***
— Ты скоро? — устало спрашивает Чимин, прижимаясь лбом к холодному стеклу. Устало — это уже настолько привычно, что омега в какой-то момент перестаёт и замечать. И если раньше усталость эта рождалась лишь на работе, теперь она появляется всё чаще и не сходит на нет, пока рядом не появляется Чонгук. Чимину без него слишком быстро становится тоскливо, и сложно решить для себя, плохо это или хорошо. — Расходимся уже, — отвечает Чонгук, и его голос приглушается шумом ветра. — Подойди к берегу. Увидишь меня. — Напомни, почему я вообще должен тебя забирать? — хмурится Чимин, вытягивая ключ зажигания. — Потому что моих друзей забирают бойфренды, — с деланой обидой отвечает альфа, и Чимин улыбается мягко, едва ли уловимо — Чонгук скорее всего сейчас дует губы и хмурит брови в своей забавной манере. — Может и тебя их бойфренды заберут, а? — Хён, они альфа и бета, — с серьёзностью пятилетнего ребёнка замечает Чонгук. — Ты уверен, что хочешь, чтобы меня у тебя забрали? — голос меняется — теперь Чимин слышит хитрую улыбку. — Иду, — сдержанно отвечает омега, сбрасывая звонок. Не хочет. На самом деле, не хочет, чтобы его кто-нибудь когда-нибудь забирал. Чимин выходит на улицу в одном розовом свитере, совсем не рассчитывая, что на берегу такой сильный ветер. Он резко хлещет в лицо, продувает ткань насквозь и путает волосы. Чимин обнимает себя за плечи и идёт к линии воды, запоздало осознавая, как сильно испачкает ботинки в траве и влажной земле. Навстречу идут двое омег, тихо о чём-то переговариваясь. Чимин медленно шагает мимо, поглядывая на одинокую фигуру в свете оранжевого солнца. — Добрый вечер, — здороваются омеги с отдалённо знакомыми лицами. Чимин кивает им в ответ. Он помнит Юнги с того самого вечера, Тэхёна видел только на фото, но об обоих всё равно порядком наслышан и уже едва ли не знает лично. Чонгук часто говорит о самых близких своих друзьях, с которыми старается проводить как можно больше времени. Ревнует ли Чимин? Хочется верить, что вовсе нет. Чонгук ведь ни за что на свете ни к кому от него не уйдёт? Омега подходит сзади, пару минут просто стоит, глядя на его отстранённое лицо, тёмную макушку, прочёсываемую ветром. Хочется заглянуть к нему в голову прямо сейчас, но Чимин тут же отсекает такие мысли — Чонгук и так распахивает душу перед ним каждый раз, а в ответ получает закрытую наглухо дверь. Неприятно должно быть. Омега вздыхает, делая ещё один шаг навстречу. Чонгук словно чувствует его — оборачивается и лицо так красиво освещается. Не закатным солнцем — улыбкой. — Йа, хён! — восклицает альфа. — Ты в чём вышел? Холодно же! — Не жарко, — тихо соглашается Чимин, крепче обнимая себя за плечи. — Иди сюда! Чонгук распахивает свою огромную чёрную куртку, в которую поместятся ещё несколько человек, и Чимин совсем не думает — ныряет в родное тепло. Омега обхватывает его торс руками, прижимается к груди и слышит стук сердца, когда Чонгук обнимает его в ответ и пытается закрыть спину курткой. Ветер всё так же терзает их, но Чимин больше не чувствует холод. — Знаешь, зачем я тебя позвал сюда? — Чонгук шепчет, и этот шёпот в порывах ветра кажется чем-то трепетным, интимным. — Чтобы не терпеть недовольство мужа Юнги, когда он будет подвозить тебя домой? — усмехается Чимин. — Какой ты не романтичный, хён! — ворчит Чонгук, ероша чужую макушку носом. — Я хотел показать тебе закат. Чимин отрывает лицо от его тёплой груди, поднимает голову и смотрит в глаза. Не вопросительно, влюблённо. Счастливо и влюблённо. Такое странно от него получать и Чонгук теряется. Усмехается неловко и тоже смотрит на него. — Закат над морем, хён… — Чонгук словно будит зациклившегося на его лице омегу. Чимин улыбается и очень нехотя всё же смотрит на черную гладь, на тонущее за горизонтом огненное солнце, на накрывающую сверху темноту. Непроглядную и густую, такую чёрную, что страшно. Но солнце спасает. Чимин разрывает объятия, чтобы полностью обратиться к заходящему солнцу. Чонгук улыбается, тоже не может отвести взгляд от своего собственного солнца. Накидывает куртку ему на плечи, а Чимин и не сопротивляется — засовывает руки в рукава и абсолютно тонет в этом тепле. Чонгук натягивает капюшон толстовки на голову и обнимает омегу за плечи сзади. — Красиво? — шепчет на ухо. Чимин беззвучно кивает, ловя взглядом самый последние секунды света и тепла. Все заканчивается слишком быстро, и страшное осознание зачем-то пробивает в такой прекрасный момент — вдруг что-нибудь ещё так же резко закончится? Вдруг что-то такое же безгранично огромное и тёплое просто утонет в темноте? И этого так сильно не хочется, что пробирает дрожь. Как давно это с ним произошло? Как давно он вернулся в свои подростковые годы, когда любовь и чувства главенствовали над рассудком? Чимин и не заметил, а теперь не хочет и думать. Слишком растворился в этих эмоциях, погряз и, кажется, счастлив. Пусть только не заканчивается никогда. Чимин недовольно хмурит брови и пытается концентрировать внимание на крепких объятиях у себя на плечах. — Идём в машину, — просит омега. — Холодно. Они возвращаются в ещё не остывший салон. Чимин снимает куртку и включает обогреватель. — Грей руки, — строго просит омега. — Покраснели все. — Греться лучше чужим теплом, ты знаешь, хён? — замечает альфа, важно вскидывая бровь. — Да что ты говоришь, — ворчит Чимин и тут же сдаётся, — давай сюда. Чонгук радостно улыбается, когда омега берёт его онемевшие от холода руки своими, никак не может обхватить крупные ладони, и потому делает что-то жутко странное и несвойственное для себя — целует. Чонгук восхищённо замирает, когда его горячие губы мягко касаются тыльной стороны ладоней и пальцев, и по коже тут же бежит такое яркое тепло. Это настолько же странно, насколько и приятно. Перед глазами проносятся все моменты, когда омега отталкивал, закрывался, пытался что-то кому-то доказать. Это следовало терпеть хотя бы для того, чтобы просто ощутить былую любовь и ласку, что всё ещё лучатся где-то глубоко внутри. В этом взрослом сдержанном омеге всё ещё сохранился смешливый парнишка с розовыми волосами, он прямо сейчас даёт о себе знать. Чонгук не находит в себе сил на привычные усмешки, просто смотрит на него бесконечно влюблённо и безмолвно позволяет делать что-то настолько далекое и непонятное для него — дарить тепло.***
— Наконец-то увидел его, — шепчет Тэхён, когда они пересекаются с тем самым Пак Чимином и отходят на достаточное расстояние, чтобы вампирский слух не уловил деталей разговора. — Красавчик, да? — усмехается Юнги, держа омегу под руку, чтобы легче продвигаться по неровной поверхности. Они идут вдоль берега, по небольшому уклону, направляясь к изгибу дороги и пустынной парковке. — Не в моём вкусе, конечно, — задумчиво хмурится Тэхён, — но главное, чтобы человек хороший был, правда? — Главное, чтобы Чонгуку нравился, а с этим проблем явно нет. Чёрт, мы как будто его родители. — Ага, — смеётся Тэхён, — давно не видел их. — И не увидишь, — замечает Юнги, — теперь Чонгук будет возить домой только Чимина. Мы больше не попробуем коронную пасту его мамы. — Ужасно! — восклицает омега, глядя на исчезающий за горизонтом закат. Где то время, когда все они учились в школе? Когда самой масштабной проблемой казалась приближающаясь контрольная, когда будни протекали легко и беззаботно, а на выходные Тэхён часто ездил в Пусан погостить у Чонгука дома. Никаких серьёзных тревог, никаких страхов, один сплошной энтузиазм. Тэхён прекрасно отдаёт себе отчёт, что проблема на самом деле вовсе не в возрасте. Кому-то удаётся оставаться таким же лёгким, по-детски непосредственным в душе. Чонгук всегда восхищал этой своей чертой, а Тэхёна и по сей день только и остаётся, что радоваться за него. Сам он никогда уже подобному не научится. — Намджун встретит тебя здесь? — спрашивает Юнги, останавливаясь и глядя издалека на пустую стоянку. Чимин оставил машину где-то в другом месте, они с Чонгуком как-то незаметно исчезли с набережной, и теперь создавалось ощущение, что двое омег на берегу абсолютно одни. Только неспокойная вода, трава, взлохмоченная ветром, темнеющие совсем рядом деревья и они с Тэхёном. — Да, — кивает омега, — я немного волнуюсь, — тихо признаётся, — не знаю, как с ним сейчас разговаривать. — Лучше не выдумывай ничего, — советует Юнги, — будешь искренним, сможешь ждать подобного в ответ. Омега только отрешённо кивает, а Юнги предлагает подождать его, пока он сходит до стоянки, проверит, не скрылась ли за деревьями машина Хосока. С Тэхёном как будто требуется остаться подольше, и в то же время так сложно подобрать рядом с ним слова. Он отказывается идти вместе с Юнги, потому что успел уже увидеть одну счастливую пару, хватило. Тэхён не завистливый, просто очень грустный, и в этих мыслях начинает казаться, что нежности в их с Намджуном отношениях никогда и не было. Он словно сам себе придумал всю ту поддержку и трепетную любовь. Омега замирает на невысоком склоне, отворачивается от исчезающего в темноте Юнги и на долгие минуты окунается в глубину ночного неба. Красиво, Завораживающе. Тэхён теряет счёт времени, пока… Юнги вздыхает, пряча в карман телефон. Нет связи, придётся просто ждать. Парковка, как и предполагалось, оказывается абсолютно пустой. Придётся идти обратно, потом снова возвращаться проверять, или же искать, где появится сигнал. Юнги чувствует, что ноги и руки уже неприятно немеют от холода, обветренные губы завтра растрескаются в кровь, может быть, продует шею. Раздражение начинает пульсировать внутри, выливаясь в плотное напряжение тела. Юнги не сразу слышит тихие шаги ближе к лесу. — Извините… Омега резко оборачивается, вглядывается в темноту. Тонкий силуэт не сразу проступает на фоне леса. — Извините, вы не могли бы… — дрожащий сиплый голос больно бьёт по ушам, но вампира ломает не это, — мне нужна помощь…. Растрёпанная девушка в испачканном голубом плаще несмело шагает навстречу, затравленно озирается по сторонам, но всё равно идёт к незнакомцу, ощутив, что тот является омегой. По тонкому, искусанному холодом запястью бежит кровь. Она крепко зажимает ладонью шею. Сердце Юнги пропускает удар. — Пожалуйста, я… мне нужна помощь… Девушка покачивается, подходит совсем близко и обессилено падает. Юнги машинально ловит. Помощь тут нужна скорее ему. Пока на фоне шумит ветер и беспокойная река, пока ослабевшая девушка шепчет что-то неразборчивое на фоне, её ладонь размазывает по коже кровь и падает на грудь, обнажая неглубокое ножевое ранение. Запах мгновенно забивается в лёгкие, он ударяет сразу же в мозг. Юнги не моргая смотрит на чуть выпирающие края, но уже так медленно сочащуюся кровь, сопротивляется бесконечную минуту. Кровь больно стучит в висках, зрачки ненормально расширяются и резко сужаются снова, уже прилично отросшие клыки навязчиво ноют, выглядывая из-за распахнутых губ. Юнги держит безвольное тело крепко, уже не представляет возможности разжать пальцы. Запах крови мгновенно сводит с ума. Вдох-выдох… Девушка закатывает глаза, окончательно теряя сознание, короткое шипение звучит в ночи, когда распахивается пасть. Жёсткие подпиленные клыки вгрызаются в кожу.***
Тэхён словно отходит от лёгкого транса, когда слышит какой-то глухой стук. Наверно, ветер колышет крупные ветви деревьев. Омега оборачивается, часто моргая и замечая, что уже очень сильно замёрз. Юнги всё не возвращается, на далёкой парковке как будто снова пустота. Неужели уехал и даже не попрощался? На Юнги это не похоже. Тэхён шагает в том же направлении. Наверно, Юнги решил дождаться Хосока там. Он подходит в пустой площадке, хмурится, не находя здесь Юнги. Парковка абсолютно пуста, только деревья поскрипывают под натиском ветра. Тэхён проверяет телефон — нет сигнала, обнимает себя за плечи и неуверенно шагает обратно. Наверно, Юнги вернулся на то же место, и они просто разминулись в темноте. Глупость, кажется, но куда ещё он мог запропаститься? Не ушёл же молча в лес? Тэхён возвращается на небольшой уклон, сгибаясь под натиском холодного ветра. Окутывавшая темнота больше не успокаивает, теперь она навеивает лишь тревогу. Омега смотрит вперёд, пока не подходит к самому склону. Взгляд медленно соскальзывает вниз. На неспокойную воду, на узкую полоску берега, на распластавшийся на траве труп… Короткий вскрик слетает с губ, Тэхён тут же зажимает рот ладонью. На берегу лежит девушка в расстегнутом голубом плаще. Дыхание тут же сбивается, омега испуганно оборачивается, ища глаза опасность или спасительную фигуру Юнги. Снова пустота. Он отступает на шаг назад, отрицательно качая головой, но в последний момент решается. Вдруг ещё сможет помочь? Ноги не слушаются, когда омега быстро спускается вниз, колени подкашиваются, когда он подходит и падает рядом. Длинные тёмные волосы раскиданы по траве, голубой плащ выпачкан кровью и грязью, на шее уродливая рана и уже слегка засохшая кровь. Тэхён тянет дрожащую ладонь к краю разодранной белой рубашки. Разрезанное спереди бельё обнажает окровавленную грудь и оставленную на белой коже надпись: «Виновны вампиры и те, кто пособничают им». Омега резко отскакивает назад, не отрывая взгляда от кровавой надписи. Убийца, затаившийся за крупным валуном, незаметно покидает берег и скрывает в лесу.