***
Середина апреля 2020 года.
Девушка наконец-то окончательно проснулась, смыв с себя тёплой водой пенку для лица с приятным кокосовым ароматом. Убрав за ухо выбившуюся прядь ярко-рыжих волос, Настя направилась по коридору в сторону кухни, мысленно напевая какую-то лёгкую песенку. С самого утра Комалова ощущала себя будто бы маленькой птичкой, с лёгкостью парящей по небу среди мягких облаков, похожих на сахарную вату. Такое приятное чувство! Пожалуй, сегодня девушка была готова к любым нападкам судьбы. Ничего в этом мире не способно было испортить её превосходного настроения. Позавтракав свежеприготовленной яичницей с колбаской, Настя заварила себе зелёный чай. Пока пакетик неторопливо окрашивал горячую воду в светло-коричневый оттенок, девушка осматривала свой родной двор из окна. Погода сегодня выдалась пасмурной и слегка мрачноватой. Всё утро солнце тщетно пыталось хоть на миг выглянуть из-за огромных серых туч, но те и не думали пропускать через себя его яркие лучи. Малочисленные деревья, одиноко стоящие вдоль детской площадки, уже понемногу начали покрываться миниатюрными изумрудными листочками. Природа окончательно очнулась от изнурительных холодов ушедшей зимы и будто бы свободно задышала полной грудью. Смотря на всё более зеленеющий с каждым днём пейзаж за окнами своей квартиры, Настя ощущала внутреннее спокойствие. Её душа медленно расцветала вместе с природой. Прихватив с собой готовый чай, Комалова вернулась в свою комнату. Приведя себя в порядок, Настя остановилась напротив зеркала и задумчиво оглядела своё отражение. В ответ на неё смотрела свежая и счастливая девушка. Наконец-то абсолютно счастливая. Комалова искренне улыбнулась самой себе. От ощущения внутренней лёгкости глаза сразу же привычно засияли. В них вновь можно было разглядеть ту самую маленькую яркую искру, с которой она раньше смотрела на Диму. Последний раз скользнув взглядом по своему довольному лицу, Настя отошла от зеркала и двинулась прямиком к своему телефону. Взяв устройство в руки, девушка сразу же проверила его на наличие новых уведомлений. На верхней панели виднелись сообщения из ВКонтакте, которых теперь каждое утро с нетерпением ждала Комалова.— С добрым утром! — Как спалось?) Прочитав всего два таких коротких предложения, Настя мгновенно расплылась в широкой улыбке. На щеках возник лёгкий румянец, а глаза так ярко засверкали, что теперь стали совсем светло-янтарными, даже почти медовыми. Задумавшись над вопросом собеседника лишь на пару секунд, Комалова принялась печатать ответное сообщение.
Анастасия Комалова
— Доброе утро) Я сегодня выспалась, а ты как?
Расслабленно плюхнувшись на кровать, рыжеволосая девушка блаженно прикрыла веки. Почему-то в мыслях сразу всплыло недавнее воспоминание о том не самом приятном дне из её жизни. Но, как ни странно, теперь он вовсе не казался ей таким уж плохим и ужасным. Ведь именно тогда её жизнь действительно поделилась на "до" и "после". В тот мрачный и холодный вечер, когда Комалова так остро ощущала себя самой одинокой и ненужной девочкой на этой планете, да ещё и бонусом к такому состоянию получила от своей подруги свежие слухи про связь Димы с Алисой, ей во ВКонтакте внезапно пришло короткое, но такое спасительное для неё сообщение от того человека, которого она вовсе не ожидала когда-либо увидеть в своей жизни.— Привет, давно не общались) Задумчиво приподняв свой потускневший и такой усталый взгляд, Настя прочла сверху малознакомое имя. Григорий Рязанов. Девушка мысленно попыталась откопать хоть какие-то воспоминания об этом человеке, с которым она явно уже была знакома. Кажется, раньше ребята ходили вместе в один садик и изредка болтали друг с другом на прогулках обо всяких детских глупостях, несмотря на то, что были в разных группах. Да и сейчас они вроде бы вместе учились в одной школе. Стоп... так это что, тот самый парень из параллельного класса, который иногда на переменах кидал на неё заинтересованные взгляды? Очень интересно, что в итоге выйдет из этого неожиданного разговора... Но рискнуть точно стоило. День ведь не мог стать ещё хуже, чем был в это мгновение.
Анастасия Комалова
— Привет.
Григорий Рязанов
— Видел, ты недавно в школьном концерте по случаю февромарта участвовала. Очень классно выступила! Прочитав внезапный, но такой забавно-милый комплимент от парня, девушка слегка приподняла уголки губ. Впервые за последнее время. Этот Гриша — какая-то одна сплошная неожиданность. Интересно, что же ещё он вкинет в их беседу?Анастасия Комалова
— Ахахаха, спасибо.
Григорий Рязанов
— Ещё тогда хотел тебе написать, но как-то всё не решался. — А тут вот увидел твой профиль и подумал, что это точно судьба) — Не против пообщаться? Ого, парень ещё и в судьбу верит. Любопытно. Настя максимально заинтересованно проходилась взглядом по каждому новому сообщению от этого странного Гриши. Девушка даже и не заметила, как на её губах сама собой возникла искренняя, но слегка смущённая улыбка. Впервые парень обратил на неё своё внимание, да ещё и бонусом к этому комплимент отвесил. Было достаточно приятно.Анастасия Комалова
— Да, давай:)
За окном быстро стемнело, над лесом показался маленький полумесяц, ярко выделяющийся на чёрном небосклоне. Бушующий весь день ветер куда-то подевался, разогнав почти все злые тучи. Ребята так и проболтали друг с другом до самой ночи, ни на секунду не отрываясь от диалога. Удивительно, но Настино отвратительное настроение поднималось всё выше и выше с каждым новым сообщением от Гриши. Как ему это удавалось? На душе будто бы стало немного полегче. Плохие мысли, захватив с собой почти все отрицательные эмоции, начали постепенно улетучиваться. Пожелав новому другу "спокойной ночи" и получив в ответ "сладких снов)", Комалова поудобнее устроилась на своей постели и прижала к груди выключенный телефон. Улыбка всё не желала сползать с её лица. Девушка так и заснула, не думая ни о чём, кроме того, что на душе стало гораздо спокойнее. Наконец-то.***
Более месяца Комалова на постоянной основе общалась с Гришей. За это время ребята успели достаточно крепко подружиться. Но между ними явно прослеживалось что-то большее, чем обычная подростковая дружба. В такие моменты окружающие люди обычно говорят, что вы неплохо бы смотрелись вместе или что между вами летает некая химия. Настя засыпала и просыпалась с мыслями о своём новом друге. И самое главное — это было взаимно. Парень ежедневно одаривал её огромным количеством своего внимания. Пожалуй, именно этого так слёзно просила душа девушки в последнее время. Необходимость почувствовать себя значимой после того, как тебя, словно ненужную игрушку, бросили в самый долгожданный момент в жизни. В момент, когда ждёшь волшебства и чуда, взаимности и тёплого душевного счастья. Тот самый новогодний пакет с подарком, над которым так сильно старалась девушка, теперь одиноко стоял в углу и печально пылился, иногда напоминая хозяйке о прошедших неприятных событиях. Но теперь то всё было по-другому. И история с Гришей уж точно не закончится так же, как в прошлый раз с Явкиным. Всё в жизни Насти в момент стало таким понятным и лёгким. В голове больше не было того огромного запутанного клубка из беспорядочных мыслей и домыслов. Теперь девушке вовсе не хотелось сутками напролёт лежать на кровати и сверлить потухшим взглядом потолок. Не было больше того ужасного чувства безнадёжности, поглотившего её с головы до ног. Теперь же Настя ощущала себя самым счастливым человеком на свете. Но она пока что не могла до конца осознать, что внутренняя толстенная корка изо льда, со всех сторон сковавшая в тот морозный вечер её сердце, начала постепенно таять. Неужели теперь всё наконец-то будет хорошо? И ведь судьба не подкинет новых препятствий и испытаний на жизненный путь Комаловой? Правда ведь...? В один из первых майских дней, когда погода на удивление выдалась особенно тёплой и солнечной, Настя всё утро жалостливо уговаривала маму выпустить её прогуляться с Гришей хотя бы на часок. До этого момента ребята так ни разу и не пересекались друг с другом вживую, всё их активное общение шло исключительно онлайн. Парень безумно хотел увидеться с Комаловой, а девушка даже не думала ему в этом отказывать, так как сама уже давно мечтала о встрече с ним. Погода в тот день действительно выдалась просто превосходной и очень подходящей для длительных спокойных прогулок. Хоть летняя жара ещё не наступила, но и отголоски весенних холодов уже не были так ощутимы. Солнце мягко обволакивало своими яркими лучами маленькие и такие уютные улочки пятнадцатого микрорайона. Всё вокруг цвело и дышало новой, медленно зарождающейся жизнью. В воздухе кое-где витал приятный аромат сирени. На многих площадках района раздавались громкие детские голоса, но в глубине улочек, до куда не доносился радостный гомон ребятишек, было так тихо и умиротворённо, что хотелось просто остаться стоять на месте под лучами солнца и смотреть на проплывающие фигуристые облака до самого конца жизни. Гриша подошёл к подъезду девушки немного раньше обозначенного времени и теперь терпеливо ожидал её выхода. В это же время Комалова всё ещё находилась в квартире и торопливо заканчивала со своими сборами. Настя почему-то сильно нервничала перед первой реальной встречей с новым другом. Это тебе не просто похихикать и поулыбаться полученным сообщениям от парня. Здесь придётся хотя бы изредка смотреть ему прямо в глаза, говорить вживую высоким от стеснения голосом, показывать настоящие эмоции вместо того, чтобы попросту ставить маленькие смайлики или скобочки в конце своих сообщений. А ещё ведь обязательно будут неловкие паузы. И как же с ними справляться? Комалова спешно вышагнула из своего подъезда и слегка удивлённо оглядела стоящего перед ней парня, приподняв брови на пару миллиметров. В этот момент Гриша показался ей гораздо симпатичнее, чем раньше, когда она мельком встречала его на переменах в школе. Тёмно-русые волосы, аккуратная стрижка, ярко выраженные скулы, светлые лучистые глаза, которыми парень с любопытством изучал застывшую девушку. Рязанов молча приблизился к Насте, натягивая на лицо самую очаровательную полуулыбку. Внутри Комаловой что-то сжалось от накопившегося напряжения, но в следующую секунду она услышала лишь тихое и как будто бы родное "привет, красавица". — Привет, — также тихо ответила Комалова и на мгновение опустила взгляд в пол. Было приятно. В душе сразу растеклось что-то такое тёплое, заменяя собой липкое волнение перед первой встречей. Ребята медленно двинулись по району, шагая практически плечо к плечу. Рядом с Настей Рязанов чувствовал себя очень уверенно и раскованно, поэтому мелкие остатки внутреннего волнения девушки быстро растворились в активной беседе с новым другом. Темы для разговора так и лились, шустро сменяя друг друга. Неловких молчаний, ранее ожидаемых Настей, и вовсе между ними не оказалось. Комалова размеренно вышагивала рядом с парнем и со спокойной и искренней улыбкой слушала его очередную забавную историю из жизни, из-за стеснения иногда переводя взгляд на пыльный асфальт перед собой. Пожалуй, если бы она в какой-то момент поймала на себе заинтересованный взор Гриши, то совсем бы сгорела от смущения. Смотреть Рязанову в глаза оказалось почему-то крайне затруднительно. Сложности прибавляла ещё и эта его очаровательная полуулыбка, которая быстро возникала на лице парня при каждом взгляде на свою спутницу. Внезапно в голову девушки остро наточенной стрелой резко вонзилась неприятная мысль о том, что та самая миленькая Алисочка полюбому ведёт себя рядом с Димой точно так же, как и Настя сейчас со своим новым другом. Тоже мило улыбается, невинно опускает взгляд в пол, краснеет от смущения... Как же это ужасно. Комаловой уж очень не хотелось быть хоть в чём-то похожей на эту новую пассию Явкина. Алиса вызывала явное отторжение просто одним своим существованием в этом нестабильном мире. Превосходное настроение девушки быстро испортилось от всех этих удручающих мыслей, уголки её губ медленно опустились в нейтральное положение. Карие глаза заметно потускнели, а недавно загоревшаяся в них искра вновь потухла. Закончив рассказ смешной истории из своего детства, Гриша в очередной раз перевёл взгляд на свою спутницу, с любопытством наблюдая за реакцией девушки. Настя, казалось, совсем не слушала его и будто бы находилась под прозрачным стеклянным куполом, отгораживающим её от всего внешнего мира. Комалова выглядела какой-то задумчивой и явно погрустневшей, шла, понуро опустив голову и едва переставляя тонкие ноги. Он что-то сделал не так? Или Насте просто вспомнилось какое-то не очень приятное событие из её жизни? В любом случае, с этим срочно нужно было что-то делать. — Слушай, я что-то так пить хочу, давай в магазин за водой зайдём? — Рязанов аккуратно тронул девушку за локоть, привлекая к себе внимание. — Окей, давай, — повернув голову в сторону собеседника, безэмоционально ответила Комалова. Ребята медленно двинулись в сторону небольшого продуктового магазинчика. В это же время яркое солнце закатилось за большое ватное облако. В тени было гораздо прохладнее, чем под его майскими лучами. Теперь погода не казалась Насте такой уж приятной для долгих прогулок. Девушка спрятала руки поглубже в рукава тёплого свитера и немного втянула шею, в надежде поскорее согреться. Подойдя ко входу в универмаг, Гриша повернулся лицом к своей спутнице и взял её за руки, заглядывая в глаза, прямо в глубину карего плена. Выбраться тяжко, но он будет первым. — Подожди меня здесь, ладно? Внутри попрохладнее, чем на улице. Я быстро сгоняю, не успеешь соскучиться, — с приторной заботой проговорил парень, слегка поглаживая запястья девушки большими пальцами. — Эм... ну ладно, — Комалова аккуратно высвободила свои кисти из рук Гриши и развернулась к нему спиной, скучающе оглядывая небольшой двор перед собой. Позади раздались удаляющиеся шаги. Зачем он её тут оставил одну? Разве они не могли сходить вместе? В магазине уж точно не было холоднее, чем на улице. Рязанов повёл себя слишком уж странно. Пожалуй, такая непонятная мелочь с лёгкостью поспособствовала тому, что Настино настроение испортилось ещё сильнее. Через несколько минут Гриша с очень довольным выражением лица выбежал из магазина, держа в руках небольшую бутылку обычной негазированной воды. Настя озадачено оглядывала счастливого парня, пока тот подходил к ней ближе. Что-то тут не так... "А вдруг у него там тоже какая-нибудь своя Алиса есть? И поэтому он не позвал меня с собой. Иначе почему он так внезапно повеселел? Не от простой бутылки воды уж точно", — бешено крутились мысли в голове у Комаловой. Парень подошёл к Насте практически вплотную и улыбнулся ещё шире, словно настоящий чеширский котейка. Комалова непонимающе заглянула в его чистые глаза, пытаясь найти в них ответы на свои вопросы. Засунув свободную руку в карман объёмной толстовки, Гриша выудил на свет небольшое шоколадное яйцо. Из коллекции диснеевских принцесс. — Это тебе, вот... Ты только больше не грусти, пожалуйста... Принцесса, — Рязанов игриво подмигнул и вложил в ладонь оцепеневшей девушки свой небольшой сюрприз. Комалова так и стояла несколько секунд с приоткрытым от удивления ртом и розовым киндером в руке. Когда первый шок прошёл, девушка сразу растянула губы в перевёрнутой улыбке и сдвинула брови домиком. Её глаза даже как будто бы немного намокли от такого заботливого жеста парня. Как же это было внезапно и невероятно мило! Ещё одно подтверждение тому, что Гриша — сплошная неожиданность. Он, не переставая, удивлял Настю с каждым новым днём всё сильнее. Такого раньше для неё никто не делал. — Спасибо большое, я очень такие люблю, — Настя повертела шоколадное яйцо в руках и наконец-то осмелилась перевести взгляд на парня, который в этот момент наслаждался её яркой реакцией. — Да пожалуйста, — Гриша заботливо положил ладонь на плечо Комаловой. Цель была достигнута. Самая красивая девушка на свете теперь не грустила. Больше Комалова не думала ни о Диме, ни об его новой пассии. Все её мысли были заняты этим прелестным парнем, который шёл сейчас рядом с ней и вновь рассказывал интересные истории из своей жизни. А ещё это нежное "принцесса", сказанное им вскользь... Гриша оказался таким милым, почему же они раньше не заговорили друг с другом? Вместо этого Настя как последняя дурочка таскалась за этим противным Явкиным... И очень зря, когда под носом было такое замечательное сокровище. Время вместе пролетело очень быстро и незаметно. Солнце уже устало закатилось за гору, на улице сразу же резко похолодало. Улочки больше не выглядели такими уютными, какими казались раньше. Темнота тихо опустилась на маленький город. Во дворах зажглись уличные фонари, добавляя майскому вечеру какой-то таинственности. Всё вокруг затихло: дети больше не резвились с радостными криками на площадках перед домами, птицы не пели свои звонкие песни, даже шума проезжающих машин теперь совсем не было слышно. Окружающее пространство будто бы способствовало некой интимной и уединённой атмосфере между ребятами. К этому моменту их активная беседа плавно затихла вместе с засыпающей природой, поэтому парень с девушкой молча наслаждались присутствием друг друга. Время уже было позднее, так что Гриша по-джентельменски довёл Настю прямо до её дома. У двери в подъезд между друзьями натянулась небольшая неловкая пауза. Девушке было совсем неясно, как в таких ситуациях необходимо прощаться. Нельзя ведь просто бросить сухое "пока" и со спокойной душой скрыться за дверью. Или всё-таки можно? Как же сложно... Пока Комалова размышляла над всеми этими насущными вопросами и застенчиво передвигала по асфальту в разные стороны маленький камешек носком кроссовка, боясь оторвать от него взгляд и посмотреть на парня, Гриша быстро и уверенно приблизился к ней и остановился прямо лицом к лицу. Настя всё же боязливо подняла взгляд и немного ошарашенно уставилась парню прямо в его потемневшие глаза, в которых будто бы плясали чёртики. Это что такое он сейчас собирался сделать? Нет, только не... Не успев даже как-то отреагировать на этот стремительный жест, девушка через долю секунды оказалась в нежных объятиях Гриши. Так аккуратно и заботливо её ещё никто не обнимал. Никогда. Скромно приобняв парня в ответ и уткнувшись носом ему в шею, Настя блаженно прикрыла веки. От Рязанова очень приятно веяло лёгким мужским одеколоном. Запах кружил голову, сводил с ума. Накатившая ранее тревога мгновенно отступила, в душе воцарилось полное умиротворение. Девушка не желала отстраняться от Гриши до самого конца своей жизни, но через несколько сладких мгновений Рязанов медленно распустил руки за её спиной и сделал небольшой шаг назад. Глубокий вдох и разочарованный выдох. Вечерняя свежесть немного отрезвила, и Комалова тут же сильно смутилась и густо покраснела, опустив голову. Казалось, смотреть Грише прямо в глаза теперь стало просто невозможно. — Пока, принцесса, — парень помахал рукой, подмигнув девушке на прощание. — Пока, — тихо проговорила, даже почти прошептала Комалова и, развернувшись, спешно направилась к подъезду. От пережитых эмоций сносило крышу. Гриша так и стоял на месте, пока Настя окончательно не скрылась за дверью. Протяжно выдохнув, парень засунул руки в карманы штанов и двинулся в сторону своего дома, перебирая в свежих воспоминаниях самые-самые тёплые моменты со своей сегодняшней спутницей. Лучший день в его жизни. Вернувшись в квартиру, Настя устало присела на край своей кровати, мысленно пытаясь переварить произошедшее. Восторженную улыбку никак не получалось стереть с лица. Мышцы ног горели от долгой прогулки, но на душе было так хорошо! Девушка свернулась калачиком на постели и крепко прижала к себе подушку, обхватив ту обеими руками. Закрыв глаза, она вновь мечтательно погрузилась в тот незабываемый миг, когда Гриша бережно прижимал её к себе."Принцесса..."
Может, однажды Гриша даже сможет стать её принцем...?***
22.05.2020
Эта дата точно запомнится Насте надолго.
В тот знаменательный день Комалова проснулась в самом восхитительном настроении, которое только мог испытывать человек. В её маленькой комнате было достаточно свежо и светло, несмотря на то что окна выходили не на солнечную сторону. Девушка полностью выспалась, чувствовала себя очень бодрой и была готова на любые подвиги. Почему-то сегодня хотелось петь во всё горло и постоянно глупо улыбаться. Если бы у Насти были огромные крылья, то она уже точно взмыла бы в вышину синего неба и порхала по нему, словно маленькая лёгкая бабочка, наслаждаясь свободой и чувством полёта. Но, к великому сожалению, такой возможности у неё нет. Пока что. Позже этим же утром Комалова получила неожиданное и немного пугающее сообщение от Гриши. В нём парень очень просил девушку спуститься к нему примерно через два часа. Писал о каком-то серьёзном разговоре, о его важности и острой необходимости в сложившейся ситуации. "О какой ситуации он говорит? Что-то произошло? Очень интересно и совершенно ничего не понятно..." — размышляла про себя Настя, задумчиво оглядывая из окна своей комнаты вид на тёмный хвойный лес и активно снующие снизу машины. Несмотря на настораживающую серьёзность и краткость полученного сообщения, Комалова не стала чувствовать себя как-то хуже. Хорошее настроение взяло верх над зародившейся тревогой, хоть та и пыталась медленно расползтись внутри по венам девушки. Душа Насти пела и ликовала с самого утра, с первой секунды её пробуждения! Разве что-то могло испортить такой позитивный настрой? Через два часа, в течение которых Комалова в основном непринуждённо болтала с Олей во Вконтакте на разные повседневные темы, не забыв при этом упомянуть и о загадочном сообщении, полученном от Гриши сегодня утром, девушка уже готовая стояла у зеркала и восторженно оглядывала себя с головы до ног. Ну каким же очаровательным было её отражение сегодня! Улыбнувшись самой себе напоследок, Настя покинула квартиру. К этому моменту Рязанов уже стоял около подъезда своей подруги, изредка поглядывая на время в телефоне. Скоро она выйдет. И всё наконец-то станет на свои места. Никакой тревоги, сковывающей разум, парень не ощущал, внутри волной разливалось лишь воодушевление и капля адреналина. Он был полностью уверен в том, что собирался сделать через несколько мгновений. Настя как всегда плавно выпорхнула из-за подъездной двери. На ней было нежное летнее платье до колена, добавляющее к её внешнему виду какой-то воздушности и внеземной лёгкости. Огненно-рыжие волосы, переливающиеся на солнечном свету, развевались от слабого ветра у миловидного лица девушки. Заметив Гришу, Комалова замерла на месте в десятке шагов от него. Дверь позади захлопнулась с громким ударом, так что Настя даже немного вздрогнула от неожиданности, продолжая недоумённо оглядывать стоящего перед ней Рязанова. Парень вновь широко и искренне улыбался ей и... держал в руках большой букет прекрасных белых кустовых роз! Комалова осторожно приблизилась к Грише и принялась восхищённо осматривать цветы. Какие же они замечательные! Но... разве для них был какой-то повод? — Привет, принцесса Анастасия... — парень немного откашлялся и спокойно продолжил свою речь, гуляя вольным взглядом по лицу девушки. — Мы с тобой общаемся не так долго, но этого времени мне было достаточно, чтобы узнать, какая ты на самом деле прекрасная. Мне нравится в тебе абсолютно всё: твоя искренняя улыбка, твой живой и громкий смех, твои милые привычки и твои такие глубокие карие глаза... Тону в них каждый раз, как взгляну, правда... Ещё я просто без ума от того, как ты двигаешься. Могу целую вечность любоваться тобой и тем, как ты танцуешь. В общем, мне очень нравится быть с тобой рядом. А твоя душа... Я чувствую, будто бы она какая-то родная для меня... — Гриша выдержал паузу, задумавшись всего на мгновение. Настя молча продолжала смотреть на Рязанова. Искренние комплименты парня так сильно растрогали её. Это был меткий выстрел в самое сердце. На щеках возник яркий румянец. В голове в этот момент почему-то было так пусто... — Ты станешь моей девушкой? — Рязанов, протянув вперёд свой заготовленный букет, с надеждой заглянул Насте в глаза. По её лицу нельзя было точно понять, о чём она сейчас думала. В душе Комаловой сразу же мелькнуло небольшое сомнение. Действительно ли она хотела связать свою жизнь именно с Гришей? Или всё это лишь сильно затянувшаяся игра? А как же Дима? Но Явкин, похоже, на самом деле счастлив с Алисой, а Настя оказалась ему попросту ненужной... А рядом с Рязановым она наоборот чувствовала себя такой важной и ценной. Может, если девушка будет счастлива с Гришей, то Дима наконец-то всё поймёт? Поймёт, какого это? Прочувствует на себе, что Комалова испытывала всего несколько месяцев назад. Или вообще захочет что-нибудь изменить... А если и не захочет, то Насте и с Гришей будет хорошо. Очень даже хорошо. Если парень помогает ей чувствовать себя самой счастливой девочкой на свете, то почему она должна ему отказывать? Разве не это называют***
Первые два жарких месяца лета выдались активными и относительно спокойными. Настя прямо таки жила мыслями о Грише, и это было взаимно. Их тесная связь крепла всё сильнее с каждым днём, проведённым вместе, а души как будто бы действительно становились родными. Ребята очень часто общались между собой, стараясь узнать друг друга как можно ближе, до самых мельчайших подробностей. Теперь их совместных прогулок стало в разы больше. Девушка решительно вызвалась научить Гришу кататься на скейте, а тот и не был против этой затеи. Настя бережно хранила в памяти все те тёплые моменты, которые она проживала со своим новым парнем. Похоже, она всё-таки по правде влюбилась в Рязанова, несмотря на свои недавние сомнения. Статус девушки Гриши почему-то очень смущал её. Оказалось, что быть чьей-то парой — это так странно и необычно. До сих пор в голове до конца не укладывалось. Но с Рязановым было так легко и комфортно, что Настя очень скоро забывала обо всём плохом, что приходило на ум. Летняя подготовка к экзаменам началась практически с самого начала каникул, но с поддержкой парня Комалова была решительно готова ко всем будущим трудностям. К концу июля Гриша впервые высказал свою давнюю мысль о том, что в ближайшем будущем он очень хотел бы жить вместе с Настей. Девушка крайне позитивно восприняла такую новость, и это даже стало их совместной мечтой. Всё в жизни так быстро наладилось... Это ли не настоящее счастье? Но способно ли оно стать вечным?