4:04, балкон.

NC-17
Завершён
85
автор
Добрая Белка соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 31 514 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
85 Нравится 65 Отзывы 14 В сборник

Больше денег.

Настройки
Примечания:
Наконец, я всё-таки расскажу, как же стать богатым по моему способу! (Патент принадлежит мне, так что и не думайте воровать!) Ведь когда у тебя есть деньги, но они не являются полностью твоими, накладывается масса ограничений. Нужно заиметь собственный капитал. И сегодня я расскажу, как; слушайте внимательно, не забывайте записывать: повторять не буду! Начнем с небольшого вступления: чего хочет каждый человек, живущий рядом с богатым? Конечно же, денег! Я не был исключением. Самое главное — мне даже не было за это стыдно! Времени у меня было полно для того, чтобы полностью продумать свой гениальный план. И еще больше времени у меня было на то, чтобы улучшить свои навыки. Конечно, под конец Клэй попытался мне непреднамеренно помешать, но я с мужеством вытерпел его наказание. Сегодня я поведаю свой грандиозный финал. В чем же заключался мой план? Ничего трудного. По крайней мере, в моем пересказе уж точно. Нам нужно две вещи: парочка мозгов и одна интересная программка. За последнее, конечно, придется заплатить, но деньги — не проблема для меня. То есть, для Клэя. Но мы же с ним почти как единое целое, да? По крайней мере, сейчас. Улучшить код, обнаружить ключевые уязвимости, собрать важную информацию — всем этим я занимался в свободное время. Сделал пару важных выводов: я — гений, Клэй — идиот (но это не что-то новое для меня!), и о своей личной информации заботится так же, как и обо мне. В общем, только притворяется, что хоть что-то понимает в этом. Это мне, несомненно, сыграло на руку: кому понравится, когда гигабайты личной инфы внезапно сливают в открытый доступ?! Мне бы не понравилось. Но у меня, в принципе, личной информации, которая бы меня очень заботила, нет, так что мне и бояться нечего. А вот ему есть чего, тем более учитывая то, что он не просто какой-то парень-инвалид. Информацию о компании было собирать сложнее, все-таки, не Клэй ее оберегал, а потому она была хоть как-то защищена, но и с этим я справился. Скрывать не буду — не без помощи, все же в этой сфере я не спец. Но я очень быстро учусь. Тем более, у меня была огромнейшая мотивация. Последним шагом в моем ультра-плане было сходить к нему на работу. По факту просто для галочки, но и там я кое-что подкрутил… Был веселый день. Клэй сказал, что больше никогда не возьмет меня на работу. Я сказал, что мне хватило и одного раза. Он тогда еще так странно прищурился, как будто что-то заподозрил, но своей лучезарной улыбкой я развеял все его сомнения. И свое наказание заодно: кажется, я за тот день достаточно его достал, и он захочет увидеть меня в следующий раз примерно никогда. Чуть не затопил кабинет (вылил всю воду из кулера), одному его коллеге продал несуществующий топор за полбиткоина (а у меня даже нет кошелька для крипты!), перетащил все стулья из комнаты отдыха в комнату совещаний (и меня даже никто не остановил! Действительно, инвалид со стулом — ничего необычного!), из копий документов сделал вывеску о том, что на втором этаже в двадцать пятом кабинете бесплатно раздаются голые фотки Клэя. Было много желающих. Целых два. Первый — человек, который купил топор, а второй — сам участник торжества! К сожалению, от второго пришлось прятаться. Он слишком сильно желал увидеть эти фото… А я слишком сильно не хотел с ними расставаться! После чудесного совместного времяпрепровождения Клэй отпустил меня в свободное плавание (жаль, не по озеру, которое я сделал в кабинете). Он сказал, что ему нужно немного отдохнуть, правда, не уточнил, от чего. Впрочем, догадаться не трудно. Я же просто ждал утра, когда он вновь поедет на работу. В тот день я даже не спал — настолько сильно предвкушение переполняло мое тело! Я смотрел в экран ноутбука и улыбался столь сильно, что онемели щеки. Я представлял, как Клэй в панике дерет волосы у себя на голове и срывается на каждом прохожем, и мне хотелось, чтобы эта картинка навечно застряла у меня в голове. Теперь он заплатит по заслугам за все то, что сделал со мной и моей жизнью. Поверить не могу, что время моей мести наконец наступило: когда мы в первый раз с ним разошлись, я думал, что он до самой смерти будет ходить по миру безнаказанным. Я представлял, как он будет на коленях у меня вымаливать прощение и… А впрочем, мне все это вовсе не надо. Я могу сколько угодно упиваться своим господством, но это никогда не ударит сильно по Клэю, потому что он полностью осознает то, что я слабее, и власть моя на самом деле мнимая. Мне нужно было что-то весомое, что-то существенное. И теперь оно у меня есть. Время подходило к утру, я все так же сидел напротив ПК, листая свои заметки. Клэй уже встал и чем-то гремел на кухне. В этот раз он даже не заглянул в мою комнату перед тем, как уехать. Все складывалось идеальнее некуда. Через два часа все свершилось. Файлы компании Клэя оказались зашифрованы и, понятное дело, недоступны, окно с выкупом красным пятном висело на рабочем столе его компьютера. Несколько миллионов долларов или слив всей информации компании? А ведь у меня ещё есть его личные данные, в качестве дополнительного давления! Спустя ещё несколько часов переговоров с посредником, Клэй заявился на порог дома абсолютно убитым. Я чувствовал триумф, но всеми силами его скрывал. Он был молчалив и подавлен: даже не заметил меня, мимо проезжающего. В тот день мы с ним больше не пересеклись. Я слышал, как Клэй громит свой кабинет. И под аккомпанемент из грохота и звуков битого стекла я смеялся. Чувствовал себя злодеем из старых фильмов. Понравилось! Хотелось бы еще, но я ведь все-таки не жестокий человек. За ужином он даже не притронулся к своей еде. Я спросил у него, что произошло, он лишь невнятно промямлил что-то себе под нос. Я разобрал только, что его, мол, убьет отец. Очень жаль, хотелось ответить мне, но на похороны я не приеду. Но решил промолчать и не тревожить больше его и так расшатанное состояние, а то вдруг ещё со мной что-нибудь сделает. Заслуженно, конечно, но он ведь не знает, что я действительно заслужил. В конце концов, Клэй сдался. Договорились мы на немного меньшую сумму, чем было в изначальном запросе, но я все же остался более чем доволен. Спустя день после договоренности деньги пришли мне на счёт. Теперь я… Теперь я миллионер. Клэй-младший. Стоп, почему младший? Старший! Я старше него. И морально, и физически. После того, как деньги пришли мне на счет, я начал раздумывать, как мне сбежать. Для начала я избавился от всего, что могло бы выдать мое местоположение. Конечно, благодаря Клэю, который своими неосторожными словами выдал все самое важное. Он ведь и не мог подумать о том, что я запланировал буквально аферу века. И вдвойне он не мог предполагать о том, что эта афера напрямую затронет его. И в ней он будет не соучастником, а жертвой. Мне даже не пришлось выдумывать сложный план для побега, ведь Клэй предоставил мне все условия. Он… Просто решил запить свое горе. Буквально. Решил уйти в нескончаемый запой, а где он пребывал во время своих пьяных приключений мне неизвестно, да и, буду честен, не особо-то интересно. А что с ним еще и происходило во время этого… Абсолютно плевать. Даже задумываться не буду. В роковой день, который в своей голове я обозначил как день моего триумфа, Клэя не было с самого утра. Он оставил записку на кухне, что придет, наверное, завтра. Так и написал, с «наверное». А это вообще законно — оставлять меня без присмотра? В смысле, он же мой опекун, в конце концов, что-то мне подсказывает, что няни детей без присмотра не оставляют. Я, конечно, не ребенок, а Клэй, по сути, не няня, но от этого ничего не меняется. Деньги Клэй перевел мне, понятное дело, в крипте, потому что по обычному счету легко было бы отследить его владельца. И прямо с этого момента я… Стал богачом! Самое сложное теперь эти деньги не потерять впустую. Впрочем, я инвалид, тратить деньги на развлечения — глупо. Мне и развлекаться то не с кем и негде. И никак. Алкоголя не напьешься, солей не нанюхаешься, по вечеринкам не побегаешь; я в принципе бегать не умею больше. Остается только инвестировать во что-либо или создавать собственный бизнес. Думаю, с этим я справлюсь — голова на плечах имеется. Так и прошел мой путь от неудачника с обычной и скучной жизнью, которому точно ничего не светило в будущем, потому что у него не было ни связей, ни желания рваться вперед, до богатого и солидного инвалида, который всего добился сам! Ну, почти. Конечно, это всего лишь краткий пересказ, но я теперь занятой, и времени на долгие рассказы у меня совсем нет. Честно говоря, я не интересовался жизнью Клэя после этого. И он не интересовался моей. Я знаю, что он полностью понял, что произошло, как это произошло и из-за чего, и, предполагаю, он просто отпустил меня, простив. А, может, он и не простил меня. В принципе, мне главное, что я теперь свободен, что наши жизни наконец разделены и, надеюсь я, это продлится еще очень долго. Все время, от нашей первой встречи до конечного расставания, мы были связаны, даже когда совсем не общались друг с другом. Клэй повязал на мне свою лесу, а я ее разорвал.

***

Прошло много месяцев с тех пор, как я стал независим от Клэя. Моя жизнь становилась лишь лучше с каждым днем, мне удалось реализовать все, чего я желал. Я думал, что с моим прошлым, наконец, покончено, что я смогу теперь отпустить каждое воспоминание, утопить все слова его, въевшиеся в мой мозг, что я выстрою свою личность заново, не опираясь на его мнение и поступки. Но вот я вновь выезжаю на балкон в своем новеньком инвалидном кресле, а у моего забора сидит парень в зеленой толстовке, понуро склонивший голову и любующийся своими коленями. Видимо, мне все же не подвластно разрезать переплетения наших судеб, изменить ткань вселенной — мы связаны навечно, что бы я ни делал.
85 Нравится 65 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)