Deep, deep nine

G
Завершён
5
автор
Размер:
22 страницы, 6 809 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

When Death takes it’s dominion.

Настройки
Примечания:
Сиско не чувствует себя готовым. То ли нервишки шалят, то ли воображение разыгралось. Четкий отпечаток на восприятие накладывают слова Эддингтона. -Вы хуже, чем Борг. Те хотя бы в открытую говорят, что будут ассимилировать! А вы хитростью заманиваете в Федерацию! На что еще это похоже? Капитан откладывает голопад в сторону, откидывается на спинку кресла и замирает, точно пораженный молнией. Надо же какое точное сравнение! Разве Доминион не заманивает к себе? Вряд ли. Всех неугодных и врагов они уничтожают. На войне любые средства хороши. Джем’Хадар не стесняются своих принципов, они вообще ничего не стесняются. Все нравственные идеалы идут ко дну вместе с планетами, беглецами вроде Скрриа и тем народом, что два века назад подвергся биологической атаке со стороны Джем’Хадар. На арене встречаются поистине достойные противники – Федерация и Доминион. Или это арена… цирка? Сиско пьянеет от горечи, держит себя в руках. А что еще ему остается? Что сколько-то лет пройдут на станции «Дальний космос 9» в любви и согласии? Ха! Какая наивность! -Не сейчас, старина, - глухо произносит Бенджамин озадаченной Дакс, готовой броситься грудью на амбразуру помощи и наставлений, - я…пребываю в смятении. Коммандер кивает и оставляет капитана одного. Где же сопротивление? Вон, «Маки» без зазрения совести и жгучей яростью выжигают напалмом кардассианцев с их же территорий. Имеют право! И лишь Сиско считает их опасной группировкой, утратившей честь и достоинство. Кажется, Ворф думает так же? За что борются люди? За жизнь. За честь. За свободу. А за что борются они? -Констебль, я хочу спросить вас насчет вашего решения об Основателях, - Бенджамин заходит с тыла, и Одо понимает почему. -Я вас слушаю, - метаморф как всегда держится ровно и спокойно. Хотя по лицу его можно заметить озадаченность. Как и у Дакс. -Есть ли основания полагать, что оно не изменится, даже в случае угрозы со стороны ваших…сородичей по отношению к вам? – выпаливает на одном дыхании Сиско. -Разумеется. Мужчина медленно переводит взгляд с воротника Одо на его глаза и с (ужасом?) облегчением осознает – Констебль не шутит. -Одо, вы же понимаете, что мне важно ваше мнение? -Конечно, капитан. В этот нелегкий момент Бену приходит на ум лишь одно вполне естественное умозаключение: «Доминион – есть власть». Власть в Гамма-квадранте. Власть над Джем’Хадар при помощи каких-то наркотических веществ, власть над ситуацией в этой части космоса, власть над врагами и неугодными, не успевшими сбежать прочь. И вот они схлестнулись в неравном бою. Одна власть против другой. Кто победит? Смерть? Сиско видит теперь отчетливо всю картину целиком. Одо понимает это, как никто другой. Либо твоя смерть, либо твоих врагов. И лишь один получит всю власть полностью. Власть над миром. Как только метаморф уходит на свой пост, капитан вновь погружается в чтение отчетов. Мысли приходят в норму, успокаивается душа и нервы. Тревога отступает. Что будет, если Доминион победит? Нет, это слишком просто! Сиско не хочет думать об этом, пока не хочет. Как наступит время, он твердо решит, также как и Одо, что отступать не намерен и будет идти до конца. Кто получит власть уже неважно.
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник