***
Алекси решил дать отпуск своим охранникам, думая, что за одну неделю с ним ничего страшного не случится. Тем более, все уже видели его в сопровождении Оскара и Оливера. Но на третий день его появления в школе без охраны его ожидания рухнули с огромной высоты. Спускаясь к первому этажу после последнего урока, он почувствовал, как чья-то грубая рука хватает его за ворот и тащит в подвал. Он даже не успел вскрикнуть, как ему зажали рот. Уже оказавшись в сыром и полутёмном помещении, он разглядел Анри и его приятелей. — Ну что? Где твои телохранители? — с насмешкой сказал главный из них, — Дырка болит и им платить нечем, да? — друзья засмеялись, — Отвечай, чё боишься? — Я просто разрешил им взять отпуск. Деньги есть, — он привык к издевательствам и делал вид, что не обращал внимания на их слова, но они всё равно причиняли ему боль. — Может тогда расскажешь нам по секрету, откуда они у тебя? — продолжал издёвки Анри. — Заработал, — никаких конкретных подробностей Каунисвеси давать не собирался. — Это мы и без тебя поняли, не тупые, — встрял в диалог друг Анри, — Ты нам скажи, где и кем ты работаешь. — Нет, не скажу. — Почему это? — подключился третий парень, из класса постарше. — Не хочу. Вам не нужна эта информация. Можете думать что угодно. Но я ничего не скажу, — он уже не боялся их. — А вот за это у нас обычно получают, — парень, который стоял дальше всех и выглядел самым большим и крупным, подошёл к Алекси и ударил его сильным шершавым кулаком в губу. Каунисвеси зажмурился, но это было не так больно, как он ожидал. Кровь потекла, но не сильно, и вскоре остановилась. Шайка хулиганов явно собиралась сделать что-то ещё с маленьким и хрупким Алекси, но дверь подвала открылась: — Ребята, а вы что тут делаете? — в помещение зашла уборщица, и вся банда друзей резко засобиралась к выходу. — Ничего, — кинул Анри и кивнул своим друзьям на выход. — Они тебя обижают, да? — поинтересовалась она у Каунисвеси. — Нет, не обращайте внимания, мы просто поговорили, всё хорошо, — делиться своими проблемами не было привычкой парня, он подождал, пока Анри и его приятели уйдут подальше и тоже пошёл на выход из школы. Домой он (хвала небесам) добрался без происшествий.***
Зайдя домой, Алекси бросил рюкзак и сразу отправился в ванную. Встав перед зеркалом, он начал рассматривать разбитую губу. Ранка была небольшой, но выделялась более ярким красным цветом, ну и конечно же немного болела. Он взял дезинфектор и обработал её, после чего вышел из ванной и ушёл в комнату. Сняв с себя школьную толстовку, он посмотрел на себя в зеркало, висящее на шкафу: слишком худой, совсем не подкаченный, бледная кожа, шрамы от акне на щеках, руки и ноги в многочисленных шрамах от лезвия, глаза безжизненные и заплаканные, губы тонкие, разбитые и искусанные на нервной почве, волосы спутанные, лохматые и уже давно не стриженные, а сам он слабый и неспособный ни на что, кроме переключения кнопочек. — А парни ещё меня про отношения спрашивали, — хмыкнул он сам себе, — Разве это может кому-то понравиться? За всеми своими проблемами и загонами, за всем буллингом со стороны одноклассников и учителей, из-за того, что родители никогда его не поддерживали, а настоящих друзей так никогда за шестнадцать лет и не было, он не замечал, что на самом-то деле в зеркале отражался симпатичный черноволосый парень с голубыми невероятно красивыми глазами, в которых действительно можно утонуть, с прекрасной милой улыбкой, которая так редко появляется на лице, с длинными музыкальными пальчиками, которые могут играть почти на всех инструментах, стройными ножками и ярко выраженной талией. Он не видел в себе той красоты, которая у него была. Его съел этот серый и насквозь прогнивший мир. В его жизни никогда не было человека, который даст ему понять, что он прекрасен. Но он же в любой момент может появиться, не так ли? Только в том случае, если Алекси перестанет прятать себя от людей за многослойным костюмом с капюшоном и двумя масками, одна из которых закрывала лицо, а вторая скрывала от мира его голос. Каунисвеси снова ушёл в ванную и взялся за лезвие. Проведя им по предплечью и ощущая, как кровь стекает по руке в раковину, он понял, что легче не становится. Он сделал ещё один надрез на второй руке, но и от этого его боль внутри не стихла. Он оставил пару шрамов на ногах у щиколоток, но и после этого лучше не стало. Он залез в ванную и смыл с себя кровь ледяной водой. От воды раны защипали, было больно. Но если обычно физичках боль заглушала моральную, то сейчас был не тот случай. Болело и внутри, и снаружи. Селфхарм больше не помогает. Ему нужно искать другой способ избавляться от невыносимой боли внутри.