4.
Пришла зима, наступили морозы. Световой день становился всё короче, вставать в школу становилось все труднее. Я вышел из дома и побрёл в сторону ‘’любимого’’ учебного заведения. Мороз щипал щёки, от холода было трудно дышать. В такой обстановке я дошёл в пункт своего назначения. Сегодня все были как сонные мухи, уроки тянулись очень долго. Я часто посматривал на часы. Казалось, что стрелки на них встали и совсем не спешат продолжить свой ход. Так мы дожили до последнего шестого урока – физкультура. Мы шли с Серёжей по школьным коридорам в сторону спортзала и раздевалок. М: - Господииии…Как мне лень туда идти! С: - Прекрасно понимаю. На самом уроке мы как обычно разминались, немного побегали и стали играть в баскетбол. Вот я бегу в сторону кольца, Данил* передаёт мне мяч, но предательская половица… Я лечу навстречу скамейке, уже мысленно прощаясь со своим носом, как меня подхватывают чьи-то крепкие руки. Поворачиваю голову, и вижу своего спасителя, это был Серёжа. Я буквально повис на его руках в 30 сантиметрах от пола. Он попытался переместить меня в вертикальное положение, но мои ноги как будто стали ватными, а сердце не переставало бешено биться. Он подхватил меня на руки и донёс до ближайшей скамейки. С: - Всё хорошо? - Минуту назад я прощался с жизнью, а так все хорошо. - немного отдышавшись ответил ему я, нервно хихикнув в конце. С: - Если шутишь, значит все нормально, жить будешь. … 24 декабря. Суббота. В тот морозный зимний вечер наш класс отправился на день рождения нашей одноклассницы Вики. Там был алкоголь, вкусная еда и музыка, в общем все на высоте. На такие мероприятия я ходил просто повеселиться, так как не пью. А вот Сережа был иного мнения и частенько напивался. Сегодня у него было особенно шальное настроение и он был изрядно подвыпившим, поэтому мне пришлось его тащить домой. А так как его родители были дома, мы пошли, или точнее сказать поползли, ко мне. По дороге Сережа написал маме, что не придет ночевать, она была не против. На самом деле его мама была очень хорошей женщиной. Она всегда улыбалась и в целом была очень милой. Мне как-то довелось с ней познакомиться. Просто я был у них в гостях, а она неожиданно пришла. Да не одна, а с мужем, то есть с Серёжиным папой. Честно говоря, я его побаивался, уж больно строгий вид у него был. Это было неудивительно, т.к. он работал в полиции, а там не до шуток. …4 - Предательская половица и как напиться под Новый год
12 сентября 2021 г., 14:28
Примечания:
* Здесь используется армянское имя Данил, в отличии от православного Даниил.