***
Говоришь, время лечит? Пожимаю плечами. Не знаю, как оно у других, меня лечит ночь. Ночью снимаются маски, на настенный крючок в прихожей вешается доброжелательная рожа и опостылевший костюм, каким бы он ни был. Заваривается чай покрепче, свечи в стаканах успокаивающе чадят. Свет приглушенный глаза не режет. Ночью никому не нужна от меня серьезность и деловые качества, никто особо не проверяет на прочность мою стрессоустойчивость. Можно выдохнуть. Никто не лезет с дурацкими разговорами — и я начинаю слышать себя в стихнувшем гуле. Мысли свои вычленяю из тысяч обрывков слов и фраз. Ночью я восстанавливаюсь (хоть как-то где-то по мере сил) и дышу в своем собственном ритме, далеком от жаворонковых дедлайнов и суетливых попыток впихнуть невпихуемое в небольшой промежуток светового дня. Ночью время для меня тянется медленней. А еще — в моих руках ты растворяешься, плавишься и другой становишься, словно околдовали. Околдовала. Я. Сбрасываешь с себя тяжелое нечто вечером. Голос срывается хрипотцой. Зарываешься пальцами в волосы, горячо выдыхаешь: «Люблю тебя». И это, оказывается, тоже лечит. Как сигарета, раскуренная на двоих.Лечит (флафф)
27 ноября 2022 г., 18:54