***
С мыслями о разговоре Туриченко спал и бодрствовал последние два дня. И вроде бы даже начали формироваться слова, но всё мимо. Тяжёлые думы сделали Кирилла более растерянным и забывчивым. Так и сейчас, он шёл к звукорежиссёру от того, что забыл листы с текстом выбранной песни. – Кирилл, не забудь то, не забудь сё! Я скоро имя своё забуду, – серые одинаковые стены коридора манили больше, чем разноцветные окна ночных клубов. Вчера (а если говорить точнее уже сегодня) Туриченко еле доехал до дома после корпоратива какого-то важного человека. Когда Кирилл успел променять большие театральные сцены на клубы и бары с тополиным пухом? Очередной поворот на право... Очередная открытая дверь... ТАК СТОП. Дверям на секретном шоу положено быть закрытыми или Кирилл читал не те правила? Идя по инерции, Носорог не заметил, как прошёл мимо не просто открыткой двери, а чьей-то гримёрки. В ней к тому же кто-то был. Кирилл был полностью защищён. Забрало, худи, всё как полагается. А вот тому кто сейчас переодевался повезло куда меньше. Туриченко уставился на мужчину, что пытался справиться с замком на костюме. Так они и стояли уставившись друг на друга. Прошло секунд пять, а казалось, что вечность. Перед Кириллом стоял человек, которого он определенно знал, но не был знаком лично. Рослый мужчина худощавого телосложения с темными каштановыми волосами. Это был Марк Тишман. Кирилл слышал о "Фабрике звёзд" и знал серебряного призера этого шоу. Марк тяжело выдохнул и перестал бороться с застёжкой-молнией. Носорог сглотнул и хотел было бежать, да вот только всё тело словно парализовало. Они бы так и продолжили пялиться друг на друга через дверной проём, если бы Марк не заговорил: – Ну, раз Вы стоите здесь, не могли бы помочь с замком? А то я уже битый час не могу расстегнуть. Жарко, как в Та́ртаре у Аида. Кирилл мельком глянул в сторону куда изначально направлялся, и не долго думая зашёл в помещение. «Ничему тебя жизнь не учит, Кирюша, ничему...» Интересная штука жизнь. Никогда не ясно куда она тебя забросит. И вот уже Носорог стоит и помогает Белому Орлу расстегнуть костюм. Под бигунок попали перья и замо́к стал расходиться. В четыре руки справится с проблемой было куда проще и быстрее, но повозиться всё-таки пришлось. – Вот спасибо... – Марк прервался на высокой интонации, уточняя у Кирилла его имя. – Носорог, – парень протянул руку для рукопожатия. Орёл с охотой пожал ладонь Кирилла, говоря о том, что ему было приятно познакомиться. – Слушай, Носорог, мы же оба прекрасно понимаем, что это должно остаться строго между нам? – Марк слегка наклонил голову в бок и приподнял брови, словно пытался увидеть глаза Кирилла сквозь зеркальную маску. – Да-да, конечно, – поспешил его заверить Носорог, – О чём речь. Естественно я никому не скажу. – Я очень на это надеюсь. Думаю, мы не сильно хотим повторения истории с Азизой, – Тишман говорил не с укором, но Кирилл понял, что Марк в курсе всей той чехарды с Пингвином. Откуда только узнал?... – Не пугайся, мне Заяц рассказал. Точно. Косой же говорил, что с Орлом общается. И как Кирилл умудрился забыть? А впрочем, вопрос риторический. Он даже то, что за текстом шёл забыл, чего уж говорить про прошлые недели. – Ну ладно, я пожалуй пойду, а то меня Никита с текстом ждёт. – Ещё раз, приятно было познакомиться, – очень ровным голосом попрощался Марк. Только измеряя шагами коридор, Кирилл задумался о том, что никогда бы самостоятельно не смог бы угадать Белого Орла. У него была пара бредовых идей (ничем не лучше версий жюри), но они даже близко не подходили. Тяжело всё-таки узнать человека, когда он не только внешне изменился, но и голос меняет до неузнаваемости. Кирилл тоже пробовал и петь ниже, и ходить как качок, но быстро потерял придуманный образ, а Марк всё ещё держит планку. «А если я знаю Ламу, но просто не узнаю его?? Да нет, такого быть не может. Столько недель общаемся, а он всё ещё не прокололся... А может быть он тоже не догадывается обо мне? А может мы вообще не знакомы..»***
Раз..Два..Три...и вновь раздаётся удар. Сцена холодная, но Кирилл этого даже не ощущает. Одежда мокрым и горячим слоем покрывает Носорога, что ощущения хуже чем в бане. – Я же говорю, что этот элемент можно убрать из номера! Шанс того, что Вы опять упадёте больше, чем шанс того, что Филипп Бедросович забудет про Аниту Цой хоть на одну программу! Давайте мы не будем рисковать? – Нет, Кирилл ни за что не откажется от этой бочки. Особенно когда его так усиленно отговаривают. – И упаду ещё сотню раз, но этот элемент мы не станем убирать, – Туриченко вновь поднялся с пола и сел на металлическую бочку. Актёры балета ждали команды от режиссёра, а он в свою очередь стоял сложив руки на груди и недобро поглядывал на Кирилла. – Ладно! – худрук махнул рукой в жесте "чёрт с вами" – Делайте, что хотите, но если Вы упадёте, ответственность я нести не собираюсь. Кирилл на это лишь кивнул, а танцоры разошлись на изначальные позиции.***
– Давай Белый Орёл, лететь тебе с этим пером, если будешь к Змее приставать! – Крикнул Филипп Киркоров в догонку Марку Тишману. «Охохохо здоровья тебе, бедный Орёл. Не стоит на глазах у Филиппа к Змейкам клеиться» Кирилл ждал своей очереди за кулисами и в тысячный раз повторял движения в своей голове. Сложнее этого номера у Носорога ещё не было. Пока он думал мимо него прошёл Орёл, который незаметно кивнул и ушёл к себе. – Встречайте – невероятный и удивляющий всё больше Носорог в шоу Маска! – услышав объявление от Славы, Кирилл поправил маску и шарф, и лёгкой походкой (насколько это возможно для носорога) под фирменную музыку, вышел на сцену. Настроение у Туриченко было просто огонь. Сегодня он был готов рвать и метать, в хорошем смысле слова. Жюри встречали его ослепительными улыбками и, такими уже привычными, комплиментами. – Регина, а что гласит сеанс нумералогии по поводу Носорога? – Кирилл непонимающим взглядом посмотрел на Славу. О чём это они? – Три единицы. Это говорит о том, что у Вас очень хороший характер. Вы очень энергичны, у вас крепкое здоровье, – «Ага, ещё какое, то спина, то горло» – подумал Кирилл, – Слушайте это идеальный семьянин! Такой человек прямо готов отдавать! Отдавать безвозмездно! С логикой беда и с удачей, да? Кирилл неясно дёрнул рукой на словах об удаче. – Это всё правда?! – Регина завершила расклад. – А кто это гадает? – Туриченко поднял голову, чтобы разглядеть высокий стол жюри. – Это я, Регина Петровна Таро! – она привстала с места с поднятой рукой. – Носорог, это тот человек, который в конце программы выставит тебе счёт за сеанс нумералогии. – Ну скажите, это всё правда? – Регина не унималась. – Соглашайтесь, она предыдущих тупыми называла, – Родригез решил попытать счастье в этом разговоре. Кирилл согнулся пополам от смеха. – Верить в нумералогию или в подсказки от Носорога, решать вам. Подсказки от Носорога! – Слава обворожительно улыбнулся и пошёл видеоряд с подсказками, пока Кирилл уходил за кулисы, готовиться к выходу на номер.***
Хороший день заменила ночь По небу звёзд и похожих на тебя в точь Нет негативных факторов, злых директоров И небезопасных секторов прочь
Неудобная маска съехала вбок из-за неудачного прыжка. Как же Кирилл боялся, что это произойдёт. Он незаметно пытается поправить её.Не скучай, получай - Vitamin D! Ты здесь со мной! Не скучай, получай Vitamin D!
«Так, Кирилл, самое время запрыгнуть на бочку! Аккуратно, как репетировали!» Один миг иииии Носорог сидит на бочке!Твои плавные движения улучшают зрение каждого Все получают наслаждение от мгновения каждого С тобой на каждом теле блик, блестит роса И все видят, все видят, все видят чудеса!
Самое тяжёлое уже позади. Осталось лишь просто не сбиться с ритма.Эй ты, ты там с нами! Не скучай, получай Vitamin D! Ну ещё немного... Я не устал еще ничуть! Ещё успеем, о! Ещё успеем отдохнуть! Получай!
– Носорооооог! Зарядил всех нас витаминами и энергией! – Кирилл пытается отдышаться и встать одновременно – выходит не очень удачно. Сердце колотиться, как в прошлый раз, но по другому. На минувшей неделе был больно и грустно, а сейчас трудно, но весело. Словно ты совсем маленький ребёнок, который попал на батуты и упрыгался там до звёздочек перед глазами. – Слушай, ты живой там вообще? – Филипп Бедросович задаёт правильные вопросы. Кирилл лишь одобрительно поднимает палец вверх в то время, как грудная клетка ходит ходуном, в попытке насытиться кислородом. – Предельно контрастно! Какое чувство ритма! – дорогого стоили Кириллу эти похвалы. Спустя какое-то время Носорог смог отдышаться и был готов отвечать на вопросы. – Носорог...ты кто? – Влад Кириллович Матвиченко, – Филиппа на эти слова лишь хитро улыбнулся. Водить жюри за нос было самым интересным занятием, особенно для Носорога с его рогом. – Я ехал на кольцевой в метро и резко в наушниках вскочил. Начал танцевать. И когда проехал два раза по разным станциям, я заработал около 900 рублей, – Импровизация Кирилла вызвала хохот в зале и среди жюри. – Если мы увидим, что кто-то танцует в метро, то это был Носорог. – Я был маске Ламы, – почему именно в маске Ламы? А кто его знает, Кирилл сказал первое, что пришло в голову. Но первая мысль всегда самая правильная...***
На голосование Носорог и Крокодил вышли в обнимку. А почему бы и нет, как говориться. Пока зрители выбирали номинанта, Кирилл, на нервной почве, теребил край кожанки. – Пятьдесят две целых пять десятых процента, против сорока семи целых пяти десятых процента... И номинантом становится.... Крокодил. А это значит, что наш Носорог в безопасности и он продолжает участие в нашем шоу! Перед тем как уйти Кирилл обнял Крокодила, ему предстоит битва потяжелее. А за кулисами уже стоял Лама, он приветливо помахал Носорогу копытцем и продолжил поправлять шнурки на ботинках, что давалось ему с трудом. Туриченко подозрительно оглянулся. Никто не обращал на них внимания, все готовились к предстоящему номеру. Тогда Носорог подошёл к другу поближе. Лама не замечал его, потому что всё ещё возился с неугодными шнурками. Наклониться с мохнатыми задними ногами получалось ужасно и Кирилл присев прямо перед ним, стал молча завязывать кросовки. Нога у Ламы была огромного размера. «Как там говориться? Чем больше размер ноги тем больше твоё ДоСтОиНсТвО...Кхм.. Я НЕ БУДУ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ» – решил Кирилл и продолжил думать. Они стояли в полной тишине, до тех пор, пока Носорог не зашнуровал кросовки. – ...Хм.. спасибо, – как-то неуверенно произнес Лама, – Я сам не дотягиваюсь из-за дурацких задних ног... – Ничего они не дурацкие. Мне они очень даже нравятя... – «ВО ТЫ ИДИОТ, КИРИЛЛ, КАКИЕ НОГИ?! ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ?!» – Да?.. – Лама всё ещё неуверенно спросил, а Туриченко лишь кивнул, – Спасибо. А мне очень нравятся твои рожки, – то ли в шутку, то ли взаправду поделился мужчина. Со стороны сцены начали раздаваться аплодисменты, а это значило, что Ламе пора бежать. Он мимолётно обнял Носорожку и ускакал. А Кирилл всё ещё стоял где-то в своих мыслях. «Ему нравится мои рожки?... Чтобы это могло значить...»