***
«Je te laisserai des mots» — Patrick Watson
— Неужели это вправду он… — протянул Нурлан, зарываясь пальцами в тёмные как смоль волосы и следом громко выдыхая. В голове азиата творилось невесть что: «Почему его соулмейт - парень? Как отреагируют окружающие? Стоит ли рассказать блондину об этом? А может, он и сам уже давно знает? В конце концов, почему это именно Лёша?» За пару часов, которые Сабуров находился дома, он чуть было не сошёл с ума. В голове был только он — мальчишка невысокого роста с золотыми, словно дитё солнца, волосами, такой же яркой улыбкой, которую увидеть было не так легко, и с глазами цвета самого ясного неба, в которые хочется смотреть вечно и когда-нибудь просто утонуть в их синеве. Он был невероятно скромен, часто краснел в неловких ситуациях, отводя взгляд в сторону. Он избегал долгого зрительного контакта, стараясь смотреть куда угодно, только не в глаза брюнета. Его душа была очень ранима и по-детски невинна, но сколько боли пережил этот ребёнок, через что прошёл парнишка, знал только он сам. При виде него сердце Нурлана сжималось. Щербакова хотелось собрать в охапку и унести с собой в мир, где из голубых глаз больше никогда не упадёт ни одна слеза. Такой неприметный, но по-своему очаровательный Лёша. — Это ненормально, Нурлан, это ненормально… — тихо повторял себе азиат, зарываясь носом в колени. В голове промелькнуло очередное воспоминание. Первая встреча, та самая встреча.*flashback*
Стояло первое осеннее утро, а это значит, что наступила школьная пора. Нурлану, в отличие от большинства своих сверстников, действительно нравилось учиться. Любимым предметом парня является литература. Оно и понятно - лучшими друзьями с детства парня были книги. Благодаря книгам брюнет мог уходить от суровой терзающей реальности, уходя вслед за героем в его мир из раза в раз. И вот он уже идёт навстречу последнему школьному году с любимой гитарой за спиной, чувствуя приближающийся ком взрослой жизни. Он ещё не знает, что будет в будущем, какова будет его профессия и вся дальнейшая жизнь. Может, он наконец-то встретит своего человека? Шаги постепенно ускоряются, а парень углубляется в раздумия. Его лучшему другу Рустаму ещё в начале прошлого года удалось встретить своего соулмейта, которой оказалась до безумия красивая и заботливая девушка. О такой, казалось бы, можно было только мечтать. А Нурлан даже не представлял как может выглядеть его истинный человек, предначертанный судьбой. Может, это будет высокая девушка с очаровательной улыбкой? А может, милая, весёлая и прекрасная девушка с любящей и непорочной душой. Родной душой. Из мечтаний казаха вытягивает резкий удар и следом неприятная и колющая боль в области колена. Не предавая этому внимания, парень переводит взгляд вниз, замечая рядом лежащий скейт и скрючившегося от боли белобрысого парнишку, который тихо, но отчётливо матерится. Азиат протягивает руку навстречу незнакомцу, но тот безразлично игнорирует его жест. Как только блондин приподнимает голову, их взгляды встречаются. Нурлана словно на несколько мгновений парализует, он слышит безумное биение своего сердца при виде васильковых глаз. Таких светлых, что в них можно было видеть своё собственное отражение. Сабуров вовремя приходит в себя, отводя взгляд прочь и уходит, не замечая, что в это время на него продолжает пялиться кривоносый мальчишка.***
«Чувства-пропаганда» —
DEAD BLONDE
С этой встречи все и началось. Казалось, она произошла очень давно, а не каких-то пару месяцев назад. Нурлан совсем не заметил как стал привязываться к Лёше. Если блондина не было на учёбе, Нурик весь день ходил до того поникший и злой, что даже Рустаму не удавалось его взбодрить. Но как только золотистая макушка появлялась в поле зрения, в душе казаха разливалось тягучее, вязкое тепло с лёгким отблеском эйфории.***
— А ты случаем ни в кого не влюбился? Ты что-то в последнее время весь так и светишься. — донимал казаха Рус. — А ты случаем головой не бился? — передразнивал его старший, отчего Рустам ухмылялся, продолжая донимать Сабурова всем чем только можно.***
А сейчас Нурлан сидит на своей кровати, борясь с головной болью в виде Лёши. Он устал от самокопания. Устал бороться с нахлынувшими чувствами в одиночку. Хочется рассказать все этому мальчишке, наконец дать волю своим чувствам, что он испытывал долгое время. Но такое поведение никак бы не вязалось с образом Сабурова, который привыкли видеть окружающие, не входившие в немногочисленный круг близких. А главный вопрос: поймёт ли его блондин? Примет ли тот факт, что они соулмейты? Или же вовсе выставит Нурлана гомиком прилюдно, заставив терпеть осуждение окружающих? Боль в колене постепенно отступила, но в сердце лишь усилилась.***
Голубые глаза резко открылись, видя перед собой застывшего от испуга Тамби и не менее взволнованного Макара. — Жив, слава Богу! — выдыхнул Тамби, вытирая испарину со лба. — Здорово ты приложился, однако. — вторил вслед Илья. — Чего? — удивлённо хлопает глазами блондин, чувствуя всё ещё пульсирующую боль в голове. — Ты не помнишь что ли?! — Ну, я помню только то, что мы играли в баскетбол против команды каланчей. А дальше не особо… — протянул Щербаков. — Да, треш. Тебя снёс один из «каланчей» или как ты там выразился. — почесал затылок Тамби, кидая взгляд на ушибленную коленку Лёши. — Грёбанный Нурлан, смотреть по сторонам не учили видать или из-за узеньких глаз вообще нихуя не видит. — выругался подбитый боец невидимого фронта. — Лёша, ты видать и вправду неплохо приложился… Тебя Санёк снёс. Сабуров, когда заметил, что ты упал, как бешенный рванул к тебе со всех ног, расталкивая всех на своём пути, а потом его будто пронзила невидимая пуля и он упал рядом с тобой, схватившись за колено. — объяснил Макар. — Что?***
Прошло несколько дней с момента того проишествия. Нурлан намеренно игнорировал блондина. На все попытки Алексея заговорить с ним брюнет просто делал вид, что максимально погружён в учебный процесс, когда внутри себя его разрывало от простого желания ответить ему, рассказать всё. Но сейчас явно не время.***
Как бы парень старался избегать этого чувства, оно постепенно завладевало им. После Хэллоуинской вечеринки, Сабуров стал немного иначе относится к Лёше. Тогда уже собственный разум кидал Нурлану различного вида намёки. Но когда стало известно о их чёртовой связи, непокоримый азиат стал постепенно сдаваться. Это было странно. Щербаков снился ему чуть ли не каждую ночь, и не редко по утрам собственный орган, тот ещё предатель, как оказалось, просыпался раньше хозяина из-за проклятого кривоносого мальчишки, изводящего брюнета даже во сне. Казаху лишь оставалось материться в подушку, а следом направляться в ванную.***
В очередной день «игры в молчанку», Лёша отчаянно пытался добиться своего. — Ну Нурик. Ну что-о я не так сделал? Ну сколько ты ещё будешь молчать? Что случилось? — блондин потрепал казаха за рукав чёрного худи, продолжая канючить. — Лёша, когда ты успокоишься уже наконец? — раздраженно ответил ему кареглазый. — Ты мешаешь мне слушать объяснения учителя. — Так скажи мне, что происходит и я перестану, обещаю. — Нет. — Ну, Нур… — Я сказал нет.***
— Домашнее задание на доске, можете быть свободны, спасибо за урок. — попрощался учитель, следом покидая класс. Уроки наконец-то закончились. Все ребята спешили поскорее отправиться домой, чтобы проветрить свою голову от знаний. Нурлан покинул класс одним из первых. Сегодня он собирался как обычно остаться после занятий для того, чтобы отработать свои навыки баскетбола. Лёша прекрасно знал об этом, поэтому он решил, что всё-таки допытает брюнета и узнает всю правду. Дождавшись пока все разойдутся, Щербаков двинулся к спортивной раздевалке. Он медленно и тихо пробрался к двери, что была слегка приоткрыта. Заглянув краем глаза в щель, голубоглазый увидел массивную, накаченную, смуглую, оголённую спину. Взгляд самовольно побежал вниз от рельефный мышц до крепких бёдер в чёрных свободных шортах. Но не успел Лёша одуматься, как фигура резко развернулась в его сторону и за ворот рубашки утащила внутрь комнаты. — Что тебе было непонятно из сказанного мною? — злостно прошипел силуэт, толкая парня к стене. — Нурлан, прости. Я...я просто… — чуть ли не всхлипывая, протянул блондин. — Что ты просто?! Просто не понимаешь русских слов? Хорошо, давай повторю ещё раз для особо одарённых: О-Т-В-А-Л-И ОТ М-Е-Н-Я О-С-Т-А-В-Ь М-Е-Н-Я В П-О-К-О-Е. — басит казах, нависая над ним. — Что я такого, блять, сделал, что ты ко мне так относишься? Почему ты, блять, игнорируешь меня уже вторую неделю? Ты серьёзно меня ненавидишь? — срывается Лёша, ударяя Сабурова по плечу. — Какой же ты глупый, голубоглазка. — ухмыляется брюнет, поддаваясь вперёд и накрывая губы блондина своими. Лёша стоит ни живой ни мёртвый, лишь чувствуя тёплые чужие губы на своих и как бешено стучится собственное сердце, пытающееся отчаянно вырваться изнутри. Его целуют мягко, зарываясь пальцами в кудрявые золотистые волосы, тем самым притягивая ближе к себе. Поцелуй длится не долго. Буквально через несколько секунд тепло пропадает с громким чмоком. Тёмная фигура отпускает парня и удаляется прочь из раздевалки, оставляя Щербакова одного.