболка лишь чудом прикрывала ему живот, а штаны слегка оголяли щиколотки. - Да, она классная. – согласился Остин, незаметно оглядывая объект обожания. Еще несколько дней назад он мечтал лишь о том, чтобы просто поздороваться с Джексоном, не получив в ответ очередное оскорбление или удар, а теперь этот хулиган сидит у него в гостях, в домашних штанах и футболке с героями из «Времени приключений», и пьет чай. Сейчас он выглядел таким теплым и уютным, что Остину пришлось напрячь все силы, чтобы не наброситься на парня с объятиями. - Ну, с чего начнем? – спросил Джексон, отставляя пустую кружку в сторону. - Что? – парень моргнул, возвращаясь в реальность. Джексон закатил глаза, кивая в сторону тетрадей, разложенных на столе. К счастью, ни одна вещь не пострадала, однако сам рюкзак теперь висел в ванной, вместе с сумкой Остина. - Какой предмет тебе дается сложнее всего? – спросил брюнет, подходя к столу. - История. – не задумываясь ответил Джексон, недовольно скривившись. В следующую секунду ему на колени приземлилась злосчастная книга. - Значит, с этого и начнем.

***

Вопреки опасениям Остина, Джексон был хорошим учеником. Он всегда внимательно слушал, когда ему объясняли, быстро усваивал новые знания и четко выполнял задания. - Вот здесь у тебя ошибка. – Остин ткнул карандашом в тетрадь. Он боялся, что новоиспеченный ученик, будучи человеком вспыльчивым и грубым, начнет возмущаться и до последнего отстаивать свою правоту, однако Джексон лишь кивнул и принялся за повторное изучение задания. Спустя несколько часов упорного труда, Остин объявил об окончании их первого занятия. - А ты не плох. Не думал стать учителем? – спросил Джексон, собирая книги в стопку. Остин улыбнулся и молча покачал головой. – Ну и зря. Когда все учебные принадлежности были убраны на место, Джексон засобирался домой, однако его тут же остановила Лили. - Оставайся на ужин. – женщина улыбнулась. – Я приготовила восхитительную индейку. Парень хотел было отказаться, но недовольное урчание живота заставило его передумать. Он действительно не помнил, когда последний раз нормально ел. Отец все время занят своими делами и не заботится, чтобы в их холодильнике всегда была еда. Чаще всего он просто заказывает доставку и устраивает посиделки в кругу своих ночных бабочек, а Джексон, вернувшись домой, съедает то, что остается от их пира. Поблагодарив за приглашение, парень сел на свободный стул и принялся оглядывать интерьер кухни. Маленькое, но при этом очень светлое и уютное помещение, с белоснежной плиткой на стенах и обилием различных предметов утвари, расставленных на полках. Хозяйка дома, в ярком цветастом фартуке, хлопотала у плиты, тихо напевая себе под нос какую-то песню. К сожалению, Джексон не успел вспомнить, что это была за песня, как на кухню вошел высокий мужчина в деловом костюме. - С возвращением, милый. – промурлыкала женщина, поцеловав мужа в щеку. - Не знал, что у нас гости. – мужчина добродушно улыбнулся, подходя к столу. – Честер. - Джексон. – представился парень, поднимаясь со своего места, и пожал протянутую ладонь. – Приятно познакомиться. - Ты друг Остина? – мужчина принялся снимать пиджак. – Он нам о тебе не рассказывал. На каком ты курсе? - Второй. - И на кого учишься? - Дорогой! – воскликнула женщина, грозно взмахнув ложкой. – Хватит устраивать допрос прямо с порога. Иди, переодевайся и за стол – все остальное вы можете обсудить и потом. Мужчина цокнул языком, однако спорить с женой не стал и отправился в другую комнату, на ходу развязывая галстук. Джексон облегченно выдохнул. Он не горел желанием общаться с родителями своего однокурсника и тем более обсуждать с ними студенческую жизнь. Больше всего напрягал тот факт, что они приняли его за друга своего сына, когда в реальности было с точностью наоборот. Интересно, как бы они отреагировали, если бы узнали, что собираются ужинать и мило беседовать с человеком, который уже целых два года не дает житья их отпрыску? Наверняка, устроили бы головомойку и прогнали за порог, как паршивую дворнягу. - Привет! – из размышлений парня вывел веселый женский голос, доносившийся с противоположной стороны стола. Подняв голову, Джексон наткнулся взглядом на симпатичную брюнетку, которая сидела напротив него, положив голову на раскрытые ладони, и откровенно его разглядывала. От такого пристального внимания парню стало неловко. - Привет. – кивнул Джексон, а девушка улыбнулась еще шире. Перегнувшись через стол, она протянула ему свою тоненькую ручку. - Я Розалинда, младшая сестра Остина. Но можешь звать меня просто Роза. Джексон аккуратно пожал её руку, словно боялся сломать, и только теперь заметил, что эти двое были действительно похожи. Темные густые волосы, пухлые губы, чуть вздернутый нос и идеально гладкая кожа, без единой родинки или шрама. Единственное, что явно отличалось, были глаза – у Остина они были голубые, точно безоблачное небо, а у Розы зеленые, под цвет травы. - Ты такой красавчик. – без какого-либо стеснения выпалила Розалинда. – А эти веснушки – просто загляденье. - Роза! – прикрикнул на сестру Остин, заходя на кухню. – Не приставай к человеку. - Ой, да не бойся. – махнула рукой девушка. – Не собираюсь я отбивать твоего парня. От такого заявления Остин вспыхнул, как маков цвет, и грозно взглянул на сестру. Та невинно улыбнулась, показав старшему брату язык. - Он не мой… - начал было Остин, но его опередили. - Мы не встречаемся. – спокойно ответил Джексон. Казалось, возникшая неловкая ситуация его ни капли не смутила. Чего нельзя было сказать о самом Остине. Усаживаясь по правую руку от Джексона, парень чувствовал, как продолжают гореть его щеки и надеялся, что сосед этого не заметил. - Очень жаль. – печально вздохнула Розалинда. – Вы так мило смотритесь вместе. Видимо, девушка решила идти до победного и окончательно добить несчастного брата, но на выручку ему пришла мать. - Роза, перестань. – она щелкнула девушку по кончику носа. – Не смущай нашего гостя. Личная жизнь – это не то, что принято так открыто обсуждать. Розалинда недовольно хмыкнула, вытирая нос, испачканный в муке, однако послушно отступила. Конфликт был успешно погашен и разговор перешел на другие, отдаленные, темы. Вскоре к ним присоединились взрослые, а в центре стола уже дымилась сочная индейка, покрытая золотистой корочкой и украшенная зеленью. На правах главы семейства, Честер был удостоен чести разрезать птицу, и вскоре у каждого в тарелке лежал аппетитный кусок жареного мяса с гарниром из тушеных овощей. - Приятного всем аппетита! – воскликнула Розалинда, первая вцепившись зубами в нежную плоть индейки. Остальные, повторив фразу, тоже принялись за еду. После вкусной трапезы, общение было вновь восстановлено и Джексон то и дело был вынужден отвечать на вопросы, которые сыпались на него со всех сторон, точно удары. Нет, члены семьи Остина были очень приятными людьми и с ними было приятно беседовать, однако от такого повышенного внимания к его персоне становилось не по себе. - Я так рада, что у нашего мальчика появился еще один друг, помимо Виктории. – улыбнулась женщина, разливая по кружкам чай. – Он у нас очень скромный и я волновалась, что ему тяжело общаться со сверстниками. - Мам. – предостерегающе произнес Остин, однако мать не обратила на это внимания. - Сейчас сложно найти настоящих друзей – нынешние подростки уж очень жестоки. Взять хоть того мальчика. Постоянно обижает Остина, устраивает драки и вообще ведет себя, как невоспитанный дикарь. Я бы уже давно сходила в вашу академию, что бы разобраться с ним раз и навсегда, но Остин мне не позволяет. А я бы очень хотела посмотреть в глаза этому негодяю. Слушая это, Остин чувствовал, как покрывается мурашками. Он незаметно взглянул на Джексона, чтобы проверить реакцию, и то, что он увидел, заставило его сердце сжаться. За всё время, что они провели за столом, Джексон не раз улыбался и даже открыто смеялся, что было ему несвойственно. Он впервые видел его таким и потому невольно любовался, стараясь сохранить в памяти каждую секунду этого потрясающего момента. Он никогда не думал, что Джексон вот так просто и искренне может веселиться. Обычно на его лице красовался звериный оскал или ехидная усмешка, но сегодня он улыбался как обычный человек, искренне и со всей душой. Сейчас же от былого веселья не осталось и следа: парень сидел, опустив голову, и не решался даже посмотреть на женщину, которая продолжала возмущаться на тему того, куда смотрят родители этого дрянного мальчишки. - Мама, успокойся. – попросил Остин, бросив короткий взгляд в сторону гостя. - Ой, что же это я!? – спохватилась женщина, вновь возвращая на лицо добродушную улыбку. – Действительно, не будем портить вечер этими разговорами. Давайте ка лучше пить чай. Дорогой, разрежешь торт? Мужчина с готовностью взял из рук жены нож и принялся делить десерт на ровные куски, а Лили тем временем раздавала чашки. - Чур, вишенка моя! – крикнула Розалинда, не спуская взгляд с красивого украшения торта. – Черепашка, не передашь мне сахар? - Я же просил не называть меня так. – предупредил Остин, пододвинув к ней сахарницу. - Не помню такого. – девушка состроила невинную рожицу, после чего вновь показала брату язык. – Черепашка. Чаепитие прошло за очередной дружеской беседой, прерываемой словесными перепалками Остина и Розы, которые никогда не могли сойтись во мнении. Впрочем, это не мешало им быть не только прекрасными братом с сестрой, но и хорошими друзьями. - Послушайте, - Джексон приподнялся из-за стола. – я наверное уже пойду домой. Спасибо, всё было очень вкусно. - Куда ты пойдешь в такую погоду!? – женщина указала рукой в окно. Снаружи по-прежнему шел сильный дождь, а на небе то и дело вспыхивала молния. – Переночуешь у нас. Остин, достань раскладушку, а ты, Роза, принеси чистый комплект белья. Не дожидаясь, пока Джексон вновь начнет упираться, женщина принялась складывать грязную посуду в раковину, а дети уже побежали выполнять мамины указания. Честер, пожелав всем спокойной ночи, отправился спать, сославшись на усталость после тяжелого рабочего дня. Оставшись один, Джексон не знал, куда себя деть и потому принялся помогать Лили, игнорируя её слова о том, что «гость не должен убираться». Наконец, когда с посудой было покончено, все переместились в комнату Остина, где женщина тут принялась застилать постель новым комплектом. - Виктория часто у нас ночует. – поделилась информацией Лили. – Но на моей памяти ты – первый парень, кого Остин пригласил к себе домой. - Я, правда, не хочу доставлять вам неудобства. – Джексон всё-таки попытался дать задний ход, но успешно потерпел поражение. - Да какие неудобства!? – улыбнулась женщина. – Наоборот, мы очень рады твоему визиту. Прошу, будь как дома. Закончив стелить постель, она заботливо поправила одеяло и, подойдя к сыну, поцеловала его в щеку. - Спокойной ночи, мальчики. И не шалите тут. - Мам! – парень покраснел до кончиков ушей и постарался как можно скорее выпроводить женщину из комнаты. Когда же Лили ушла, Остин все так же продолжал стоять, подперев спиной дверь, и не решался поднять глаза. Многое произошло за последний час и парень боялся, что это вызовет очередную волну гнева со стороны однокурсника. - Черепашка? – раздался насмешливый голос и Остин, резко подняв голову, удивленно уставился на собеседника. Тот сидел на кровати, закинув ногу на ногу, и смотрел в окно. – Серьезно? - Это прозвище я получил еще в детстве. – Остин улыбнулся. – Мы с Розой часто гуляли вместе и любили устраивать соревнования – кто первый добежит до указанного места. Я не особо силен в спорте, так что она всегда побеждала. Собственно, поэтому Роза и начала называть себя «зайчиком», а меня «черепашкой». - Я помню, с какой скоростью ты убегал от меня сегодня. Не похоже, чтобы у тебя были с этим проблемы. – Джексон перевел взгляд на парня. – Кстати, почему ты тогда побежал? - Я испугался. – честно признался Остин, неловко переминаясь с ноги на ногу. – Думал, ты опять начнешь меня бить. - И то верно. Не говоря больше ни слова, Джексон принялся стягивать с себя одежду и, оставшись в одних боксерах, тот час залез под одеяло. Всё это время Остин стоял, не шевелясь, и не мог отвести взгляд от парня: подтянутое тело, покрытое россыпью веснушек, стройные ноги и упругие ягодицы. Всё в нем казалось идеальным. От вида практически нагого объекта обожания, подкашивались ноги, а в голову лезли разные неприличные мысли. Хотелось, наплевав на всё, прижаться к этому горячему телу, зарывшись носом в светлые кудри, и до скончания времен вдыхать такой любимый и такой желанный аромат чужого парфюма. - Собирался всю ночь там стоять? – донеслось из-под одеяла. Остин вздрогнул от неожиданности и, промямлив что-то в ответ, постарался взять себя в руки. Нельзя так открыто пялиться, иначе это принесет еще больше проблем. Отведя взгляд в сторону, парень принялся стаскивать футболку. Он уже много раз переодевался в школьной раздевалке, вместе с другими парнями, и никогда не чувствовал ни смущения, ни возбуждения. Но все было иначе, когда дело касалось Джексона. Закончив с одеждой и погасив свет, Остин, наконец, забрался в постель и отвернулся к стене, радуясь, что в темноте не видно его пылающего лица. Сейчас они в одной комнате, наедине, раздетые и лежат всего в метре друг от друга. Он всегда мечтал о том, чтобы этот день однажды настал, но никогда не думал, что это произойдет так скоро. - Почему ты ей не сказал? – внезапно спросил Джексон, положив руки под голову и устремив взгляд в потолок. – Своей матери. Ты ведь знал, что она говорит обо мне, так почему молчал? - А разве должен был? – вопросом на вопрос ответил Остин. – Да и чтобы это изменило? Джексон промолчал, и некоторое время они лежали в тишине, слушая, как стучит по крыше дождь. Каждый думал о чем-то своем, и Остин уже начинал понемногу дремать, как собеседник вновь заговорил. - Моя мама уже целый год находится в больнице. Ты хотел знать, почему я устроился на подработку? Ради неё. Болезнь, которая её поразила, нельзя так просто вылечить – для этого нужна куча препаратов и еще больше денег. Джексон говорил медленно и тихо, периодически останавливаясь, чтобы перевести дух. Было видно, что ему очень тяжело вновь поднимать эту болезненную тему, и Остин чувствовал, как в его душе разгорается теплый огонек. Он был бесконечно счастлив, что Джексон решил ему довериться, но так же ему становилось нестерпимо больно, когда он слышал этот потерянный и грустный голос. Остин еще никогда не сталкивался со смертью членов семьи и не мог даже представить, что чувствует тот, кто вынужден изо дня в день смотреть, как его близкий человек медленно умирает. - А что насчет твоего отца? – Остин приподнялся на локтях, чтобы лучше видеть лицо однокурсника. - Даже не упоминай при мне эту сволочь! – зарычал Джексон, ударив рукой о кровать. – С тех пор, как мать попала в больницу, он ни разу не удосужился даже навестить её, не говоря уже о материальной помощи. Я много раз умолял его хотя бы попытаться спасти ей жизнь, купив нужные лекарства, но он всегда отмахивался. «Она все равно умрет» - говорил отец. – «Нет смысла зря растрачивать деньги». Даже в темноте Остин видел, как Джексон поднял руку и принялся вытирать глаза тыльной стороной ладони, но благоразумно решил промолчать. Ему очень хотелось подойти к парню, обнять и погладить по голове, сказать, что все будет хорошо, однако он сдержался. Остин не знал наверняка, как отреагирует Джексон на столь тактильную поддержку и боялся разрушить ту хрупкую связь, которая возникла между ними. - Значит, ты работаешь, чтобы накопить денег на покупку этих лекарств. – тихо произнес Остин. – Не представляю, как тебе тяжело. - На самом деле, работа довольно легкая, если приноровиться. Сложнее всего то, что я не уверен, не набираю ли я воду в дырявое ведро. Может быть, все это зря, и отец прав, когда говорит, что я просто пытаюсь отсрочить неизбежное. - Я уверен, что это не так. - Знаешь, чего я боюсь больше всего? – Джексон усмехнулся, но Остин сразу понял, что таким образом парень пытается остановить подступающие слезы. – То, что однажды я заработаю достаточное количество денег, чтобы наконец-то оплатить лечение матери, а прямо в коридоре больницы меня остановит врач и скажет, что я опоздал. Даже не знаю, как я потом буду жить. Ведь кроме неё у меня никого нет. - Мне жаль, Джексон. – прошептал Остин, чувствуя, как к горлу подкатывает комок. Поддавшись порыву чувств, он все же не смог пересилить себя и, подняв руку, накрыл ладонь парня своей. Тот, к большому удивлению, не попытался забрать руку или оттолкнуть того, кто так нахально нарушил его личные границы. Расценив это как хороший знак, Остин чуть сжал пальцы и тут же почувствовал, как чужая ладонь обхватывает его в ответ. От неожиданности парень замер, боясь пошевелиться, зато внутри уже кричал и бегал, как ненормальный. Было сложно поверить, что это реальность, однако теплая и чуть влажная кожа ясно давала понять, что происходящее – не сон. Остин думал, что этот волшебный момент длится уже целую вечность, когда на деле прошло не больше минуты. По истечению этого времени, Джексон, к сожалению, все-таки забрал руку и, укутавшись в одеяло, отвернулся к стене. - На сегодня достаточно откровений. – произнес парень куда-то в подушку. – Спокойной ночи. - Добрых снов. – улыбнулся Остин, падая на кровать. Не смотря на то, что разговор оставил после себя неприятный осадок, парень был невероятно счастлив. За один вечер он смог добиться того, что не получалось у него целых два года. Подняв руку, которая еще секунду назад сжимала чужую ладонь, Остин прислонился к ней щекой, блаженно закрывая глаза. Так он и уснул, погрузившись в царство Морфея.
24 Нравится 4 Отзывы 10 В сборник