***
Проходит несколько дней, которые Хёнджин проводит в кровати в своей роскошной квартире. Он сказал менеджеру, что плохо себя чувствует, и, к счастью, тот ему поверил, впрочем отметив для себя, что что-то не так. Хёнджин знает, что каждый день сокращает его шансы на контакт с Феликсом. Парень уже точно в нём разочаровался. Джисон беспокоится о друге и приходит навестить его. Но увидев состояние Хёнджина, он беспокоится лишь сильнее. - Джинни, тебе нужно с ним поговорить и рассказать о своих чувствах. Будь с ним честен. Феликс кажется хорошим и я уверен, что он тебя простит. - Я не могу, Сон. Я не заслуживаю его. Ты же слышал, что сказал хён. Он думает, что я недостоин Феликса. - Не обращай на это внимания, Джинни. Хён очень привязался к Феликсу и просто заботится о нём. С тех пор как он приехал в Корею, хён помогал ему учить корейский и поддерживал в танцах. Хёнджин этого не знал. Было ли это странным совпадением? Каковы шансы? - Если ты будешь хорошо обращаться с Феликсом, хён поддержит вас обоих. Хорошо обращаться с ним? Он способен на это? Что, если он причинит парнишке боль, будучи просто самим собой? Простит ли его Минхо? Простит ли он себя сам? А Феликс, этот милый ангел… не испортит ли его Хёнджин? В конце концов Хёнджину приходится взять себя в руки и вернуться к работе. Он чувствует себя более отвратительно, чем когда-либо раньше, даже избегает друзей. С тех пор, как узнал, что Минхо регулярно видится с Феликсом, он боится услышать от друга новости о парне. И по правде говоря, он боится снова быть отчитанным старшим. Хёнджин начинает понимать, как пуста его жизнь из-за того, что он всех отталкивает. Он правда думает, что был счастлив всё это время? Его работа, квартира, машина и шмотки… всё это не значит ровным счётом ничего, пока он чувствует себя как дерьмо. Он всё ещё отправляет деньги родителям, несмотря на то, как они с ним обращались. Они всегда были на мели и доставали его тем, что им нужно больше. Поэтому, чтобы не больше их не видеть, он каждый месяц отправляет им средства. Вообще-то он не может сказать, зачем делает это. Возможно, хочет доказать, что он лучше них? Являются ли они причиной того, что Хёнджин никого не впускает в душу или он просто придурок? Он не может ответить и, откровенно говоря, раньше его это не особенно заботило. Феликс постоянно в его мыслях и Хёнджин даже заходит настолько далеко, что начинает тайно за ним наблюдать, стоя снаружи у кофейни. Он чувствует себя чёртовым психом, но ничего не может с собой поделать. Феликс всё такой же потрясающий, каким его запомнил Хёнджин, но вокруг него витает печаль, которой не было раньше. Он причина этого или ему просто кажется? Феликс выглядит устало, но это естественно. Он, должно быть, сильно старается справляться со всем. Хёнджин даже чувствует гордость за Феликса, даже если его достижения не имеют никакого отношения к нему. Он такой храбрый. В сравнении с ним Хёнджин ленивый и бесполезный. Он никогда не пытался воплотить в жизнь свои мечты, оставаться на плаву - это всё, что он мог сделать в прошлом. Он был так горд, когда получил контракт модели, но теперь он понимает, что всё это было всего лишь счастливой случайностью. Феликс работает ради своей мечты, не полагаясь ни на кого. Почему Хёнджин не может быть как он? Когда они впервые встретились, он почувствовал превосходство, но теперь признаёт, что всё как раз наоборот. Несмотря на то, что он богат, Феликс превосходит его во всём. Может быть, это то, что больше всего пугает его в мальчишке? Каким-то образом он подталкивает Хёнджина взглянуть внутрь себя и он не уверен, что ему нравится то, что он видит. Хёнджин даже следует за Феликсом до дома, беспокоясь о его безопасности в таком опасном районе. Однако старается держаться подальше, чтобы парень его не заметил.Chapter 5: Aftermath
26 сентября 2021 г., 20:03
Примечания:
А мы продолжаем! Возможно, Хёнджин и не мудак вовсе? Но это не точно.
Буду рада вашим комментариям и предложениям по тексту. Обнимашки <3
Когда съёмки заканчиваются, Хёнджин чувствует, что должен увидеться с друзьями. Он звонит Джисону, чтобы предупредить о своём визите. Они предлагают приготовить для него ужин и это согревает его сердце. Что бы ни случилось, он всегда сможет на них положиться.
Джисон обнимает его при встрече и кажется, будто это было именно то, что ему нужно.
- Привет, Джин. Как ты? - спрашивает парень, заметив, что у его друга что-то произошло.
- Я… Я не знаю, Сон. Я запутался.
- Давай, проходи на кухню и поговори с хёном, - предлагает Джисон. - Он хорош в этих делах.
Хёнджин вроде бы расслабляется в присутствии своих друзей. Они всегда помогают ему успокоиться.
- Привет, Джинни, - приветствует его Минхо, помешивая что-то в кастрюле.
- Садись. Хочешь что-нибудь выпить?
Хёнджин отказывается. Сейчас он не в настроении для вина. Оно напоминает ему о Феликсе и об их свидании. Чёрт, да всё напоминает ему о мальчишке, это похоже на проклятие.
- Как прошла охота, Джинни? Получилось уложить того парня? - подмигивая, спрашивает Минхо.
Хёнджин ерзает на стуле:
- Да, получилось, хён. Мы… переспали.
Джисон отбивает ему кулак:
- Это было быстро, Джинни, даже для тебя. Ты всегда знаешь как их соблазнить.
- Но ты как будто не рад, - отмечает Минхо. - Прошло не так, как планировалось?
И что он должен на это ответить? Всё прошло по плану, но в то же время нет. Феликс всё ещё в его голове, мыслей о нём стало даже больше.
- Всё прошло как надо, хён. Было… невероятно.
- Так в чём проблема? - интересуется Джисон, распахивая глаза.
- Ты хочешь снова с ним увидеться? - Минхо поворачивается, чтобы взглянуть на него. - Только не говори, что ты на него запал.
Будь проклят Минхо за свою наблюдательность.
- Я не знаю, хён. Он такой добрый и милый, я не хочу испортить его.
И это чистая правда. У Хёнджина есть проблемы и он не хочет тянуть на дно кого-то настолько чистого, как Феликс. Ему точно будет лучше без него.
- Что ты имеешь в виду, Джинни? - спрашивает Минхо. - Зачем тебе его портить, если ты заботишься о нём?
Джисон понимающе смотрит на Хёнджина. Он достаточно долго знает парня, чтобы понять в чём дело.
- Может быть, дашь ему шанс, Джинни? - ласково предлагает он. - Возможно, он тот, кто тебе нужен.
- Я лишь причиню ему боль, я не хочу этого, - говорит Хёнджин. - Ты знаешь, как я запутался.
Джисон знает о проблемах Хёнджина с доверием, которые появились из-за того, что он рос с жестокими родителями. Хёнджин даже сбежал из дома и стал жить у Джисона, когда всё стало слишком плохо.
Родители Джисона заботились о нём и пытались помочь ему, но в конце концов он всё равно возвращался домой.
Когда они сели за стол, тему пришлось закрыть. По крайней мере пока что. Позже они втискиваются на удобный диван и смотрят дораму по телевизору.
Каким-то образом Минхо и Джисон заставляют его чувствовать себя включенным, несмотря на их любовь друг к другу. Он никогда не чувствует себя третьим лишним.
Каково было бы прижимать Феликса к груди? Боже, он уже скучает по нему, это почти жалко. Джисон берёт его руку и сжимает её, бросая на него нежный взгляд.
- Джинни, как его зовут?
- Кого? - рассеянно спрашивает Хёнджин.
- Парня того, тупица, - насмешливо ворчит Джисон.
Хёнджин колеблется, как будто если он произнесёт имя вслух, всё станет более реальным и… пугающим.
- Феликс, - шепчет он. - Его зовут Феликс, или Ёнбок.
Минхо и Джисон замирают, услышав его.
- Феликс? Ты сейчас шутишь, Джинни? - пристально смотрит на парня Минхо.
- Н-нет, зачем это мне? Вы его знаете?
- Феликс - самая светлая душа из всех, кого я встречал, - говорит Минхо, сурово оглядывая Хёнджина. - Мы вместе танцуем в школе каждый вторник.
Джисон кивает:
- Я тоже встречал его и он просто милашка. Хён его обожает.
- Только не говори, что ты трахнул и бросил нашего маленького ангела, - взгляд Минхо пугает и заставляет Хёнджина съёжиться.
- Т-так и было, хён, - наконец, подтверждает он, опасаясь реакции старшего. Его хён хороший и добрый, но очень страшный, когда злится.
Он понимает, что Минхо разочарован, и это даже хуже, чем если бы он злился.
- Оставь его в покое, - холодно произносит он.
- Я и пытаюсь сделать это, хён, - торопится сказать Хёнджин. - Я уже сказал, что не хочу навредить ему.
Лицо Минхо немного смягчается.
- Ты знаешь, что я люблю тебя, Джинни, но Феликс - не твой уровень. Он милый парень, который хочет лишь жить и идти за своими мечтами.
Джисон коротко смотрит на Минхо, прежде чем повернуться к Хёнджину:
- Но если он тебе правда нравится, Джинни, может быть, так и должно быть? Ты тоже заслуживаешь кого-то особенного.
Хёнджин чувствует давление и не знает, как реагировать. Первое, что приходит ему на ум - встать и уйти, но он пытается успокоиться. Слёзы угрожают вот-вот брызнуть из глаз, его тело охватывает жар. Слишком много эмоций, они захлёстывают его почти с головой.
С одной стороны, он согласен с Минхо, но с другой, он чувствует себя преданным им. Разве он не должен быть на его стороне? Они всё-таки друзья.
Заботливые глаза Джисона и его слова пробуждают в Хёнджине желание расплакаться. Разве он заслуживает такой заботы?
Это какое-то везение - влюбиться в того, кого знают его друзья. Почему всё должно быть так сложно?
Джисон чувствует его страдания и заключает в объятия:
- Всё в порядке, Джинни. Мы со всем разберёмся, я обещаю. Не переживай.
Минхо присоединяется к ним и мягко гладит его по голове:
- Мы любим тебя, Джинни, - говорит он и это последняя капля для Хёнджина. Он разражается слезами, всхлипывая в рубашку Джисона.
В конце концов он засыпает от истощения. Он полностью опустошён.