Надежда умирает последней

NC-17
Завершён
189
автор
Medeykin бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
154 страницы, 48 853 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
189 Нравится 108 Отзывы 78 В сборник

Часть 3 "Новый учитель"

Настройки
Примечания:
      «Опять он» - прошлось в головах у обоих парней. Они несколько секунд стояли в ступоре, глядя друг другу в лицо. В этот момент ощущалось многое: страх, неприязнь, гнев и какая-то искра. Это чувство было не понять, но мысль о прошлом инциденте взяла верх.       Глаза вдруг резко разошлись по разным углам, и мужчина тут же открыл рот, намереваясь что-то сказать... — Я так понимаю, это вы те самые грузчики, что помогут с переездом, – голос был груб, а взгляд холоден.       Парни кивнули. — Ну что ж, тогда пройдёмте в подъезд, вещи уже занесли, осталось поднять их наверх. Я бы мог и сам, но как я понял, лифт здесь не работает, поэтому придётся самостоятельно, 6-й этаж.       "Да, это так. В детстве, когда я приезжал к бабушке, лифт всегда был на постоянном ремонте, а сейчас работу над ним и подавно забросили. Вот только этаж 6-й….И как мы, по-вашему, должны затащить туда вещи? Я всё понимаю, но мы грузчики, не гераклы, грузчики, блять! "       Парни прошли в подъезд.       На Антона нашла вторая волна ностальгии. Те самые ободранные и облупленные стены стали не то, что падать - крошиться. С потолка сыпался грунт, или что это за белое покрытие? И конечно же лифт, который запечатан старой и давно уже потрёпанной жизнью лентой «Ремонт». — Так, вы пока начните со стола, потом перейдёте на диван и так далее. Только ничего не поцарапайте. Мебель дорогая – итальянская. А то сами будете платить. Квартира должна была быть указана в адресе. До 16:30, надеюсь, управитесь. Чем быстрее, тем лучше.       Мужчина кинул укоризненный взгляд в сторону Антона и вышел из подъезда.       "«Чем быстрее, тем лучше», нормально, а ты сам потаскай стокилограммовый диван по лестнице на 6-й этаж! Посмотрим на тебя. Если у тебя такая «дорогая итальянская» мебель, чего ж ты в этих хрущёвках забыл, а? Давай сразу в пансионат, коттедж какой-нибудь. А что? Ты ведь из золота сделан, не так ли? А квартиру так сложно назвать? Три цифры! Три! Если не две…"       Антона бомбило. Не зная, с чего. Возможно, повлияли эмоции с прошлого инцидента в кафе. На душе было неприятно, но парень знал…. Это ради бабушки. ***       Спустя пару часов Антон уже не чувствовал ног, не чувствовал рук, не чувствовал себя. Он шёл получить халявные деньги, но ожидал совсем другого. Парень буквально еле держался на своих двух, готовый вот-вот упасть.       С напарником они сработались. Правда, были небольшие недопонимания. К примеру, когда они тащили комод, Шаст крикнул, чтобы тот поднял свой угол повыше, но, не поняв его, резко отпустил половину своей ноши, и Антон чуть было не упал вниз по лестнице вместе с комодом. А так он обошёлся лишь огромным синяком на левом запястье и не менее огромным пятном от удара на правой ноге. Антон привык, просто селфхарм был его лучшим другом. 16:24       Парни закончили ровно в нужный им срок, оставалось лишь ожидать хозяина квартиры. Отсчитывая минуты, в подъезд вошёл более довольный мужчина. В одной руке он держал папку с документами, а во второй прилежный до «не могу» аккуратный кожаный портфель.       Оценив работу, он передал из рук в руки сумму денег и, даже не взглянув на работников, слабо попрощался и зашёл в квартиру.       "Нет, нормально. Мы тут работали, значит, не покладая рук, а он даже спасибо не сказал. Я не говорю про деньги, с ними всё хорошо, но проявить какое-то уважение можно к тому, что я таскал твой чёртов итальянский диван?"       Неприязнь и гнев всё ещё кипели в подростке, но деньги были на руках, и это уже хорошо. ***       Оказавшись дома, парень не обратил внимания на валявшуюся на кухне мать. Лишь тихо прошёл, чтобы та не проснулась и не начала задавать свои глупые вопросы связанные с «заботой» о её мальчике.       Когда она была пьяна, то всегда относилась к Антону с некой «любовью». Конечно, любовь здесь как ирония, потому что любить своего сына она никогда и не пыталась. Но, похоже, под воздействием алкоголя та «материнская забота» просыпалась и по каплям выходила наружу.       Страшно, когда она была трезва. На самом деле, почти ничего не меняется, но вот только здесь она могла хорошо так отшманать, притом отдавая всякие приказы, как собственному эльфу Добби из фильма «Гарри Поттер». «Принеси, подай, иди не мешай», эта фраза идеально описывала ситуацию. «Сходи за пивом и сигаретки не забудь», « только попробуй принести что-то не то или опоздать на пару минут, и эта бутылка будет разбита об твою ублюдскую голову!», «Слышь, мразь, а потише нельзя? Мать у тебя занята, если не видишь!» И всё в таком духе. Кажется продолжать не стоит…. День итак выдался тяжёлый. ***       Понедельник – день бездельник (для Антона, конечно же).       Время 8:43, а он всё ещё нежился в своей кроватке. Похоже, так устал вчера, что решил пропустить первые два урока. Первым две пары по физике, которые преподаёт старый и уж точно слегка (а может, и не слегка) шизанутый учитель. Никогда не проверяет списки присутствующих, а на контрольных спокойно разрешает списывать с телефона. «Чудо, а не учитель», как считает Антон.       "Впереди ещё целый час сна, но чёрт! Позов со своими звонками и смсками уже достал! Как он считает: «Не стоит пользоваться чьим-то доверием, если у тебя есть совесть». Ну нет её у меня, и всё! Что ты поделаешь, а? Ебаный Поз! И почему мы с тобой всё ещё общаемся? Хотя ладно, зря я так про него, он не раз меня из такой жопы доставал, что мама не горюй. И всё же он хороший друг, хоть и доставучий, зараза… "       Без желания и особого энтузиазма Антон еле как сполз с кровати, обмотанный одеялом. Почистил зубы, помылся и даже заправил постель! «Что делает со мной этот Позов?» - прошло в голове у парня. Разлохматил волосы… ладно, ладно «уложил» и направился с пустым рюкзаком в школу. Хотя, как с пустым, там был телефон, наушники и зарядка на всякий. Это и являлись все 7 уроков Шастуна. Довольно приятный график, согласитесь? Заходить на кухню смысла нет. Всё равно в холодильнике кроме огуречного рассола, 4-х банок пива, одной водки и старого прокисшего йогурта ничего не было. Поэтому парень решил зайти в кафешку возле дома, которая как раз была по пути в школу.       Юноша особо не торопился. А что? Он итак соизволил выйти на целый час раньше, что вам ещё от него надо?       Зайдя в кафе, Антон выбрал самую недорогую булочку и бесплатный горячий чай, который шёл как бонус при любом заказе.       За столик решил не садиться, так как Дима уже окончательно надоел своими сообщениями. На сегодняшний день их было гораздо больше, чем всегда. Но это не особо напрягало подростка, он решил их даже не читать, примерно зная, что в них написано.       Спокойным и прогулочным шагом Шастун направлялся в школу, поедая до того вкусную, но немного суховатую булочку. Конечно, когда хочется есть, любая еда кажется несоизмеримо вкусной.       Дойдя до школы, парень легко прошмыгнул сквозь охранника, который, похоже, очень сильно был погружён в передачу «Поле чудес». Наверное, его туда тоже могли бы взять, увидев его усы, Якубович и рядом не стоял.       Найдя нужный кабинет, парень, уткнувшись в телефон, спокойным шагом направился прямиком к двери. Не поднимая головы, одёрнул ручку и с небольшим грохотом вошёл в класс. Как я сказала, он был полностью погружён в ленту инстаграма, поэтому даже не обратил на учителя внимания и направился к парте. Пока не услышал знакомые нотки голоса: — Я так понимаю, Вы - Антон Шастун? Хочу сказать, что перед тем, как войти в класс, нужно как минимум поздороваться, тем более, если вы из тех особ, которые любят подольше поспать. Я - Арсений Сергеевич, ваш новый учитель по физике. А теперь попрошу дневник на стол и за парту. Ещё один такой выпад, доложу все классной руководительнице, а она дальше решит, что с вами делать, Шастун.
189 Нравится 108 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (1)