Ты путник. Расскажи о своем пути
15 сентября 2021 г., 21:24
Мне всего лишь пятнадцать, и солнце хохочет, и весь мир на ладонях могу уместить. Я сажусь в поезда, самолеты, машины, и дорога ложится покатым ковром, а подземный король поджидает в чертогах, а русалки смеются и тянут на дно. Поднимается ветер, и стадо барашков непременно спешит по воды полотну. Чайки громко кричат и зовут за собою, подмывая взлететь в сине-белую гладь. Я смотрю на них с горем, но горе проходит, я надеюсь, однажды смогу полетать. А знамена трепещут на старых флагштоках, призывая принять их одну из сторон, а горнисты звучат серебристым рассветом, а на куртку людскую прилеплен погон. Но пока еще рано, не знаю, не верю, не могу я найти свой единственный флаг. Я пока что никто, я пока ни за чем что, я свободно иду к перепутью дорог. Знаю, путь мой конечен, и буду я мертвой, но все это нескоро еще предстоит. Я иду по дороге, и кажется вечным то, что было, что будет, и где я жива.