На твиче

R
Заморожен
116
Jake_Star бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 21 384 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
116 Нравится 54 Отзывы 27 В сборник

level 6.

Настройки
Примечания:
      — Арс, я не могу пройти эту ебучую ежедневку, — рычит Шастун, злостно отталкивая от себя клавиатуру и, хмурясь, пялится в табличку на экране, говорящую об очередном провале испытания. — Сука, блять.       — Тош, Тош, ну разошёлся, — Попов беззлобно хмыкает и завершает задание за Антона.       — Да каким хуем ты это сделал?! Блять, да ну нахуй эту хуйню ебаную, сука! Я скайрим быстрее прошёл! — рука парня уже тянется к мышке, чтоб поскорей свернуть окно и удалить игру ко всем чертям. Да, вот такая вот он у себя истеричка.       — Тоша, — но Антон, замерев, так и не завершает то, что собрался, ведь этот ебучий охуенный баритон на другом конце провода успокаивает лучше любой валерьянки. — Ты только начал играть, а уже так нервничаешь. Какого у тебя уровня персонаж?       — Седьмого, — Шаст вздыхает, устало отхиливая отряд. — Прости, погорячился.       — Давай тебе боссов поубиваю, а ты весь лут с них сгребёшь?       — Ага, а во время боя в сторонке буду стоять? Так не катит, — добравшись до города, юноша первым же делом направляется по местным лавкам, ведь все нужные ему материалы закончились.       — Нет, блять, не гипотенуза, — Попов глупо хихикает с собственной шутки и возвышает кого-то из персонажей до максимального уровня. Предел мечтаний. — Чёрт, мора закончилась.       — Прикинь, — Антон зевает, прикрывая рот ладошкой, — Я устал за компом сидеть.       — Какая дикая муха тебя укусила? — удивлённо тянет Арсений.       — Не знаю, но какая-то точно цапнула.       — А пошли гулять? — предлагает мужчина вдруг, чем заставляет собеседника потеряться.       — То есть..?       — Давай: да или нет? У тебя две секунды, — Попов вдруг начинает говорить как-то ну слишком быстро, а ступор Антона становится ещё основательнее.       — Что..? Арс, в каком смысле "две секунды"?       — Один, — шепчет Арс в микрофон, и Шастуну от этого дурно.       — Подожди! Я не могу так быстро решить... Это... так нельзя..!       — Два. Время вышло. Так что, пойдёшь гулять со мной? — завершив отсчёт, переспрашивает Арсений и, если честно, он уверен, что Шастун откажется.       Но.       — Ладно. Ладно! Уговорил, пойду.       — Погоди, что? — голубые глаза округляются от удивления, а Антон недоумевает. Арсений разве не этого хотел?       В этот момент Шастун начинает чувствовать себя крайне неловко. А если Арс вообще пошутил?       — Что?       — Ты так просто согласился на встречу?       — Уже начинаю об этом жалеть, — ни капли не лукавя, сознаётся стример, закрывая игру. — Где, когда, во сколько?       — Давай вот здесь, — Арсений кидает адрес парка, — Через час. Тебе удобно будет?       — Более чем, — Антон, глянув этот адрес, чувствует волнительные мурашки по всему телу. Остаётся лишь надеяться, что он не умрёт от стресса где-нибудь по дороге. — Как раз даже испугаться не успею.       — Говоришь так, будто на эшафот идёшь.       — Ну а кто знает? Всё может быть, — выдаёт Шастун на удивление спокойно. — Так... через час? Чёрт, мне ж собираться надо.       — Давай, рыцарь. Пока! — Арсений кладёт трубку, а в голове у него лишь одна фраза: "что я наделал?!".       "Как себя вести? Что делать? Что говорить?" — панически пытается сообразить он, быстро одеваясь на встречу. Почему вообще Антон согласился? Это ни в какие планы не входило!       "Боже, боже, боже, боже," — а у этого самого Антона от нервов едва ли не подкашиваются ноги, а руки и вовсе дрожат, капитально осложняя сборы. Сейчас главное, чтоб истерика не накатила, а то уже буквально всё свидетельствовало о её приближении. — "Так, спокойно," — парень замирает, стискивая в руках безразмерную кофту. — "Он меня не сожрёт, не обидит, не ударит... наверное," — и вот это вот "наверное" всё, конечно, портит, но Шастун старается это "наверное" игнорировать.       Вдох.       Сдох выдох. Успокоился.       "Надо будет о чём-то поговорить," — мысленно готовит он себя. — "Не молчи, Шастун, главное не молчи."       Выпорхнув из квартиры, стример на ходу заказывает такси. До назначенного времени оставалось ещё около получасу. В принципе, ехать было не очень далеко и долго, ведь свойственные сему часу пробки будто по щелчку пальцев испарились.       "Для начала поздороваюсь... как лучше? "Привет"? "Здравствуйте, Арсений Сергеевич"? Блять, он же не какой-нибудь там мой препод," — размышяет юноша, уже сидя в салоне автомобиля. — "А уместно ли будет его коснуться? А обнять? А он сам обнимет?"       Впрочем, мыслей в голове Арсения было в этот момент ничуть не меньше.       "Попов, соберись!" — ругает себя мужчина, резво вышагивая по тротуару и глядя куда-то в никуда. — "Касаться только с его позволения, лишних тем первым не затрагивать, не быть резким," — придуманные на ходу правила он повторяет словно мантру, хотя и без того уверен, что не забудет их, ведь даже в простых звонках и переписках соблюдал каждый из этих пунктов... ну, кроме первого. Возможности дотронуться до Тоши у него пока что не было.       Кстати, времени всё меньше, а левых мыслей всё больше. Это не дело. Все вот эти лишние "как" и "что" только мешают, забивая голову под завязку. Надо просто расслабиться. Поступать так, как велит душа... ну и думать, конечно, забывать не стоит. Особенно рядом с Антоном, которого страшно ранить лишним словом.       "Просто веди себя естественно," — в ту секунду умоляет себя Шаст, который готов уж и на стенку лезть от волнения. — "Как, придурок? Сделать предлагаешь постное ебало и ныть без умолку?" — лицо парня на мгновение искажается злобой к самому себе. — "Он заметит, если ты будешь фальшиво улыбаться, идиот. Давай, как ты умеешь. Просто сделай вид, что всё хорошо..."       — Приехали, — от резко потревожившего его водителя Антон аж вздрагивает.       — Спасибо... без сдачи, хорошего дня, — тихо произносит он, протягивая крупную купюру водителю, и даже сам себе удивляется. Не побоялся заговорить с незнакомым человеком? Воу, да это прогресс налицо!       "Как тебя учили? Спину ровно, плечи расправил. Ты львица, по натуре победительница, королева, тигрица," — неуверенно ступая к нужной точке, пытается себя настроить Антон. Он действительно выпрямляется немного, но во всю эту чушь с "победительницей" и "королевой" едва ли верит.       Тут же само собой принимается решение мельком осмотреть парк. Отвлечься, там... расслабиться чуть-чуть.       "Красиво," — заверяет он себя, окидывая взглядом массивные сосны. Нечасто встретишь парки с такого рода растительностью, а про существование этого места Антон вообще и не знал. Он мысленно помечает у себя в голове эту локацию как "можно будет ещё раз сходить", но, если честно, сомневается, что сюда ещё наведается. Незачем. Нет, конечно, если Арсений позовёт, то придётся подумать сто раз перед принятием решения.       Размышляя много разного, Шастун даже не замечает, как влетает в какого-то прохожего. Благо хоть шёл не очень быстро... Чёрт, как же стыдно!       Ах да, кстати, об Арсении.       — Тош? — крепкие руки рефлекторно хватаются за плечи Антона, спасая того от падения.       Ох, нет, ну только не это, только не так! Парень сейчас нахер в обморок с такими неожиданностями упадёт... и, видимо, по его лицу это видно. Взгляд особенно зелёных на фоне побледневшего лица глаз ошалело метается на шею Попова.       — Тише, тише, спокойно. Смотри мне в глаза, — мужчина налаживает зрительный контакт и немного ослабляет хватку, теперь лишь придерживая Шастуна. Когда Арс наконец может сполна заглянуть в огромные глаза юноши, он осторожно оглаживает пальцами тощие плечи, почти не шевелясь. Ненавязчиво, стараясь успокоить. — Вот так, молодец. Давай теперь вместе. Вдох, — Попов глубоко вдыхает, одним своим взглядом заставляя парня сделать то же самое, — Выдох. Всё хорошо, — добавляет он вкрадчиво. Антон неуверенно кивает, не находя в себе сил ни пошевелиться, ни слова сказать. Арсений всё ещё мягко поглаживает его большим пальцем по плечу, и этот простой жест до ужаса сводит с ума. — Привет, — наконец добавляет мужчина, мило улыбаясь.       — Здравствуйте... — голос Антона сейчас походит на шелест мёртвой листвы. Тихий, сухой, сиплый и по-прежнему напуганный.       — Прости, тебе некомфортно? — взгляд голубых глаз сменяется на внимательный и настороженный, и Шастун, не привыкший к такому вниманию живого человека, жмурится, не зная, куда себя деть.       — Я не умею общаться с людьми, не умею, — Антон действительно старается скрыть всё отчаяние в своём шепоте, но выходит это, откровенно говоря, не очень успешно. Он ни с кем не общался в реальной жизни уже по меньшей мере года четыре, чего ж вы хотели?       — Что я могу для тебя сделать? — руки Арсения опускаются, ведь тот правда опасается сделать Тоше неприятно своей излишней тактильностью, и его вопрос действительно заставляет стримера задуматься.       — Не знаю, — Шастун снова открывает глаза, с опаской глядя на Арсения. Он, конечно, ожидал, что первая встреча будет скомканой и неловкой, что он – Антон – будет выглядеть глупо и более чем нелепо, но чтоб настолько...       — Тош, — Попову уже плевать, что прохожие начинают коситься на них как-то странно. Вся важность этого мира вдруг резко сузилась до одного Антона, но Арс этого признавать не хотел. Боялся.       — Для начала бы просто посидеть и поболтать, да? — несмело предлагает Шаст. Он оглядывается в поисках свободной лавочки.       — Резонно, — поддерживает идею Попов. — Я знаю одно место тут, где нет людей.       Он не отводит взгляда от Антона, внутренне с собой же соглашаясь в том, что кудрявый парнишка оказался в сотню раз очаровательнее, чем только можно было представить. Его не портили ни мешки под глазами, ни в общем растерянный вид, ни волнение.       Антон же на Арсения смотрит, пытаясь подавить все любые свои эмоции: от дикого непонятного страха разочаровать и сделать что-то не так до абсолютного обожания.       — Как добрался? — спрашивает Попов уже по дороге к тому самому месту.       — Нормально. Даже с водителем парой слов перекинулся. А ты? — тихо отвечает ему Антон, весь путь глядя куда-то себе под ноги.       — Ты... говорил с незнакомым человеком? — голос Арса звучит удивлённо, и Шастун немного, самую малость от этого теряется.       — Да, а не должен? — с опаской интересуется он, поднимая взгляд зелёных глаз на собеседника.       — Тош, я тобой горжусь, — говорит честно Арсений, чем вызывает у Антона смущённую улыбку. Мужчина сам эту улыбку счёл бесконечно милой, сам не отдав себе отчёту об этом. Просто счёл неосознанно и всё тут.       — Да..? — ну и Шастун, по классике жанра прокручивая в голове раз за разом вот это вот "Тош", покрывается неравномерным румянцем, пряча взгляд. Он готов на всё, чтоб Арс его именно так называл, но в то же время и многое бы отдал, чтоб не слышать к себе такого обращения. Создавалось у него иногда впечатление, что Арсений намеренно его вот этим вот "Тош" насилует.       А Арсению Антона просто нравится так называть. Почему-то просто язык по-другому и не поворачивался. Шастун – Тоша, никак иначе.       — Конечно! Ты представляешь, какая это твоя большая победа над собой? — Арс в этот момент бы приобнял собеседника за плечи, но сам себе обозначил рамки, которые теперь не переступить. Наверное, он делает всё правильно.       — Думаю, ты прав, — Антон смущённо вздыхает, всё ещё пряча взгляд.       — Позволишь тебя обнять? — и стоит Арсению только это сказать, как внимание зелёных глаз тут же оказывается приковано к нему. Мужчина с удивлением подмечает, что смотрит на него Шастун не испуганно или нервно, а даже как-то наоборот. С по-детски искренним благоговением и восторгом. Неуверенность, конечно, тоже присутствует, делая этот коктейль эмоций вообще крышесносным, но её там не так много, как ожидалось.       — Думаю, да, — стример мило улыбается, и ему слепо думается, что, подвернись сейчас случай, он бы непременно признался Арсению во всех самых возможных и невозможных своих чувствах... но стоит лишь подумать парню о таком раскладе событий, как он тут же весь мурашится. Бр-р-р, объясняться с кем-то в любви... страх какой.       — Ты всё больше и больше меня приятно удивляешь, — Попов, не теряя времени, обнимает Антона, мягко прижимая его к себе. Арсений чувствует, с какой бешеной силой и скоростью бьётся сердце Шаста, и это, если честно, немного настораживает. — Тебе комфортно? — осторожно интересуется брюнет, легонько оглаживая чужое плечо, и получает в ответ осторожный кивок.       Вдруг голову Арса посещает внезапное понимание того, что всё происходящее до ужаса выходит за рамки общепринятых дружеских отношений, и это его приводит в неясное трепетное состояние.       Шастун тем временем робко обнимает его в ответ, устроив голову на его плече, и чувствует себя отчего-то до безумия хорошо. Такого не было... давно. Просто давно, без даты.       — Ты тёплый, — не найдясь, что ещё сказать, немного растерянно тянет Арсений, запуская руку в русые кудряшки Тоши. Парни сейчас стоят в самой глуши парка, где ни души нет, и просто невинно обнимаются, скрытые ветвями кустов. По правде говоря, похоже на отрывок какого-то романа, написанного пожилой тётушкой, желавшей деть куда-то остатки своей былой любви. Которая, посидев, подумала: "пусть хотя бы в книге всё будет хорошо".       Об этом задумывается Антон, лбом утыкаясь в чужую шею. Он, честно говоря, просто надеется, что это маленькое "хорошо" потом не сменится большим "плохо".       "Как учила мама?" — вспоминает парень женщину, что подарила сначала много счастья, а потом невообразимое количество боли. — "Живи настоящим и наслаждайся моментом."       Шастун признаёт, что в этом она точно права. Пока ты раздумываешь о том плохом, которое даже не факт, что будет, ты упускаешь всё то хорошее, что происходит сейчас. А сейчас Антон, между прочим, обнимается с объектом своей большой любви, и думать о чём-то постороннем в такой ситуации как-то глупо.       Руки парня слабо цепляются за ткань свободной футболки на спине Попова, и это действие самого Арсения заставляет сравнить Шаста с маленьким котёнышем.       — Ты не разочарован? — на этой фразе голос Антона едва ли не дрогнул. Он чертовски боится ответа на этот вопрос и изо всех сил старается скрыть своё беспокойство, но пальцы, в чуть большей, чем ранее, мере сжавшиеся, и интонация его поразительно чуткому Попову выдают.       — Ни в коем случае, — мгновенно отвечает мужчина, мягко хмыкая, и ещё основательнее вплетается пальцами в русые кудряшки, а Шастун ловит себя на мысли о том, что так ласково и нежно с его волосами до этого играл лишь сквозняк, и понимать это... странно. Арсений вот вообще не выглядел как человек, способный так недвусмысленно касаться... или это только затянутое дымкой влюблённое сознание считало эти прикосновения такими?       Антон зависает, раздумывая обо всём подряд и наслаждаясь теплом Попова. Даже лёгким порывам ветерка не удавалось подморозить, но парень всё равно мурашится от каждого движения пальцев в своих волосах.       — Тош, всё хорошо? — спустя минут, наверное, десять молчания спрашивает-таки Арс. То, что Тоша так притих, его насторожило.       — Теперь... теперь да, — спокойно произносит стример, размеренно дыша Попову куда-то в ключицы.       — А было? — Арсений чуть отстраняется, чтоб взглянуть в зелёные глаза.       — А было не очень, — продолжает Антон, чуть усмехаясь.       — А вот обнялись, и прям хорошо стало? — задумчиво тянет мужчина. В его голове начинает складываться какой-то пазл, кажется. Опасненько, Шастун.       — А вот прям да, — без раздумий отвечает Антон, чуть усмехаясь.       — А рафаэлку хочешь?       Шастун поднимает на Попова удивлённый взгляд, недоверчиво прищуриваясь.       — Это как в том меме, — хмыкает парень. — Хочу.       — И что за мем такой? — Арс, не теряя времени, действительно кладёт Антону в кармашек несколько конфет, а сам попутно ждёт пояснений.       — Ну, типа... ой, я не умею объяснять, только больше запутаешься, — Шастун осторожно отстраняется, посчитав такие долгие объятия не очень приличными и немного странными со своей стороны. Арсений немного щурится, якобы настороженно глядя на собеседника. Будто бы пытается прочитать насквозь... ну и без особого, конечно, успеха. Сложный этот Антон. Загадочный. Арсению это нравится.       — Дава-а-ай, — тянет брюнет, усмехаясь, и присаживается на близстоящую лавочку, жестом приглашая юношу сделать то же самое. Тот, конечно же, слушается.       — Э-э-э... там, короче, типа диалог двух людей. Первый такой, типа: "я поехал труп осматривать", а второй ему, мол: "там у него в кармане рафаэлка, это тебе", — Шаст глупо хмыкает, отводя взгляд в сторону. Да уж, объяснять что-то он действительно не мастер.       — Типа, ну, типа. Ну, типа, — беззлобно подстёбывает его Арс.       Ах так?       — Якобы, типа, ну, да, — не остаётся в долгу Шастун, щурясь. Вся неловкость от встречи, конечно же, уже почти вся спала. Они говорили расслабленно, будто по телефону, но вживую. От этого немного ломался мозг, ведь всё ещё не очень верилось в происходящее, но Антон настырно любые посторонние мысли игнорировал.       — Короче, типа, да. Типа, ну, — Арсений широко улыбается, уже даже не сдерживаясь. Он абсолютно не жалел, что встретился с Тошей.       — Да, — соглашается с бессвязным высказыванием Антон, посмеиваясь, и смущённо прикрывает рот ладошкой.       Арс ловит себя на том, что рядом с другом абсолютно потерял любой счёт времени. И, конечно же, ничего плохого об этом сказать не может. Господи, да пусть хоть вся жизнь мимо пройдёт. Если таковы жертвы ради глупых шуток и хорошего человека рядом... ох, да, игра тогда определённо стоит свеч.       — Арсений, — серьёзно начинает Антон. Даже как-то неожиданно серьёзно для сложившейся ситуации. — Мне нужно сказать тебе кое-что.
116 Нравится 54 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (10)