***
Время 23:10. Ира всё так же сидит за компьютером, каждые две минуты обновляя страницы Питерских сообществ, выискивая свою пропажу. Казалось, что это событие тревожило только её, ведь Арс в это время сидел на диване, попивая кофе, а на его лбу красовалась бегущая строка: "я жевачка бабл блю, я вертел всё на ую". — Может ты уже хоть что-то сделаешь?! — возмутилась было девушка, но тут же успокоилась, обнаружив всё-таки единственное и неповторимое объявление. — Нашла!!! Сейчас напишу автору поста. — А? А, ага... — сделал ещё один глоток от своего кофе мужчина. — СТОП, ЧТО? НАШЛА? — очнувшись и чуть не поперхнувшись напитком, выкрикивает Арс. — СЛАВА БОГУ, Я УЖ ДУМАЛ, ЧТО ОНА УЖЕ ВСЁ, УЖЕ НАСОВСЕМ, КАК Я РАД, КАМЕНЬ С ДУШИ УПАЛ. ИРКА, ТЫ БЫ ЗНАЛА, КАК Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ, — он подлетает с места и чуть ли не через слёзы бежит обнимать Иру. — Та отвали ты, — она ускальзывает от объятий и уносится приводить себя в порядок.***
Время 00:39. Ира выходит из машины и подходит к нужному подъезду. Из дверей вылетает пушистое нечто, а за ним выбегает миловидный высокий парень, тёмно-русые волосы, кудряшки, в свете фонарей поблёскивали кольца, которыми были увешаны его пальцы; фиолетовый худи, висевший на нём, явно был ему великоват, это подтверждали длинные рукава, прикрывшие почти полностью кисти юноши. « — Так, соберись, я знаю, что ты не любишь людей и очевидные вопросы, но ради Миледи. — И почему ты продолжаешь говорить сама с собой? Тупица. — Кхм, выдохни и пошла. — М-да, тихо шифером шурша едет крыша не спеша.» — Привет, Антон Шастун? — спросила Кузнецова. — Он самый, собственной персоной, — парень заулыбался, его улыбка казалась натянутой. « — Поскорее бы ты с этим закончила, очевидно же - ты ему неприятна. — Да отстань ты. — Я лишь констатирую факты. Ах, да, ты же у нас рыбка, тогда напомню: на правду не обижаются, родная.» — Отлично, так, слушай, может, дашь мне номер своей карты? Я тебе маленькое вознаграждение закину, а то не знаю, что случилось бы с моей Миледи. — Дам, а про карту зачем спрашивала? — на достаточно тупую шутку знакомого она лишь рассмеялась. « — Ладно, всё не так плохо, паренёк с юморком. — Ага, не то, что некоторые. — Слушай, коль так распинаешься, будь добра поговори с кем-то поумнее меня. Ой, забыла, больше же никого нет. — Стерва.» — Юмори-и-ишь, — девушка даже не заметила, как расплылась в глупой улыбке. — Так, э-э-э... Чё сказать-то хотел, блять, забыл, — пробубнил Шаст себе под нос. — Ой, прости. « — Ещё один, вы друг друга стоите. — Да отъебись ты.» — Да ладно тебе, сама таким грешу. Спасибо тебе ещё раз, и прости, что в такое позднее время приехала. — Ничего страшного, я всё равно с этим "чудом" не уснул бы. Она бы мне квартиру вверх дном перевернула и во сне ещё меня сожрала. « — И почему я не удивлена... А с чего это вдруг тут тишина такая? Э-э-эй? Есть кто? — Да тут я, не ори. — Блин, а я уже радоваться собралась...» — Да уж, что есть, того не отнять, поесть и пошкодничать она любит. Что ж, тогда... Пока? — Пока. Приятно было познакомиться, — Антон вытянул руку вперёд, Ира сразу поняла этот знак и отвесила ему знатную пятюню. Перехватив поводок собаки покрепче, новая пассия Антона прошла к машине и уселась, как и полагалось, на заднее сидение. Когда машина уже почти выехала из двора, Ира вдруг, сама того не ожидая, крикнула водителю: — Останови машину! — прозвучало не очень вежливым тоном. Водитель послушно остановил машину, опустив стекло, и девушка наполовину высунулась из окна: — Спишемся ещё! — Ира подмигнула и опустилась обратно на сидение с ощущением "выполненного долга".***
Время 01:11. Арсений нервно прокручивает кольцо на безымянном пальце правой руки и даже не моргает, всё следя за машинами, заезжающими во двор, и вслух рассуждая о марках машин и их хозяевах. Это было его любимым занятием с недавних пор. — Вольво... — томно вздохнул Попов. — Неплохая машина, но только, если знать её особенности и прихоти. Эх, опять дядя Толя на работе допоздна засиживается. Сейчас тётя Марина ему даст прикурить, — он бросил взгляд на часы, поздняя ночь, а он всё ждёт той самой машины. — Жёлтый купер Дарины, машина непрактичная, маленькая, да и ко всему этому ещё и неудобная, чего это она сегодня так поздно, всегда до девяти вечера возвращалась. Чёрный мерин... Стоп! — мужчина остановил себя на мысли, что такой машины не было ни у кого в городе, кроме одного человека. — Отец. — следующей машиной оказался чёрный гелентваген. — С каких это пор у нас семейные посиделки происходят ночью?