Пусто…
Ему было плевать на мокрую заледеневшую одежду, на разрытую гнилую землю, он просто хотел уйти отсюда, но замшелая каменная плита, с высеченным, словно с чужим именем, надолго застопорила его движение. Он прилип к ней глазами, как будто не понимая, что эти такие знакомые, но чуждые буквы — его имя. Руки проваливались в чавкающую грязь. Дрожащие ноги не хотели держать неловкое тело. Уцепившись за надгробие, он сумел подняться, и покачиваясь куда-то побрел. Бездумные движения сменялись резкими передергиваниями и спазмами. Темный лес тянул щупальца мрака к хрупкой фигуре. Стыки между каменных плит тропинки, казалось были заполнены затхлой, разлагающейся кровью и гниющими кусочками мертвых тел. Тяжёлые темные капли текли из носа подростка, срывались с подбородка и смешивались с грязью. Туманный взор не находил выхода среди одинаковых дорог и пейзажей. Сильный ветер швырял холодные льдинки в лицо и жутко выл в вышине, но лес молчал. Ни звука жизни, словно всё было мертво, словно все умерли, и он тоже… Гигантские металлические ворота тяжело скрипели и лязгали под напором бушующей стихии. Проржавевшая решетка калитки, вся перекошенная, висела на одной петле. Его шаркающие шаги глушились звяканьем железа и шуршанием мертвых голосов. Промозглые, тусклые улицы душили смогом и гнилью. Словно ему снова шесть. Словно он снова тонет в этой смердящей тюрьме. Ломкие пальцы перепачканы кровью, он подволакивает левую ногу. Такие узкие знакомые переулки, он знает, что его там ждёт. Серовато-жёлтый туман привычно лизал бледные лодыжки. Обшарпанная покосившаяся дверь, словно осколок прошлого, болезненно врезавшийся в грудь и сбивший дыхание. Это была дверь одной из квартир в старом, почти развалившемся доме, в котором он казалось вечность назад жил. В которой он родился, и в которой как он думал умерла его мать. От толчка непрочная деревяшка с грохотом ввалилась внутрь, он вошёл в замызганный, мрачный каридор и замер, чуделось, что сейчас из гостиной с дивана раздастся храп вечно пьяного отца, а мама снова нацыпочках проскальзнет мимо и тихонько поманит его рукой. На кухне её холодные нежные руки мягко взъерошат его волосы и на грани слышимости, едва шевеля бледными губами прошепчет на ухо: «всё будет хорошо, мой маленький…"-А он снова прижмётся к её ногам, уже не веря, но к сожалению надеясь. Всё так и не стало хорошо, только наоборот… с каждым днём всё хуже и хуже… Её выворачивало и корёжило от ломки, она беззвучно плакала, боясь даже всхлипнуть чтобы не пришёл отец. А он… он не знал как может помочь, ни лекарства, украденные им, ни его ласка и забота, ни даже то что он лез отцу под руку лишь бы этот монстр не трогал её не помогало. Но и это тоже был не предел… Она боялась, она так его боялась, но всё равно ушла вслед за монстром… — Почему, почему ты оставила меня, почему? Всё ведь только начало улучшаться? Почему ты продала меня ему? Ты… ведь? — упав на колени он заполз под стол. Истлевшие края серовато-жёлтой скатерти грязными лохмотьями свисали со стола, но в его голове она была всё такой же пыльной и большой, как раньше, достовавшей почти до самого пола, она скрыла его. Когда-то он действительно думал, что под ней его никто не найдет, только добрая, теплая мама, с новыми синяками на руках и лице придет за ним, дрожащим от страха. Она поднимет ветхую ткань и залезет к нему. Она обнимет его и всё снова будет хорошо. Но до того как она не придёт он должен быть тихим и плакать нельзя, даже если места ударов болят и кровоточат, даже если он слышит всхлипы и звуки ударов из коридора, и выходить нельзя тоже, иначе монстр разозлиться ещё больше. Даже если мама долго не возвращается он должен молчать… молчать… Иначе… большой и страшный монстр придет за ним, и он обязательно отыщет, и не какое укрытие не поможет… , но он уже не мог не плакать, ведь визгливый голос шептавший о его никчемности оказался прав. Порыв ветра из разбитого окна сорвал скатерть со стола, и она грязными комьями упала на пол, но ветхие тряпки оставались на месте, а осколки и уже не белая, а зеленовато-бурая ткань была только в голове мальчика.Никто не придет за ним, никому он не нужен. Никто не захочет спасти его от монстров его сознания…