Мальчики не плачут

R
Завершён
321
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 11 751 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
321 Нравится 68 Отзывы 49 В сборник

Ты - кислота, я - сахар.

Настройки

Начался закат, лёгкий ветер развивал волосы, а настроение было особенно испорчено.

***

-Расскажешь, что случилось?- Кейске выдыхает, поворачиваясь ко мне. -О чем ты? - я стараюсь как-то уйти от объяснений. -О твоих руках. А так вообще о тебе, что за хуйня с тобой? - видимо его это стало уже раздражать. -Блять, ты серьёзно. Может ты мне объяснишь, - я разворачиваюсь к парню, хватая его за воротник рубашки, притягиваю ближе к себе.- Ты сначала помогаешь мне, а потом спрашиваешь кто я, затем и вовсе забиваешь. Смотришь, как меня избивают, возможно меня здесь убьют, а тебе похуй. Я очень зол, как он вообще смеет спрашивать, что со мной, когда сам творит такое? Но мой гнев останавливает резкий удар. Я сразу же отлетаю на полметра назад. Баджи встаёт, после чего добивает меня ногами. Подошва обуви располагается прямо на моей груди. -Знай свое место, Чифую Мацуно. - все, что говорит Кейске перед тем, как скрыться за зданием. Сука, я все испортил. Я бы мог с ним нормально проговорить, но он тоже виноват. Ещё и лезет не в свое дело. Ведь правда, какая ему вообще разница. Хотя бы имя моё узнал, наверное из инстаграмма. На самом деле я действительно никто для него, может он просто хотел избежать возможного наказания за моё избиение. Думаю, пора уходить. Нахожу свой рюкзак и выхожу из школьного двора. Интересно, этих хулиганов вообще когда - то накажут за подобное? И почему я им так не взлюбился. Единственное, что радовало всю дорогу, так это пение птиц. Хоть что-то было ободряющим после такого дня. По дороге домой решаю зайти в кофейню, где подрабатывает Такемичи. Колокольчик оповещает о новом посетителе, сажусь за свободный столик. Ханагаки сразу же подходит ко мне. -Что будете заказывать? - парень поднимает голову. - Ой, Чифую, это ты. -Да, решил зайти к тебе поговорить, все равно сейчас народу мало. -Ты прав, ну как ты? - диалог пока что не шёл, видимо Такемичи пытался хоть как-то разрядить обстановку. - Я такое себе. Как видишь опять побили. Ещё и с Баджи немного повздорил. Ладно, это не так важно, ты сам как? - жизнь друга меня действительно интересовала больше, чем своя. -Я в целом хорошо. Сижу тут весь день, смена через пару часов закончится. А с Баджи что? -Меня опять начали бить, а он, как последний уебан просто смотрел на это.-я решаю умолчать про следующие события, ведь как я расскажу про это, не упоминая селфхарм. -Ну, а что ты хотел? Он все таки популярный, они все двинутые. Всё же мы смогли найти темы для разговора, и спустя полчаса я уже шёл домой. Наконец, я дома. На удивление, мама тоже была здесь . Но это меня сейчас не сильно волнует. Я сразу же пошёл в свою комнату. Замечаю новое сообщение в инстаграмме. Ого, сам Баджи мне написал. Baji Keisuke: что-то припоминаю. Да пошёл он, припоминает он что-то. По сути обижаться на него особо не за что, но и в тоже же время этот эгоист какой - то двуличный. Наверное, он не хочет показать себя глупым перед друзьями, поэтому не общается при них со мной. Тогда все предельно просто. Снова приходится делать уроки. Все же сегодня это получается сделать быстрее, хоть голова все ещё забита мыслями. На самом деле я не такой уж и глупый, просто для меня скучны уроки.

***

Как же я устал от всего этого, и почему это происходит со мной, разве я заслужил. Я уже не выдерживаю, падаю на колени прямо посередине комнаты. Почему я такой... Ужасный? Я же такой как все, скучная серая толпа. Но все же я отвратительный. Почему же так?

***

Утром я стараюсь не задерживаться дома, поэтому после часа сборов, выхожу на улицу. По дороге в школу я вижу Баджи. Ого, он решает подойти ко мне. -Сегодня после уроков, встретимся около дома. Это он меня на стрелу позвал или что? Вроде как нет, он улыбался, но все же. Пугает меня это, я ведь его совсем не знаю. Стоп, а я действительно о нем ничего не знаю. Он вроде учится в параллели или на год старше. Я знаю только его имя. Хотя, думаю он тоже не владеет информацией обо мне. Всё же я дошёл до школы без происшествий. Нахожу свой ящик, снова нахожу там глупые записки с пожеланиями по типу "умри". Довольно мило со стороны моих одноклассников. Я пытался вслушиваться в уроки, в конечном итоге я даже смог написать тест на хорошую оценку. И сегодня надо мной почти не издевались. Неплохо, но вот только теперь меня ждала та пугающая встреча. Уже на ватных ногах я подхожу к дому. Баджи пока что нет, поэтому захожу домой, оставляя там свои вещи, после возвращаюсь обратно. Вот и Кейске. И он, кажется, один. Подхожу ближе к нему, и он замахивается. Пиздец, так и знал, хорошим не закончится. Закрываю глаза, будь что будет, но удар не последовал. Открываю глаза, парень смеётся, уже убрав кулак. Ну, видимо вот такой у него юмор. -Будешь?-говорит он вместо приветствия, протягивая мне сигарету. -Я никогда не курил.- я немного растерялся, все-таки никогда подобным не занимался. -Ну вот и попробуешь. - а он умеет уговорить. Зажимаю сигарету между пальцами, вдыхаю дым. В горле сразу появляется першение. Я откашливаюсь, но после решаюсь ещё раз попробовать. Со временем уже привыкаю. Кстати говоря, я все время шёл за Баджи, а где мы? -Куда мы идём? -На площадку, буду учить тебя драться, а то так и будут всю жизнь стебать. - отвечает мне Кейске. -Почему ты помогаешь мне? -Не знаю, ты выглядишь не таким, как другие, что соглашаются с каждым моим словом. -Сочту за комплимент. Мы уже пришли. Баджи показывает мне несколько приёмов. Я кое - как стараюсь повторить их. Не очень – то и получается на самом деле. Он конечно недовольно смотрит на меня, но все же улыбается. Ещё я получил пару ударов от него во время данной тренировки, все же я рад, что он помог мне. Иногда устраиваем небольшие перерывы на пять минут, сидим на лавочке, обсуждаем принципы боя. Баджи прекрасный! После снова приступаем к тренировке. На самом деле это классно, меня абсолютно просто так научили драться. -Ладно, хватит с тебя на сегодня. Пошли домой. – Кейске уже идёт вперёд, не оглянувшись следую ли за ним я. До дома мы дошли молча, все таки общих тем у нас не так много. А точнее, их нет. Захожу в квартиру, обессилено вздыхаю и сразу же засыпаю. Даже не сделал домашнее задание, но как окажется, мне это не понадобится.

***

Просыпаюсь утром даже не от будильника, а от того, что очень болит голова. Пиздец, даже встать не смогу. Кажется, я заболел. Постоянный кашель и сопли, текущие из носа ручьём. Зрелище конечно не из приятных. Придётся весь день провести в постели. Время было уже 17:36. Уроки закончились. А я так и не встал с кровати. Лишь мама перед уходом на работу принесла мне поесть и дала лекарств. Больше ничего за день не происходило. Всё же нахожу силы зайти в социальные сети. Hanagaki Takemichi: Привет, все хорошо? Мне сказали тебя не было в школе. Baji Keisuke: У тебя все норм? Не смей меня игнорировать. Буду специально не отвечать ему, пусть позлится. Мы конечно вчера повеселились, но я все ещё не могу понять его логику. Но вот Ханагаки все же нужно написать. Hanagaki Takemichi: Привет, все хорошо? Мне сказали тебя не было в школе. Chifuyu Matsuno: Привет. Я заболел, а так все нормально. Приходи, если хочешь. Голова снова болит, все расплывается. Кажется, мне стоит поспать ещё. Меня будит какой - то звук, пытаюсь прислушаться. Звонок в дверь. Настолько устал, что не могу встать. Из прихожей доносится скрип двери. Кажется, мама поручила мне закрыть её, а я забыл про это. Скорее всего это Такемичи, сколько вообще времени я спал? Поворачиваюсь к настенным часам, время 19:21. -Я зайду? - знакомый голос, это Баджи? Из-за двери показывается силуэт, да, это он. Я удивлён. -Тебя сегодня не было, а ещё ты меня игнорировал в инстаграмме, вот пришёл посмотреть, что случилось. - коротко объясняет свое присутствие. -Это мило. Что же, мы все таки пытались найти какие - то темы для разговоров. -Слушай, я лапши принёс. Ты, кстати, лапшу - то любишь? -Обожаю. -Блять, я видимо совсем забылся с этими драками, только одну взял. -Ничего, мы можем съесть напополам. - предлагаю я. В ответ получаю одобрительный кивок. Объясняю Кейске где находится чайник, потому что самому мне до кухни точно не добраться. На самом деле я не особо - то и хотел есть, просто теперь нельзя упускать шанс сблизиться с ним. А вообще, я его что, использую? Баджи уже приносит заваренную лапшу. Мы кое - как делим её пополам, после съедаем. Парень интересуется, не нужны ли мне таблетки, после чего уходит домой. Всё же, он крутой, я бы хотел быть его другом. Баджи действительно классный. Но все же, почему он обратил на меня внимание. Как он сказал, я не такой как другие. Но разве ему не лучше от того, что люди соглашаются с ним постоянно. Что же в этом плохого? Но ведь, я же такой же, точнее мне проще согласится, чем снова получить удар. Иногда гнев перевешивает, и я стараюсь ответить, но это происходит не так уж и часто. Если он учил меня драться, вряд ли меня перестанут избивать. Хотя он может прекратить это по щелчку пальцев. Ладно, его дело, скорее всего я для него очередная игрушка. Может быть он вообще со мной общается на спор. Всё так сложно, но я же не заслуживаю общения с ним. Я ничего не заслуживаю. Я просто обычный школьник, которому бы допинать последние года. А потом я или умру по стечению обстоятельств или убью себя сам, просто. Очень просто. Спать уже не хочется, но силы так и не появляются. Спустя время приходит мама, как-то она зачастила с походами домой. Проверяет у меня температуру, даёт лекарства, после уходит к себе в комнату. Мне же лучше, не особо люблю когда она рядом. Залипаю в телефон на следующие три часа. Уже хочется спать, наверное хорошо, что Такемичи не смог прийти, мама не очень любит гостей.

***

Впервые за долгое время просыпаюсь не от будильника или боли в голове, кажется мне уже гораздо лучше. Температура небольшая, все не так плачевно. Я уже нахожу в себе силы дойти до кухни, чтобы приготовить себе яичницу на завтрак. Вся голова забита мыслями об этом популярном мальчишке. И вот какого хуя это все происходит со мной? Как будто я новом подростковом сериале, где в изгоя влюбляется популярный парень. Хм, а вдруг я ему нравлюсь, ладно, это уже точно бред. Сегодня ко мне должен прийти Такемичи, надеюсь будет повеселее. Время уже приближалось к вечеру, уроки должны были закончится. А завтра, кстати говоря, выходной. Ханагаки позвонил в дверь квартиры. Иду к входной двери, чтобы встретить друга. Но вот встреча начинается не с приветствия. -Ты вообще знаешь, что в школе говорят про тебя и Баджи? – Ханагаки поднёс к моему лицу телефон, с открытым на экране изображением.
Примечания:
321 Нравится 68 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (13)