Элементальный концентрат

PG-13
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 13 519 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Элементальный реилган

Настройки
      Кли вместе с Лизой сидели в библиотеке, и вслух зачитывали Вагнеру записи из очередной, эвакуированной с Драконьего хребта тетрадки. Мужчина хмурил брови, слушал сосредоточенно, сдержанно, и иногда утвердительно кивал, мысленно соглашаясь и утверждая некие выводы у себя в голове.       После девушки положили перед Вагнером тетрадь, и все трое стали всматриваться в схемы и эскизы. Кузнец в задумчивости водил пальцами по бумаге, сверяя неясные обывателю элементы схемы. Затем Лиза извлекла из-под стола это самое ружьё, принцип работы которого и был описан в тетради. Вагнер и Кли выпучили глаза, переводя восхищённые взгляды с тетради на оружие и обратно.       — Священные тексты! — выдохнул Вагнер.       Это оружие, — молвила Лиза. — И правда может так стрелять. Неужели оно правда может отсюда дострелить до самой Инадзумы, да ещё и прицельным выстрелом?       — Лиза… — обеспокоенно обратилась к ней Кли. — Это чистая правда. Выстрел будет не только прицельным, но и крайне разрушительным. Это оружие может стрелять как и простыми железными стержнями, так и контейнерами с концентратами. Это значит, что в руках у Вагнера миниатюрная ручная гаубица с мощностью громадной стационарной пушки, или баллисты. Человек, написавший это, настоящий гений.       — Он таковым себя не считает, судя по его же записям, — встрял Вагнер.       — Ну и зря. Упокой Селестия его душу.

Элементальный реилган. Идея, разработка и испытания.

      Работая над элементальными концентратами, я был ведом вдохновением. Пусть мой основной профиль, это автоматизация технологических процессов, и оружие я не особо люблю. Но я питаю небольшую слабость мощным однозарядным, или малозарядным орудиям. Снайперские винтовки, артиллерийские установки и нескорострельные зенитные орудия. Одним из таких завораживающих и приятных для меня штук являются так называемые реилганы. Или рельсотроны, если угодно.       Да, я вскочил и сердце моё забилось чаще, когда эта идея явила себя. Небольшой тестовый макет из двух железяк был сделан за день. Он подтвердил мои знания, и я принялся за изготовление винтовки, мощнее которой этот мир ещё не видывал.       Суть его проста до безобразия. Ствол представляет собой две рельсы. Справа плюс, слева минус. Между рельсами снаряд из проводникового материала. Попадая на рельсы, он разгоняется не совсем ясными даже для меня электромагнитными силами. Всё.       Ну чтож. Это значит снова привет Вагнер.       Просто, да не просто. А иначе и не бывает. При недостаточной энергии снаряд не то, чтобы даже просто не вылетит из ствола. Корпус его должен слегка расплавиться ради скольжения по частично расплавившемуся металлу внутри ствола. Это значит, что подгонка деталей должна быть очень точной. Помимо этого проводимость снаряда должна быть меньше, чем подводящие энергию элементы, иначе расплавятся уже они. Ну и нужен какой то начальный импульс. В ином случае я бы использовал баллончик со сжатым углекислым газом, но для первого прототипа я обратился за помощью к Эмбер. Она ведь должна уметь изготавливать луки? Плести тетиву, правильно подбирать дерево для лука…       И да, это сработало. Первый прототип был готов, мы с Эмбер отправились на Драконий хребет. Забрались повыше, поставили палатку, вкусно отобедали, и стали готовиться стрелять.       Это было нечто среднее между ружьем, и арбалетом. Тяги и тетива ближе к прикладу, а далее шли как раз те две заветные рельсы на пружинах. Рельсы сужались к кончику дула для тесного контакта со снарядом. Но могли быть легко отодвинуты им же при выстреле ибо пружины толкали их друг к другу. И самое важное. Ближе к арбалетным тягам располагались два бочонка с электроконцентратами. В бочонки были погружены провода, связанные с рельсами толстыми стальными пластинами. Их я взял с избытком, конструкция получилась громоздкой и тяжёлой, лишь бы не расплавились.       Выстрел пусть и не превзошёл моих ожиданий, но было больно. Даже сильно прижав оружие к плечу. В тот миг у меня в голове мелькнуло мол это означает что столь тяжёлый снаряд полетит далеко. И правда через несколько секунд мы с Эмбер увидели вспышку далеко в море почти на горизонте. Адекватно этот взрыв с такого расстояния было не оценить.       Ах да. Стреляли мы тогда не только стальными болванками. Которые к слову пробивали навылет скалу толщиной примерно с метр. Я сделал пяточек особых снарядов. В них был капсюль, и перегородкой разделены пиро и электроконцентраты. Сам по себе пироконцентрат взрывается не слабо. Проверено. Поэтому мы снялись с лагеря, и приблизились к океану. Я выстрелил для перестраховки в один из прибрежных островов. Он был примерно в двадцати метрах от нас. Вообщем нет больше того островка. А нас с Эмбер сдуло прочь с заснеженного пляжа взрывной волной.       Очнулся я в выкопанной в снегу пещере. И, прости меня, Эмбер, ты просила не упоминать это, но сий прелестный момент я не могу не отметить. Девушка зайчик тогда хоть и могла воспользоваться элементальным навыком, но позаботилась о тепле методом согH–|ЗѕЯLзoЄЊВў4:еЭ тела кH–|ЗoЄЊВў4       Когда я спросил, куда потратить остальные три выстрела, девушка запаниковала и замахала руками. Я с ней даже согласен. Ужасающая мощь в этих снарядах.       Вернувшись в свою хижину на другой стороне хребта, я принялся снова мастерить. Доработал пару мелочей, стальные пластины заменил на нормальные медные провода. Увеличил объём бочонков для электроконцентрата. Арбалетные тяги заменил на заряд из пиро и анемо концентратов для более сильного начального импульса. Друзья высказали предостережение, что ствол может взорваться. Но очередной эксперимент доказал. Если электроконцентрат превращает пироконцентрат во взрывчатку. То анемо смягчает его. позволяя выпустить объём плавнее. В самый раз для толкателя.       Далее я сделал рельсы раза в два длиннее. Ну и изготовил два разных типа снарядов. Взрывные, но с гильзой и концентратами пиро-электро в ней. И такие же но только со стальными наконечниками болванками. Пришлось потратить недельку на освоение технологии цементации стали.       В будущем я заменю стальные пружины сдавливатели рельс со стальных на пневматические. Такие сложнее в случае единичных образчиков но при массовом изготовлении таких винтовок это сплошная экономия.       В итоге такое орудие пробило крепостную стену Мондштадта. Оставило в ней аккуратную круглую дырочку. Мне сломало плечо настолько, что даже магией Барбара лечила меня неделю. Ну а взрывными снарядами мы стреляли прямо со стены в океан. Вдали были едва видны тем не менее уже известно насколько громадные вспышки.
12 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник