***
Я выдыхаю медленно и пишу: «Дышу тобой. Не дышу. По ножам хожу, раскаленным углям, возношусь в царство высшее, проступившее из фантазий разбившихся, разлетевшихся на осколки. Поводок дерни — в ночь падаю. Возрождаюсь к утру. Днем отчаянно жду, пока ты не рядом. Паузы не беру, не спасают. Хотя надо бы... Тону. Тысячелетние льды тают под нами, рассекая то, что было когда-то инистой тьмой; не оставит жизнь по ту сторону сна, она верна тем, кто о ней знает, не устанет спасать, когда снова заглянет на огонек кошмарная тень под покровом. Ты не бойся ее, она не дурная. Ей просто тоже хочется быть согретой. Эта весна пришла с запахом веры для нас обеих». Вывожу неровные строчки — черным по белому, торопливо, точка мягко ложится к точке: «Это мой манифест тебе, моя истина. Обнаженная и неистовая. Готова? Внимай. Влюбляйся в мой каждый жест и изгиб, во все то, чего много и где не хватает. Отдавай, принимая. Слова на излете в сердце вплетают теплую вечность. Что немыслимо — станет живой водой. Мое наваждение, правит мной наслаждение держать тебя за руку, покориться, с жадностью отдаваясь возможности помнить всякое твое проявление... А затем представление собственное устроить тогда, когда ты меньше всего того ждешь». Два щелчка — поворот ключа, дверь входная пропускает в нутро квартиры. Ручка катится по столу. Знаешь, милая, твоя интуиция выше всяких похвал. Пришла загодя. Да, письма мои найдешь в местах неожиданных, а пока, значит, смотри и внимательно слушай... Ангелы нынче носят совсем другие наряды.Наряды (ER, флафф)
27 ноября 2022 г., 18:35